Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сохранится ли семья?
#1
Здравствуйте, Татьяна! Буду очень Вам благодарна, если Вы поможете разобраться мне в ситуации. Зовут меня Елена, но все называют Алёна. Родилась я 7 апреля 1970 г. Муж Дмитрий, 28 мая 1969г.р. Поженились мы 16 августа 1991 г. У нас 2 детей, 1995 и 2005 г.р. 8 месяцев назад муж ушёл, сейчас живёт с другой женщиной. Подскажите мне, пожалуйста, сохранится ли наша семья, вернётся ли Дмитрий? Или мне закрыть эту дверь и начать новую жизнь? Заранее вам благодарна.
Ответ
#2
Здравствуйте, Алёна.
Что именно предшествовало расставанию? Сам муж как-либо объяснил причины своего ухода? Сейчас вы с ним каким-либо образом общаетесь? есть ли общение у него с детьми?
Карта, построенная на момент задания Вами вопроса, показывает, что на сей момент отношения ваши -- в прошлом. И что именно муж их таковыми видит, в то время как Вы заинтересованы в их возобновлении.
Это, на самом деле, так?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#3
Здравствуйте, Татьяна! Наши с мужем отношения испортились уже несколько лет назад. Странно, но это совпало с рождением второго сына в 2005 г. Кстати, он его очень хотел. Но после его рождения окончательно остыл к семье, часто отсутствовал дома, никуда не вывозил семью. В общем, мы с детьми всегда были одни. В это время у него появилась эта женщина, с которой он сейчас живёт. Ушёл он 25 октября 2008 г. С тех пор я его не видела. Он никак не объясняет причину своего ухода. Уходит от общения со мной, не хочет встречаться. Когда мои родственники попытались с ним поговорить, он тоже избежал этого. Сказал, что ему тяжело, он не готов к разговору. С детьми видится редко, но материально помогает. Старшему сыну шлёт СМС-ки, что очень их любит. Что в его понимании любовь, не знаю. Он с ними практически не видится, за всё это время никуда не съездил с ними. Моей маме сказал, что живёт работой, что ему тяжело. Хотя мы все знаем, да, он и не скрывает, что живёт с другой женщиной. О разводе речи не заводит. Может, мне развестись с ним? Есть ли у меня перспектива устроить свою жизнь иначе? Ведь здесь, как мне кажется, всё умерло. Да, и если вспомнить, как он относился ко мне и детям в последнее время, то и не хочется опять окунаться в это. Он Близнец по гороскопу. Я так устала от его перепадов настроения.
Ответ
#4
Здравствуйте, Алёна.
Ситуация, когда с появлением ребенка в семье происходит охлаждение между супругами -- увы, не столь уж и редка. Просто кому-то удается преодолеть возникшие сложности, отчуждение, даже ревность (такое тоже случается: жена отдает массу времени и сил ребенку, муж начинает чувствовать себя обделенным, обкраденным вниманием, начинает искать какие-то дела и интересы на стороне и т.д.).
Цитата:В это время у него появилась эта женщина, с которой он сейчас живёт.
И такое, увы, тоже случается.
Цитата:Ушёл он 25 октября 2008 г.
Т.е. несколько лет у него, получается, имели место параллельные отношения?
Алёна, простите за нескромный вопрос, но как все это время (с момента рождения 2 ребенка) обстояло дело с сексуальной стороной вашего брака?
Цитата:Он никак не объясняет причину своего ухода.
Еще нескромный вопрос. А о наличии в его жизни другой женщины Вы на тот момент знали?
Цитата:Уходит от общения со мной, не хочет встречаться.
Вы сама не могли каким-либо образом сделать ему больно? Не может такое его поведение быть следствием обиды?
Судя по вашей с ним совместимости, для него важно быть главным в этом союзе, строить фундамент, обеспечивать сами основы существования семьи. Вам же его это стремление может видеться проявлением властности, чрезмерной жесткости. Ему же нужна здесь с Вашей стороны была забота и понимание, оценка тех усилий, что он прилагает для самого существования вашего союза, вашей семьи.
Насколько подобное имело место, с Вашей стороны?
Цитата:Что в его понимании любовь, не знаю.
Я тоже не знаю. Как не знаю, что есть любовь в понимании Вашем.
Исключить варианта, что ваши с ним понимания "любовь", "любить" оказались слишком разными -- тоже не могу. Разобраться с этим, конечно, можно было бы. При наличии точного времени и места рождения каждого из вас. (И уж не в рамках форума.)

Разводиться или нет -- решать Вам. Перспектив у союза, откровенно говоря, я не вижу.
Цитата:Есть ли у меня перспектива устроить свою жизнь иначе?
А это от Вас самой зависеть будет. Насколько сможете простить своего мужа, отца Ваших детей. И в какой степени будете готова впустить в свою жизнь новые отношения.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#5
Здравствуйте, Татьяна! Большое Вам спасибо, что отвечаете мне. Да, как выяснилось, у мужа с момента рождения второго сына были параллельные отношения. Именно поэтому, как я сейчас понимаю, у нас почти не было сексуальных отношений. Но узнала я о существовании кого-то другого не сразу. А вот насчёт первенства в отношениях... Дело в том, что я этого от него и ждала. Я думала, что нахожусь за каменной стеной. Но этого не случилось. И вроде бы работал всё время, а ничего у нас за 17 лет брака не появилось (в смысле имущества) Жили всю жизнь с моей мамой, своего жилья нет. А его родители не захотели, чтобы мы жили с ними. Все его достижения принимались в нашей семье с благодарностью. Очень все его хвалили. С мамой моей он был в прекрасных отношениях. Но никаких мужских поступков не совершал. Была возможность переехать в Россию - не поехали. Всё чего-то он боялся, перемен, что ли. Да, и сейчас... За всю совместную жизнь мы купили дачу и машину. И сейчас он со своей любовницей живёт на нашей даче и ездит на нашей машине. Нам с детьми вход на дачу закрыт. Я очень хочу его простить и отпустить. Правда. Не смогу я жить с ним. Да и любви нет. Дети... Он так мало уделял им внимания, что маленький его уже забыл, а старший и не скучал. Он даже детей с Днём рождения не поздравлял. Я благодарю Бога, что так дети отреагировали на наше расставание. Чувствую, что ничего нас больше не связывает. Не видела его 8 месяцев. И не хочу. Сначала просто боялась встречи, а сейчас не хочу, потому что начала потихоньку успокаиваться, забывать, занялась собой, на работу выхожу (декретный отпуск закончился). Думаю, что у меня получится жить дальше. И быть счастливой. Спасибо, что выслушали.
