Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Меркурий идет ретро: 26 мая-19 июня 2008 г.
#1
Меркурий идет ретро: 26 мая-19 июня 2008 г.

Итак, с 26 мая Меркурий начинает свое ретро-движение.
Сейчас уже замедлился (в настоящий момент идет со скоростью всего 10 %), вот-вот остановится, затем развернется и начнет идти попятно. Путь его нынешнего ретро-прохода -- от 22-го до 13-го градусов знака Близнецы.
Период ретроградного Меркурия всегда влечет замедление и даже неразбериху в тех сферах нашей жизни и деятельности, которыми управляет планета. Связь, коммуникации, транспорт, документация, всевозможные бумаги, интеллектуальная деятельность... Все это приходит в этакое состояние хаотичности. И вплоть до 19 июня желательно не начинать ничего нового в делах с хоть малейшим участием Меркурия. Т.е. нежелательно подписывать договоры, заключать контракты, совершать сделки. Не следует приобретать транспортные средства, а также то, что имеет отношение к связи и информации (компьютер, телефон, даже радиоприемник с телевизором). Внимательнее обычного изучать инструкции и расписания (хотя с последним тоже может твориться неразбериха, сплошная чехарда, когда что-то отменяется, постоянно изменяется). А все деньги и чеки проверять, что называется, не отходя от кассы.
Сбои и более частые поломки в работе оборудования, телефона, интернета -- к этому тоже следует быть в этот период готовыми (особенно актуально, если учесть, что на сей раз Меркурий идет ретро в своем родном знаке Близнецов).
Разворачивается Меркурий, совсем чуть-чуть не дойдя до точного аспекта квадратуры с Ураном, еще одной планетой, ведающей в том числе знанием и информацией (не зря Уран считается высшей октавой проявления меркурианских качеств). Этакий разброд в умах и настроениях, всевозможные идеи (в т.ч. бредовые) витают и носятся в пространстве, но вызреть им, похоже, так сейчас и не удастся, до претворения пока вряд ли дойдет -- "оставят на повторное вызревание", пока Меркурий туда-сюда ходить будет. А сформируется аспект уже только в начале июля, и хочется надеяться, что попятный к тому времени Уран несколько притормозит "безбашенность" этого квадрата (к тому же в мутабельных знаках).
От чего хочется сейчас предостеречь, так это от спонтанных выплесков в области чувств и эмоций. Сам по себе упомянутый квадрат, толкающий на некие неадекватные даже поступки, когда после их совершения (если дело до того дойдет) невольно возникают мысли: "Ну где же голова моя была?.." А в момент разворота еще и водолейская (т.е. под управлением того же Урана) Луна, идет на соединение с Нептуном: смятения и заблуждения, ошибочные выводы (будем надеяться, что от последних трин Луны с Меркурием нас все же убережет -- но полагаю нужным предупредить). Еще и квадрат Венеры и Сатурна, эмоциональные страхи, может возникать ощущение покинутости и одиночества, вынужденной разлуки... Либо просто наблюдаться охлаждение в отношениях.
Что радует -- формирующийся секстиль Солнца с Марсом толкает к личной активности. Период, когда можно попробовать реализоваться творчески, вообще показать себя. А следом секстиль с Марсом образует и Венера, что дает надежду на взаимодействие (и в области отношений между представителями разного пола в том числе).

Вот на таком фоне ретро-движение Меркурия и начнется.

Что касается влияния ретро-Меркурия на каждого из нас, как всегда -- смотрим, где именно, по каким домам натальной карты это движение происходит, какие ее точки затрагивает значимыми аспектами, не забываем учесть и как расположена, чем управляет планета в личном гороскопе. Именно с этими направлениями жизни и будет связан, первым делом, событийный ряд.


