Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
обучение гаданию на картах таро
#1
Здравствуйте, интересуюсь гаданием на картах таро, подскажите, пожалуйста, где в новосибирске (или у кого) можно обучиться этому искусству? Заранее благодарна за ответSmile)
Ответ
#2
Здравствуйте, Вера.
Моя коллега Татьяна Владимировна Янькова (Таня Ян) -- очень опытный таролог, один из лучших специалистов в Новосибирске, как раз и обучением тоже занимается.
Татьяне можно написать здесь на форуме в приват или на ящик yankovaСОБАЧКАonline.sinor.ru , скайп yankova22
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#3
Спасибо) Я обращусь к Татьяне, хотя предполагаю, что индивидуальное обучение по финансам мне может не подойти((
А есть ли какие-то школы Таро, выдающие по окончании курса сертификаты?
Ответ
#4
Вам нужны знания или сертификат?
Откровенно говоря, сама сертификатам не доверяю, знаю, какова порой их истинная цена. Т.е. зависит и от тех, кто обучает, от их добросовестности и умения делиться опытом, знаниями. Но и от самих учащихся тоже.

Насчет наличия в городе школ. Насколько помню, в местной школе астропсихологии курс Таро планировался. Запустили или нет -- не интересовалась.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#5
- Вам нужны знания или сертификат?

Если честно, то мне хотелось бы и то и другое))
А вообще, кроме знаний и опыта что еще нужно , чтобы заниматься этим профессионально?
Ответ
#6
Вера Написал:А вообще, кроме знаний и опыта что еще нужно , чтобы заниматься этим профессионально?
Желание. ))
И еще -- готовность к тому, что учиться придется все время (читай, всю оставшуюся жизнь). Не терять голову от первоначальных успехов.
По себе скажу. В астрологию пришла без малого 19 лет назад. Так вот, чем дольше ею занимаюсь, тем сильнее ощущение "Как же мало я еще знаю". Постоянно что-то читаешь, общаешься с коллегами и узнаешь, что-то новое от них, учишься и у клиентов. Плюс необходимость освоить и другие инструменты, из арсенала дисциплин и практик эзотерических, психологических, энергетических.
С Таро тесно общаюсь -- поменьше времени. Причем, именно стремление расширить свой диапазон к ним и обратило. С самими картами познакомилась практически тогда же (подруга полупиратскую книжку по гадательным системам, без авторства даже, откуда-то привезла и почитать дала), чуть позже были Het Monster (Е.Колесов), Папюс, Ф.Эльдемуров, в середине 90-х приобрела первую колоду (Gold Tarot, она же колода Тавальони), хотя нет, не она была даже первой, к книге Колесова его авторская колода прилагалась; но из классики -- именно первая моя колода (до сих пор жива). Тогда далеко еще не пошло, тесно с Таро работаю разве что последние года 4, консультирую и того меньше. И постоянно испытываю желание узнать еще, еще, опробовать новую колоду, познакомиться еще с какими раскладами (и их проверить), то и дело книги новые покупаю (где-то бегло пролистываю, где-то закладки делаю, а что-то подробно штудирую), И убеждение, что если чего умею, то пока совсем не много (в сравнении с иными, гораздо более поднаторевшими и опытными, тарологами).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)