Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Слабое Солнце и его проработка
#61
Ольга Написал:
langusta Написал:Меня смущает Сатурн, Вы говорите о страхах, внутрених препятствиях, а сатурн в карте никак не наводит на подобные мысли.
а почему ты страхи связываешь с Сатурном?
я в первую очередь смотрю Луну.
Оль, я в данном случае пытаюсь смотреть с закосом в традиционку. Луна это все-таки специфические страхи на мой взгляд, человек может очень бояться, дрожать аки лист, но пойдет и будет делать. Здесь же акцент вроде бы на препятствии - все возможности есть а ничего не происходит, дело не идет.
В СА же всего два вредителя Wink выбор не особо :lol: И в этом случае явно виден почерк Сатурна. И я склоняюсь к работе с изначальной картой на 12:00. Там Сатурн во втором и аспектирует Асц.
Ответ
#62
Цитата:Я предлогаю не обсуждать мою личную жизнь,ок?Простите великодушно,я не хочу кого-то задеть,обидеть,но я не могу быть особенно искренняя в данном вопросе.

Я задала вопрос-о страхах перед выступлениями,думаю,есть какие-то техники,чтобы занаво выучиться выступать..

Наташа,
твое конечно право - принимать какие-то утверждения или нет, выбор, естественно будет за тобой,
была заявлена тема, и, мне кажется, это и обсуждается, а что касается расклада - один ньюансик, перед тем как вытащить три заявленных тобой числа, перетосовала колоду и сняла, чтобы определить сигнификатор, а сигнификатор выпал - Сила, астрологическое соответствие этого Аркана - знак Льва,
можно конечно это считать совпадением, а можно и ... ,
на карте изображена девушка, укрощающая льва, смысловая нагрузка - человек способен укротить как свои внутренние противоречия, так и внешние,
извини, если "препарирование" получилось не очень приятным
Ответ
#63
Зеленая мышь Написал:Я задала вопрос-о страхах перед выступлениями,думаю,есть какие-то техники,чтобы занаво выучиться выступать..Меньше переживать..
Техники наверняка где-то есть...))
А пока может быть просто самой себе поотвечать на вопросы:
- Вы действительно ХОТИТЕ выступать или это просто предложение со стороны и вы не уверены, надо ли оно вам?
- Если вы действительно хотите, но "тормозите" при этом, то почему? Что вас сдерживает? Что вы ожидаете от своего выступления? Чего именно вы боитесь? Что вы теряете в случае неудачи?
Ответ
#64
Таня Ян Написал:
Цитата:Я предлогаю не обсуждать мою личную жизнь,ок?Простите великодушно,я не хочу кого-то задеть,обидеть,но я не могу быть особенно искренняя в данном вопросе.

Я задала вопрос-о страхах перед выступлениями,думаю,есть какие-то техники,чтобы занаво выучиться выступать..

Наташа,
твое конечно право - принимать какие-то утверждения или нет, выбор, естественно будет за тобой,
была заявлена тема, и, мне кажется, это и обсуждается, а что касается расклада - один ньюансик, перед тем как вытащить три заявленных тобой числа, перетосовала колоду и сняла, чтобы определить сигнификатор, а сигнификатор выпал - Сила, астрологическое соответствие этого Аркана - знак Льва,
можно конечно это считать совпадением, а можно и ... ,
на карте изображена девушка, укрощающая льва, смысловая нагрузка - человек способен укротить как свои внутренние противоречия, так и внешние,
извини, если "препарирование" получилось не очень приятным

Таня, Smile я не обижаюсь,ни в коем случае..Просто мы от темы ушли в другую сторону.Наверное, тема о мужчинах просто ближе астрологическому духу и сердцу,есть где развернуться,пофантазировать,и даже что-то сочинить.. Tongue
Ответ
#65
cranberry Написал:
Зеленая мышь Написал:Я задала вопрос-о страхах перед выступлениями,думаю,есть какие-то техники,чтобы занаво выучиться выступать..Меньше переживать..
Техники наверняка где-то есть...))
А пока может быть просто самой себе поотвечать на вопросы:
- Вы действительно ХОТИТЕ выступать или это просто предложение со стороны и вы не уверены, надо ли оно вам?
- Если вы действительно хотите, но "тормозите" при этом, то почему? Что вас сдерживает? Что вы ожидаете от своего выступления? Чего именно вы боитесь? Что вы теряете в случае неудачи?