И еще хочется добавить. У обладателей ретро-Меркурия в натальной карте сейчас, наоборот, может возрасти активность в сфере общения, интеллектуальной деятельности. Говорю это, исходя из опыта моих клиентов, даже просто знакомых. И как человек, чей собственный Меркурий именно ретрограден.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#2
Добрый день, уважаемые астрологи!
А есть ли какие-то наблюдения и рекомендации касательно брачных отношений на ретроградном меркурии - какие могут возникнуть сложности в этот период? И какие рекомендации на предмет того, как справляться с этими сложностями?
И такой вот вопрос: подходящее ли сейчас время для развода(учитывая, что брак был заключен при ретро Меркурии (и Сатурне к тому же), но у обоих супругов в натале Мерк. прямой)? Ну и для других случаев(например, брак заключен на прямом движении, а у одного из супругов Мерк. ретро) тоже интересно.

и еще вот подумалось, хотя наверное это офф будет -тогда направьте меня куда следует, плз: может ли помочь как-то улучшить отношения перерегистрация брака, скажем так - т.е. если изначально брак был заключен в неудачное время - на ретро Меркурии или ретро Венере. Что если супругам развестись, а потом заключить брак в блее благоприятный момент?
Ответ
#3
Здравствуйте, Lilac!
Я отвечу, возможно, кто-нибудь добавит.

Lilac Написал:А есть ли какие-то наблюдения и рекомендации касательно брачных отношений на ретроградном меркурии - какие могут возникнуть сложности в этот период? И какие рекомендации на предмет того, как справляться с этими сложностями? ?
Супруги, состоящие в браке, - тоже люди, и на них тоже распространяются все обычные меркурианские трудности - с транспортом, документацией, связью (как на расстоянии, так и непосредственной: иногда сложнее услышать друг друга). Хотя нынешний близнецовский Меркурий уж очень суматошный, его даже полезно немного притормозить, ИМХО. И рекомендации обычные - не начинать новых дел в соответствующих областях, осторожно совершать крупные покупки (лучше отложить) и т.д. И помнить, что это ненадолго и пройдёт.
Цитата:И такой вот вопрос: подходящее ли сейчас время для развода?
Возможно, что процедура оформления развода затянется, и к ней придется потом снова возвращаться.... А указанные Вами всякие нюансы о Меркуриях, мне кажется, особой роли здесь не играют.
Цитата:и еще вот подумалось: может ли помочь как-то улучшить отношения перерегистрация брака, скажем так - т.е. если изначально брак был заключен в неудачное время - на ретро Меркурии или ретро Венере. Что если супругам развестись, а потом заключить брак в блее благоприятный момент?
Видите ли, карта регистрации брака - это только карта Вашего объединения, одобренного и закрепленного государством, где у вас есть определенные обязанности перед государством и друг перед другом. Там, собственно, об отношениях речь даже не идет. Можно подобрать момент для создания крепкого, жизнеспособного, долгосрочного брака, и он и будет тянуться и продолжаться, даже когда отношения испортятся. Поскольку отношения - это гораздо больше, чем карта брака. Это две натальные карта (каждая со своими тараканами), потом то, как они накладываются друг на друга, а потом то, как отражаются на всем этом сегодняшние планетарные констелляции в виде дирекций и транзитов.
Так что брак перерегистрировать можно, но это вряд ли поможет радикально. Wink
Ответ
#4
Селянка, мне добавить даже к Вашему ответу нечего.
Спасибо!
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#5
Спасибо, в общем-то все понятно. Просто некоторые детали так ск-ть

Селянка Написал:
Цитата:И такой вот вопрос: подходящее ли сейчас время для развода?
Возможно, что процедура оформления развода затянется, и к ней придется потом снова возвращаться....
конечно, но только это обычный порядок. Подается заявление, а через месяц только оформляется развод. Все точно так же, как и с регистрацией брака. И очевидно, что ч-з месяц Мерк. уже будет директным.

