Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Размышления на тему Новолуния 6 апреля 2008 г.
#1
«Так хочется тепла, так хочется тепла Твоей Души», — именно эти строчки из песни проассоциировались у меня, в связи с картой очередного (6 апреля 2008 г.) Новолуния. Квадрат от Новолуния к Юпитеру, на фоне формирующейся оппозиции Юпитера и Марса.
Квадрат Светил с Марсом, хоть уже и распадается, но пока хватает и раздражительности, импульсивности в поведении, напрягов в делах, касающихся дома и отношений с близкими людьми. А, поскольку Новолуние Овновское, то Марс им еще и управляет. Потому, закладывая новый цикл, продумывая (а затем и визуализируя) то, что нам хотелось бы впоследствии, когда придет время подвести итоги, получить, так важно не пойти на поводу у сиюминутной эмоциональной импульсивности… Дабы не наломать дров, не рассориться, в пылу эмоций, с важными и дорогими нам людьми… А «главная» по части дипломатии, Венера, как назло, без курса, в последнем градусе Рыб, ей не до сглаживаний конфликтности, ей подвести бы собственный итог заканчивающегося очередного путешествия по Зодиаку, с тем чтоб пойти на круг новый. Да и Меркурий в «шахте», а потому и нужные слова не сразу могут находиться (притом, что мысли мелькают с калейдоскопической быстротой, а вот поди ж ты, поймай да сформулируй-вырази, пока дальше не «ускакала»).
И сабианская символика градуса, в котором будет Новолуние (17-й Овна) туда же: «Две чопорные старые девы сидят в молчании». Правда, дальше Дейн Радьяр дает свое разъяснение этого символизма: «Уравновешенный бесстрастный взгляд на мир, основанный либо на значительном достоинстве и интегрированности, либо на неспособности жить в полноте жизни». Что выбираем? Естественный для знака Овна интерес к жизни, выход из спячки, вовлеченность в нее? Или же продолжаем некое инерционное движение (тем паче что и Марс в Раке)?
Для тех, кто выбирает первый вариант — подсказка Космоса: вспомните о том, что Вам действительно интересно; может, хотелось что-то новое узнать, изучить, куда-то далеко-далеко (пусть даже в мыслях) отправиться… А, может быть, хотелось бы осуществить желание сугубо материальное, получить подарок или же прибавку к жалованию… Либо развить в себе некие очень важные и полезные качества… Не бойтесь, отпускайте сейчас эти желания во Вселенную. В период Новолуния, визуализируйте то, что Вам так хочется, вживитесь в него, «наденьте» ситуацию на себя, ассоциируйтесь в нее, прочувствуйте так, как будто желаемое уже с Вами, уже имеет место в Вашей жизни… Самое главное, не сомневайтесь в себе и в том, что именно Вы этого — достойны. И нужные люди в Вашей жизни непременно возникнут, а жизнь изменится самым, доселе неожиданным, на первый взгляд, образом.
Впрочем, можно так и следовать инерции… А неприятности и «беды» взять да и списать на Новолуние — мол, а чего от него ждать, тем паче на нынешних аспектах.
Я выбираю первое. Кто со мной?
В моей карте Новолуние попадает в 10-й дом, вот в соответствии с его делами, и продумываю — а что же именно, наиболее естественным, было бы загадать именно сейчас. А энергии текущих аспектов к моим планетам — в помощь.


Напомню, что Новолуние случится 6 апреля 2008 г., в 03 ч.56 мин. по Гринвичу, или в 07:56 Москвы. Первый лунный день, для территории бывшего СССР, продлится долго — примерно до 7 утра следующих суток. Более точно можно узнать из астрономических или астрологических календарей, для Вашей местности.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#2
Цитата:Квадрат Светил с Марсом, хоть уже и распадается, но пока хватает и раздражительности, импульсивности в поведении, напрягов в делах, касающихся дома и отношений с близкими людьми.
До 4 апреля Марс был в петле: хотя и шел вперед, но по тому пути, где уже ходил, осенью, поэтому был во власти наших осенних переживаний. А 4 апреля вышел из петли - и его отпустило!!!! Вот тут его квадрат с Солнцем на кардинальных знаках и заработал как надо, как я и предсказала в своем прогнозе на апрель. У меня заработал, про всех не скажу, но и у всех должен заработать, по теории. Smile

А осенью, в то время как он шел по этому же пути, в сентябре-октябре, был квадрат Юпитера с Ураном. А сейчас между ними секстиль, взаимодействие этих планет повторилось. Вот и тема осенних переживаний повторилась, но под новым углом. Уран в Рыбах диктует эмоциональное освобождение, освобождение от прошлого, смысл которого исчерпан, но оно держит неприятными воспоминаниями или, того хуже, привычками и привязанностями.

Что интересно, как раз в октябре одна скандалистка с Луной в Рыбах вынудила меня прикрыть свой форум. Я в ту пору взвесила свои ощущения, не хотелось из-за каких-то нечасто встревающих на форум глупых недолюбленных лаек закрывать для себя общение также и от умных людей, с которыми приятно пообщаться. Но очень уж лайки надоели, до ужаса! И я сделала общение в форуме возможным только для тех, кто в нем общается давно. В марте, когда начинает действовать секстиль Юпитер-Уран, а Марс идет по тому же пути, я снова открываю форум доступным для всех, и снова в него приходит одна за другой две собеседницы с Луной в Рыбах, прямо с порога начавшие со скандала против авторитета моих знаний. Одну забанила, другая выжила... Но другая добилась своего: на выходе из петли Марса форум закрываю безжалостно и бесповоротно!!! И насовсем! Вот такое повторение событий Wink

Конечно, основная причина закрытия форума - не лайки, они скорее катализатор, некая сила, ставящая вопрос ребром: "Оно тебе надо?" Надо ли болтать в форуме бессистемно, вместо того, чтобы упорядочить свои знания и изложить их системно? Таково требование нового Юпитера - Юпитера в Козероге: знания должны быть изложены системно, и следует порвать с привязанностями (аспект к Урану), мешающими целям Юпитера.

