Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Меркурий ретрограден: 7-29 сентября 2009 г.
#41
В общем, с инетом совсем что-то жуткое творится. Проблема всей сетки (судя по ее форуму). Ну, у них это традиционно: как Мерк ретро, так то оборудование меняют (в другое время ведь никак), то поломки неожиданные (даже странно, у соседних сеток такого не наблюдается, видать, у нашей гороскоп такой).
В общем, если пропадаю, совсем не теряйте. Я жива. И даже с гриппом уже почти расправилась. А вот технические накладки... :evil: :evil: :twisted: Sad :twisted:
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#42
тьфу-тьфу-тьфу
но у нас на ретро-Мерке сплошь и рядом хорошие события
решаются старые проблемы
какие-то старые косяки, которые висели мертвым грузом, разрешились легко и в течении одного дня

чудеса, да и только Smile
Ответ
#43
У меня, как и следовало ожидать, несколько человек из прошлого (с кем-то несколько лет пересечений не было) объявились.
Инет более или менее начал работать (т.т.т.), теперь проблема: на майл.ру (и в почту тамошнюю) войти не могу, грузится по нескольку минут, в итоге "страница не найдена" либо загружаться до конца не может.
А поскольку из дома пока не выходная (сезон простуд рулез, температура опять вот выдавалась), то кому-то не могу ответить, от кого-то просто не могу прочитать почту.
Такие-то вот пироги.
Впрочем, работать пока все равно особо не могу. Вынужденный отдых с гудящей от температурных перепадов башкой.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#44
Ооо... И все-таки этот ретроградный ход не прошел для меня бесследно. ;)

В-общем, перевелась я в мае в другую школу (точнее, ребенка перевела), на ретроградном Меркурии, в экологичном районе, нашли тут уютную квартиру, переселились, приятно прожили лето...

1 сентября (Меркурий был еще прямой, но уже в петле), никак не раньше, наша учительница говорит на линейке, что мы не будем учиться во вновь создаваемом классе из 19 человек, а будем учиться в одном из переполненных классов из 34 человек...
Тут я и вспомнила, что ведь недаром меня дернуло в эту школу переводиться на ретроградном Меркурии в мае. Но внутри почему-то ничего не дрогнуло. Потому что до этого я полтора месяца ежедневно билась в решении задачи смены школы, читала форумы, думала....
Ну, думаю, поживем-увидим, и по обстоятельствам буду действовать.

Вчера эти обстоятельства наступили. ;) Не знаю, почему не раньше. Вообще-то тревожных звонков и до вчерашнего хватало.
Вчера Солнце вошло в Весы - в знак, где развернулся Меркурий. Может быть именно это и повлияло.
В-общем, приносит моя дочь дневник, в котором выставлены 3 двойки и одна тройка. "За что?" - спрашиваю. "Потому что я не нарисовала рисунок." По чтению. А я-то, наивная, думала, что на чтении надо уметь читать, а не рисовать. ;)
По математике - да: она не успела сделать ВСЁ задание. Но ведь что-то она сделала! Кроме того, учительница не объясняла, КАК надо оформлять задание.
По русскому... А вот на этот вопрос она ответить не смогла, за что ей влепили 2 и 3 по русскому.
Вообще-то за столь недолгое время учебы у меня уже накопилось всяких плохих впечатлений от учительницы, были и похуже. Она очень некрасиво поступила с нарисованной мной стенгазетой для школы. Она ее не вывесила на школьную выставку почему-то и сказала моей соседке (не мне!), что я, нехорошая такая, не сделала еще и поделку от класса. Вообще-то и газету, и поделку должен был делать класс на уроке ИЗО. На родительском собрании она попросила родителей сделать только газету, я и вызвалась. На это она ответила соседке: "Ну если не понимаешь, чего от тебя хотят, надо же спросить!" Замечательная фраза...

В-общем, 3 двойки ни за что были последней каплей...
Я уж не буду рассказывать, как я перекипела. ;)
И в тот же день я решила переводить ребенка на домашнее обучение. Интернет помог разъяснить этот вопрос: законодательство это позволяет, и некоторые мамы этим пользуются.

Теперь мне надо найти нормального учителя (и возможно, сменить школу опять...), которому мы будем сдавать экзамены по результатам домашнего обучения. Потому что с этой учительницей я даже разговаривать не хочу, не то, чтобы учиться у нее.
Как раз, пока буду разбираться в вопросе, Меркурий из ретро и выйдет. ;)

Вот как р-Меркурий в этот раз проигрался.
Дочка учится второй год, сводя меня с ума нашей системой образования! Мы уже дважды переехали из-за ее школ...

