Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Правда ли...?
#1
Здравствуйте! Я оказалась втянута в некую интригу "международного масштаба". Извините,что история длинная и в стиле "Санта-Барбара".
У меня есть друг, которого знаю лично, но все лето он провел в др. стране и мы регулярно общались в чате. Однажды он сообщает, что порвал со своей невестой(которая тоже в др. стране,но не в той, где он был,а в своей),точнее она порвала отношения. А недели через 2, незадолго до его приезда(кстати,если нужно,я могу даты привести), он спрашивает,что за письма я ей писала. Я ничего не писала(а тем более на ее бизнес-аккаунт,который я и узнать не могла),я ее знать не знаю и видела только на фотках что он мне показывал. В общем, кто-то посылал ей письма (электронные) якобы от моего имени, содержанием типа "руки прочь от моего любимого,он любит только меня" и в таком духе. Я сначала подумала,что никаких писем не было,это все провокация с ее стороны чтобы возобновить отношения, повод начать общаться. Я ответила,что ничего не писала. По его приезду все-таки вернулись к этой теме, я попросила чтобы он ее попросил переслать те письма, посмотреть,откуда они. Конечно же не от меня(и написаны таким убогим языком,что я бы и захотела не смогла бы так), но с ящика названием похожим на название моего,но на домене др. страны, на языке которой я не говорю(друг говорит). Друг сказал,что кто-то взломал его аккаунт, т.к. в тех письмах его невесте была цитата из его письма ко мне, ну и соответственно мой адрес оттуда же узнали и спародировали. Тогда у меня возникло подозрение на его бывшую девушку с его родины, которая (по его рассказам) имеет виды на него и все еще лелеет надежду быть с ним (т.к. девушка говорит на том языке и не говорит или почти не говорит по-английски, на котором были написаны письма, ну и еще кой-какие моменты говорили в пользу этой версии). На том и порешили и как бы забыли. Но вот вчера виделась с этим другом, наблюдаю,что его отношение ко мне заметно испортилось,хотя делает вид что все как обычно. По ходу проговорился,что говорил со своими друзьями и все они(2) считают,что это я писала эти письма. Судя по всему он тоже так считает. И что говорил(в чате) с той подругой(с родины), так она вся в разъездах, путешествует, и (конечно же) говорит,что ничего не писала... И ей он поверил. А мне значит нет... Sad Логические аргументы не помогают(даже если бы он мне нужен был, зачем бы я писала такие письма ПОСЛЕ того,как он сообщил, что у него с невестой все кончено? я-то не знала, что он пытался с ней восстановить отношения...) Может конечно сыграло роль,что я недавно ему сказала,что он как-то забыл выйти из своей почты на моем компьютере, но никак этим не воспользовалась(в отличие от него,лезущего при всяком удобном случае в мой телефон читать сообщения) - я сказала это в доказательство того, что если бы мне надо было писать эти письма, я бы уже давно это сделала, а не ждала 3 месяца . Ну и друзья его (со мной не знакомы,знают ситуацию с его слов), тоже мне знатоки человеческих душ...
В общем,сегодня созрел вопрос(идея летала вокруг и раньше, но как-то шутя, а вот сегодня вопрос задался серьезно): а правда ли, что невеста сама и написала эти письма? (ну вот есть основания у меня так думать...)
25 Сентября, 20:56, Торонто

если ответ будет <нет>,то можно ли дальше спросить, была ли это та бывшая с родины? или кто-то вообще, на кого мы и не думали? с какой стороны (друзья,семья и т.п.)?
#2
-Доктор, у меня проблема... меня никто не замечает...
-Следующий!
#3
Lilac, неоднократно говорила: давать или не давать ответ в форуме -- мое право. И моя привилегия. Иной раз не могу (занята, болею, нет инета и т.д.). Иной раз, не хочу. Иной раз, начинаешь что-то писать -- падает сервер или еще какая ситуация, в результате которой пост просто "съедается", пропадает, значит, Вселенной мой ответ не нужен.
Только и всего.
А по ситуации, если угодно.
Излишняя подозрительность, со стороны этого человека (проверяет телефон, читает сообщения, отказывается верить Вам) -- Вас саму устраивает? Вы ему давали поводы вести себя подобным образом? Вы -- его собственность?
Обсуждение ситуации с друзьями, которые (по его словам) уверены, что письма есть дело Ваших рук -- насколько для него обыденно? Друзья Вас знают? Если да, в роли кого?
Что Вас саму в данной ситуации напрягает больше всего?

