Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Чем заниматься?
#1
Здравствуйте, Регина!
У меня так же вопрос про выбор профессии, слишком много всего интересует, но чем-то заниматься профессионально не получается. Незаконченный ин. яз, работа в маркетинге, секретарем - все это лишь мыканье для меня. Интересует действительно психология и эзотерика, но внутри и вовне что-то сопротивляется уже который год чтоб поступить в институт (больнющая тема) и начать все заново. Слишком много противоречивых внутренних порывов: и стремление руководить, и любовь к театру, и стремление к обособленности и самостоятельности во всем, и интерес к науке и философствованию, а все перекрывает страх неудач и нежелание терпеть снова трудности и лишения. Так же и в личной жизни ерунда.
Вопрос.
Это все проистекает из квадратуры Сатурн -МС, IC (90, 4*) в 1м доме? Или все-таки реализованность социальная мне светит в этой жизни и все не так уж страшно?
Спасибо большое, с уважением, Оксана.
Данные. г. Новосибирск, 9.25 утра, 3.10.1984.
Ответ
#2
Здравствуйте, Оксана.
Глянула карту (уж больно зацепила Ваша фраза про квадрат Сатурна к МС/ИС) -- и... что-то не поняла. У меня получилось, что до квадрата 6 градусов, великоват орбис все же. Плюс об аспектах к куспидам имеет смысл вести речь, только при уверенности, что время рождения точнейшее -- Вы можете сказать это применимо к своей карте?
Но, даже (предположим) квадратура эта действительно имеется, разве на реализованность в социальном плане только такой аспект влияние оказывать будет?
Смотрите знак МС, как ведет себя его управитель (Солнце), в 12 доме, возможность проявить себя, но, что называется, находясь "за кулисами", когда основная деятельность проистекает не на виду, публика в массе своей ее попросту не видит.
Цитата:Слишком много противоречивых внутренних порывов: и стремление руководить, и любовь к театру, и стремление к обособленности и самостоятельности во всем, и интерес к науке и философствованию, а все перекрывает страх неудач и нежелание терпеть снова трудности и лишения.
С вышесказанным мной соотнести свои слова -- как?
Венера (упр. АСЦ, если время верное, и в любом случае диспозитор Вашего СОлнца), идет на соед.с Сатурном, в 1 доме -- здесь может быть способность "делать красиво", посредством формы, творить, оформлять... Правда, усилий для возможности воплотить то, что дает такой аспект, придется приложить немало (у обеих планет нет других мажорных аспектов + 1 дом что для Венеры, что для Сатурна не самое выгодное положение).
Плутон на АСЦ, силен по положению в знаке и доме. Сильная воля, способность делать "так, как мне самой хочется", влиять на окружающих, но и на мир вокруг себя, вести за собой. Если уж на то пошло, способности к оккультизму даже...
Цитата:Интересует действительно психология и эзотерика
Верно интересует. Карта -- "за".

Оксан, Вам для самой себя решить все же надо: а куда идти, чем в жизни заниматься?
Сейчас у Вас период, когда может возникать ощущение "многое рушится", приходится прилагать массу усилий для самоутверждения, вообще менять уже привычные для Вас способы действия. Очень серьезные глубинные трансформации, тут и перестройка мировоззрения, могут происходить какие-то трудно объяснимые (для большинства) вещи, всплески энергии (в т.ч. психической).
Если карта верная, то сейчас еще и всплеск ментальной активности: "хочу всё знать", при этом опасения "не слишком ли распыляюсь".
Цитата:все перекрывает страх неудач и нежелание терпеть снова трудности и лишения
Стоп.
Я, глядя в карту, вижу человека сильного, который ничего не боится и способен сам влиять на любую ситуацию. Откуда страх?

Тему разделяю.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#3
Танюша, а мне кажется, что у девушки совсем по другой причине
Цитата:Слишком много противоречивых внутренних порывов:
потенциал то у нее хороший, а вот реализация этого потенциала, помоему через нонагон (орб 0.23) между Меркурием и Сатурном, конечно, ее "намерение сделать" - Солнце, мало того что в падении по знаку, еще и в изгнании по дому, однако не все так печально, между Солнцем и Ураном (управителем дома в котором находится Солнце) хороший такой точный секстильчик - всегда есть выбор, всегда есть возможность выбрать из предоставляемых судьбой возможностей, кроме того Уран во 2-м - "шёл, шёл и денежку нашёл" Tongue
Но прежде конечно нужно разобраться с формулой Меркурий нонагон Сатурн.
Ответ
#4
Таня, нонагоны для меня аспекты вторичные. С основными разобраться бы...
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#5
Регина, Татьяна, спасибо большое за ответы и за интерес!

Регина, квадрат этот я в текстах к карте увидела в программе Зета, а в книге прочитала, что это плохо. Просто хотелось разобраться почему при хороших задатках (многие говорили про способности) так трудно с реализацией, постоянно занимаюсь не тем что хочу ради денег.
Красоту люблю, оформительство неочень, усидчивости нет, в облаках летаю и люблю философствовать.