Селянка Написал:
Цитата:и еще вот подумалось: может ли помочь как-то улучшить отношения перерегистрация брака, скажем так - т.е. если изначально брак был заключен в неудачное время - на ретро Меркурии или ретро Венере. Что если супругам развестись, а потом заключить брак в блее благоприятный момент?
Видите ли, карта регистрации брака - это только карта Вашего объединения, одобренного и закрепленного государством, где у вас есть определенные обязанности перед государством и друг перед другом. Там, собственно, об отношениях речь даже не идет.
Странно, у меня как-то сложилось иное впечатление - что именно карта брака является основной картой брачных отношений( а не композит или там срединная карта.Синастрия еще как-то стоит рядом, но все равно на 2-м месте) - как натал только не для ч-ка, а для "ячейки общества"

Селянка Написал:[Можно подобрать момент для создания крепкого, жизнеспособного, долгосрочного брака, и он и будет тянуться и продолжаться, даже когда отношения испортятся.
а вот тут не понятно совсем. Как это совмещается: КРЕПКИЙ, ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ брак и ПЛОХИЕ/испорченные отношения??? я такое даже представить не могу,при том что трудностей с воображением не наблюдалось.

Селянка Написал:[Поскольку отношения - это гораздо больше, чем карта брака. .
в этом конечно никто и не сомневался.

Селянка Написал:[Так что брак перерегистрировать можно, но это вряд ли поможет радикально. Wink
радикально никто и не надеялся. Wink (я ведь так и формулировала - всего лишь "помочь улучшить") Но вот что навело меня на мысль. Где-то прочитала, что ретро-меркурий в карте брака дает некое непонимание, возвращение на круги своя, постоянные повторения разговоров... коряво как-то выражовываюсь, но думаю суть ясна. Именно это я и наблюдала в подразумеваемом личном примере. И когда прочитала о ретро-меркурии, подумалось: ага, вот оно из-за чего!.. Возможно, конечно, и скорее всего причина гораздо глубже, вот только где ее искать (на уровне астрологии)? В синастрии есть только 1 аспект с Меркурием: трин Юпитера(ж) и Меркурия(м) в водных знаках(если это имеет значение), и больше никакими аспектами(мажорными) эти планеты не связаны. Откуда тогда такое непонимание в паре? Бесконечные разговоры об одном и том же. Говоришь, объясняешься, выкладываешься - вроде понял, а потом (через время) оказывается что нифига не понял - все ТЕ ЖЕ САМЫЕ претензии и упреки ПО ТЕМ ЖЕ САМЫМ ПОВОДАМ!!! как ослик по кругу ходим...
Ответ
#6
Lilac Написал:Подается заявление, а через месяц только оформляется развод. Все точно так же, как и с регистрацией брака. И очевидно, что ч-з месяц Мерк. уже будет директным.
Ретро-Меркурию свойственно вносить путаницу в те дела, которыми планета управляет. Например, подаете заявление, а оно где-то теряется, либо ошибки при заполнении. Либо другая сторона передумает, и процесс затянуться может именно по этой причине -- в общем, вариантов хватает. В итоге на процедуру оформления уйдет гораздо больше времени.
Цитата:у меня как-то сложилось иное впечатление - что именно карта брака является основной картой брачных отношений( а не композит или там срединная карта.Синастрия еще как-то стоит рядом, но все равно на 2-м месте) - как натал только не для ч-ка, а для "ячейки общества"
Основной картой семьи, именно как "ячейки общества", рожденной официальным порядком -- запись, роспись, печать (ну, и штампики в паспортах).
Но не брачных отношений. В ином случае, как быть в случаях гражданского брака? (А сегодня именно такие формы отношений встречаются всё чаще и чаще, люди живут вместе по 2, 3, 5, больше лет и даже не помышляют порой об официальном закреплении уз; как выразился один мой знакомый, "У меня нет желания информировать государство на предмет, с кем я сплю".)
Цитата:а вот тут не понятно совсем. Как это совмещается: КРЕПКИЙ, ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ брак и ПЛОХИЕ/испорченные отношения???
А мне как раз вполне понятно. Сколько приходилось наблюдать и консультировать пар, в которых узы являются крепкими только внешне, в то время как супруги тихо ненавидят уже друг друга. Но по тем или иным причинам им бывает выгоднее, удобнее не разбегаться.
Цитата:В синастрии есть только 1 аспект с Меркурием: трин Юпитера(ж) и Меркурия(м) в водных знаках(если это имеет значение), и больше никакими аспектами(мажорными) эти планеты не связаны. Откуда тогда такое непонимание в паре?
В причинах непонимания "виноват" только ли Меркурий?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#7
Regyna Написал:В причинах непонимания "виноват" только ли Меркурий?
а кто еще может потягаться с ним в этом? (ум, способность мышления и понимания, речь, общение, контакты... )

