Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О вампирах
#1
Хотя я не люблю это понятие - вампиры, доноры - плоское оно чересчур, но высказанная о них идея понравилась: <!-- m --><a class="postlink" href="http://www.liveinternet.ru/users/792752/post109547297/">http://www.liveinternet.ru/users/792752/post109547297/</a><!-- m -->
Чтобы идея не пропала, помещу в этот форум. :)

Цитата:Теперь мое понимания доросло до слов одного знакомого трехлетней давности. Он говорил, что вампирами становятся люди, которыми сами не могут крутить свою энергию по контуру. Что их контур замкнут. Поэтому они подсоединяются к контуру здорового человека, и тому приходится крутить два контура вместо одного. Поэтому и такая усталость после их нападения. Еще знакомый говорил, что у вампиров в последствии развивается раковые заболевания, но я ничего по этому поводу сказать не могу.

Хочется себя реабилитировать, а также разделить того, кого я прежде считал вампиром на таковых и "не таких" =)

Кто такие вампиры, я думаю, довольно ясно описал выше. К этому стоит добавить, что для подключки им нужен канал снизу и сверху. Снизу - как простой вариант - через сексуальную область ( или через муладхару), сверху - через ментальное поле (там полно дырок). И качаются твоими мощностями. Общая защита - не жалеть и в мыслях не донорствовать. Ну и не открываться сексуально.

Вторая группа лиц, похожих на вампиров, к которой я относил и себя, называется с моей легкой руки "исследователи".
Эти лезут в чужое поле с целью посмотреть, как у других, что интересного. Вреда могут причинить не меньше, чем самый страшный вампир, но злого умысла нет (вспоминается ощущения людей от моего скана). Таких лучше не пускать, держа на дистанции, пока не договориться о деталях изыскательных мероприятий. Основная отличительная особенность - у "исследователей" своей энергии много и ваша им нужна на анализы. Участвовать в исследованиях - дело ваше, но бояться таких не нужно =)

Если вампир пробил ваше поле (а обычно это понимаешь уже после того, как все случилось), то самое важное - перестать его подкачивать. Любая эмоция в его сторону - это еще один кусок торта на его столе. Сначала надо разорвать канал, соединяющий его контур с вашим. У кого много воли, совет выкачать из вампира свою энергию. Его воля питается чувством голода и особой угрозы не представляет. Контур разрывается следующим образом: берете две связи (верхнюю и нижнюю) и отрываете от себя. Для профилактики лучше всего их замкнуть на что-то доброе - богатая фантазия приветствуется (лучше всего замкнуть на Пустоту, тогда их энергия будет уходить в ничто). Можно замкнуть на рынок, тогда из крана на кухне польются нечистоты =) И покрепче закрепить. С этого момента вам вампир не страшен - он теперь для вас не сиамский близнец, а слабое и жалкое существо. Если еще есть желание подсолить вампиру, то перед вами весь арсенал магических атак: от файерболла до огненного меча. Пока его зубы крепко привязаны к черной дыре - он не опаснее слабого мага.

"Если вампир пробил ваше поле (а обычно это понимаешь уже после того, как все случилось), то"
...то ты ему это позволил. На самом деле вампир не пробил поле, а вложил в тебя энергию.
Обычное правило общения: я тебе энергию, ты мне энергию, я тебе еще энергию, ты - мне... И так до тех пор, пока не насытимся.

Но если чужая энергия, вложенная в тебя, тебе не нравится, ты ей сопротивляешься, на это уходит сила вместо того, чтобы вращаться в общении, во взаимообмене. Вот и чувствуешь, что теряешь энергию. Самое смешное, что т.н. "вампир" тоже чувствует, что теряет энергию! ;) И тоже считает вас вампиром. ;)

Кто же прав? Универсального ответа нет. Но в какой-то ситуации кому-то может пригодиться и вот этот, который я тут процитировала. :)
Ответ
#2
Варя, искренне надеюсь, что некая вампирка, сильно попортившая кровь мне на днях, свое получит. А может, уже получила (неинтересно, не отслеживаю, без ее вывертов есть чем заняться).
Выпуск рассылки и статью непременно сделаю. Почти созрело в голове. С примерами (в т.ч. означенным). Чуть только со временем и делами текущими своими разгребусь.
Кроме шуток, вампиров хватает. На старом форуме выкладывала статью, как с некоторыми из них бороться. И какими они бывают.
Впрочем, против вампиров самым действенным оружием всегда была обыкновенная фига. )))
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#3
В долгие дни школьных каникул стало очевидно, что самые страшные вампиры - это дети. В последние дни я уже думал не доживу, были все симптомы истощения даже появились седые волосы, которые исчезли только на 3 день после освобождения.
Теперь я понимаю истинную причину событий, происходивших летом (часть на моем блоге).

