Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
7-31 мая 2009 г.: Меркурий ретрограден
#1
7-31 мая 2009 г.: Меркурий ретрограден

Очередной период ретро-Меркурия. Начиная с 7 мая (04:56 GMT, или 08:56 Москвы, или 11:56 Новосибирска), и вплоть до 31 числа (01:18 по Гринвичу, или 05:18 Москвы, или 08:18 Новосибирска) движется попятно. А, значит, дела, традиционно относящиеся к меркурианской сфере (общение, передвижения, коммерция, связь), замедляются, в них возникает немало путаницы.
Дела, не нашедшие завершения, всё недодуманное, недооформленное, то, чему не было придано должное внимание, что пускалось на самотек в предыдущие полмесяца (начиная с 22 апреля), ко всему этому придется вернуться именно сейчас. Додумать, переосмыслить, оформить в виде плана (пока еще) — провести своего рода возврат в прошлое и проделать работу над (возможными) ошибками, исправив недоделки. В первую неделю (7-14 мая, пока Меркурий еще в Близнецах) нам в помощь интеллект, наведение мостов в плане общения, получаемая информация. А затем, когда Меркурий возвратится в знак Тельца, — от нас потребуется уже изрядная доля практицизма, конкретное осознавание и понимание: «В чем были недоработки и что следует реально сделать для их устранения?»
А затем, после возвращения Меркурия к прямому движению, с 31 мая и вплоть до 16 июня у нас будет возможность реально закрепить результаты проделанной на ретро-фазе работы.
Напомню о том, от чего стоит воздерживаться в те дни, пока Меркурий идет ретро, а на что, наоборот, обратить более пристальное внимание.
Не стоит подписывать договоры, заключать контракты, совершать сделки.
Не следует приобретать транспорт, а также любые вещи, имеющие отношение к связи, информации (компьютер, телефон, радио- и телеприемник).
Любые инструкции и расписания — изучаем с предельной внимательностью. При этом: расписание не панацея, в него также могут вкрадываться ошибки, перемены «по ходу действия» и т.д. — т.е. проверяем и еще раз перепроверяем.
К любым поступающим предложениям стоит отнестись с изрядной долей осторожности (особенно это касается предложений, поступивших в период с 14 по 31 мая) — принцип «сеть раз отметь, потом отрежь» тут ой как кстати будет!
В этот период мы можем невольно стать более рассеянными, потому внимательность и еще раз внимательность. К любой получаемой нами информации (переспросить, перепроверить из разных источников, дабы не пасть жертвой недостоверных данных). К любым предложениям коммерческого толка. Да, и не забываем деньги и счета, чеки проверять, что называется, не отходя далеко от кассы.
Хорошо в этот период заканчивать ранее незавершенное, дописывать когда-то на полпути брошенное, возвратиться к старым планам, задумкам.
Рекомендуется навести порядок в своих бумагах, компьютерных папках, файлах, да даже просто в окружающем нас пространстве (традиционная весенняя уборка дома, офиса, просто территории — кто не провел еще, вперед!).

Применимо к жизни любого индивида — всё традиционно. Смотрим, в каком поле карты Меркурий развернулся и осуществляет свое ретро-движение. Плюс аспекты к важным точкам натальной карты (от 2-го градуса Близнецов, это точка начала ретро-движения; и до 23-го градуса Тельца, в котором Меркурий развернется, а далее пойдет уже прямо). Именно здесь и стоит поискать ключ к событийному фону периода.
Кстати, если у кого из моих читателей натальный Меркурий ретрограден, спешу обрадовать: именно в этот период, с 7 по 31 мая, может иметь место всплеск идей, интеллектуальной активности, потребности в общении, обмене информацией.
В общем, смотрите, проверяйте. Если есть вопросы — задавайте.
И не говорите только потом, что вас не предупреждали.

Еще раз напомню. Ретроградным Меркурий становится 7 мая 2009 г., в 4 ч.56 мин. по времени Гринвича. А возвращение в прямое движение его произойдет 31 мая, в 1 ч.18 мин. гринвичского времени.

©
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#2
Вниманию моих читателей и посетителей форума!

Поскольку у меня накопилось слишком много дел и непроясненных вопросов, за предыдущий период (начиная с прошлого ретро-движения Меркурия), на время его нынешней ретроградности, с 7 по 31 мая 2009 г., свожу свое присутствие в форуме к минимуму. Мне нужно доделать некоторые свои прошлые дела, разобраться с прежними недоработками, навести порядок в бумагах и в файлах всех своих компьютеров. Ответить на те вопросы, которые ко мне поступали за прошедний с января период (как оказалось, не всё на сей момент учтено и доотвечено).