попробую поставить вопрос иначе: что еще - в карте брака ли,в синастрии, wherever (что еще посчитаете значимым) - может указывать на такое вот патологическое возвращение к одним и тем же баранам в разговорах, каковое дает ретро-меркурий в карте брака?

Regyna Написал:Основной картой семьи, именно как "ячейки общества", рожденной официальным порядком -- запись, роспись, печать (ну, и штампики в паспортах).
а это,чес-гря, вообще не поняла. Поясните, плиз. КАК проявляется на жизненно-практическом уровне семья-как-ячейка-общества (кроме тех случаев, когда приходится контактировать с официальными инстанциями и указывать семейное положение, оформлять различные документы и т.п.)? в чем неофициальное отличие просто семьи и семьи-как-ячейки-общества?
Ответ
#8
Lilac Написал:что еще может указывать на такое вот патологическое возвращение к одним и тем же баранам в разговорах, каковое дает ретро-меркурий в карте брака?
Lilac, Меркурий в своей основе - сухая холодная планета. Поскольку именно так человек должен оценивать информацию и размышлять - холодно и отрешенно. И даже в водных знаках (которые, конечно, накладывают свои особенности) Меркурий всё равно остается Меркурием!
А Вы пишете:
Lilac Написал:Говоришь, объясняешься, выкладываешься - вроде понял, а потом (через время) оказывается что нифига не понял - все ТЕ ЖЕ САМЫЕ претензии и упреки ПО ТЕМ ЖЕ САМЫМ ПОВОДАМ!!!
Вот когда ПРЕТЕНЗИИ И УПРЁКИ, и он опять НИ ФИГА не понял, Вам не кажется, что это: а) не совсем Меркурий, в) не только Меркурий, либо: с) совсем не Меркурий? Wink
Всю карту надо смотреть (и не одну). Синастрию, среднюю, композит, это не считая Ваших наталов. Может там и Меркурий где в аспекте с Нептуном, например, но, сдаётся мне, не один Меркурий... Cry А судить по одной карте брака, конечно, проще, но... не эффективно, увы.
Ответ
#9
Селянка Написал:Вот когда ПРЕТЕНЗИИ И УПРЁКИ, и он опять НИ ФИГА не понял, Вам не кажется, что это: а) не совсем Меркурий, в) не только Меркурий, либо: с) совсем не Меркурий?
а кто (еще)? :?

по-моему, когда ГОВОРИШЬ, ОБЪЯСНЯЕШЬ - вроде ПОНЯЛ, а потом оказывается что НЕ ПОНЯЛ - это и есть меркурий.

Селянка Написал:Меркурий в своей основе - сухая холодная планета.
а по мне так очень даже теплая Wink сухой и холодный - это скорее сатурн, или нептун. Не, нептун мокрый и холодный. Уран может быть еще.

Селянка Написал:Может там и Меркурий где в аспекте с Нептуном, например
да, это пожалуй хорошо подошло бы под ситуацию, но ... нет такого ни в синастрии, ни в наталах. В синастрии есть только квадрат солнца(ж) и нептуна-R(м), соединение сев узла(ж) и нептуна-R(м), и оппозиция нептуна(ж) и лилит(м). В композите ни нептун ни мерк. не делают аспектов вообще.(мерк -7,лев, нептун - 10, стрелец - если это важно)

а,теперь я поняла: когда ВРОДЕ понял, а потом ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО НЕ... - это и есть нептун, так?

