Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Homo Anonymous. Уточненное биологическое описание вида
#1
Тань, знаю, что любишь ты анонимусов Smile Да и кто ж из модераторов их не любит? Big Grin
Вот, натолкнулась на одного такого влюбленного, и знаю, что тебе его размышления понравятся Wink
Источник: <!-- m --><a class="postlink" href="http://citkit.ru/articles/298/">http://citkit.ru/articles/298/</a><!-- m --> 10 страниц с комментариями к статье. Smile
Здесь я текст несколько сократила (заменив его квадратными скобками: [...])

Homo Anonymous. Уточненное биологическое описание вида
Алексей Федорчук
23 ноября 2006 г
И муками бездействия томимы,
Ломают перья наши анонимы.
Вчера пажы, сейчас - клеветники,
Факультативно кончившие школу
Учителя Игнатия Лойолы,
Любимые его ученики.
Юрий Визбор aka Визбор Иосич


Постановка вопроса: как известно, время от времени на всех форумах [...] наблюдается нашествие неких существ, получивших в народе имя анонимусов (anonymous). На одних ресурсах существа эти постоянным контингентом воспринимаются весьма негативно, на других наблюдается нейтральное отношение к ним как посетителей, так и администрации. В то же время на некоторых сайтах для них создается режим максимального благоприятствования. Определение того, какой подход к проблеме анонимусов более целесообразен - и есть одна из целей настоящей работы. Для чего явление анонимусов следует описать и классифицировать.

Итак:

Номенклатура: родовое название в настоящее время можно достаточно уверенно определить как Homo, обоснование чего будет дано ниже; видовое название Anonymous являет собой контаминацию понятий anus и onanism, и определяется тем, что своим любимым занятием - умственной мастурбацией, они занимаются через файл устройства /dev/ass.

Происхождение: ввиду несомненности принадлежности к роду Homo приходится признать, что все-таки от обезьяны; некоторые особенности поведения (см. ниже) заставляют предполагать, что этот вид несет в себе генетический код леммингов. Высказываемая гипотеза, что центр видообразования Homo Anonymous - Бобруйск, может быть опровергнута ввиду выдвинутого в последнем лозунга: Бобруйск - для бобров.

[...]
Численность: определить трудно; на ресурсах, где анонимусы доминируют, - огромна; на прочих ресурсах - подвержена сезонным колебаниям.

Образ жизни: оседлый, придерживается облюбованных мест обитания - сайтов, где поддерживается благоприятствующий анонимусам режим; однако временами подвержен сезонным миграциям, подобно леммингам (что и служит основанием для заключения о генетическом родстве с последними). Сходен с леммингами также тенденцией сбиваться в неструктурированные группы большой численности.

Диагностические признаки: слабое владение членораздельной речью, склонность к ненормативной лексике, которой тоже владеет отнюдь не в совершенстве; предпочтительный язык общения - албанский.

Особенности этологии: полная неспособность к конструктивной деятельности, при весьма выраженных деструктивных склонностях. В то же время следует отметить исключительное трудолюбие многих представителей этого вида, находящее отражение во многих мегабайтах постов в форумах, где популяция анонимусов доминирует. Что подтверждает классификацию анонимусов как представителей рода Homo.

Потенциальный вред: вызывает раздражение у некоторых представителей вида Homo Sapiens sapiens, относящихся к нему с излишней серьезностью.

Потенциальная польза: вызывает здоровый смех у большинства представителей вида Homo Sapiens sapiens, способствуя тем самым моральному и физическому здоровью последних.

Недавние исследования позволяют выделить в составе вида Homo Anonymous минимум три подвида. Первый - назовем его Homo Anonymous anonymous, или анонимус обыкновенный, - характеризуется всем комплексом перечисленных качеств.

Второй подвид этологически эмулирует поведение вида Homo sapiens sapiens (или мимикрирует под него). Это выражается в том, что, при совпадении поведенческой модели, его представители имеют обыкновение регистрироваться на форумах. И, надо сказать, что именно они создают на некоторых из них режим наибольшего благоприятствования анонимусам - то есть, в конечном счете, самим себе. Более того, именно они на таких форумах возглавляют неструктурированные массы анонимусов. Вследствие чего этот подвид может быть назван Homo Anonymous authorismus.

