Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Младенец заговорил сразу после рождения
#1
В Норильске новорожденный мальчик произносит осмысленные слова. Родители новорожденного Степана - Родион и Лиза Бажеевы - потрясены необычайными способностями своего ребенка, пишет Yoki.ru.

Сразу после появления на свет младенец неожиданно отчетливо произнес: «Папа!» Через несколько минут маленький Степа сказал новое слово: «Мама!» А когда на следующий день 17-летняя мама объясняла сыну, что скоро придет папа, тот спросил: «Кто? Папа?»

«То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами!» — рассказала психолог-акушер Марина Панова, принимавшая роды. По словам Пановой, за все время ее работы — с 1986 года — она никогда не видела подобного. «Такие сложные слоги новорожденные не могут произнести» — поражается акушерка.

Этот случай поставил медиков в тупик. По их мнению, дети сейчас рождаются другие, более развитые, чем, например, десять лет назад.

Есть и еще одна причина. «Плод способен обучаться, еще находясь в утробе у мамы, воспринимать мир через нее, через ее ощущения, — поясняет Панова. — Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребенок чаще всего рождается одаренным».


Отсюда

Ничего так себе! Confusedhock: 8-)
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#2
Я бы в обморок грохнулась Confusedhock: :lol:
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#3
Я бы наверное тоже! :lol: Confusedhock: :lol:
Ответ
#4
Моя Настя тоже с рождения болтает. Прямо в роддоме начала говорить. Врач ее крутила, совала всякие мокрые ватки в нос и всякое прочее, что дети очень не любят. Wink А Настя ей грозно: "Отстань!" Меня аж горячим холодом обдало...

Потом и дома иной раз какое сложное слово ляпнет! Тоже не по себе становилось... "Покорми!" Да так четко звуки произносит!

Теперь видно, что по характеру она болтливая. Говорит много и обо всем подряд.

И вообще чувствовалась в ней сила взрослого человека. Не терпелось ей быстрее ходить, быстрее делать что-то руками, у нее зрелые интересы, взгляды, предпочтения. В-общем, сформированный человек.

А старшая дочка молчаливая была. Но однажды тоже выдала, месяца 2 ей от рождения было: "Грудку!" Я на нее повернулась обалдело, а она спокойно лежит на меня и смотрит. Smile
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)