Вы можете по-прежнему задавать свои вопросы в форуме, в Консультарии, в частности. Вот только именно свой непременный ответ, именно в течение этого периода, я не гарантирую.
Повторю: для меня важно сейчас разобраться с прежними делами, навести порядок в некоторых вопросах, которые, как оказалось, пока не завершены.

О том, как быть, если вопрос актуален, требует непременного ответа, см. тему

Вместе с коллегами-астрологами надеемся на понимание.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#3
Ну что могу сказать.
Ретро-Мерк проявляется во всей красе!
Как всегда, инет: еле-еле ползает, страницы грузятся по нескольку минут.
Как всегда, комп: опять подвисать да надолго задумываться взялся (вирей не должно быть, NOD не улавливает).
Как всегда, телефон. На днях звоню подруге, автоинформатор отвечает, что номер заблокирован. Перезваниваю на другой ее номер, она удивлена: "Да нет, работает всё, ничего не блокировала". Выяснилось, что это с моего конкретного номера на ее конкретный так (с остальных все нормально, надо в МТС идти и разбираться -- то ли мне, то ли ей).
Ребята из фирмы по установке окон всё приехали замерили, потом в офисе выяснилось, что с самими окнами накосячили (я не просила узеньких створок, речь шла о том, чтобы все везде нормальные были).
Еще не могу найти, куда я 1 том Йеле положила. Уйти из дома книга не могла, стопроцентно -- и не иголка ведь, чтоб найти не получалось.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#4
М-да, еще из ретро-мерковских причуд. Неприятных.
Ревизия по компам -- и некоторых файлов, которые точно были, не могу и следов отыскать. Часть не страшно, восстановить, скопировав с другого компа, никаких проблем. А вот кое-что клиентское -- кажется, потеряно. Sad Писать заново придется, я уж и от карты той давно отключилась. А клиентка не виновата, вот они, косяки... :evil: :evil: :evil:
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#5
У меня так флешки "потерялись". Обычно они (все две штуки) лежат в спец.кармашке в сумке, а тут потянулась за ними - и нет ни одной! Причем два дня назад точно были на месте и нигде не были оставлены. Это был тихий ужас, все равно что проснуться и узнать, что у тебя амнезия на полголовы)) потому что там были и рабочие базы, и некоторые полезные дистрибутивы в единственном экземпляре, но еще не установленные, и вообще - переносной склерозник, да и просто без них - как без рук, потому что запасных больше нет, а надо прям щас.
Потом нашлись с грехом пополам. В кармашке дырка образовалась оказывается... Но пока пропажа не была обнаружена, некоторые дела точно притормозились.
Ответ
#6
Период ретро-Меркурия заканчивается. Буквально каких-то 3 дня еще -- и уже будет двигаться прямо.
Отчитываюсь по своим делам.
1. Давняя проблема (спина) очень сильно дала о себе знать. То, что имело место на стыке 2005-2006 гг. (а 2 месяца практически неподвижности тогда, на фоне некоторых другого рода потрясений, в связи с которыми понервничать пришлось сильно). Теперь мне сообщают, что тогда, вероятнее всего, имел место декомпрессионный перелом (угу, исключить не могу, Сатурн как раз через АСЦ и потом Мерк мой проходил, при первом проходе проблема и возникла, серьезно, дальше уже разве что решать ее пришлось).
Почему именно сейчас проблема снова обострилась -- пытаюсь понять.
2. Всплыла тема ремонта. То, что не было дорешено раньше -- вдруг само по себе разрешаться пошло. Самым неожиданным для меня образом. Возникли связи, какие-то давние контакты, благодаря которым что-то стало вдруг возможным (11 дом? Мерк развернулся и топал обратно именно там, применимо к моей карте).
3. Снова меня начали настигать ситуации. Когда звонят вроде по делу (что-то опубликовать, прогноз дать и т.п.). Предлагаешь: "Перезвоните, сейчас не могу говорить", назначаешь, когда точно говорить смогу и возле компа даже -- звонка ответного нет. (И карта на момент первого звонка, по таймеру телефона, показывает, что "пустое, не перезвонят, из чистого интереса был звонок.) Либо по консультации "Хочу заказать, точно оплачу, только назовите сколько" -- а в итоге дырка от бублика (ну, тут я давно ничего не жду уже и просто словам не верю).
4. Еще ситуация. Звонит человек. Задает вопросы об условиях консультации, чуть не тут же готов приехать -- а по его вопросам понимаю "что-то тут не то". В силу личных причин назначить "тут же", "приезжайте сейчас" не могу -- но торопят, "меня тут не будет уже, когда Вам удобно" (при этом, вопросы задают такого рода, что невольно задумываешься: клиент ли это? не прозондировать ли кто просто почву решил -- слишком уж профессионально вопросы ставят, и при этом "срочно" -- угу, а у меня и компа даже нет под рукой на тот момент и раньше следующего дня не мог даже появиться). Ну, коль "срочно", есть коллеги, в коих не сомневаюсь, даю координаты (сама при этом предлагаю: "Могу сейчас позвонить, договориться по другому телефону, сможет ли человек принять Вас, если Вы на линии подождете" -- нет, "я подумаю"). Итог: выясняется, что по данным мною координатам звонков не было.
5. На одном из форумов (неастрологических!), где давно уже бываю, темы которого мне небезразличны и участников знаю, именно по делам, даже если лично с кем пересекалась. Вдруг неожиданно решают снять модератора. Человека, который именно для того форума сделал очень много, который там, действительно, был очень на своем месте и который уважаем. Ничего притом не объясняя никому, даже самому снятому модератору. Активисты вступаются (вообще, редкий случай: пользователи вступаются за модератора, просят его вернуть, с аргументами) -- администрации ресурса пофиг. Как итог половинчатое решение (в один из форумов модератора вернуть, в другой -- а, перебьется). "Плевали мы на ваше мнение", так примерно.
6. Мое "проверяйте чеки, не отходя от кассы". Не далее, чем сегодня против меня самой же и сработало. ВСЕГДА проверяю, тут же, пока из магазина не ушла. А нынче уже только дома посмотрела, оказалось, что 1 единицу одного из купленных товаров мне пробили лишнюю. (С этим сама виновата -- ну, редко-редко со мной подобное бывает все же.)

