Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
желчное про транзиты
#1
Статья не моя, автор моя коллега Юлия Косорукова

Желчное про транзиты

В организованных группах народа прямо-таки брожение и смута: морально-неустойчивые нервничают, ведут себя вызывающе, бунтуют, позволяют себе безобразные выходки и ядовито глумятся.
Морально-устойчивые держатся лучше, но тоже не застрахованы. И вот почему: тау-квадрат на Венеру о котором я говорила чуть раньше (exegetes.livejournal.com/80415.html) уже давно распался, однако базовое напряжение оппозиции Марс-Юпитер никуда не делось. Действие аспекта актуально с первой половины ноября. Стать точным ему не суждено (по причине скорого разворота Марса), но отравить нам жизнь конфигурация еще успеет т.к. не утратит силу до второй половины декабря.

Основные проявления: идеологические/этические конфликты, аморальные поступки и высказывания, демонстративные, вызывающие действия, попытки подрыва авторитетов, неспособность удержаться в рамках принятых норм морали, недооценка нравственных чувств окружения, глумление над святынями.
Различные люди по-разному рассматривают "правильное" и "неправильное" поведение ближних и заявить свой протест и возмущение склонны именно в этот период. По иронии судьбы, многие протесты оформляются ненадлежащим образом (на такой оппозиции это представляет дополнительную сложность), что в свою очередь вызывает недоумение или закономерную ответную реакцию.

Марс во Льве еще более резок и гневлив, чем обычно и не имеет достоинств в знаке ("перегрин"), а Юпитер по-прежнему находится в соединении с Нептуном, что немало способствует идеализациям/заблуждениям или же общей размытости нравственного чувства.

Однако попытаемся мыслить позитивно и увидеть те плюсы, которые может извлечь из этого напряжения человек морально устойчивый. Smile
Во-первых, мы можем принять огромную разницу в понимании правильного/верного поступка и не поддаться при этом идиотской радости по поводу "ах, какое счастье что мы по-разному воспринимаем реальность - как это чудесно и политкорректно", а огорчиться и задуматься о том, есть ли всеже некие, пусть абстрактные, но общие нравственные ориентиры; задуматься о том, каковы у нас лично и у общества в целом критерии оценки поступков, не с точки зрения целесообразности или приятности, а с точки зрения морально-этической.
Во-вторых, нам не придется просто тихо размышлять на диване о несовершенстве мира, а есть шанс что-то сделать для его (мира) совершенствования. Хотя бы в рамках семьи или ближайшего окружения. И тот факт, что наши действия не будут всеми оценены положительно или даже вызовут отторжение и глумливые оценки не должен нас смущать - есть возможность проверить себя на прочность, а окружение - на вшивость (можно и наоборот - смысл сильно не изменится Smile)
В-третьих, в процессе битв "за идеи" мы можем увидеть себя с той стороны, с которой нам совсем не хотелось бы себя видеть, понять свои промахи и ошибки, имеющие корнем именно неустойчивость/размытость нравственного чувства или неумение/нежелание отстаивать идеалы честно, чисто и цивилизованно.
В-четвертых, мы имеем возможность понять "кто из ху", каких людей нам следует опасаться/избегать, а с кем вовсе никогда не иметь дел.

В заключение скажу, что несмотря на сложность в реализации энергий противостояния Марса и Юпитера, этот аспект полезный и может способствовать как личностному росту (в указанных выше рамках), так и лучшей адаптации в социуме. Попытки совершенствовать мир - не самый безопасный и приятный процесс, но это не причина отказываться от подобных попыток.

(с) здесь

Весьма актуально, в свете ряда событий.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#2
И от меня.
Юля: браво!
Всегда восхищалась твоим умением схватить самую суть, ее и выразить.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#3
Нда? А я как-то отошла от всяческих споров за время Юпитера в Водолее и ничего такого не замечаю. Smile

Но пару раз по одному пиндюлю схлопотала за откровенность в последние недельки. Wink В долгу не осталась Wink но не ради драки, а чтобы вытолкать за дверь.

У меня-то у самой Юпитер в Водолее. И оппозиция Марс-Юпитер по моей оппозиции Солнце-Юпитер проезжался. Я весь ноябрь себе удивлялась, что как-то не по теории все ощущаю. Марс на моем Солнце вместо притока энергетики вызвал отток. Вместо драк затяжная простуда на 2 месяца, со слабостью и безвылазным домашним режимом. Потому что стоило мне высунуть на улицу нос - и я снова заболевала. А на улице замечательная теплая зима! Ну разве можно в такую зиму простывать?