По поводу "исследователей", я согласен что от этого может быть еще больше вреда, но это вред другого рода, это не вампиризм, это наоборот внесение своей чуждой энергии, которую жертва часто хочет, но не может переработать или смешать со своей, в результате его ресурсы истощаются и однажды он может отправить ее назад "исследователю" в искаженном виде. Пострадать могут оба, и очень сильно, т.к. в этом случае нет вампира, который действует по закону сохранения энергии. В этом случае, энергия двоих взаимодействует непредсказуемым образом с возможностью усиления или преобразования в другие формы, которые незнакомы обоим.
Ответ
#4
Цитата:Впрочем, против вампиров самым действенным оружием всегда была обыкновенная фига. )))
Ну, не все ж верят в фиги. Smile)
Кому-то надо сложную процедуру придумать - жечь с наговорами, к крану подключать. Wink А просто фига - это слишком просто. Smile)

Миш, дети и вампиры - суть одно и то же. Smile Взрослые вампиры - это дети, которым не помогли стать взрослыми хорошими такими, увесистыми подзатыльниками.
Впрочем, с подзатыльниками важно не переборщить. Wink Хорошего по-маленьку, как говорится. Wink А то вампиризм просто перейдет в более изощренные формы, когда силушка твоя качается как-то исподтишка и за руку-то не словишь. Smile

Цитата:Выпуск рассылки и статью непременно сделаю.
А что случилось?
(я на тему не подписана оказалась почему-то, вот ставлю крыж "хочу получать ответы")
Ответ
#5
Да ничего особенного не случилось!
Просто из-за некоторых вампирок, желающих платить по минимуму, а получить по максимуму ("А по какому праву это вы мне еще вопросы задаете? Низзя! Быссссстро делайте!") ввожу дифференцированную систему оплаты.
Кто хочет себе помочь, кто готов сотрудничать, не понукая, не подгоняя, а вести нормальный диалог, работать над собой и своими ситуациями в т.ч. и самостоятельно -- для тех цена будет обычной. А те, кто сотрудничать не желают, кому только результат выдай да на блюдечке с голубой каемочкой преподнеси, да еще и срочно, не отвлекаясь на выходные, на семью и близких, на другие дела и ситуации -- для них значительно дороже. Только и всего. Как любит говорит Пал Лексеич: "Любые капризы клиента за деньги клиента".
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#6
ясненько.
Думаешь, тебя перестанут дергать? ;) Да им пофиг на твои условия, вот и вся причина.

У меня сегодня глаз выпал. Написала в форум новое сообщение, обыкновенное, ничего особенного. А новые темы рассылаются по подписчикам, и мне приходит ответ: "Хамка, и грубиянка, еще раз пришлешь, помещу в СПАМ!!!" - это я буквально скопировала ответ сюда.
Я глаз подобрала, в глазницу вставила - благо, ему не в первый и не в последний раз падать. Наверняка я отказала как-то в консультации, я уже привыкла к таким обидам в свой адрес. Хотя я их не понимаю совершенно: почему я обязана консультировать, если этого никому не обещала? Вот уж кому надо обижаться на такие требования - это мне.

Подписано письмо как-то знакомо... Оказалось, что 20 янв. 2008 года, более 1,5 лет назад, это Чудо мне написало километровое слезное послание... Я в ту пору получала такие каждый день и отвечала очень нервно, меня очень-очень обижало, что людям плевать на мои надписи, что я не консультирую, и требуют моего сочувствия и сюсюкания какого-то.
И представь: человек 1,5 года ждал повода ответить мне "тем же"!
У меня выпал другой глаз...
Я прочитала то километровое письмо... Чего надо было человеку, совершенно неясно. Жалобы на неприятие свекрови. Ну обычное дело. Много раз повторялось "Но мы любили их всей душой" - и ее, и его родителей. Всё прощали. Но родители не принимали, и все тут! Помогать не хотели. Заканчивается все датами рождения - хозяйки письма, мужа и двух матерей. Что я должна была сделать с этими датами, я не знаю.