Вообще, для меня Ваш рассказ своего рода дежавю. Ситуация одной знакомой, почти 1:1. "Ищите, кому выгодно", -- так сказала и ей самой, и человеку, с которым ее отчаянно поссорить пытаются.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
#4
cпасибо за внимание

Regyna Написал:А по ситуации, если угодно.
Излишняя подозрительность, со стороны этого человека (проверяет телефон, читает сообщения, отказывается верить Вам) -- Вас саму устраивает?
не устраивает ессно, стала с этим бороться, но это только усилило его подозрительность - типа, раз возражаешь,чтоб я телефон проверил,значит,есть что скрывать... и не знаю, как объяснить(точнее,донести, просто объяснения не помогают,как видим),что неприятен и унизителен сам факт такого вторжения и контроля. Просто поначалу это выглядело как шутка, а когда это стало повторяться все чаще, я уже реагировать серьезней и жестче стала.Только эффект обратный получился.
Regyna Написал:Вы ему давали поводы вести себя подобным образом?
не думаю. Было бы желание, а повод всегда найдется. Я не представляю,что может послужить поводом к такому поведению. Мое хорошее и уважительное отношение?
Это как повод для ревности- его не кто-то дает, а кто-то находит когда хочет найти. (Такая же фигня с БМ-ми была. И это напрягает...)

Regyna Написал:Вы -- его собственность?
Я вижу,что ему бы так хотелось. И это пожалуй главный камень преткновения.

Regyna Написал:Обсуждение ситуации с друзьями, которые (по его словам) уверены, что письма есть дело Ваших рук -- насколько для него обыденно? Друзья Вас знают? Если да, в роли кого?
Не поняла, обыденно что? обсуждение своих личных дел с друзьями? в принципе наверное да. Особенно когда друзья не знают тех, о ком говорят. Со мной он тоже обсуждает свои отношения с другими людьми,которых я не знаю. Как он им описал меня и ситуацию я не знаю, лично тех друзей никогда не встречала,только слышала кое-что об одном их них.

Regyna Написал:Что Вас саму в данной ситуации напрягает больше всего?
Ну вот это и напрягает- отсутствие доверия, неуважение моего пространства (телефон,а также например неудобные вопросы),отношение как к своей собственности. Навязывание своих объяснений моим поступкам (по своим стереотипам). И вот в тот день (когда я узнала о том что он и его друзья думают о тех письмах) это стало уж очень явно и неприкрыто. Мне показалось, что это(то,что он с помощью друзей уверился в том,что я написала письма) стало поводом к ухудшению его отношения. Понятно,что дело не в друзьях, а в том,что их постороннему мнению он доверяет больше чем моему честному слову. Причем, если бы я сказала- "да,это я"- поверил бы.

В общем,обидно... Cry Так все хорошо вроде начиналось. Синастрия вроде тоже хорошая...(за исключением квадрата Венера-Юпитер...да еще Луна-Лилит...). И не знаю, как мне изменить этот теперешний бардак, в моих ли это силах. Мои стратегии уважения и доверия и тактики проговаривания ожиданий, пожеланий, объяснение своих мотивов - не работают здесь...

Regyna Написал:Вообще, для меня Ваш рассказ своего рода дежавю. Ситуация одной знакомой, почти 1:1. "Ищите, кому выгодно", -- так сказала и ей самой, и человеку, с которым ее отчаянно поссорить пытаются.
Я думаю,что невесте. (Бывшая тоже могла бы думать,что выгадает, поссорив его сразу с обеими, но на самом деле не выгадает.Точнее, поссорить удалось только со мной,с невестой это их как раз помирило. Да и в любом случае, к бывшей он не вернется в том виде как она хочет.)
Но все эти мои рассуждения- как и рассуждения его друзей обо мне, т.к. я лично этих женщин не знаю.