cranberry, нет проблем
1.да,хочу..
2.когда я играю и пою...,то все дрожит,руки трясутся..Я начинаю все забывать..
И чем дальше-тем хуже.Неприятно опозориться.У меня этого не было..
Ответ
#66
Лили-Я Написал:на "спорить" времени нет. А вот проверить (что желательно делать, т.к. и у хозяйки есть возможность спросить факты) в этой карте наши версии невозможно, так как здесь и ваша (про Луну) и моя (про 8 дом) совпадают.
совершенно с вами согласна Big Grin

langusta Написал:Оль, я в данном случае пытаюсь смотреть с закосом в традиционку. Луна это все-таки специфические страхи на мой взгляд, человек может очень бояться, дрожать аки лист, но пойдет и будет делать. Здесь же акцент вроде бы на препятствии - все возможности есть а ничего не происходит, дело не идет.
В СА же всего два вредителя Wink выбор не особо :lol: И в этом случае явно виден почерк Сатурна. И я склоняюсь к работе с изначальной картой на 12:00. Там Сатурн во втором и аспектирует Асц.
понятно)))
н-да))) маловато у вас там вредителей)))
мне тоже чудится там Сатурн во 2-м
Ответ
#67
Зеленая мышь Написал:2.когда я играю и пою...,то все дрожит,руки трясутся..Я начинаю все забывать..
И чем дальше-тем хуже.Неприятно опозориться.У меня этого не было..
Наташа, скажите, а есть ли у вас возможность выступить перед вашими одногруппницами по астрокурсам? Например пригласить их к себе домой и сыграть и спеть несколько вещей?
Ответ
#68
Нет.Такой возможности нет.Просто мы съезжаемся в Тель-Авив из разных мест.Я езжу с юга,...(мне ехать три часа в одну сторону...).Я это к тому пишу,что им до меня ехать далеко,это во-первых.
Во вторых,все мои соученики занимаются вместе со мной именно эзотерикой,астрологией,а о том,что я композитор-знают ,может два или три человека из сорока или пятидесяти,там их много..
Человек я скромный,прихожу сажусь и пишу..,не афиширую себя.
В третьих,дома у меня уже шестнадцать лет,как нет пианино.Это называется"сапожник без сапог"..,но это так..
Когда в 2004 году делала большой вечер свой,то находила какие-то свободные часы во всех клубах,ДК и и пр.,где в свободное время тренировалась-пела и играла..
А сейчас просто некогда бывает пойти ,поискать место,поискать инструмент..Вот такие пироги..
Ответ
#69
Понятно.
То есть, чем дольше вы будете оставаться без инструмента, и возможности сочинять и репетировать, тем сложнее вам будет решиться на выступление, тем сильнее будет страх провала.
То есть первый шаг к желаемому концертированию - обзавестись инструментом. И после этого обкатать концертную программу на приятельницах для того, чтобы снять страх перед выступлением на широкой публике.
Ответ
#70
- А когда вы выступаете в узком кругу, перед небольшим количеством хорошо знакомых людей, такое (дрожь и страх) тоже происходит?
- А если вы какое-то время предварительно потренируетесь с инструментом, то увереннее себя чувствуете при выступлении?
- А если вы "опозоритесь", что в этом страшного? Вот, допустим, вы выступаете, и где-то не справились, и что?