Вот и верь после такого интернету - историям всех этих великодушных всепрощателей, любящих людей всем сердцем, с ангельскими крылышками, которым свекрови не помогают, астрологи-подонки, тоже отказывают! ;)

Сейчас глаза вернулись в свои орбиты, чувствуют себя нормально. :) А я думаю старую заезженную мысль: от двоечников, привыкших списывать с тетрадок отличников, никакими условиями не прикроешься. Все равно найдут повод упрекнуть, что волшебную тетрадку не подсунул переписать, где как будто написано, как легко и просто добиться счастья в жизни. Чтобы обманом получить у жизни хорошую оценку. А эти гниды-отличники тетрадки свои прячут и про счастье, сволочи, не рассказывают! Портфелем их по башке за это!

Вот, Тань, в интернете есть тесты, отличающие людей от ботов. Цифирки кривые-косые вводить надо. Разработать бы тест, отличающий людей от биороботов, эх! :) И не пришлось бы читать этих биороботов.
По гороскопу кое-что видно. У той мадам трин Меркурия к Нептуну. Глухота полнейшая. Что захочет, то и слышит. Но не все ж нептунианцы такие конченные.
Ответ
#7
Правильно. Вампиров надо бить с детства.
Ответ
#8
mikei Написал:Правильно. Вампиров надо бить с детства.
Confusedhock: Confusedhock: Confusedhock:
Так-таки всех? Без разбору?
Михаил Владимирович...
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#9
Варя Написал:Думаешь, тебя перестанут дергать? Wink Да им пофиг на твои условия, вот и вся причина.
Не думаю. Но одно дело заплатили 2-2,5 тысячи и задушить уже готовы, другое -- за то же самое на порядок больше: удавятся же сами.
Валя Кудряшова в одной из недавних своих рассылок делилась. Клиент отказался ей давать какие-либо данные по хорарке, кроме вопроса и времени. Типа "это уже ваша работа". Содрала с него в несколько раз больше за такое -- молодец, тысячу раз права!
Цитата:У меня сегодня глаз выпал. Написала в форум новое сообщение, обыкновенное, ничего особенного. А новые темы рассылаются по подписчикам, и мне приходит ответ: "Хамка, и грубиянка, еще раз пришлешь, помещу в СПАМ!!!" - это я буквально скопировала ответ сюда.
Нормально!
Таким место в бане.
Цитата:И представь: человек 1,5 года ждал повода ответить мне "тем же"!
У меня выпал другой глаз...
Я прочитала то километровое письмо... Чего надо было человеку, совершенно неясно. Жалобы на неприятие свекрови. Ну обычное дело. Много раз повторялось "Но мы любили их всей душой" - и ее, и его родителей. Всё прощали. Но родители не принимали, и все тут! Помогать не хотели. Заканчивается все датами рождения - хозяйки письма, мужа и двух матерей. Что я должна была сделать с этими датами, я не знаю.
Назначить цену. Повыше. Так, чтоб неподъемно.
Одна знакомая (целитель, психолог) делилась как-то. К ней обратилась девушка, с кучей болячек, причем (по оценке моей знакомой) там явно кармическое прослеживалось, т.е чтобы вылечить, девушке основательно нужно было с родом своим разобраться, что-то отпустить, кого-то простить, ну и с самой собой поработать, мысли свои перестроить. Можно с помощью специалистов, можно и самостоятельно (было б только желание). Понятно, это долго. И что девушка заявляет? "А давайте вы за меня всё это сделаете, я вам заплачУ, сколько скажете". Нормально, да? Знакомая моя, конечно, отказалась. Мы, правда, посетовали: надо было не просто отказывать, а надо было сумму такую заломить, чтоб неповадно было: такие только этот язык и понимают.

Цитата:А я думаю старую заезженную мысль: от двоечников, привыкших списывать с тетрадок отличников, никакими условиями не прикроешься. Все равно найдут повод упрекнуть, что волшебную тетрадку не подсунул переписать, где как будто написано, как легко и просто добиться счастья в жизни. Чтобы обманом получить у жизни хорошую оценку. А эти гниды-отличники тетрадки свои прячут и про счастье, сволочи, не рассказывают! Портфелем их по башке за это!
Варь, так эти самые двоечники живут по принципу: "дура, не дура, но 100 рублей в день имею" (по нынешним меркам, наверное, 100 рублей на 1000 еврорублей заменять надо). Они всю жизнь выезжают за счет кого-то и все им еще и должны. А где сами не подсуетились, не пошевелились -- ууууу, это Танька (Варька, Васька, Петька) виноваты. И дооооолго припоминать это будут и всем, кому ни попадя рассказывать.