Уффффф...
С ремонтом (дома) временно затишье.
С ремонтом (компа) на днях прояснится -- не ропщу, запасной вариант в виду подключения по дайл-апу и выхода через ноут, слава Богу, есть.
С ремонтом (меня любимой) -- пока просто ничего не говорю. Жду разворота Мерка.
(К слову, Мерк в 11-м развернулся и все это время шел, а все означенное к делам этого дома прямое отношение имеет, так или иначе.)
С проверками чеков -- в очередной раз наука, 30 рублей (чуть менее) не те деньги, из-за которых стоит горевать, тем не менее, проверка все равно (и мне, да и кассиру, вероятно).
С девушкой-модератором, очень симпатичной мне по-человечески (хотя лично нам довелось только по телефону разве что общаться, по делу именно) -- мммм... она сама уже подуспокоилась (хотя больно было, понимаю!)... Но что-то подсказывает (карта, которую построила? Да, не исключаю), что ее еще позовут. Именно туда, откуда уволили. Окончательное решение на ретро-Мерке и Луне без курса (чем думали, спрашивается?) -- может ли считаться окончательным? Другое дело, что ложка всегда дорога к обеду... т.е. надо ли это будет потом уже ей самой?

Ладно. Еще 3 (чуть менее) дня.
Дальше легче станет. Многое. Так полагаю.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#7
Ну давай и я что ли добавлю своих 5 копеек в тему :roll: Меркурий у меня дул по 1 дому вполне себе ничего и не думала я, не гадала, что в этот период вообще что-то случится, ибо он у меня ретроградный, голубчик, от рождения Arrow Но! на "нижнем" соединении Солнце-Меркурий, которая в этот момент была в квадратуре к соединению Юпитер-Нептун, я потеряла работу (работа у меня была по Меркурию-Юпитеру как раз таки). Да! и еще не могу не заметить. У меня надвигается наиомерзительнейший аспект - квадратура транзитного Нептуна к оси АСЦ-ДСЦ. Это будет еще не скоро, проелозит он на этих точках не один месяц Sad а сейчас у него "пробный" забег. Он уже вошел в орбис, правда, скоро, не дойдя до точного соединения, выйдет, но что это за транзит я уже поняла :| В натале он у меня в 6-м, транзитит по 10-му, поэтому единственный выход из положения в ближайшие 1,5 года - графоманить не покладая рук и мозгов :roll:

Но, извините, я отвлеклась от ретро-Меркурия. Помимо этого давно ожидаемого, но тем не менее неприятного события, случилось о! ja! ja! дас ист фантастиш!!! завершение ремонта после пожара! :mrgreen: Сейчас потихоньку разгребаем завалы...я к ним как-то уже адаптировалась Wink даже жалко...