ПыСы. А как вы пишете без инструмента? :o
Ответ
#71
А когда вы выступаете в узком кругу, перед небольшим количеством хорошо знакомых людей, такое (дрожь и страх) тоже происходит?
-Меньше
- А если вы какое-то время предварительно потренируетесь с инструментом, то увереннее себя чувствуете при выступлении?
Были такие случаи,когда я очень много тренировалась..Но,мне было почти плохо от обычной профессиональной камеры и ведущего..Не держали ноги..Я потом смотрела отснятый материал..Было очень стыдно,-даже лицо все вибрировало,так я нервничала..Было очень сильно заметно,что совершенно нечеловеческий мондраж
По аналогии,могу просто привести пример с астрологией..Тогда я еще не знала астрологию совсем..,то есть за то,что мне говорили-я в этом не соображала, и не могла "оценить",что мне говорят-верно или нет..,но была неплохо знакома с психологией.Поэтому оттого,что астролог при платной консультации (телефонной) просто "мэкал" и "бэкал",каждые пять минут говоря мне фразу:"Я не знаю..Я не помню..Я должен это посмотреть",...это просто меня сначала просто поразило,потом..мне стало странно,что профессиональный астропсихолог так трясется,так неуверен в себе..
Я помню,что даже говорила ему что-то ободряющее,что "мол,вы не волнуйтесь,я не тороплюсь.."
После этого я чувствовала себя почти Станиславским,когда он кричал:"Не верю!",но...он немного ошибся в сроках-(на несколько лет),но,в принципе сказал верно..
Тем не менее,-тема и интересующие меня вопросы были миллион раз заданы.Время "посмотреть" было дано и ,собственно,человек мне сам написал,что он готов..
(Понимаете ли,когда люди платят деньги,то их интересует качество.Их интересует не переплачивать еще-,скажем на ожидание по телефону..,на дополнительные звонки.Ведь речь шла о международных звонках.
А тот астролог не был учеником,это известный человек.
Остается только удивляться,чем я его напугала. :o )
Также и в искусстве..Я должна быть не только интересной,обаятельной,талантливой,красивой,но и ..убедительной..
А если вы "опозоритесь", что в этом страшного? Вот, допустим, вы выступаете, и где-то не справились, и что?[/color]

Не знаю,у меня не было такого..Аудиторию не интересуют мои эмоции,мои нервы и здоровье.
Их интересует качество и получение удовольствия.Стыдно не соответствовать.


ПыСы. А как вы пишете без инструмента?
Интересный вопрос.
Процесс следующий..Я обычно просто "слышу" музыку..Вероятнее всего,я "ретранслятор" из тонких миров..Мне дано такое чудо..
Smile Smile
Просто если оказываюсь за инструментом-отрываюсь..,как голодная..Сразу что-то придумываю..
Потом боюсь забыть,если не записываю..А так-стараюсь ничего не слышать и не придумывать,так сказать ,выключить музыку..
Ответ
#72
Цитата:Были такие случаи,когда я очень много тренировалась..Но,мне было почти плохо от обычной профессиональной камеры и ведущего..Не держали ноги..Я потом смотрела отснятый материал..Было очень стыдно,-даже лицо все вибрировало,так я нервничала..Было очень сильно заметно,что совершенно нечеловеческий мондраж
Из вашего описания не понятно - за что вам было стыдно?
Цитата:(Понимаете ли,когда люди платят деньги,то их интересует качество.
Цитата:Я должна быть не только интересной,обаятельной,талантливой,красивой,но и ..убедительной..
Вы были не достаточно убедительной? И за это вам было стыдно?
Или вам было стыдно за то, что люди, заплатив деньги, получили от вас недостаточно качественный продукт?
Ответ
#73
"Из вашего описания не понятно - за что вам было стыдно?"
Мне было стыдно,что мои "нервы","тряски","мондраж"-,называйте как хотите,-видны.Слушатель и зритель не должен видеть "кухни".Он должен получать удовольствие,(особенно,за свои же собственные деньги..),они должны тебе верить...,с тобой сопереживать.
Если же наружу вылазят страхи,трясучка и пр..,например,дрожит лицо,трясутся руки-это не профессионально.
(Вы были не достаточно убедительной? И за это вам было стыдно?
"Или вам было стыдно за то, что люди, заплатив деньги, получили от вас недостаточно качественный продукт?
Собственно,,мне,наверное,было стыдно-за мою неспособность справится с эмоциями и страхом.
Случая с деньгами,когда кто-то платил и получал что-либо некачественное,у меня не было..Слава Богу. Smile
Ответ
#74
По сколькуя слышу в голосах уважаемых астропсихологов- плохо скрытое раздражение..,то считаю,что следует закрыть этот топик.Думаю надо обратиться к психологу,в очном режиме..
Спасибо за участие. Smile
Ответ
#75
Зеленая мышь Написал:Поскольку я слышу в голосах уважаемых астропсихологов - плохо скрытое раздражение..,то считаю,что следует закрыть этот топик. Думаю надо обратиться к психологу,в очном режиме..
:? Sad
*озадаченно чешу репу...
Ответ
#76
Наташаааа,
не прячь голову в песок :o