А в случае вашей знакомой- выяснилось, кто?
#5
Lilac Написал:cпасибо за внимание
Пожалуйста! ))
Lilac, прочитала Ваши ответы и...
А Вы сама, как часто позволяете другим людям контролировать Вашу жизнь?
Допустим, сейчас МЧ -- на правах просто знакомого или даже друга. Тем не менее, Ваш телефон читает (зато Вам самой -- "шаг влево, шаг вправо, и..."). Вы сама, добровольно, позволяли ему подобного рода поведение, в отношении себя?
Допустим (пока только допустим), ситуация изменилась. Из разряда "друг, знакомый" МЧ перешел в категорию "возлюбленный" -- и? Что будет? С его стороны?
Цитата:стала с этим бороться, но это только усилило его подозрительность - типа, раз возражаешь,чтоб я телефон проверил,значит,есть что скрывать...
Ну да. Как полагаете, в чем причины могут быть?
Вы сама ему доверяете? На все сто?
Цитата: и не знаю, как объяснить(точнее,донести, просто объяснения не помогают,как видим),что неприятен и унизителен сам факт такого вторжения и контроля.
Стоит ли объяснять?
"Каждый выбирает по себе..." -- согласны, нет?
Цитата:Было бы желание, а повод всегда найдется.
Воооот!
Предлагаю еще раз перечитать Вам, Вашу же фразу.
Цитата: Я не представляю,что может послужить поводом к такому поведению. Мое хорошее и уважительное отношение?
Ну... привычка мерить по себе. А другой человек -- он всегда ДРУГОЙ. Не то же самое, что Вы.
You see?
Цитата:Это как повод для ревности- его не кто-то дает, а кто-то находит когда хочет найти. (Такая же фигня с БМ-ми была. И это напрягает...)
Таааак. То есть, ситуация повторяется? С разными людьми?
Цитата:
Regyna Написал:Вы -- его собственность?
Я вижу,что ему бы так хотелось. И это пожалуй главный камень преткновения.
Сама себе не пробовали задать вопрос: "А почему так?"
Цитата:Как он им описал меня и ситуацию я не знаю
Вот-вот-вот!
И кем он Вас при этом представил.
Роль играет -- согласны, нет?
Цитата:
Regyna Написал:Что Вас саму в данной ситуации напрягает больше всего?
Ну вот это и напрягает- отсутствие доверия, неуважение моего пространства
Lilac, дорогая моя.
Давайте подумаем. Сейчас -- личное пространство не уважает. А в дальнейшем -- каковы шансы, что изменится? На Ваш собственный взгляд?
Цитата:Навязывание своих объяснений моим поступкам (по своим стереотипам).
Да-да!
Тем не менее, Ваши мотивации могли ведь быть (а наверняка были) иными! Сейчас. Наверняка и в будущем (сохранисб отношения Ваши с этим МЧ). И?
Цитата: И вот в тот день (когда я узнала о том что он и его друзья думают о тех письмах) это стало уж очень явно и неприкрыто.
А каким образом Вы узнали об этом?
Цитата:Мне показалось, что это(то,что он с помощью друзей уверился в том,что я написала письма) стало поводом к ухудшению его отношения.
Только ли показалось?
Цитата:Понятно,что дело не в друзьях, а в том,что их постороннему мнению он доверяет больше чем моему честному слову. Причем, если бы я сказала- "да,это я"- поверил бы.
Вот-вот. Я о том же.
Цитата:Так все хорошо вроде начиналось. Синастрия вроде тоже хорошая...(за исключением квадрата Венера-Юпитер...да еще Луна-Лилит...).
Повторюсь. Синастрия не есть определяющий момент, не самый главный фактор в отношениях.
Мне доводилось встречать и такие синастрии, что "ничего не жди", тем не менее, люди вместе (при обоюдном желании сторон). И супер-пупер-совместимости, но... ничего более, не было движения людей друг другу навстречу, не возникало желания строить отношения всерьез -- ничего и не строилось...
Цитата: И не знаю, как мне изменить этот теперешний бардак, в моих ли это силах.
Вам это, действительно, надо?
Цитата:Мои стратегии уважения и доверия и тактики проговаривания ожиданий, пожеланий, объяснение своих мотивов - не работают здесь...
Угу. Ибо, когда речь идет об отношениях, пожеланий одной стороны -- достаточно ли?