Вот такое событие, важное для меня, произошло перед новолунием Smile

Что же касается самого новолуния, то... оно тепла никому пока не обещает в течение месяца:
Цитата:«Так хочется тепла, так хочется тепла Твоей Души», — именно эти строчки из песни проассоциировались у меня, в связи с картой очередного (6 апреля 2008 г.) Новолуния. Квадрат от Новолуния к Юпитеру, на фоне формирующейся оппозиции Юпитера и Марса.
Юпитер в холодном расчетливом Козероге, новолуние в Овне, который "лес рубит, щепки летят!" И только теплый Рак хочет поспорить с ними о теплом будущем, но там Марс, исполнитель Воли Солнца и Луны, которые нынче в роли лесорубов Wink Так что... нам хочется защитить свой теплый мирок от всяких несовершенств, исправить которые мы уже не надеемся иначе, чем отрубить их от себя нафиг!
Цитата:Потому, закладывая новый цикл, продумывая (а затем и визуализируя) то, что нам хотелось бы впоследствии, когда придет время подвести итоги, получить, так важно не пойти на поводу у сиюминутной эмоциональной импульсивности… Дабы не наломать дров, не рассориться, в пылу эмоций, с важными и дорогими нам людьми… А «главная» по части дипломатии, Венера, как назло, без курса, в последнем градусе Рыб, ей не до сглаживаний конфликтности, ей подвести бы собственный итог заканчивающегося очередного путешествия по Зодиаку, с тем чтоб пойти на круг новый.
А можно на это посмотреть с других позиций: решительный Овен есть продолжение разочарованных Рыб - он рубит завязанные перепутанные узлы, чтобы они не держали нас за прошлое и дали свободный путь в будущее. Если чего-то все еще жаль - значит, есть у него свой смысл, Овен такие вещи не трогает, а если больше не жалко - выкидываем к чертовой матери, что от нее, то к ней путь и возвратится Wink
А Венера в последнем градусе Рыб без аспектов означает в данном случае, что люди не склонны воспринимать чужие поступки и чужую раздражительность слишком лично - ну колбасит человека, рвет он и мечет, это его внутреннее состояние, я тут не причем, а если и причем, тогда мне прямо по башке и достанется... И так вот каждого колбасит, каждый занят своим процессом избавления от хлама, каждый таскает его на мусорку...
Дорогие люди просто где-то сбоку, их это не трогает. Если есть страх, что их это затронет, надо просто от них отстраниться, чтобы они это лично на себя не брали. Думаю, что вряд ли кто-то в обиде от такой отстраненности останется, потому что сам такой же взведенный, и ему не до дорогих людей...
Цитата:Да и Меркурий в «шахте», а потому и нужные слова не сразу могут находиться (притом, что мысли мелькают с калейдоскопической быстротой, а вот поди ж ты, поймай да сформулируй-вырази, пока дальше не «ускакала»
Да уж, с мыслями сложно, это точно Sad А они так желательны! Wink Я подумала, чтобы хотя бы их обрывки записывать, но ведь даже этого не успеваю Wink
Цитата:Я выбираю первое. Кто со мной?
Чтобы человек с Марсом в Овне не выбрал первое - такое разве возможно? Smile Так что я с тобой!!! Big Grin
А что, бывают такие, которые могут выбрать второе?
Цитата:Впрочем, можно так и следовать инерции… А неприятности и «беды» взять да и списать на Новолуние — мол, а чего от него ждать, тем паче на нынешних аспектах.
Выбрать-то могут, конечно... Но плыть по инерции у них просто не получится, по той простой причине, что есть люди, которые выбирают первое Wink - отрубают их от себя нафиг, и плывут они, отрубленные, вовсе не по инерции, а куда-то кувырком и в пропасть или на мусорку. Вот так Smile
Цитата:Напомню, что Новолуние случится 6 апреля 2008 г., в 03 ч.56 мин. по Гринвичу, или в 07:56 Москвы.
в 16 с копейками градусов Овна.
Прямехонько на куспиде моего второго дома. То-то я заработком денег так сильно озаботилась, аж все отложить ради этого захотела Wink А еще - накоплением материала для первой лекции по астрологии...

Спасибо, Тань, хороший у тебя прогноз! Smile
Ответ
#3
Варя Написал:А еще - накоплением материала для первой лекции по астрологии...
А в каком виде эта лекция задумывается?
Ответ
#4
Эта лекция задумывалась как фильм. Но поскольку я весь месяц деньги зарабатывала, я не успела даже толком сценарий написать. Когда отдыхала от своего программирования, тогда записывала мысли для фильма, которые бежали мимо...

А теперь вот, в мае, не до фильмов, не до печатных лекций оказалось: набегалась в апреле за прибылями Wink - пару недель пришлось просто отдыхать... Да еще и ребенка в апреле отдали в музыкальную школу, надо было ее учить учиться, много заниматься с ней пришлось. В-общем, столько было планов, что им просто не суждено было сбыться в таком количестве за 1 месяц Smile
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)