Наконец, третий подвид - Homo Anonymous clonemakerus, или анонимус клонирующийся, - настолько отличен этологически, что должен быть предметом отдельного исследования.

Покончив с классификацией, постараюсь обосновать, почему анонимусы должны все же рассматриваться как представители рода Homo. Ну, во-первых, вследствие уже отмеченного их трудолюбия. Как известно из работ классиков марксизма, именно труд превратил обезьяну в человека. Соответственно, количество написанных анонимусами постов свидетельствует, что они давно перешли уже грань, отделяющую человека от мира животных. И можно надеяться, что отдельные представители вида Homo Anonymous за геологически короткий срок способны эволюционировать до стадии Homo Erectus и даже Homo Sapiens sapiens (если, конечно, не пойдут по тупиковому пути Homo Sapiens neanderthalensis.

Во-вторых, и главных, известны отдельные примеры обратной эволюции Homo Sapiens sapiens в направлении Homo Anonymous. Первая стадия такой эволюции - нежелание регистрироваться на форумах, допускающих анонимное помещение сообщений. Первоначально оно не носит необратимого характера и почти не влияет на этологию, будучи обусловлено исключительно ленью или забывчивостью.

Возникает вопрос - какова же должна быть линия поведения представителей вида Homo sapiens sapiens в отношении анонимусов? Ну, о местах их постоянного обитания говорить не будем - они могут рассматриваться как своего рода заповедники, посещение которых человеком разумным возможно только с исследовательскими или экскурсионными целями. Должен только предупредить, что экскурсии в заповедники анонимусов можно рекомендовать только тем представителям вида человека разумного, которые обладают развитым чувством юмора, иначе возможен психологический травматизм.

Конечно, существование заповедников для анонимусов потенциально несет в себе некоторую социальную опасность для сообщества. Деструктивная их деятельность в пределах отведенных территорий особенно сильно проявляется в случаях, когда на эти территории попадают особи Homo sapiens sapiens, не осведомленные не только о проблеме анонимусов, но и о самом факте их существования. И потому принимающие их не только за представителей того же биологического вида, что и они сами, но и за типичных предствителей некоторых его социальных групп - консорций, если воспользоваться терминологией Л.Н.Гумилева. Так что долг каждого человека разумного, компетентного в вопросе Homo Anonymous, - неустанно, ежедневно и ежечасно, проводить разъяснительную работу среди собратьев по виду.

Еще одно важное предупреждение: не следует обманываться, увидев в заповеднике для анонимусов авторизованных пользователей. Это вполне могут оказаться представители того самого подвида Homo Anonymous authorismus (то есть, попросту, по русски, авторизмусов), о которых я говорил выше - мимикрия под Homo sapiens sapiens является их определяющим признаком. Более того, именно они служат центрами кристаллизации протосоциумов анонимусов. Из чего, впрочем, вовсе не следует, что эволюционно они продвинулись дальше в направлении человека разумного, нежели анонимус обыкновенный. Скорее наоборот, они находятся в начале той самой тупиковой ветви, которая приведет в итоге даже не к неандертальцу, а к гигантопитеку (кстати, склонность к интеллектуальному гигантизму в собственных глазах - еще один видообразующий признак авторизмусов).

А вот появление анонимусов в сфере обитания человека разумного вызывает со стороны последнего двоякую реакцию. Первый вариант его поведения сводится к запрещению деятельности анонимусов вне отведенных для них территорий. Это, конечно, радикальное решение проблемы анонимусов, однако напоминает режим апартеида. А, как я уже отмечал, не исключено, что отдельные особи вида Homo Anonymous способны эволюционировать до стадии человека разумного.

Поэтому на некоторых форумах допускается появление анонимусов. Однако деятельность их находится под контролем администрации, а сообщения модерируются и, при необходимости, удаляются. Такая регламентированная активность анонимусов, как я уже говорил, благотворно сказывается на здоровье человека разумного и, кроме того, может иметь также и педагогический эффект, способствующий эволюции этого вида. Для лиц же вида Homo Sapiens sapiens, обладающих повышенной индивидуальной раздражимостью и (или) эмоциональностью, можно рекомендовать воздержаться от прочтения постов, не несущих подписи. Ну и, конечно же, администрации сайтов, допускающих появление анонимусов на подведомственных территориях, следует сохранять предельную бдительность - иначе возможна незаметная трансофрмация ресурса для человека разумного в заповедник для анонимусов.