Цитата:Вот, Тань, в интернете есть тесты, отличающие людей от ботов. Цифирки кривые-косые вводить надо. Разработать бы тест, отличающий людей от биороботов, эх! Smile И не пришлось бы читать этих биороботов.
Это было бы неплохо. Увы... "Нет, сынок, это фантастика" (с)
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#10
Regyna Написал:
mikei Написал:Правильно. Вампиров надо бить с детства.
Confusedhock: Confusedhock: Confusedhock:
Так-таки всех? Без разбору?
вообще-то по известному в СССР выражению их надо убивать, пока маленькие :lol:
Видать, Сталин научил.
Ответ
#11
Цитата:Назначить цену. Повыше. Так, чтоб неподъемно.
Не, если мне человек не нравится, я с ним ни за какие деньги работать не хочу.

А если прописывать правила для всех сразу, то откуда мне знать, что для них подъемно, а что нет? Sad
Кабы я знала, давно бы последовала твоим советам.
Но вот вы ж c Валей Кудряшовой на них напарываетесь.
А я сейчас и вовсе все консультации свернула, и все равно "имею счастье" с ними общаться Wink

В ответ на твои советы я всегда думаю про себя: "А они возьмут и согласятся! Вот счастье-то! Wink" Так-то я с ними имею право (для себя самой) как угодно разговаривать. Может быть, я обругать их захочу? У меня нечасто такое желание, но ему отказывать мне не хочется. Smile
Я хочу оставить за собой право послать на все 4 стороны. В том числе молча.

А за деньги работать: ну раз мной сказано, что услуга будет оказана, за нее уплачено - надо работать, значит. И послать к чертовой матери уже как-то нельзя. Возвращать деньги - это неправильно: нервы тоже денег стоят. Гораздо бОльших, чем они заплатили. Но у них другая цена твоей услуги: она купила себе Раба. Хоть за рубь, хоть за десять тысяч, хоть бесплатно, но ты - Раб. Вот прикажет: "а спляши!" - и пляши ей. Не хочешь? "Аааа!" - истерика на весь мир. "Вот щас всем расскажу, пусть все знают, что плясать мне не хочешь!!!"

Как я поняла, наш народ - это большущий такой детский сад ясельного типа. Закатить истерику, требовать непонятно чего, дергать каждого за подол... Они ж объясниться даже не могут, не то, чтобы думать! И тут мы со своими интегралами: "сейчас, дети, я вам объясню, что такое производная и интеграл, зачем их придумали и как ими пользоваться." А они: "ААА! Хочу замуууж! Сегодня же! За Васю! Вчера хотела за Петю! А сегодня за Васю! Сделай что-нибудь, чтобы Вася попросил у меня прощения и взял меня замуууж!"

Уж я и темы обсуждений в форуме меняла так и сяк и форму обсуждений. Приспосабливались. В конце концов детям не так важно, какое к ним будет внимание. Им важно само внимание, персональное. Лучше всего - ласковое.
В жизни их вполне по мордам видно. По морщинам капризным. По глазам пустым. А тут...

Цитата:И что девушка заявляет? "А давайте вы за меня всё это сделаете, я вам заплачУ, сколько скажете". Нормально, да?
да-да. Вот о них и речь.
Цитата:надо было не просто отказывать, а надо было сумму такую заломить, чтоб неповадно было: такие только этот язык и понимают.
Что они понимают? Что за деньги можно добиться чего угодно?
Цитата:А где сами не подсуетились, не пошевелились -- ууууу, это Танька (Варька, Васька, Петька) виноваты. И дооооолго припоминать это будут и всем, кому ни попадя рассказывать.
Все верно. Кто ж еще у ясельного возраста виноват? Стул, оттого, что на дороге стоял. Мама, оттого, что с прогулки домой повела. Что не купила мороженого.

