Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Август: месяц звездных дождей
#1
Август -- пора "звездных дождей", именно в это время года мы можем наблюдать метеорный поток, появляющийся со стороны созвездия Персея. Потому и назвали это явление Персеидами.
"По данным Международной метеорной организации (IMO), в 2009 году Персеиды проявят наибольшую активность с 10 по 15 августа, а пик активности метеорного потока придется на 12 августа в период с 17:30 до 20:00 по всемирному времени
(21:30 — 0:00 по московскому). К сожалению, в этом году наблюдению Персеид будет мешать убывающая Луна, видимость которой приходится как раз на часы максимальной активности потока. Однако яркий свет Луны в большей степени помешает наблюдению тусклых метеоров, тогда как яркие и эффектные будут видны без особых проблем" (отсюда).
Есть такая старая примета: видишь, как падает звезда -- загадывай желание, обязательно сбудется.
Что нынешней ночью и предлагаю сделать. Даже если вдруг погода подведет: мы-то знаем, что звездочки сейчас все равно падают. Smile
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#2
Ну вот. Sad и чего это я читаю сегодня о том, что счастье падало вчера? Sad
Ответ
#3
А я вчера прочитала, и забыла Sad И ведь главное сидела ж на балконе весь вечер, дым пускала... Sad
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#4
Ну так у нас вообще-то дождь шел ночью. А я из-за дождя проспала все на свете...
А вообще, девчонки, Варя, Люда, что переживаем-то? Это наибольшая актвность была прошедшей ночью. Вообще же Персеиды аж до 24 августа наблюдать можно. Так что... А 20-го еще и Новолуние, в общем,желания готовим и готовим. Smile
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#5
Regyna Написал:А 20-го еще и Новолуние, в общем,желания готовим и готовим. Smile
Вот, Татьяна пришла и всех успокоила :lol: Как всегда!!! :lol:
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#6
А завтра еще Медовый Спас.
Пишу ритуальчик, которым поделилась на Одноклассниках Таня Романова.

завтра отмечается Медовый спас. Волшебное время :-)
Что можно сделать?
С утра, как встанете - съешьте ложку меда и загадайте желание.
Вечером можно намазать всю себя медом. И попросить свое "Я" стать моложе, здоровее, красивее. Потом мед смыть.
И лечь спать.
Неплохо сделать медовый массаж любимому.
Древнерусский ритуал: налить жидкого меда на левую ладошку. Нашептать на мед молитву, своими словами попросить о любви. И умыть медом лицо.
- Налить в красивое блюдечко меда. Опустить в мед бумажку, на которой написать свое имя. Обязательно ласково, например, Танюшечка, Иришка, Любочка.
Считается, что этот нехитрый способ поможет привлечь внимание мужчин.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#7
Ну ладно. Я вообще-то по ночам сейчас как раз не сплю.
Но пытаюсь уснуть...
Ответ
#8
Regyna Написал:С утра, как встанете - съешьте ложку меда и загадайте желание.

Таня, спасибо за информацию Smile Сбылось желание :lol:
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#9
Поздравляю! Smile

И продолжу.
Еще рекомендации от Татьяны Романовой, по случаю Яблочного Спаса (отмечается завтра, 19 августа).

19 августа яблочный спас.

Можно и нужно есть яблоки. Хорошо их предварительно освятить в церкви, но можно и так.

- Если вы хотите встретить свою вторую половину, то нужно ровно в полдень съесть красное яблоко, думая о любви.

- для красоты нужно опустить в воду яблоко. Пусть полежит немного. Потом этой водой умыться.

- Яблоками можно угощать друзей, близких. С пожеланиями здоровья и блага.

- яблоками можно убрать болезнь и недомогание. Для этого купить кислое яблоко. И покатать его по телу (начинатьс с головы, двигаясь вниз). После яблоко выкинуть или закопать в землю

- Вечером перед сном положить яблоко под подушку и загадать сон. Он будет вещим.

- старинная игра-гадание. Поставить на столе три символа своих желаний (пример: ложка-богатство, конфета-любовь и т.п.). И покатить к ним яблоко. К какому предмету яблоко "подкатится", то и сбудется.

- если в Спас яблоко нечаянно упадет со стола-жди сватов. Скоро свадьба.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#10
Ну вот. Написала. И вспомнила, что яблок-то в доме и нет: купить забыла. Персики, сливы, виноград -- это в наличии, а яблоки как-то вылетели из головы.
Придется еще раз до ларька с фруктами прогуляться.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#11
О! Обязательно надо попробовать Smile С Медовым спасом получилось, и тут получится Wink Спасибо, Таня Smile
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#12
Ну, в первую очередь Тане Романовой спасибо надо говорить (надеюсь, услышит, на мой форум иногда заглядывает, насколько знаю: Танюшка, спасибо тебе! Big Grin Big Grin Big Grin ).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#13
:lol: :lol: :lol: СПА-СИ-БО!!!
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)