Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Интерпретация домов. Первые шаги.
#1
Всем привет!!
Как-то год назад я предлагала и сподвигала всех любителей астрологии объединиться и начать заниматься у Татьяны.. Но увы и ах это не увенчалось успехом (по крайней мере для меня) Sad
И я пытаюсь постигать эту увлекательную науку самостоятельно..

Обращаюсь ко всем-всем, кто имеет какие-то познания и опыт в астрологических интерпретациях Wink
Итак.. Я хочу разобраться с домами и их начинками. Хочу начать с простого, когда в доме нет планет, т е он пустой..
Например, 1й дом в Тельце, управитель Тельца - Венера в Стрельце в 8м Доме. (мужчина) . У меня возникает трудность связывания всего вместе.. :oops: ( про Аспекты я даже не заикаюсь пока что Wink ) Итак, 1ый Дом - это характеристика человека, его внешность и первое впечатление о нем, его поведение на людях.

Как я понимаю, в первую очередь, мы отталкиваемся от характеристик Тельца. Перед нами человек практичный, терпеливый, трудоспособный, запасливый, любящий комфорт. Возможно, у него приятная внешность (Венера), он наделен любовью к эстетической красоте, он неравнодушен ко всему, что связано с зарубежьем, экзотикой, познаниям, иностранным языкам (Венера в Стрельце), он хочет объять необъятное.. Человек всесторонне развит, открыт миру и новым знакомствам.. Вопрос!! Как тут можно вписать 8ой Дом?? Порой показатели противоречат друг другу! Как научиться цепляться за основное?

Заранее благодарю! Smile
Ответ
#2
Пардон, я немного про другое скажу. Вы правильно мыслите, начав разбирать гороскоп с первого дома, но... Первый дом - это первое впечатление о человеке, а хорошо бы анализировать сразу Асцендент и Солнце. Т.е. видим мы его Асцендент, а сам-то он каков на самом деле?
Если же анализировать только первый дом, можно увидеть кусочек человека... и не факт, что важный.
По поводу противоречий... Этот этап проходят все на пути изучения астрологии. Чем больше вы будете размышлять, анализировать, узнавать, тем меньше возникнет сложностей с этим. Человек многопланов по своей сути. То он ленив и инертен, а то вдруг моторчик в одном месте включает. Поэтому надо стараться объединить необъятное, соединить несоединимое.

Пару слов по поводу домов и их управителей. Если взять за аксиому, что дома это сфера приложения усилий, сфера проявления наших возможностей во внешнем мире, то тогда станет понятнее с вашим примеров. Получается, что 1 домом управляет 8 дом - сфера чужих ресурсов помогает этому человеку проявить себя. А потом подключайте характеристики планеты, которая управитель и знака ее нахождения. Может так будет вам понятнее?
Ответ
#3
Незабудка Написал:Порой показатели противоречат друг другу!
А в чем вы видите противоречие? Да, он терепеливый, бережливый, практичный и т.д., но что ему мешает проявлять себя в кризисных ситуациях? Или что для него ситуации самопроявления будут на грани кризиса? Стрелец добавит сюда оптимизма и харизматичности Wink
Ответ
#4
"Стрелец добавит сюда оптимизма и харизматичности"
И размах Wink
Ответ
#5
Спасибо за ответы..
Противоречия следующие могут меня смущать. Например, Сатурн в Стрельце! Это ж вроде как полные противополжности по значению! а стоит в одном доме. Вот, наприер, если в одном доме в соединении стоит Юпитер и Сатурн!!
Это как понимать? От крайности к крайности человек переходит?
Ответ
#6
Lud_mila Написал:И размах
Люда, я вот тоже подумала про размах, но писать не стала Wink как ты себе представляешь на событийном уровне "размах в кризисных ситуациях"? Wink
Незабудка Написал:Например, Сатурн в Стрельце! Это ж вроде как полные противополжности по значению! а стоит в одном доме.
Тут поможет такой алгоритм: планета отвечает на вопрос "что? кто?", знак - "какой?", дом - "где?" Стало быть, одно из значений Сатурна в Стрельце может быть - начальник, руководитель оптимистичный, великодушный, харизматичный, "зажигательный".
Незабудка Написал:Вот, наприер, если в одном доме в соединении стоит Юпитер и Сатурн!!Это как понимать? От крайности к крайности человек переходит?
Здесь надо смотреть какая планета по знаку сильнее, она и будет влиять на более слабую. Скажем, в Козероге: у человека хорошая самоорганизация и он умеет планомерно расширять свое поле деятельности. А в Стрельце будет так: человек умело структурирует свое мировоззрение, встраивается в социум через высшее образование и т.д.
Ответ
#7
Радуга, спасибо!
Скажите, а ЧЕМ определяется более сильная или слабая планета (при их соединении)..
Предположим, если обе планеты стоят в Весах в 6 доме.
Ответ
#8
Марина, у разных астрологов методы оценки силы или слабости планет разнятся. Зависит от школы, от опыта, личных наработок.
Я смотрю балльность, исходя из положения в знаке и доме. Традиционно: обитель - 6, экзальтация - 5, родство - 4, нейтраль - 3, вражда - 2, падение - 1, изгнание - 0 баллов.
Т.е. возьмем те же Юпитер и Сатурн -- их соединение в Весах и в 6-м.
Юпитер: изгнание по дому (по знаку вражда).
Сатурн: экзальтация по знаку, по дому родство.
Однозначно Сатурн более сильным здесь получается.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#9
Большое спасибо, Татьяна! Big Grin Очень познавательно, я даже и не предполагала, что ещё и так можно оценивать планеты.. :oops:
Ответ
#10
Приглашаю обсудить еще парочку противоречий

в огромном 6 доме 2 соединения(все планеты ретро): Плутон+Сатурн в весах и Уран+Юпитер в Стрельце.
Сильнее Сатурн в весах и Юпитер в стрельце, так?(хотя Плутон соуправитель дома...) Как человек будет проявлять себя по 6 дому в этом случае?

я так понимаю, что работа занимает большое место в жизни (учитывая размеры дома и его напичканность), служит местом социализации, на работе чел проявляет усердие и старание... Но возможно, что мои выводы сделаны из наблюдений над челом, а не из карты. Говорит ли об этом карта? И еще, есть ли у чела начальнические, лидерские способности и амбиции? 10 дом пустой, MC в водолее(т.е. управитель в 6) - т.е. связь 10 и 6 есть, но вот каково ее качество?
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)