Еще в этот период я выбивала гонорар из одного журнала (у меня Мер упр. 2-м в натале). Гонорар копеечный, но на фоне моей безработицы и он сойдет за деньги. В журнале том дела идут из рук вон плохо, его продали вместе с долгами, новый редактор платить по долгам не хочет и всячески пытается найти поводы не платить. После маленького, но очень продуктивного скандала вроде обещал выплатить, во всяком случае сегодня по телефону разговаривал даже интеллигентно Confusedhock:

Ну и весьма неожиданное событие. Объявилась моя давнишняя клиентка, которая пропала, не заплатив, еще в марте месяце (Таня, когда я научусь браться за заказы как ты, по предоплате? Idea ). Совершенно неожиданно появилась и перевела деньги, что было приятно.

И еще я решила сменить номер телефона. Не спрашивайте "почему?". Я не знаю. Хочу и все :roll:
Ответ
#8
Еще я заметила, что на этом ретро-Меркурии у тебя на форуме существенно прибавилось народу :!: Smile
Ответ
#9
Радуга Написал:Еще я заметила, что на этом ретро-Меркурии у тебя на форуме существенно прибавилось народу :!: Smile
Это да. Притом, что меня самой здесь пока что практически нет. :lol:
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#10
С номером телефона.
На днях случилось взять новую симку. И знаю, что пользоваться ею буду очень редко, от основных отказываться не намерена, просто иногда бывает удобнее пользоваться другим тарифом (либо уходить в нору на выходные или если сильно устала). Год назад такое тоже уже было (и тоже симкой той пользуюсь нечасто, обычно только для исходящих).
На январском ретро-Мерке стукнуло сменить тарифный план на основном номере.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#11
Во-во, все в тему! Wink
Ответ
#12
Кстати, прикол.
Попыталась запостить на днях на Астросфере, Мне в ответ:
Цитата:Ваш IP-адрес (и его значение) был внесён в черный список и заблокирован. Для получения дополнительной информацииперейдите по ссылке <!-- m --><a class="postlink" href="http://www.spamhaus.org/query/bl?ip=(">http://www.spamhaus.org/query/bl?ip=(</a><!-- m -->опять адрес моего ай-пишника)
Спросила Антона, спросила Костю, проверяют и сами ничего понять не могут, в блокированных не значится. В общем, читать я там могу, писать -- увы.
А с ай-пишником моим байда та еще. Внутренний в сетке индивидуальный (и тамошние админы на тамощних ресурсах именно его и видят). А вот внешний общий для юзеров сетки, живущих в том же районе, что и я. Не исключено, что ко-то среди них мог спамить, еще ли чего творить, что в итоге все под бан попали.
Такие вот пироги.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#13
Ничего себе Sad
Ответ
#14
Еще в тему ретро-Мерка.
Вчера поздно вечером (я уже спать собралась и почти чудо, что вообще трубу взяла) -- звонок. Не сразу поняла даже, кто это. Оказалось, моя одноклассница, из очень-очень далека. С ситуацией, с которой уже ранее когда-то обращалась (тогда всё хорошо прошло, сейчас просто очередной этап назрел).
Вот так. Smile И привет из школьного далёка (естественно, об этом тоже поговорили), и загаданная мне ею задачка, на новом уже этапе.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#15
А у нас сегодня половина Питера без интернета и аськи сидела 2 часа. Только Яндекс и Майл-агент работал :evil: При это Яндекс искать давал что-либо, и даже находил. А открывать - ни-ни. 8-)
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#16
И без аськи кстати до сих пор, только теперь и агент не работает Smile Вроде все в сети, а отправка сообщений не идет...

Ответ наших админов с работы: кто-то где-то что-то натворил, все судорожно ищут кто и где Smile

ЗЫ: Но мы то знаем кто и где? Wink :lol:
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#17
Люд, с приездом! Smile :!:
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#18
А я не могу уже несколько дней попасть в свои некоторые ящики... На ноуте Винда другая (и настройки другие). Вроде, и убираю, менее жесткие параметры задаю, и кукисы чищу -- а всё равно.
Плюнула. Подождем разворота Мерка прямо.
Вообще, зреет необходимость еще один комп к нормальной сети подключать. Доселе ведь себя щадила: на компе без подключения легче работать, нет соблазнов куда-либо зайти и на что-либо отвлечься, среагировать.
Ладно, посмотрим.
Клиенты некоторые, чую, меня материть уже могут невольно.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#19
Кабель в Финляндии повредился.
Ответ
#20
Regyna Написал:Люд, с приездом! Smile :!:

Спасибо!! :lol:

Радуга Написал:Кабель в Финляндии повредился.

О, спасибо за инфо! Странно что в новостях нигде нет...
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)