В заключение я хотел бы обратиться к тем представителям вида Homo sapiens sapiens, которые из лености или каких-либо иных соображений мимикрируют под анонимусов: пожалуйста, не делайте этого! Помните, что если труд способствовал превращению обезьяны в человека за геологически протяженный отрезок времени, то в обратном направлении, то есть превращение в Homo Anonymous, процесс может протекать гораздо быстрее. И последствия его могут быть сопоставлены с обрастанием ушей магов волосами, как это было описано в известной работе Александра Привалова Понедельник начинается в субботу.
Ответ
#2
Вот комментарий к статье (прочие читать тошно - все от онанимусов)

Татарин, суббота, 19 января 2008 г. 21:37:04:
Есть отличный способ борьбы с Анонимусами. Я его открыл в свое время. К сожалению не запатентовал. Дело было так. Первым моим местом работы была телефонная станция. Когда я ночью был на дежурстве, позвонила мне девушка. Она была почти в истерике. Это была дежурная с "03" - службы скорой помощи. Какой-то пьяный подонок анонимно ежеминутно звонил, матерился и говорил всякие гадости. А телефон ей - выключить нельзя - это могут стоить кому нибудь жизни. Скорая помощь все-таки. Определить номер мне не удалось, т.к. он звонил из какой-то деревни, а там АОН не ловил. Я переключил телефон "03" на себя, и когда козел этот в очередной раз позвонил - объяснился с ним, обматерил, пообещал все что можно и нельзя засунуть ему во все отверстия, в общем обхамил его на всу катушку, сколько хватило фантазии. Он повякал немножко, но бессильно положил трубку. Больше он не звонил. Потому что подонки любят анонимно и безнаказанно провоцировать оскорблять, а самим нарываться не хочется. На этом история кончилась.
Вывод - с анонимусами нужно бороться их же оружием, объяснять, что они такое, и не принимать их слова всерьез. Им по барабану, что обсуждать - Linux vs Windows или вопросы половой жизни мелкого рогатого скота. Нив коем случае не поддаваться на их провокации.
Ответ
#3
Варя Написал:Вывод - с анонимусами нужно бороться их же оружием, объяснять, что они такое, и не принимать их слова всерьез. Им по барабану, что обсуждать - Linux vs Windows или вопросы половой жизни мелкого рогатого скота. Нив коем случае не поддаваться на их провокации.
Увы, послать по всем мыслимым и немыслимым, а также индивидуально-эротическим направлениям в форумах мы не можем. Хотя ой как хочется порой.
Не поддаваться на провокации разве что и остается.
Цитата:видовое название Anonymous являет собой контаминацию понятий anus и onanism, и определяется тем, что своим любимым занятием - умственной мастурбацией, они занимаются через файл устройства /dev/ass.
Вот это повеселило так, что хохотала в голос. )))
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#4
Цитата:Увы, послать по всем мыслимым и немыслимым, а также индивидуально-эротическим направлениям в форумах мы не можем. Хотя ой как хочется порой.
Да? А мне скорее приходится посылать, чем хочется. Хотя вот в январе на почту писали, я оторвалась на них за всех предыдущих!!!! Знала, что они мне ответят, и будет драка, но слова выбирать не считала нужным - впервые за 4 года подралась просто от души Big Grin
А вообще замечаю за собой, что я сместилась куда-то в середину от получения вреда от них до пользы:
Цитата:Потенциальный вред: вызывает раздражение у некоторых представителей вида Homo Sapiens sapiens, относящихся к нему с излишней серьезностью.

Потенциальная польза: вызывает здоровый смех у большинства представителей вида Homo Sapiens sapiens, способствуя тем самым моральному и физическому здоровью последних.
Это радует... Значит, скоро они мне вернут все забранное у меня здоровье Smile
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)