Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выбор профессии
#21
Цитата:Есть техника, способная обходиться и без времени рождения (во могих случаях)
Селянка, поясните, пожалуйста, конкретно, что вы имели в виду? вот, чтобы по областям деятельности можно было определиться без врмени рождения. Я так понимаю, это не хорар и не плацидус.
#22
Надежда, я имела в виду техники Гамбургской астрологической школы.
#23
Селянка, я не отрицаю других техник. И совершенно честно говорю, что методиками ГША не владею, знакома с ними довольно поверхностно (и не более).
Есть возможность помочь Елене без ректификации -- замечательно. Только все же, может быть, в открытом режиме?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
#24
Селянка
Цитата:Надежда, я имела в виду техники Гамбургской астрологической школы
Понятно.
Мне бы тоже хотелось услышать, как это делается, знания более чем поверхностные в этом вопросе.
#25
Regyna Написал:Только все же, может быть, в открытом режиме?
Я не знала, как лучше. В открытом так в открытом.
А делается - по планетам. Марс - работа, Сатурн/Аполлон (или Меркурий/Сатурн) - учеба. И какая динамика сейчас на этих факторах. Проще говоря, где хорошо, где плохо...
Помню, что по натальному Марсу дирекционный Сатурн - вот девушка работу и прервала (уже), решила учиться... Smile
#26
Селянка Написал:Помню, что по натальному Марсу дирекционный Сатурн - вот девушка работу и прервала (уже), решила учиться... Smile
И что из этого следует?

Честно говоря, я все же сторонница того, чтоб НАХОДИТЬ решения, вместе с обратившимся ко мне человеком (не вместо него).
Если брать жесткие предсказательные рамки, мне доводилось выскакивать из них, ломать (на удивление многим), поворачивая ситуацию в ту сторону, которая виделась более желаемой мне самой.
Не столь уж много на свете бывает вещей, которые мы сами изменить не в состоянии.

Впрочем, что называется, "каждый имеет право на право" (с).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
#27
Regyna Написал:Не столь уж много на свете бывает вещей, которые мы сами изменить не в состоянии.
Это вечный вопрос о рамках свободной воли, который каждый решает сам для себя на основе убеждений и жизненного опыта.
Спор меджду фаталистами и сторонниками свободной воли будет существовать всегда, т.к., по большому счёту, и то и другое недоказуемо Big Grin
Regyna Написал:Не столь уж много на свете бывает вещей, которые мы сами изменить не в состоянии.
А зачем? Хочет человек учиться, я вижу, что у него это хорошо пойдет, а на работе будут неприятности. Чего зря переть против потока, когда река течет в мою сторону? :lol: Быть может, у Вас так принято, не знаю... Tongue
Regyna Написал:припечатывания "менять работу, поскольку Марс в дирекциях по Сатурну проходит и неважно, что нет точной карты
Таня, Вы ж не знаете, что я написала, а берётесь оценивать. Big Grin По секрету могу сообщить, что никакого "припечатывания" в моем ответе Елене не было и в помине.
А что касается отсутствия точной карты и остального... Меня учили (и научили) решать задачи оптимально, с наименьшими затратами (что я и сделеа). А ГША - это иной астрологический язык, которого Вы, по Вашему собственному признанию, не знаете, и потому не можете судить о качестве проделанной мною работы.
#28
Селянка
Цитата:Таня, Вы ж не знаете, что я написала, а берётесь оценивать.
Вот, из-за этого тоже может быть непонимание, почему всё же за кулисами? Девушка написала открыто на форуме.

Но дело даже не в этом. Вопрос звучал так:
Цитата:Здравствуйте Регина!я хочу пойти учиться,но для этого мне нужно оставить работу,вот я и сомневаюсь ,а стоит ли...учёба и работа абсолютно по разным направлениям.