Цитата:
Regyna Написал:Вообще, для меня Ваш рассказ своего рода дежавю. Ситуация одной знакомой, почти 1:1. "Ищите, кому выгодно", -- так сказала и ей самой, и человеку, с которым ее отчаянно поссорить пытаются.
Я думаю,что невесте. (Бывшая тоже могла бы думать,что выгадает, поссорив его сразу с обеими, но на самом деле не выгадает.Точнее, поссорить удалось только со мной,с невестой это их как раз помирило. Да и в любом случае, к бывшей он не вернется в том виде как она хочет.)
Так думаете Вы. А он? Отдает ли себе в этом ответ? Каковы у них сейчас отношений?
Цитата:Но все эти мои рассуждения- как и рассуждения его друзей обо мне, т.к. я лично этих женщин не знаю.
Вот-вот. Я о том же.
Цитата:А в случае вашей знакомой- выяснилось, кто?
Да ей-то оно понятно. И с самого начала было. Он -- умом понимает, поверить не может, увы.
Главные заинтересованные -- из категории "бывших". В одном случае, мотиваций особых нет (кроме "не доставайся же ты никому"), в другом -- элементарная обида: как так, предпочли другого человека.
От этого и рекомендовала плясать. Итог -- не от меня зависит.
Сами люди взрослые, пусть разбираются.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
#6
Спасибо,Татьяна,что не ответили на хорар, но зато...!!!

Regyna Написал:А Вы сама, как часто позволяете другим людям контролировать Вашу жизнь?
отнюдь не часто. Это противно моей натуре(с ураном на асц Wink )
Regyna Написал:Допустим, сейчас МЧ -- на правах просто знакомого или даже друга. Тем не менее, Ваш телефон читает (зато Вам самой -- "шаг влево, шаг вправо, и..."). Вы сама, добровольно, позволяли ему подобного рода поведение, в отношении себя?
он вообще-то уже в категории *близкого* друга... Насчет позволяла ли- вы меня заставили призадуматься... возможно, когда первый раз это произошло не отреагировала достаточно жестко (но ситуация выглядела как шутка! для меня по крайней мере...) или, уступив его настойчивости, ответила на какие-то вопросы на которые не хотелось отвечать (типа, "на, тока отстань, бо достал уже..."). А он мог это воспринять это как "позволила".

И 24/7 он меня не контролирует. Когда он занят своими делами, я могу и влево, и вправо... 8-)

Regyna Написал:Допустим (пока только допустим), ситуация изменилась. Из разряда "друг, знакомый" МЧ перешел в категорию "возлюбленный" -- и? Что будет? С его стороны?
та понятно, что будет...ужос-ужос. Или наоборот - когда цель достигнута, теряется интерес (судя по прошлым романам). Но я и не рассматриваю его как стратегический вариант. Сначала понравился, но присмотреться же надо было, а потом узнала, что у него таки серьезные планы на ту, что я назвала невеста. Но до тех планов- еще больше года. Ну и ладно, подумала я, у меня все равно сейчас другие приоритеты, замуж меня счас не затащишь, так что на эти 2 года меня этот вариант вполне устроит. А там видно будет. В общем, "спасаем друг друга от одиночества", или план В.