Кстати про р-Меркурий, вот пишу это сообщение, а у меня ж интернета нет. ;)
Рыли газопровод и перерубили провод, связывающий наш район с остальной землей. ;)
Так что когда я смогу сохраниться в форум, интересный вопрос. :)
Тань, у вас тоже интернета нет?
24 сентября 23:30 местного.
Ответ
#45
Варя, я не на АОрге сижу, ежели чего. Но мой Хомнет традиционно: то потухнет, то погаснет, в периоды ретро-Меркурия у них это уже нормой стало. Потому то сетка только внутренняя. То вроде внешка есть, но работает так, что через модем обычный быстрее грузится. То на ряд ресурсов не пускают, "невозможно отобразить страницу" и хоть ты тресни! А то вообще ничего (как сегодня полдня было).
У АОрга, как писали на их форуме, проблемы только в Ельцовке сейчас возникли.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#46
Ха-ха-ха, какой я наблюдательный стал Big Grin
Не дождавшись разворота, купил я 3 б/у компьютера, сначала думал купить их как коробки, и напихать в них начинку детских компов, начинка еще ничего, а внешности все разодраны в прах. Но продавец (русский конечно) убедил меня на более дорогие, но компьютеры, все говорит работает, нет только хардрайвов ну и может если какие еще мелочи обещал заменить.
Дело было в Канаде, где верят на слово и всегда можно вернуть (по-умолчанию, не надо даже это оговаривать специально)......расслабился, этож НАШ человек)))
Ничего конечно не работает, т.е. купил коробки))) Звоню вернуть....щщас, ты ж говорит и хотел коробки, я говорю, так коробки то новые дешевле стоят, сам дурак....
Ответ
#47
Цитата:Но продавец (русский конечно) убедил меня на более дорогие, но компьютеры, все говорит работает
Цитата:Ничего конечно не работает, т.е. купил коробки))) Звоню вернуть....щщас, ты ж говорит и хотел коробки, я говорю, так коробки то новые дешевле стоят
Ну вот и стоит ли удивляться тому, что к русским отношение, практически во всем цивилизованном мире, весьма и весьма настороженное. Sad
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#48
Миш, а как ты определяешь, что он русский? Smile
/спрашиваю, чтобы отсюда уехать, но там не попадаться. Wink /
Ответ
#49
Очередные причуды ретро-Мерка.
Телефон самопроизвольно вдруг выдал. Слетела картинка на рабочем столе (быстро нашла и восстановила обратно). Потом вдруг оказалось, что звонок, сигнал вдруг изменился. В настройках стоит прежний, а позвонили и почему-то другой звук. Даже не сразу поняла, что это телефон у меня звонит.
Стала искать потом, чтоб вернуть прежний -- а нет! Телефон вдруг реально видеть большинство звуковых файлов отказался. Карту памяти видит, картинки на ней видит, звуки нет.
Пришлось искать шнур, чтобы с компа заново подгрузить -- телефон комп видит, комп телефон почему-то отказывается. Тихо так схожу с ума, перезагружаю телефон -- все звуки и сами настройки на месте, как никуда и не девались.
Чудеса в решете да и только!
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#50
И еще, тоже сегодня вечером.
Непонятка полная! Позвонили, наорали. В чем виновата, я так и не поняла. У человека сдох комп, но почему-то якобы по моей вине. Интересное кино, если учитывать тот факт, что месяца 3 уж вообще меня там не было, ни у человека, ни тем паче возле его компа.
Похоже, из меня козу отпущения сделать захотели. (Пошла в приватном напишу, публично не хочется, по ряду причин.)
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#51
Цитата:Непонятка полная! Позвонили, наорали. В чем виновата, я так и не поняла.
Меня вчера-сегодня тоже очень странно в форуме сибирских мам уделали
за фразу "Школа - это тюрьма. И тюрьма не любит, чтобы кто-то выделился из толпы ее рабов."
Меня обвинили в том, что я тем самым оскорбила других мам и вообще у меня ребенка за это надо отобрать... в школу. Даже модератор вынесла мне предупреждение за излишнюю категоричность.

Хотя я битый калач, очень удивилась такому неадеквату. Причем, я несколько раз объяснила, что никого не собиралась оскорблять.

То ли на небе что-то особенное, что у народа едет крыша?