Я понимаю, да, что уж поскольку мы живем в такой вот ясельной среде, а жить-то как-то надо, то отбрасывай свои интегралы в сторону и занимайся детками. Можно за их спиной все их игрушки стырить, а потом продать деткам из соседней группы. Ха, чем они сами и занимаются нередко. Можно их приласкивать, можно пытаться учить различать цвета - красный, желтый, синий... За ласку можно брать деньги - вот это для ясельного возраста святое. За учебу уже как-то не получается - от дум голова только болит, за это не заплатят. Есть детки, которые жаждят общения с Папой - жестко, но разовое и все-таки их немного.
Так что не нужны в этой стране астрологи. Подозреваю, что и в других странах тоже. Судя по западной психологической литературе, там все точно так же: охотно платят только за т.н. психоанализ, когда приходят к врачу поплакаться, за семинарчики "разбуди в себе внутреннего ребенка" и все такое прочее. Может быть, у нас переводят только такую литературу, и все несколько не так?

В-общем, надо менять квалификацию на нянечку, вы с Олей такой шаг уже сделали, занявшись платными телефонными консультациями. Smile
Ответ
#12
Цитата:Не, если мне человек не нравится, я с ним ни за какие деньги работать не хочу.
А и не надо!
Вампиры за каждую копейку удавиться готовы. Ну, или не копейку. Факт в том, что платить они не будут, ибо им жаль что-то отдать, чем-то поделиться. Тут же принцип 2-8 действует. "Мое, мне и с какой стати отдавать что-то буду" (2-й) и "поживиться за чужой счет" (8-й).
Вдалбливать им что-то в головы -- не-а, бесполезно: не внемлют, не поймут, даже к сведению не примут. "Даааааай! Мнеееееее!" -- и всё. Пытаться вразумить -- тоже (в силу тех же самых причин).
Простите, почему же я с человеком, который ворует у меня энергию, должна делиться? Я делаю свою работу, а мне в ответ, на мое желание кое-какие моменты уточнить "Да по какому праву ты меня еще о чем-то спрашиваешь? А ну верни тогда деньги, раз еще и переспрашиваешь, ничего ты не соображаешь, если спрашиваешь".
Нееее, если ворует, то пусть уж и платит тогда в разы, а то и на порядки больше. Или... ищет, кто позволит собой манипулировать.
Кстати, немного писала уже на тему. "Скупой платит... Чем?". И в форуме разговор тоже имел место, здесь
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#13
Цитата:В-общем, надо менять квалификацию на нянечку, вы с Олей такой шаг уже сделали, занявшись платными телефонными консультациями.
Big Grin Big Grin Big Grin
из меня нянечка, как из бегемота балерина :lol:
Варь, у меня ж Луна с Сатурном в Козероге. Причем это отдельная мотивация. Из меня унтер Пришибеев хороший получается, но не нянечка)))
Нам с Валей Кудряшовой крупно повезло с Луной - у такой Луны не повампиришь)))

А что касается вампиров - они были, есть и будут всегда. И мы всегда будем на них нарываться. Сколько ни возмущайся их поведением, а комары со слепнями не исчезнут как вид, и не переключатся на нектар с цветочков))) Здесь нужно придумать для себя техники защиты - что (какое наше поведение) будет москитной сеткой, что фумитоксом, что защитным кремом.
Ответ
#14
Цитата:Здесь нужно придумать для себя техники защиты - что (какое наше поведение) будет москитной сеткой, что фумитоксом, что защитным кремом.
А что -- дустом.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#15
Цитата:Нам с Валей Кудряшовой крупно повезло с Луной - у такой Луны не повампиришь)))
Из-за этого детей вокруг вас меньше не становится. Wink
И такие нянечки к деткам приспосабливаются. Wink
А уж детки к любой няне приспособятся. Smile Была бы няня.

Regyna Написал:
Цитата:Здесь нужно придумать для себя техники защиты - что (какое наше поведение) будет москитной сеткой, что фумитоксом, что защитным кремом.
А что -- дустом.
Детей дустом травить? :lol:
Хехе, не ты ли недавно удивилась мишиному желанию детей бить?
Да он гуманист по сравнению с тобой! :lol:

Не, я детей люблю, как бы они меня не раздражали порой. Только вот ругаться и бить их не люблю. Но им ведь строгости тоже нужны.
Ответ
#16
Так Миша именно о детях, настоящих. Которые пока еще не выросли. К тому же, своих собственных (как понимаю).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#17
Цитата:А уж детки к любой няне приспособятся. Smile Была бы няня.
Мы все судим по себе Wink
Вот лично мне няня не нужна Wink
Мне от консультанта(!) нужен конструктивный диалог с прояснением моих проблем и совместный поиск ответов на мои вопросы. Это диалог на уровне Взрослый-Взрослый, а не Родитель-Ребенок. И никак по-другому.
А сопли я себе сама подотру. И обращусь к консультанту с уже подтертыми соплями. Того же хочу и от обращающихся. А когда они капризничают и просятся на роль Ребенка, объясняю, что не по адресу, предлагаю пообщаться на другом уровне, а не устраивает - отправляю поискать нянечку в другом месте.
Я работаю с помощью Меркурия, Юпитера и Сатурна, но не Луны.