"Смотрите знак МС, как ведет себя его управитель (Солнце), в 12 доме, возможность проявить себя, но, что называется, находясь "за кулисами", когда основная деятельность проистекает не на виду, публика в массе своей ее попросту не видит." Это похоже на то, что мне ближе. Иногда сильно достает желание хорошо зарабатывать и быть независимой и работаю там где не хочу из-за этого.
Заниматься хочется экстрасенсорикой, собственно этим и занимаюсь, учусь в школе магической, но этим я не зарабатываю и вряд ли смогу. Поступить на психологию каждый год намереваюсь, но никак..То денег нет, то не хочется проходить ужас на экзаменах как в прошлый раз (бросила ин. яз хотя училась хорошо, но не мое было). Понимаю, что самое главное - это деньги и зависимость от их нехватки, блок в сознании из-за воспитания. И страх социальной реализации из-за подавленной мамой воли в детстве. Очень сильно желание уйти туда где нет людей вообще. Полностью остановиться. Но сила внутри тянет вперед и если что-то не меняю, то становится плохо, вот и кидаюсь каждый год в новое (работу, город, отношения и т.д.).
Серьезные трансформации - да. В конце апреля изменилось все, уехала из москвы, где прожила год, теперь опять на перепутье и опять не видно будущего.

Татьяна - да, все правильно про потенциал и отсутствие его реализации. Выбор конечно всегда есть и все в моих руках. Просто не могу понять почему так по жизни. Внутри очень много всего и энергия терзает а как дойдет дело до выхода - идет не туда куда надо. Уже который раз так произошло.. Хотя конечно я понимаю, что каждый год все меняется к лучшему и я постоянно учусь и приобретаю новое, даже делая ошибки, но кажется что так медленно и ничего к 23 годам не создано. Профессии нет, образования тоже, перспективны смутны. Ломать себя из-за денег и выживания в столице и из-за хоть какого-то социального признания не буду больше. Так что найти себя мне надо именно сейчас, тянуть больше некуда.

Спасибо еще раз. Смутила меня эта квадратура в карте, хотя там много хорошего написано, но опять все эти ньюансы, которых в астрологии несчесть я не знаю, поэтому лучше сама не буду пытаться разобраться)

А можете вкратце указать на те качества, с которыми надо более усиленно работать чтобы быть реализованным человеком. Что в карте мешает.. или может лучше развивать то, что дано хорошего и сильного и забить на нонагоны?
Ответ
#6
Добрый день.
Цитата:квадрат этот я в текстах к карте увидела в программе Зета
При всем моем уважении к Анатолию Зайцеву и при любви к самой программе, ее возможностям, никогда не понимала, для чего там столько текстов трактовашек, зачастую, к тому же, весьма противоречивых.
Плюс сами настройки программы, орбисы можно хоть какие выставить, но это еще не означает, что всё будет именно так и работать. Из моего опыта, 6 градусов в случае квадрата даже между планетами уже многовато, не всегда аспект заметен, а уж тем более, когда дело касается взаимодействия "планета-куспид"...
Цитата:в книге прочитала, что это плохо
Не всегда.
Суть квадратуры -- "действие". В ситуациях, сопровождаемых непростыми обстоятельствами, когда требуется приложить немалые усилия, сделать рывок. Усилия прилагаются -- вполне возможен достойный выход из ситуации, нет -- тогда действительно может стать и "плохо". (Помните притчу о двух лягушках, попавших в кувшин с молоком?)
Цитата:Просто хотелось разобраться почему при хороших задатках (многие говорили про способности) так трудно с реализацией, постоянно занимаюсь не тем что хочу ради денег.
Не поняла этого предложения.
Занимаетесь не тем, чего бы хотелось, делаете это ради денег? Или же хотите занятий ради получения материальной выгоды?
Цитата:Красоту люблю, оформительство неочень, усидчивости нет, в облаках летаю и люблю философствовать.
Для Вас важно научиться не распыляться. Выбрать для себя некое направление, самое для Вас важное, и четко следовать в соответствии с ним.
Цитата:Поступить на психологию каждый год намереваюсь, но никак..То денег нет, то не хочется проходить ужас на экзаменах как в прошлый раз
Так, может, причина не столько в деньгах, а именно что в страхах?
Тем более, что дальше сама же пишете:
Цитата:И страх социальной реализации из-за подавленной мамой воли в детстве.
Оксана, судя по тому, что вижу в карте, Вы -- человек, способный проявлять свою собственную волю, следовать своим собственным чаяниям и желаниям.
Маму нужно понять (наверное, желая для Вас только хорошего, так поступала) и простить. Но и осознать то, что Вашу жизнь за Вас никто другой не проживет.
Принять саму себя, такой, какая есть. И поступать, двигаться по жизни, в соответствии с этим.
Цитата:Очень сильно желание уйти туда где нет людей вообще.
Но от себя самой уйти -- не получится ведь.
Так, может, попробовать лучше разобраться именно в Себе?

Есть желание сделать это при помощи астрологии -- пишите (можно в приват или на мыло <!-- e --><a href="mailto:astro-regyna@yandex.ru">astro-regyna@yandex.ru</a><!-- e -->), звоните 8-913-785-22-18 (как понимаю, территориально Вы сейчас в Новосибирске).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#7
Регина, спасибо большое за ответы и теплые слова. Мне это важно и эта информация мне поможет в дальнейшем. Если уж и буду обращаться за подробным индивидуальным гороскопом (подумываю об этом), то к Вам))
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)