Ответ
#6
Алёна, добрый вечер.
Цитата:как выяснилось, у мужа с момента рождения второго сына были параллельные отношения. Именно поэтому, как я сейчас понимаю, у нас почти не было сексуальных отношений.
Только поэтому?
Рекомендации на будущее (не только Вам, не так мало женщин оказываются в подобной ситуации): никогда не следует избегать сексуальных отношений. Если, конечно, хотим, чтобы муж остался в семье. Мужчины ведь зачастую идут "налево" только лишь за тем, чтобы компенсировать недополученное в семье. Нет понимания, нет заботы, отсутствует ласка, сошли на нет сексуальные контакты -- и он невольно начинает искать, где же можно восполнить утраченное, то, чего нет дома. А если уж там, в другом месте, его действительно ждут, действительно ценят...
Цитата:А вот насчёт первенства в отношениях... Дело в том, что я этого от него и ждала. Я думала, что нахожусь за каменной стеной
Алёна, а в какой мере Вы сама давали понять это своему мужу? Потребность быть за каменной стеной, в частности? Как часто проявляли состояния не только Хозяйки (которой приходится многое брать на себя), но и Девочки (жаждущей именно опеки и заботы), и Королевы (которой положено восхищаться)?
Цитата:никаких мужских поступков не совершал
А как с той женщиной, по отношению к ней -- совершает ли?
Цитата:сейчас он со своей любовницей живёт на нашей даче и ездит на нашей машине. Нам с детьми вход на дачу закрыт.
Алёна, а какие-то права, на это имущество, у Вас есть? Закрепленные документально? Или Вы просто рукой на эти вещи махнули?
Цитата:Я очень хочу его простить и отпустить.
Уже теплее.
Но что-то ведь пока мешает, так?
Цитата:Да и любви нет.
Вот! Это, на мой взгляд, ключевая фраза. Вы сама ответили на свой вопрос, означенный в заглавии темы: "Сохранится ли семья?"
Так стоит ли, если любви, как отметили, нет?
Тем более,
Цитата:Чувствую, что ничего нас больше не связывает.
Зато у Вас есть Ваши дети! Замечательные, желанные, любимые, любящие -- верно? И есть они, благодаря Вашему мужу: не будь его, не проживи Вы с ним n-ное количество лет... Вероятно, дети были бы, все равно -- но другие, вероятно, тоже хорошие, наверняка любимые, но ведь НЕ ЭТИ! Так, может, хотя бы, ради этого -- стоило, встретить именно этого человека на своем Пути, выйти за него замуж, какое-то время быть вместе?
А, может, именно ради того, чтоб появились именно эти дети, и было всё это нужно?
Цитата:начала потихоньку успокаиваться, забывать, занялась собой, на работу выхожу (декретный отпуск закончился)
И это правильно! (с) Smile
Алёна, у Вас все еще получится, получится жить дальше. И даже счастливой, тоже непременно станете. Счастливой не только как мама своих замечательных ребятишек. Но и по-женски счастливой -- тоже.
Исходя даже только лишь из космограммы, в течение ближайших нескольких месяцев рядом с Вами может появиться мужчина, сначала просто друг, приятель. Но впоследствии отношения с ним вполне могут перерасти в нечто гораздо большее.
Намечтаем себе любимого?
Составим список желаний?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#7
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо Вам большое, что отвечаете мне.
Я очень благодарна Вам за тёплые слова поддержки. Хотела сейчас ответить на вопросы по поводу мужа. И знаете, не захотелось. Настолько всё это кажется далёким, чужим. Я так рада, что у меня получается начать жить Здесь и Сейчас, а не ворошить прошлое. Зачем, если я решила, что больше не хочу быть с этим человеком? Тем более, что ведёт себя мой благоверный чем дальше, тем интереснее. Да, дача и машина принадлежат нам обоим. Но... Он посчитал, что имеет право единолично распоряжаться этим имуществом. Привёл на дачу свою новую семью. Знаете, меня это так возмущало. Я думала об этом 24 часа в сутки. Если ещё учесть, что на этой даче я всё делала своими руками, с любовью (ведь это было единственное место, где наша семья могла уединиться). А сейчас все эти переживания уходят всё дальше и дальше. Пусть это останется на их совести. На его и её. Я хочу закрыть эту дверь. Вы же говорите, что только в этом случае можно надеяться на какие-то позитивные изменения в моей жизни. Я очень стараюсь. И, по-моему, у меня получается. Часто произношу аффирмацию из Луизы Хей: "Я отпускаю своё прошлое. Расставшись со своим прошлым, я освобождаю место новому и живому."
Ещё раз большое спасибо!
Ответ
#8
Алёна, удачи Вам и счастья!
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)