Regyna Написал:
Цитата:стала с этим бороться, но это только усилило его подозрительность - типа, раз возражаешь,чтоб я телефон проверил,значит,есть что скрывать...
Ну да. Как полагаете, в чем причины могут быть?
Сам сказал как-то,что хочет иметь эксклюзивные права на меня. (Ага,счас...)
Опасается, что найду кого получше

Regyna Написал:Вы сама ему доверяете? На все сто?
сложный вопрос.Точнее, многомерный. Я доверяю в том смысле,что позволяю самому решать до какой степени посвящать меня в свои дела. Не лезу с расспросами. Типа, захочешь,сам расскажешь,а что не расскажешь, ну и не надо. И доверяю в интерпретации своих поступков/мотивов
Сама не во все детали своей жизни и отношений посвящаю - надо ж дистанцию сохранять. И к тому же не всегда тебя правильно понимают,зная ситуацию поверхностно. Когда заметила за ним такую особенность (клеить ярлыки, объяснять мои мотивы на основе своих представлений, несмотря на то, что я говорю), этот тип доверия еще поуменьшился (хотя изначально 100% тоже не было - из осторожности). В общем, опыт показал,что доверяла больше, чем следовало.

Regyna Написал:
Цитата: и не знаю, как объяснить(точнее,донести, просто объяснения не помогают,как видим),что неприятен и унизителен сам факт такого вторжения и контроля.
Стоит ли объяснять?
"Каждый выбирает по себе..." -- согласны, нет?
Вы имеете в виду, что я "выбрала" его по себе? т.е. где-то у меня в подсознании сидит потребность в таком обращении? Или я сама такая глубоко внутри?

Regyna Написал:
Цитата: Я не представляю,что может послужить поводом к такому поведению. Мое хорошее и уважительное отношение?
Ну... привычка мерить по себе. А другой человек -- он всегда ДРУГОЙ. Не то же самое, что Вы.
You see?
I see. Все разные. Но надо же как-то находить общий язык. По крайней мере, научиться отстаивать свои интересы и свои границы с теми, кто их не соблюдает по умолчанию. В личных отношениях-да,можно сделать ручкой. А на работе как? Не бросать же каждый раз работу из-за того,что кто-то из коллег не проявил должного уважения и понимания.

Regyna Написал:
Цитата:Это как повод для ревности- его не кто-то дает, а кто-то находит когда хочет найти. (Такая же фигня с БМ-ми была. И это напрягает...)
Таааак. То есть, ситуация повторяется? С разными людьми?
Повторяется ситуация ревности, да. Не всегда, но часто. Когда мне предъявляют обвинения (наезды, попросту говоря) на ровном месте,когда у меня и в мыслях не было...(причем такие нелепые, что аж смешно...) и заставляют оправдываться

А в данных отношениях дело даже не в том, есть ли повод, как грится, а в том что я имею право этот повод иметь.

Regyna Написал:
Цитата:
Regyna Написал:Вы -- его собственность?
Я вижу,что ему бы так хотелось. И это пожалуй главный камень преткновения.
Сама себе не пробовали задать вопрос: "А почему так?"
у меня даже есть ответ Wink (с которым он даже согласился):причина в его внутренней неуверенности, всеобщего недоверия к людям. Не веря, что кто-то искренне может его любить, он стремится владеть и контролировать.

Regyna Написал:
Цитата:Как он им описал меня и ситуацию я не знаю
Вот-вот-вот!
И кем он Вас при этом представил.
Роль играет -- согласны, нет?
да.

Regyna Написал:Давайте подумаем. Сейчас -- личное пространство не уважает. А в дальнейшем -- каковы шансы, что изменится? На Ваш собственный взгляд?
мизерные
Но поначалу же он не был таким. Т.е. если я допустила ошибку,что дало ему повод так обходиться со мной, я хочу ее понять и исправить(по-крайней мере потренироваться на этих отношениях),чтоб в след. раз не наступать на грабли.

Regyna Написал:
Цитата: И вот в тот день (когда я узнала о том что он и его друзья думают о тех письмах) это стало уж очень явно и неприкрыто.
А каким образом Вы узнали об этом?
сам же и сказал

Regyna Написал:Повторюсь. Синастрия не есть определяющий момент, не самый главный фактор в отношениях.
Не самый. И сам по себе не работает. Но важный. Вам виднее,конечно...Но в моем опыте самые лучшие отношения были подкреплены самой лучшей синастрией. А в других случаях,сколько не пыталась строить невзирая на, не получилось...