В композите ни нептун ни мерк. не делают аспектов вообще.(мерк -7,лев, нептун - 10, стрелец - если это важно). В карте брака непутн в соединеии с венерой, трин с лилит, секстили с марсом и хироном (по-моему хорошо) . Мерк-R -соединение с солнцем, секстиль с луной, квадрат с марсом,оппозиция с сатурном-R.
Ответ
#10
Сорри (жаль,что нет функции редактирования сообщений), просмотрела(ну вы же понимаете, меркурий ретро Wink ): нептун в карте брака не образует трин к лилит,это венера, с которой он в соединении, его образует.
А меркурий делает еще и секстиль к урану(который в точном соединении с луной), вот.
Ответ
#11
Lilac Написал:в чем неофициальное отличие просто семьи и семьи-как-ячейки-общества?
Вероятно, Вы столь юны, что не застали советских времен? И, соответственно, терминов, требований, придирок того времени. С невозможностью поехать вместе отдыхать и чтоб поселили при этом в одном номере ("без штампа в паспорте")... С морокой перед органами, когда дело касалось признания собственных детей...
Счастливая...
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#12
Lilac Написал:
Селянка Написал:Меркурий в своей основе - сухая холодная планета.
а по мне так очень даже теплая Wink сухой и холодный - это скорее сатурн, или нептун. Не, нептун мокрый и холодный. Уран может быть еще.
Может, для начала тогда имеет смысл понять получше про Меркурий?
Свойства, проявления, символизм? Мифологию попутно вспомнить? Ключевые слова, которыми охарактеризовать его проявления могли бы?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#13
Цитата: Меркурий в своей основе - сухая холодная планета.
вообще то Меркурий считается нейтральной планетой, он никакой, ни ян, ни инь, он - дэн и принимает окраску и функцию той планеты и знака, где находодится и с кем взаимодействует...
например,
в Овне - "главное - идеей зарозить"
в Тельце - "его мысли текли плавно и размеренно..."
в Близнецах - "хочу все знать.."
в Раке - "сначала помыслю и посмотрю, что скажут другие..."
во Льве - "иногда бывает, язык мой, враг мой...."
в Деве - "анализ прежде всего, а потом выводы...."
в Весах - "не суди, да не судим будешь..."
в Скорпионе - "знаю то, что некоторым и не снилось..."
в Стрельце - "горе от ума..."
в Козероге - "главное - факты, домыслы - не ...."
в Водолее - "далекое видется на расстоянии, иногда фантазии становятся реальностью"
в Рыбах - "розовые очки и нереальные мысли..."
имхо Smile
Ответ
#14
Lilac Написал:а,теперь я поняла: когда ВРОДЕ понял, а потом ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО НЕ... - это и есть нептун, так?.
Взаимодействие Меркурия с Нептуном могут означать непонимание или обман (нечаянный или намеренный).
Lilac, укажите пожалуйста, если это возможно, точные координаты Меркурия и Нептуна в композите.
Таня Ян Написал:вообще то Меркурий считается нейтральной планетой, он никакой, .
Да, Меркурий довольно легко "заражается" влиянием, но идеальным эталонным Меркурием древние считали Меркурий сухой и холодный - в земных знаках.
Ответ
#15
Небольшая ремарка по поводу «понимания»
У меня есть две знакомые дамы с разницей в дате рождения в два дня.
В первой давно дружим и отлично друг друга понимаем. Со второй – как ни пытаемся понять друг друга, не получается. Это чуть ли не образцы «взаимопонимания» и взаимоНЕпонимания».)))
За эти два дня разницы в дате их рождения, существенно подвинулась только Луна. Меркурий в картах тормозящий, и сдвинулся всего на 34 минуты дуги. Сетка домов, естественно, разная.
Что примечательно – Меркурий, и у меня, и у них - в Деве. Соединения нет – орб около 7 градусов. Казалось бы – я должна хорошо понимать «родной» для меня Меркурий, но во втором случае этого не происходит.
Что тогда? В первом случае Асц в Деве, во втором - в Весах с Нептуном в первом доме. И именно Асц и планеты 1-го дома определяют стиль выдачи во внешний мир всего того, что происходит у человека внутри. Нептунианский фильтр, через который пропускается вся инфа, которую человек выдает о себе во втором случае, и не дает возможности его понять адекватно.
Ответ
#16
Цитата:Меркурием древние считали Меркурий сухой и холодный - в земных знаках.
древние - это кто?
например, Птолемей считал Меркурий и дневной планетой и ночной,
и относил его не к мужской и не женской, а к средней,