На основании полноценной карты ответ может быть не только "да" или "нет" (такой ответ можно получить и в хорарном разделе), ответ может нести в себе бОльшие возможности, чем на настоящий момент предполагает спрашивающий. И неважно, что
Цитата:учёба и работа абсолютно по разным направлениям
Трудности на работе? Лишаясь возможности пройти одни трудности, человек найдёт другие... получше Wink .
Понятно, что выбор за самим человеком, ректифицировать время рождения или нет.
#29
Надежда Написал:На основании полноценной карты ответ может быть не только "да" или "нет" (такой ответ можно получить и в хорарном разделе), ответ может нести в себе бОльшие возможности, чем на настоящий момент предполагает спрашивающий.
Иными словами, Вы утверждаете, что оперируя космограммой теряется возможность дать полноценный ответ? Если Вы это имели в виду, то это не так! Применение широкого комплекса методик работы с космограммой компенсирует НЕ знание истинного времени рождения, с помощью которого можно построить "полноценный" гороскоп. Но следует сказать правду, что применение подобного комплекса весьма трудоёмкий процесс, не сопоставимый ни по времени ни по трудозатратам в сравнении с работой с гороскопом.
Мало того, Селянка совершенно права, утверждая, что в данном случае надо знать хотя бы основы специфики Гамбургской школы астрологии. В этом астрологическом направлении есть свои специфические "хитрости", применяемые при работе с клиентурой. К примеру, в подавляющем большинстве случаев, при работе с картой опираются лишь на углы гороскопа, а именно, только на два из четырёх углов - МС и Асцендент. Каждый из этих двух углов определяет такие понятия как "Я" и "ТЫ" (ДРУГИЕ"). Следует отметить, что куспиды промежуточных домов не принимаются во внимание вовсе. Таким образом, когда к нам приходит клиент и задаёт нам вопрос, в котором фигурирует сам клиент и ещё кто-то иной, то в этом случае, чаще всего, требуется построение "полноценного" гороскопа, основанного на точном времени рождения. Это надо бы сделать для того, что бы провести сравнительную оценку возможностей самого клиента и этих самых возможностей, сравнительно с другим человеком. Но если же клиент задаёт вопрос, который касается исключительно его самого, то в этом случае вполне возможно обойтись и одной лишь космограммой, так как в этом случае не задействованы сравнительные характеристики.
Примерно так...
[Изображение: userbar_1.gif]
#30
Надежда Написал:На основании полноценной карты ответ может быть не только "да" или "нет", ответ может нести в себе бОльшие возможности, чем на настоящий момент предполагает спрашивающий.
Знаете, Надя, для меня одна космограмма в ГША несет в себе больше возможностей, чем точная карта в Плациде. Хотя я и в классической астрологии тоже немного (скромно Big Grin ) разбираюсь. Я по этой космограмме много чего ещё могу сказать..
НО, опять-таки, зачем? Есть одно хорошее неписаное правило- отвечайте только на то, о чём Вас спрашивают. Соблюдая его, Вы облегчите себе жизнь и убережётесь от лишних разборок с клиентами Wink
#31
Селянка Написал:Таня, Вы ж не знаете, что я написала, а берётесь оценивать. Big Grin По секрету могу сообщить, что никакого "припечатывания" в моем ответе Елене не было и в помине.
Естественно, не знаю.
Форум -- открытая площадка. И не слишком этично на задаваемые в открытом режиме вопросы отвечать через приват.
Цитата: А ГША - это иной астрологический язык, которого Вы, по Вашему собственному признанию, не знаете, и потому не можете судить о качестве проделанной мною работы.
Я не могу, согласна. Но знатоки ГША, авторитетные в этом направлении люди в моем форуме вообще-то бывают.
А я могу разве что констатировать: человек пришел со своей проблемой, с вопросом. Пришел открыто и именно в форум. А ему почему-то дают ответы в режиме личной переписки.
Только и всего.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
#32
А, в принципе, какая разница, каким образом получит ответ клиент - открыто или приватно? Ответ, как конечный продукт, он в любом виде остаётся ответом на заданный вопрос. ИМХО, моё мнение...
[Изображение: userbar_1.gif]
#33
Кость, не соглашусь.
Когда пишут сразу в приват или на мейл, чаще всего не хочет человек светить данные или озвучивать публично ситуацию, тогда другое дело. Отвечай бесплатно, предлагай консультацию, еще ли какие варианты могут быть.
Вопрос в открытом режиме все же подразумевает такого же и ответа.
ИМХО, конечно. Но основанное на 4-х годах активного консультирования посредством форумов.

Вообще, мы уже слишком ушли в сторону от названия раздела "Консультарий".
О методах консультирования в сети, о вопросах этики общения, если есть у кого на то желание, продолжить можно в других, более подходящих для этого разделах.
Эту тему закрываю.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)