Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лунное затмение 6 августа 2009 г.
#1
Лунное затмение 6 августа 2009 г.

Еще одно затмение лета-2009 — Лунное полутеневое, которое случится 6 августа. Максимальная фаза его составит чуть более 40 %, потому, без специальных приборов наблюдение не представляется реальным. Тем не менее, влияния затмения никто не отменял, и во время него у каждого из нас есть реальная возможность освободиться от всего лишнего, наносного, от неудач, неурядиц, болезней, от (отвечаю на вопрос, который мне очень часто задают звонящие на «горячую линию») порчи, сглаза, любых негативных воздействий.
Затмение из серии Сароса 11 S, в 14-м градусе Водолея: на повестке дня сейчас реформы, осуществлять которые нам предстоит с помощью самых неожиданных способов, методов.
«В воздухе витает ожидание, что все изменится, и для некоторых это ощущение подобно неминуемой гибели. Однако Водолей — это фиксированный знак, указывающий на то, что обстоятельства могут реально не измениться: просто меняется точка зрения человека, чтобы показать, что под рукой есть противоположная сторона вопроса. Водолей управляет зеркалами и магнитофонами, где формой поведения служит отражение и повторение». (Д.Пессин. Лунные затмение. — М.: ЦАИ, 1998, с.100.)
А сабианская символика градуса такова: «На большой круче туннель сокращает путь поезду».
И далее пояснения такого символизма от Дейна Радьяра: «Ключ: способность сократить процесс естественной эволюции посредством использования воли, ума и физической самодисциплины.
Этот символ можно понимать как конденсацию всего предыдущего в предшествующих трех символах. Человек должен быть вдохновлен видением того, чего он может достичь, он должен организовать последовательность действий, каждое из которых требует специального умения и силы, т е. иерархию функций; наконец, он должен найти правильное время для начала работы. Ее результат состоит в ускорении эволюционного процесса, будь то на психобиологическом уровне, как йога и подобные ей процессы, или на социальном, т е. на уровне продвижения цивилизации.
Символ дает картину того, что может быть достигнуто сочетанием социальных, культурных и даже личных техник возможность сократить время, необходимое для продвижения прохождением сквозь препятствия и задержки. Ключевое слово – проникновение»
.
Именно сейчас мы можем ощутить вдруг прилив сил, желание творить и действовать — и это влияние будет довольно ощутимым в течение еще двух недель. Почувствуем себя сильнее, увереннее, получим неожиданную поддержку (причем, с той стороны, откуда наверняка и не ждали). Размолвки, недосказанности, коих отмечалось предостаточно в течение всего предыдущего месяца, тоже есть шанс разрулить, прояснить, по крайней мере, все скрытое, ранее «спрятанное» именно сейчас выходит на поверхность. Для кого-то ситуация может означать и завершение определенного этапа в жизни, но в целом же, имеет смысл говорить о выходе на новый этап (в отношениях, во взаимодействии с любого рода партнерами, в решении вопросов юридического плана и т.д.).
Рекомендую вспомнить, какие события происходили вблизи Новолуния (оно тогда совпало с Солнечным затмением и празднованием наступления года Крысы по Восточному календарю) 7 февраля 2008 г. и растущей квадратуры 6 ноября 2008 г.: начатые и затем продолженные в то время дела именно сейчас претворяются в жизнь, самым явным образом.
Смотрим также, в какую ось натальной карты на сей раз попадает затмение (напомню, Солнце в 14 градусе Льва, Луна в 14-м Водолея): к сферам влияния, проявления этих домов и будет иметь отношения событийный фон, связанный с нынешним затмением. Планеты, углы карты, аспекты с ними (особенно мажорные) тоже окажут свое влияние.
Начало затмения — 6 августа, в 3:01 по Москве или 6:01 по Новосибирску (по времени Гринвича это будет еще 5 августа, 23:01), окончание 6:17 Москвы, или 9:17 Новосибирска (2:17 по Гринвичу).
Максимальная же фаза приходится на 4:39 московского времени (или 7:39 Новосибирска, 0:39 GMT) 6 августа.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#2
О том, каким образом можно провести в лунное затмение ритуал освобождения, можно прочитать в отдельной теме -- Практики лунного затмения
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#3
Regyna Написал:Смотрим также, в какую ось натальной карты на сей раз попадает затмение (напомню, Солнце в 14 градусе Льва, Луна в 14-м Водолея): к сферам влияния, проявления этих домов и будет иметь отношения событийный фон, связанный с нынешним затмением. Планеты, углы карты, аспекты с ними (особенно мажорные) тоже окажут свое влияние.

:lol: Попробовала в Zet что-то построить-посмотреть... Мда)) Ничего не увидела))
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#4
Люда, ось 11-5, тема самовыражения, творчества, всего, что идет от Души и Сердца, что тебе самой интересно. Только не погрязни в утопиях, не подкрепленных ничем надеждах (135/45 гр. с натальным Нептуном), долой прошлое, тянущее лишь назад.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#5
Regyna Написал:Только не погрязни в утопиях, не подкрепленных ничем надеждах (135/45 гр. с натальным Нептуном), долой прошлое, тянущее лишь назад.

Ууууууу.. вот с этим будет сложно... 7 августа на дачу :|

Спасибо, Таня!
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#6
Чего-то я растерялась прямо.... Sad

Опять переколбасит...

Постараюсь я конечно на творчестве каком-нибудь дачном установить акцент.. но что-то чувствую что все оно в одно русло направлено будет Confusedhock:
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#7
Во дела! Sad А я проморгала... Настолько привыкла, что обычно затмения происходят парой, а не тройкой, что это затмение пропустила мимо себя...
А ведь удивилась даже, что после солнечного затмения не полегчало, а напряжение затменное сохранялось...
Ответ
#8
Цитата:Именно сейчас мы можем ощутить вдруг прилив сил, желание творить и действовать — и это влияние будет довольно ощутимым в течение еще двух недель. Почувствуем себя сильнее, увереннее, получим неожиданную поддержку (причем, с той стороны, откуда наверняка и не ждали).

Чего-то у меня все наоборот.... :roll: Да причем так переколбашивает, что в пору в петлю порой буквально..
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)