Кстати, по связь. Я сегодня никак рассылку не могу разослать - постоянно сбоит, обрывается, я заново запускаю... с того места, где она заткнулась... Эдакая рассылка с ручным приводом: надо все время возле компьютера сидеть и запускать... В-общем, день прошел, а писем разослалась только пятая часть...

Видать, атомы в кабелях интернета послушны останавливающемуся Меркурию - еле ползают в нужные стороны. Wink

Что-то сижу с распахнутым дописанным сообщением уже около часа, никак не нажму кнопку "Сохранить" - торможу!!! Wink
Ответ
#52
Цитата:То ли на небе что-то особенное, что у народа едет крыша?
Да что особенного. Луна 180 Марсу нынче, Лилит вот-вот знак сменит, в ВОдолея перейдет.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#53
Да, я тоже вижу, что ничего особенного, вот на прошлой неделе были причины для сумасшествия! Видать, именно тогда крыша и подвинулась, да так крепко, что на место встать не может. Wink Последействие, так сказать. Wink

Если судить по себе, то напряжение лишь слегка спало, плющит Sad
Ответ
#54
Хотела заглянуть сегодня в один магазинчик, иду по коридору (цокольный этаж, где много-много всяких фирм и магазинов) -- бах: перекрыто. Странно, насколько знаю, было уже вполне рабочее для них для всех время. Возвращаюсь к выходу, вижу на двери объявление: до 1 числа (далее перечисляются магазины) закрыты в связи с ремонтом.
В общем, тоже ретро-Мерк надо мной так подшутил.
Сегодня поздно-вечером -- разворот. Хотя какое-то время еще будет разгоняться.
А вплоть до 14.10 в петле, будет возможность "переиграть", исправить ошибки, допущенные ранее (в период с 18 августа по 7 сентября) и понятые, осознанные во время ретропрохода.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#55
РетроМерк на этот раз был в своем уме и напоследок просто разбушевался.
Позапозавчера у нас поллдня не было интернета. Позавчера нам звонили из России, и им по-англ и по-русски заясняют, что связь в этом направлении отсутсвует. И похоже отсутствует все еще.
Вчера у одного чудака украли ноутбук, который я помогал ему выбирать-покупать около недели назад.
....кажется я начинаю верить в астрологию)
...сам я при всех свершенных неудачах, еле-еле удержался от соблазна купить айфон с безграничным 3-джи интернетом впридачу.
Ответ
#56
Цитата:РетроМерк на этот раз был в своем уме и напоследок просто разбушевался.
Миш, он в оппозиции к Урану еще впридачу. Всё, тобой описанное, вполне укладывается в картинку этого влияния. И еще дней несколько ощущаться будет.

Цитата:....кажется я начинаю верить в астрологию)
Хороший такой водолейский юмор. )))
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#57
о-о-о... и у меня разбушевался
вчера с моей интернет-резервацией билетов случился странный глюк после того, как распечатала посадочные листы
телефонная связь глючит тоже страшно

да и вообще... :roll:
Ответ
#58
Да, с Меркурием точно что-то не то. Wink
Сегодня день какой-то непонятный. Куда не придешь, никого на месте нет. Я сегодня 2 раза так попала. А муж сегодня - приехал в Искитим на встречу, а бухгалтерша срочно уехала на другую встречу, забыв о договоренности встретиться с ним. После этого он поехал на другую встречу в Новосибирск, но оказалось, что в ней не было необходимости... Вечером у него назначена встреча была - получилось то же, что с бухгалтершой, но все же он был предупрежден о срыве встречи... Зато сделал все покупки, какие хотел сделать. Wink

Никто не смотрел в телескоп? Может быть, Меркурий все еще пятится назад, а расчеты астрономов нас обманули? Wink
Ответ
#59
Да. Тот случай, когда люди обращаются в Веру)

Кстати? Покупка недвижимости? Достаточно ли РетроМерка, чтобы ИЗБЕГАТЬ. Или тут д.б. больше факторов. Это теоретический вопрос. Часть, купля-продажа, документы, договоры под Мерком, но сама недвижимость - нет. Там похоже надо избегать ВСЕГО.
Ответ
#60
Цитата:Никто не смотрел в телескоп? Может быть, Меркурий все еще пятится назад, а расчеты астрономов нас обманули?
вот-вот))
и у меня впечатление такое, что он все еще ретро..))
... всего и не опишешь)) - сюр одним словом))
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)