Меркурй связан с Солнцем, поскольку не отходит от Солнца больше чем на 28 градусов, и обладает свойствами, характерными больше Солнцу, но природа его проявления характеризуется воздействим тех планет, с которыми он связан.
По мнению этого же древнего автора - Меркурий в некоторые моменты способен оказывать высушивающее действие и поглощать влагу, по причине его долготы с жарким Солнцем, однако он способен и увлажнять, когда располагается в непосредственной близости к Луне, которая наиболее приближена к Земле,
"Меркурий быстро переходит из одного состояния в другое, как бы воодушевяемый скоростью движения в соседстве с самим Солнцем"
имхо
Ответ
#17
Здравствуйте, Ольга!
Это интересное наблюдение, но, с моей точки зрения, не всё так однозначно Wink
В ГША, например, разница в 2 дня между людьми - огромная, просто космическая разница!
А с точки зрения классики, очень важны управители-альмутены Асцендентов, куда они попадают в Вашей карте, как сочетаются с Вашим управителем Асцендента и т.д.и т.п.
Ольга Написал:Асц и планеты 1-го дома определяют стиль выдачи во внешний мир всего того, что происходит у человека внутри. Нептунианский фильтр, через который пропускается вся инфа, которую человек выдает о себе во втором случае, и не дает возможности его понять адекватно.
Тогда получается, что те "горемыки", которым посчастливилось родиться с Нептуном в 1 доме без других планет, так и живут всю жизнь непонятыми? Big Grin У меня есть подруга с Нептуном в 1 доме практически на ASC, других планет в 1 доме нет, и я её отлично понимаю, и не только я!
А потом Татьяна права, вопросы понимания-непонимания - это не только (а может и не столько) Меркурий. Когда я отношусь к человеку с симпатией и заранее знаю, что всё, что он скажет, будет интересно и ценно для меня, - это одно. А когда я тоже заранее уверена, что, всё, что бы не изрёк мой собеседник, чушь собачья, поскольку ничего умного он сказать уже давно не способен, - это другое. Понимаете разницу? А это Луны, Венеры, управители Асцендентов и т.д.
Ответ
#18
Regyna Написал:Bероятно, Вы столь юны, что не застали советских времен?
ну... не столь,чтоб не застала, но не в том возрасте,когда меня касались бы означенные Вами проблемы. Хотя знала об их существовании( из фильмов, к примеру). Кстати, они ведь никуда не исчезли, а "перехали" на др. уровень,или трансформировались. Или, если угодно, исчезли, но вместо них появились другие.(ведь в целом-то жить стало лучше, жить стало веселее Wink ) Например, нечто побное можно встретить при необходимости получения визы. Но это как раз и подпадает под категорию "контакта с офиц. инстанциями". Я имела в виду, что накладывает официоз на отношения между людьми внутри пары в каждодневном общении при хороших отношениях?(т.е. не надо приводить в пример разговоры типа " а ты мне никто,чтобы указывать,вот захочу и уйду" в т. наз. гражд.браке - ведь очевидно,что в отношениях есть уже трещина раз такие разговоры ведутся, а во вторых, в офиц. браке такие разговоры могут тоже иметь место, только в несколько иных выражениях, например: "ты, женщина, знай свое место, а если что- завтра подам на развод"). Ведь очевидно, что сегодня не статус брака определяет отношения,роли и обязательства внутри пары, а сами участники. И статус на это не влияет. Как договорятся, так и будет. К примеру, вопрос измены. Часто говорят,что гражд. брак - это бОльшая свобода. Типа, можно ведь не ограничиваться одним партнером. Но ведь на практике это не так. И официально женатые изменяют и имеют вторые семьи, и в то же время и в гражд. браке изменяющий, скажем так, партнер будет скрывать свои отношения на стороне если знает что его половине это придется не по душе. Или возьмите секс:чем он отличается в офиц.браке и в гражд.? ведь очевидно, что ничем. Т.е. по сути любой брак - это договоренность внутри пары. Только в одном случае они сообщили об этом государству, а в др. - нет. И если люди плохо договорились, то брак распадается независимо от степени информированности гос-ва. Я имею в виду ФАКТИЧЕСКИЕ близкие, родственные отношения, а не наличие штампов в паспорте.
повторю вопрос свой: меня интересует как влияет официоз на ФАКТИЧЕСКИЕ повседневные брачные отношения внутри пары и как это "видно" на астрологическом уровне.