Думаю, что в самом деле вот в чем дело. Водолей - не спорщик, он наблюдатель. Молчит, пока его не спрашивают, и делает себе все свои выводы МОЛЧА. Если у кого-то появляется интерес к теме, в которой он разбирается, то может и рассказать все, что знает, но в тех рамках, в каких его готовы выслушать.
Поэтому внимательные люди в течение года могли много чего забесплатно узнать.Smile Только растопыривай уши и слууушай. Wink
А уж если у человека в гороскопе в Водолее планета есть, то ему именно наблюдать и слушать хотелось, а не воевать.

А вот кому Водолей чужд, потому что пуст, тот не понял подвоха... Водолей таким людям кажется податливым - будто все проглотит, чем накормят, и в любую сторону пойдет, куда потащат. Когда Марс очутился во Льве, таким людям стало казаться, что они имеют власть вести за собой по любой своей прихоти. Развернули свои театральные действия и давай мышцы показывать свои хиленькие. Wink Ну, кому-то они и не казались хиленькими наверное, но с моим Солнцем во Льве и Юпитером в Водолее на таких красавцев смешно смотреть было. Smile

Но все же... Есть кое-что и страшное, что очень настораживает... Но это уже не к оппозиции Марс-Юпитер относится, а к квадрату Сатурн-Плутон. Это государственная политика России, очень уж она разрушительна, и сила ее разрушительности возрастает под прикрытием бутафорных заявлений властей. Sad

Кстати, я вчера тоже написала про оппозицию Марс-Юпитер в своем форуме. В другом ракурсе: <!-- m --><a class="postlink" href="http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Forum/m1645/full">http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Forum/m1645/full</a><!-- m -->
Ответ
#4
Варя Написал:Нда? А я как-то отошла от всяческих споров за время Юпитера в Водолее и ничего такого не замечаю. Smile
А тут, когда выдаётся свободная минутка, рыскаю по интернету, ищу, кого бы "раскатать" - транзит, однако
Ответ
#5
Это ты про меня что ль, Максимыч? Wink
Неа, я лично не ищу. Меня сами находят. Wink
Кабы искала, то раскатала бы уже таакой большой и аргументированной статьей про конец мира, что всем читателям захотелось бы повеситься еще ДО его конца. Big Grin
Но из жалости к людям помалкиваю. Wink
И даже не пишу прогноз на 2010 год, потому что там мне все равно придется об этом написать....
Но ведь придется! Теперь уже декабрь, пора писать...
Эта вот необходимость писать про Апокалипсис в 2010 году и забирает у меня витальность...

А пока что о конце мира говорила только с теми, кому это и без меня очевидно... Ну а если кому хотелось поспорить - что я с ними поделаю? Не отказываться же мне от своих мнений только оттого, что им так хочется. Аргументов-то у них только вот это: "А я не верю и верить не желаю!"

Может быть, народу транзит Юпитера по Водолею и поиск необычных мнений кажется чем-то необычным, то для меня-то это - сущая обыденность. Не чувствую, что что-то существенно поменялось в моей жизни, особенно по части споров, какие меня окружают. Напротив, люди стали более любопытными к моим мнениям, и сейчас легче их воспринимают, меньше спорят.
Ответ
#6
Статья, приведенная в первом посте темы, переработана автором.
Теперь и на сайте: "Малое несчастье" и его вызовы в ноябре-декабре 2009 года.
Оригинал -- здесь и здесь).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#7
В этот раз Марс оказался не таким уж и малым несчастьем, потому что на небе еще и Сатурн большое несчастье квадратом к Плутону создает.
Могла бы вообще война случиться. Не знаю, к чему приведет это подстрекательство с убийством православного экстремиста-священника, по блогам прокатились призывы к мести... после того будто еще его друга избили...
Страна слишком большая - можно перебить кучу священников, и то не заметят. Smile
Тут как в том анекдоте про льва, сбежавшего из лаборатории НИИ. Перекушал он много ученых, но заметили что-то неладное только тогда, когда съел уборщицу. Wink
Вот когда начнут убивать кого-то полезного обществу, тогда только могут рассчитывать на гражданскую войну. Smile
Ответ
#8
Варя Написал:Это ты про меня что ль, Максимыч? Wink
Не, ну ты бы уж поскромней как-то, что лиWink. Я ж раскатываю исключительно в просветительских целях, а в твоём случае это не более целесообразно, чем стучаться в открытую дверь
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)