Regyna Написал:
Цитата: И не знаю, как мне изменить этот теперешний бардак, в моих ли это силах.
Вам это, действительно, надо?
Мне это надо до тех пор, пока все хорошо. Уже пару раз такое было,что когда он переступал границу приемлемого для меня, и я сама для себя решала- все, this time I've had enough, Нафиг-нафиг - как вскорости появляется - сама любезность и все прочее, что и прицепиться не к чему.
Читала на днях статью по синастрии, и зацепила меня фраза "Если человек становится вам близким, в любом смысле этого слова, значит есть очень веские (хотя и не всегда явные) причины, сведшие вас с ним."(с) Теперь (с вашей помощью) еще явственнее вижу,что тут какие-то старые проблемы всплывают. (Кстати, у нас взаимные аспекты Плутон-Узел,плюс обе Лилит и мой Сатурн аспектированы в синастрии.) Если это и не любовь моей жизни,то по крайней мере весьма значимые отношения из которых мне надо что-то для себя вынести.

Regyna Написал:
Цитата:
Regyna Написал:"Ищите, кому выгодно", -- ... [/i]
Я думаю,что невесте. (Бывшая тоже могла бы думать,что выгадает, поссорив его сразу с обеими, но на самом деле не выгадает.Точнее, поссорить удалось только со мной,с невестой это их как раз помирило. Да и в любом случае, к бывшей он не вернется в том виде как она хочет.)
Так думаете Вы. А он? Отдает ли себе в этом ответ? Каковы у них сейчас отношений?
сорри, не поняла - с кем? с бывшей?

Regyna Написал:Главные заинтересованные -- из категории "бывших". В одном случае, мотиваций особых нет (кроме "не доставайся же ты никому"), в другом -- элементарная обида: как так, предпочли другого человека.
Собсна, и я так подумала, когда увидела текст одного из тех писем. Но потом уже засомневалась...
позавчерась мы опять об этом говорили. Я прямо спросила - "ты все еще считаешь,что это я?"- "а кто еще?" Тут я снова привела все аргументы,что это не могла быть я. И тут он "прозрел" (почему он раньше их не слышал? слишком на эмоциях был?) - что это бывшая. И как раз с мстительной мотивацией.
И теперь выяснилось, что он ее не спрашивал тогда, а просто сам решил, что раз она путешествует, то ей не до того(типа, ну какой нормальный чел будет у компа сидеть во время путешествия?). А вот вчера спросил. Она грит-"нет, я о тебе вообще уже не думаю."(ну еще бы...хотела бы признаться, так от своего имени писала бы. Именно из серии "раз не мне, так не доставайся никому")
#7
Цитата:Спасибо,Татьяна,что не ответили на хорар, но зато...!!!
Ответ "скушал" сервер. Повторять не стала: возможно, он просто был не нужен.

Цитата:если я допустила ошибку,что дало ему повод так обходиться со мной, я хочу ее понять и исправить(по-крайней мере потренироваться на этих отношениях),чтоб в след. раз не наступать на грабли.
Мудрое решение. Осталось его выполнить.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
#8
Regyna Написал:Ответ "скушал" сервер. Повторять не стала: возможно, он просто был не нужен.
well... иногда банан - это просто банан.. Wink

Regyna Написал:Мудрое решение. Осталось его выполнить.
да... эт точно.... Проще сказать чем сделать...
#9
вы будете смеяться, но это еще не конец... Татьяна, а вы можете вспомнить, что было в ответе на мой хорарный вопрос? просто мне опять пошли какие-то значки что это была невеста... (и к тому же на тот момент она была формально бывшей)
#10
Lilac, да я, закрывая карту, тут же благополучно забываю о том, что в ней было.
Карту смотрела на момент прочтения, время не зафиксировала.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
#11
Regyna Написал:Карту смотрела на момент прочтения, время не зафиксировала.

а что, время просмотра влияет на ответ?
#12
зачастую да.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
#13
Означает ли это, что Вы строите хорарную карту на время прочтения Вами вопроса, а не на время возникновения его у кверента, указанное в вопросе?
#14
Я строю обе карты. Которая из них ярче показывает ситуацию, ту и беру за основу.
Если хотите подискутировать на эту тему -- соседний раздел форума к Вашим услугам.
Эту ветку закрываю.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)