Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Уволиться или нет?
#1
Татьяна, добрый день!
Если сможете, ответьте пожалуйста. Вопрос возник внезапно совершенно..
Сегодня, в свой выходной день, после беседы с директором по поводу изменения графика работы,
появилось ощущение, что дальнейшая работа в этой компании проблематична.
Увольнятся... или - пройдет это каким-то образом?
Вопрос возник - в понедельник 04.05.2009 в 11-15 по Новосибирску.
Мои данные 06.12.1960. родилась в Новосибирске, время точно не знаю, часа 3 ночи примерно...
Спасибо. Людмила. :?
Ответ
#2
Здравствуйте, Людмила.
Цитата:Увольнятся... или - пройдет это каким-то образом?
Хорар дает ответ "Да".
Но вот что это в данном случае означает? Вопрос!
Тот самый нюанс, лингвистического толка, на который специально обращала внимание в своей статье О некоторых моментах, связанных с хорарным консультированием.
Цитата:Еще нюанс. Скорее, из области лингвистики, тем не менее, это тоже важно, если нам хочется, чтоб ответили четко и ясно, без двусмысленных толкований.

Как известно, очень часто вопросы хорарного толка подразумевают ответ «да»—«нет».
Тем не менее, приходится сталкиваться с такими казусами: «Я поеду в Ригу или нет?» «Мы поженимся или расстанемся?»

У меня сама подобная постановка тоже вызывает недоумение: ну зачем, спрашивается, нужны вот эти словесные нагромождения? Ведь, по сути, в каждом из приведенных в этом абзаце примеров мы видим не один, а сразу два вопроса (а бывает даже и больше). Ну, и на который из них каждый раз отвечать? Допустим, получим ответ «нет» — а к чему именно, к какой части вопроса отнести, на которую из них этот ответ? Уж не проще ли сразу спрашивать четко: «Я поеду в Ригу?» «Мы поженимся?» А уж там, в зависимости от полученного ответа, станет ясно, спрашивать ли дальше (т.е., может быть, ставить новый вопрос) или всё, тема закрыта и на ближайшее время, что называется, обжалованию не подлежит.

Иными словами, нужно стараться строить формулировки просто: четкий вопрос — четкий ответ.

На который именно из двух (фактически) вопросов ("Увольнятся... или - пройдет это каким-то образом?") ответ получается "Да"...
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#3
Могу добавить разве что, что в Вашей текущей годовой карте видны сложности, заморочки, потрясения, связанные как раз с работой. Наибольшая напряженность -- конец марта-нач.апреля, стык августа-сентября, также напряженность незадолго до Вашего очередного дня рождения-2009.
Будет ли это увольнением или чем иным -- при неточной карте рождения сказать не представляется возможным.
В общем, решение принимать -- Вам.
Скажу еще, что буквально через 2-3 дня, когда эмоциональный фон уже не будет столь острым, как в последние несколько дней, а Меркурий начнет двигаться ретро, и Ваши настроения тоже вполне могут измениться.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#4
Regyna Написал:Могу добавить разве что, что в Вашей текущей годовой карте видны сложности, заморочки, потрясения, связанные как раз с работой.

Спасибо, Татьяна!
Заморочек мне с работой действительно хватает... Началось всё 30 июня прошлого года- с сокращения на предыдущей работе -и не закончилось до сих пор... Cry
Поэтому сегодня у меня такая паническая реакция была... т.к. к увольнению я в сущности не готова... Остаётся думать, что "да" относится к тому, что всё каким-то образом утрясётся.
Еще раз спасибо, что быстро отреагировали. 8-)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)