Цитата:Зеленая мышь писал(а):
Поскольку я слышу в голосах уважаемых астропсихологов - плохо скрытое раздражение..,..

вот с чего же ты взяала? я лично, не усмотрела этого
Ответ
#77
Зеленая мышь Написал:По сколькуя слышу в голосах уважаемых астропсихологов- плохо скрытое раздражение..,то считаю,что следует закрыть этот топик.Думаю надо обратиться к психологу,в очном режиме..
Спасибо за участие. Smile
Наташа Smile вы услышали то, чего не было. СОВСЕМ. Smile
Ни в моих вопросах к вам, ни в вопросах Тани-cranberry, не было и тени намека на раздражение. Если бы оно у меня было, я бы не стала задавать вопросов. Мое состояние было НЕЙТРАЛЬНЫМ. То есть - безэмоциональным. Не было оценок. Была попытка выяснить причины ваших страхов с помощью наводящих вопросов. Это нормальная практика у психологов и астропсихологов. Эмоциональная, а не ментальная включенность в проблемы клиента, считается признаком непрофессионализма у психологов. Если вы ожидаете от работы с психологом не решения проблемы, а сопереживания, совместного пускания слезы, то, боюсь, что визит к психологу вас разочарует.
Согласитесь, прежде чем назначать курс лечения и выписывать таблетки, врач сначала ставит диагноз? При этом он задает вопросы о вашем самочувствии, уточняет характер недомогания, делает анализы. И только потом говорит о том, что нужно делать.
Вот и мы пытались с помощью вопросов выяснить причины ваших страхов, понять, чего же вы боитесь на самом деле. Причем сделать это так, чтобы вы сами их увидели. И только после этого предлагать какие-то техники, которые могли бы вам помочь.
Докопаться до настоящей причины страха бывает очень непросто. Страхи любят прятаться. Smile Из карты, конечно, многое видно Smile Но нужно сделать так, чтобы вы сами их увидели, и согласились. А это может быть больно...
Очный визит к психологу может быть значительно эффективнее форумных бесед. И если вы это сделаете, за вас можно будет порадоваться.
Кстати, Д.Донцова замечательно описывала свои визиты к психологу в переиод реабилитации онкозаболевания. Она заставляла себя туда идти. Это было очень больно, но необходимо - психолог вытаскивал причины, из-за которых это заболевание возникло. Если бы она этого не сделала, заболевание повторилось бы.
Ответ
#78
Здравствуйте,девушки.. Smile Извините меня ,видимо подводит моя эмоциональность. :oops: Я тоже не хотела никого обидеть.Просто,тяжело мне дается этот поток вопросов.Я ,в принципе,люблю сама быть "в тени" и не привлекать внимания.
К тому же,мне уже и лет давно не тридцать,а вообще -50 скоро..
Я особо не верю,что можно перейти к активной деятельности..Думаю даже устроиться няней к нетяжелым больным.Физически-трудно мне делать что-то из-за многочисленных переломов..,увечий..,но можно на не очень тяжелой работе что-то делать..-ну,готовить,например.
Любой труд почетен,поэтому- я переживу,если кто-то что-то и скажет..Мне не важно.К сожалению,я не сумела пока дать ни одного положительного,согласительного ответа -на предложение участия в концерте.Я по прежнему боюсь.
Посмотрим,конечно,я буду продолжать писать..А там-,как Бог даст.Извините меня еще раз. Sad
Ответ
#79
Добрый день.
Как бы там ни было, какие бы варианты мы здесь не расписывали, окончательное решение вы будете принимать сами.
Я пока просто поделюсь своими размышлениями.
Я понимаю, что вам тяжело решиться на активный шаг в плане концертов. Как сегодня написал в своем журнале бизнес-тренер Алекс Левитас:

"Дело в том, что когда Вы затеваете какой-то проект, у Вас всегда будет уйма сомнений. Скорее всего, Вам будет страшно. И если Вы захотите найти аргументы в пользу того, чтобы отказаться от своих планов - можете быть уверены, такие аргументы всегда найдутся.
И если Вы не научитесь бороться со страхом - Вы всегда будете отказываться от любых мало-мальски масштабных планов, причём этот отказ всегда будет безупречно аргументирован логически.
И Вы даже, наверное, будете правы. Во всяком случае, никто не обвинит Вас в неверном решении. Многие даже поддержат и одобрят Ваш отказ от риска.
Но и жить Вы при этом будете не в Земле Обетованой, а в лучшем случае в Уганде."


Поэтому, подчиняясь своему страху, вы находите самые различные отговорки, включая и свой возраст )) А что, в 50 нельзя привлекать к себе внимание? Вы же не хотите идти работать няней! вы сами себя на это уговариваете тем, что любой труд почетен! Почему, работая няней, вы "переживете, если кто-то что-то и скажет", а давая концерты - не переживете? (боитесь не соответствовать ожиданиям зрителей и будет стыдно) Почему вы решили, что у них именно такие ожидания, а не другие? почему им обязательно нужно соответствовать? Почему вы не даете себе права на эмоциональность и на ошибку? (и так далее...)

Я пыталась вам задавать вопросы, чтобы вы САМИ нашли на них ответы. Вы для себя приняли какие-то постулаты - попробуйте их расшатать, посмотреть под другим углом зрения, на каждый свой ответ - еще пачка вопросов, вплоть до кажущихся на первый взгляд абсурдных. Можно сколько угодно со стороны успокаивать и расписывать варианты, но это будет лишь пустой звук, как голая теория, не подкрепленная практикой, которая через 2 дня выветрится уже из головы. А практика - это в данном случае будут ваши собственные размышления и попытки что-то предпринять.

Я не претендую на звание психолога или астропсихолога, но просто делюсь своим собственным опытом - "как перестать бояться начать что-то делать".
И первое, с чем здесь приходится сталкиваться - это ориентация на мнение и оценки окружающих. Поверьте, если даже кому-то и не понравится ваша затея и деятельность, мир от этого не рухнет, земля не перевернется, и, главное, вы сами от этого хуже не станете - Вы останетесь самой собой, причем с чувством глубокого удовлетворения от того, что вы сделали то, что хотели сделать. Не примеряйте на себя чужие оценки, тем более те, которых нет.

Если же вы продолжаете метаться между эмоциями страха и желания, попробуйте подойти конструктивно, и ответить головой на такие вопросы:
1. Зачем мне это вообще нужно?
2. Какие перспективы это передо мной открывает? Что я получу в случае успеха?
3. В чём заключается мой риск? Что я потеряю в случае провала?
4. Какова вероятность успеха? Вероятность провала?
5. Как я прикидывал вероятность? Что заставляет меня думать, что она именно такова? Могу ли я доверять своей оценке?
6. Исходя из всего перечисленного - стоит ли мне это делать?

Ну и последнее. Можно сто раз родиться Моцартом, но без тренировки, на одном лишь желании далеко не уедешь. Практику еще никто не отменял. Ищите возможность обзавестись инструментом, тренируйтесь, постепенно выходите в люди, смотрите, что не так, еще раз тренируйтесь, и снова в люди. И думайте при этом не о том, как вам перестать нервничать, а о самом исполнении, погрузитесь в процесс, в музыку, сосредоточтесь только на качестве исполнения , и ни на чем больше.

Так что думайте, тренируйтесь и дерзайте! А няней устроиться вы всегда успеете.
Ответ
#80
cranberry,согласна на 200 процентов.Очень верный взгляд на вещи. Smile
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)