я как-то сделала такое "открытие":пока люди встречаются-любятся, их отношения идут по 5-му дому, а когда женятся - по 7-му. И получается, что иногда лучше НЕ жениться, если 5-й дом гармоничнее, чем 7-й? ( вопрос к практикующим астрологам- встречались у вас такие ситуации? мне кажется, что я попала именно в такую ловушку). И вообще, 7д - ведь он же и дом врагов! так что от супруга до врага - один шаг!

и вот как быть с гражд.браком? каким домом он описывается? 7-м ? а в чем тогда отличие его от официального(по астропоказателям)?
Ответ
#19
Цитата:Это интересное наблюдение, но, с моей точки зрения, не всё так однозначно
Разумеется - не все так однозначно.
Я привела этот небольшой пример тоько для того, чтобы подтвердить ваши же утверждения о том, что понимание это не только Меркурий.
Цитата:А с точки зрения классики, очень важны управители-альмутены Асцендентов, куда они попадают в Вашей карте, как сочетаются с Вашим управителем Асцендента и т.д.и т.п.
Спасибо))) я, вообще-то, в курсе Smile
Цитата:Тогда получается, что те "горемыки", которым посчастливилось родиться с Нептуном в 1 доме без других планет, так и живут всю жизнь непонятыми? У меня есть подруга с Нептуном в 1 доме практически на ASC, других планет в 1 доме нет, и я её отлично понимаю, и не только я!
Извините, не уточнила - им будет трудно быть понятыми для людей с конкретным мышлением(в рациональных знаках), например с Меркурием в Деве и Близнецах.У меня есть достаточное количество знакомых с Нептуном в первом - в основном здесь довольно нормальное взаимопонимание.

Цитата:А потом Татьяна права, вопросы понимания-непонимания - это не только (а может и не столько) Меркурий.
Я и пыталась подтвердить примером это утверждение Татьяны, ибо - согласна Big Grin
Ответ
#20
Regyna Написал:Может, для начала тогда имеет смысл понять получше про Меркурий?
Свойства, проявления, символизм? Мифологию попутно вспомнить? Ключевые слова, которыми охарактеризовать его проявления могли бы?
думаю да.
понять получше пытаюсь вот, на практических примерах.
Если у вас возникли сомнения из-за того,что я назвала его теплым - так может это просто мое личное воприятие. Он у меня марсом подогрет (в шир. соединении - <4'34) Wink . И вообще, интеллект,мышление, понимание, разум - эт моё...

Вот из описаний, данных Татьяной я и "хочу все знать..", и"анализ прежде всего, а потом выводы....", и "иногда бывает, язык мой, враг мой...", иногда "не суди, да не судим будешь...", и "главное - факты, домыслы - не ...."

Селянка Написал:Взаимодействие Меркурия с Нептуном могут означать непонимание или обман (нечаянный или намеренный).
ну вот нечто такое похожее имеет место. Я только не могу понять - нечаянное или намеренное. И где спряталось это взаимодействие меркурия с нептуном или что вместо него работает так. На квадрат солнца с нептуном значит нельзя это "свалить"? Wink

Селянка Написал:Lilac, укажите пожалуйста, если это возможно, точные координаты Меркурия и Нептуна в композите.
пожалста: Мерк - 21.19 Льва, Нептун - 10.31 Стрельца
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)