Точно также как врачам не рекомендуется лечить родственников, точно также и консультантам не рекомендуется эмоционально включаться в ситуации кверентов - при эмоциональной вовлеченности мозги отключаются и выдают необъективные выводы.
Цитата:А что -- дустом.
Big Grin дуст - это слишком легко))) ну, для меня во всяком случае)))))
и небезопасно для самой же себя - я ж его тоже вдохну, а потом буду мучиться от отравления ядохимикатами))
Ответ
#18
Ничего страшного, детки приспосабливаются и под эти условия и делают вид, что им нужен конструктивный диалог, ответы на вопросы. Подсмотрят, какие вопросы задавать надо и делают вид, что что-то понять пытаются, повторяя сказанное своими словами.

Я не видела тебя в работе, Валю Кудряшову уже мало помню. Зато Лилия запомнилась хорошо. Ее обратная связь не интересовала. Это не диалоги были, а монологи. Валя, кажется, вела себя так же всегда.

Консультант заведомо является выше клиента либо ниже его. Выше - если навязывает свое решение или свой подход к решению. Солнце. Ниже - если подстраивается под клиента. Луна. Это психоаналитики и прочие плакательные жилетки.

Вот если мы с тобой общаемся как 2 астролога, то вот тут получается диалог. Оба - Солнца. Обе решаем свой вопрос прежде всего. Обе что-то берем для себя из этого общения (Луна). Если взять нечего - интерес к общению закономерно теряется.

А диалоги с неастрологами приводят к тому, что они начинают навязывать какую-то свою теорию - какие-то свои психологические книжки, карты Таро, знаки, Ошо, религию, прочитанную книжку по астрологии. И все, общего языка нет. Кто-то один вынужден слушать, вникать, стыковать со своим миропониманием (Луна), другой - вещать (Солнце).
Ответ
#19
Ловлю себя на том, что начинаю фильтровать... мы ж в открытом эфире)))
оно надо? - выносить нашу кухню на всеобщее обозрение? Wink
Ответ
#20
Цитата:оно надо? - выносить нашу кухню на всеобщее обозрение? Wink
Это каждый сам решает.
Лично меня раскрепощает искренность.

Мы вообще-то ушли с темы вампиров в тему детей. Я ж говорю, что для меня лично понятие вампир слишком узкое, я его не люблю, вот и свернула в эту сторону, поставив знак равенства. А дети - это не вампиры, дети лучше вампиров. Smile

Вот избалованные или недолюбленные дети - это, конечно, вампиры. Причем, подход к ним очень разный должен быть.
Я не против пообщаться с чуточку недолюбленными детьми, которые хотят раскрепоститься и решить свои проблемы. А вот избалованные мне не по силам. И чересчур недолюбленные тоже. Были б моими детьми, отколотила бы по заднице, а через 10 минут пожалела. Но со взрослыми... от взрослых можно отказаться. Я им не мать, и в том мое счастье. Smile Но кому-то нравится колотить. Наверное, нельзя быть универсальным консультантом.

Возвращаясь к москитным сеткам. Это, конечно, правильное решение. Но все-таки детки - не комары, они обходят препятствия вроде москитных сеток только сытыми. Wink На каком-нибудь гармоничном небе. И то любопытство манит заглянуть за сетку. Wink А когда голодные, им эти сетки нипочем! Рвут в клочья! А консультант всегда получает хлеб-работу вовсе не в сытые-гармоничные времена. Чем сложнее небо, тем больше потребности у людей обратиться за помощью. И если среди них попадется детка-вампир... а консультант - тоже человек, и небо для него тоже тяжелое... а переносить свои эмоции на нормальных людей нельзя... В-общем, работать так очень тяжело, а деваться-то некуда. В-общем, не сетки важны, а тренировка воли. Она приходит с опытом и упрямством. Smile
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)