Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хочу еще жить!!
#1
Здравствуйте Таня) 27.10.1970 г. 04:40 г.Киров -мои данные. 10 лет назад заболела лёгкими очень тяжело,не могла даже ходить при приступах,а случались они почти каждый день. С 2003г. занимаюсь восточными практиками,питание, да и вообще образ жизни..научилась любить))))с 2004 г. приступов не было и о болезни почти не вспоминала(остался только ингалятор,которым пользовалась оч. реденько)и вот в начале марта это началось,да причем с тАкой силой!! что же это произошло?задыхаюсь каждое утро и каждое утро Скорая с уколами!Мне бы узнать-что за ситуация-то,проходящая ли она и как долго продлится?Совсем не время уходить-я очень жить люблю))благоДарю всех,кто откликнется)
Ответ
#2
Здравствуйте, Яна.
Давайте попробуем разобраться.
Где Вы сейчас находитесь? Из какого города вопрос свой задали?
Ответ
#3
Здравствуйте, Варя)я сейчас живу в Кирове) тут и родилась)
Ответ
#4
Хорар показывает, что Ваша информация в вопросе искаженная. Преувеличенная наверняка.
И что Вы слишком много ждете от астрологии.
Действительно, астрология имеет свои ограничения в возможностях.
Но вижу в гороскопе на названное время, что с легкими действительно могут быть проблемы, вызванные сильными чувствами неуюта, неустроенности, из-за чрезмерной зацикленности на них. То есть какие-то шероховатости в отношениях, и особенно с людьми, от которых приходится зависеть, материальные проблемы вызывают болезнь из-за чрезмерной сосредоточенности на этих проблемах, из-за чрезмерного желания удержать былое таким, каким оно было, или таким, каким оно "должно быть" по Вашим представлениям.
Иными словами, Вы слишком цепляетесь за людей и стремитесь во что бы то ни стало навязать им свои представления о том, что они должны ценить и как. Даже если не делаете это вслух, а только в желаниях. Ведь именно желания и разрушают Ваше здоровье.

Но это не фатально, в гороскопе заложена и гибкость, которая проявляется через жертвенность. Стоит отпустить то, что умерло (умирает), оплакать, и должно прийти облегчение.

В хораре показано, что Вы сейчас беспомощны, но Вам готовы оказать поддержку.

В начале марта (7 марта) как раз у Венеры началась Ночь, и она продолжалась до 17 апреля. Закончилась уже, теперь уже утро, самое бодрое время у Венеры.
А Венера как раз и является для Вас причиной болезни легких.
Что-то припомнилось, видимо, проблемы в отношениях каких-то важных обострились в то время. Поищите причину там, в Ваших мартовских переживаниях о Ваших связях с какими-то людьми. А если отпустило, то лучше не вспоминайте. Smile Ночь Венеры сама по себе оказывает терапевтический эффект, если во время нее осознать причины прошлых неудач. Жизнь сама собой меняется тогда, и прежние грабли остаются позади...
Ну а если проблема сохранилась, значит, переживания были не окончательными, не привели к избавляющему от них осознанию. Значит, нужно их вспомнить и подумать, как стоит себя вести, чтобы не сталкиваться больше с такими разочарованиями. Но не силой самоподавления. А просто пониманием того, что "такова жизнь"... Такое осознание принесет облегчение и на физическом уровне.
Ответ
#5
Благодарю тебя,Варя)все так. За здоровьем слежу сильно,помятуя о прошлых)
ситуацию переживаю годами,если расстроюсь конечно)и только глобально))третий раз такое)её как бы пересматриваю все время,мусолю,мусолю))пытаюсь узреть где да что))и первый раз так заболела,думала,что не повторится,ан нет...)а сейчас три года уже-перестали общаться с дорогим человеком)конечно-болезнь легких- это ж когда тоска)видимо сейчас пробка вылетела вот и прищучило)и все три ситуации просто произошли,никак от меня не зависимо))первая-мне вообще было 4 года,нас с братом разлучили,почки чуть не отказали))карма видать)мне как будь то надо сгореть,а потом я совсем новая Smile
астрологию считаю наукой фундаментальной,да знания её рассеяны)хоть понимаю мало)интуитивно разве что)пытаюсь на своей карте что-то понять-никакого просвета Big Grin а вот у дочи,например,так и понятно даже маленечко,или у знакомых)почему так?не могу сопоставить карту со своей жизнью,где самовыразиться?хочется найти стезю :lol: знаний,похоже, не хватает или толку))
рада- радешенька, что именно ты ответила)мне приходит рассылка,очень нравится твоя подача информации)
Ответ
#6
В этот раз Венера была в квадрате в Плутоном в новом знаке - решался вопрос о новой любви, и за старую любовь уж точно было неправильно цепляться...
К тому же петля Венеры была огненной, а у тебя Венера водная. Небо настаивает, что прошлое надо сжечь, сжечь мосты, признать свое поражение. А водная Венера стремится сохранить, оживить, вселить жизнь. Сложно примирить свою натуру с текущими требованиями неба.
Ответ
#7
Варя)подскажи, пожалуйста,на что надо обратить внимание(о нат.карте говорю) или над чем подумать,да и вообще бы в ней разобраться)))вот о чем говорю: у меня много талантов и судя по-всему не предел,если темой проникнусь....но вот незадача-получается собирать голую информацию,а без практики(ощущений) как?например,по йоге-(правда там сначала учитель появился, а уж потом тренировки)))дали литературу,сказали:"Тренируйся", а потом стали появляться вопросы на которые было кому ответить исходя из своих практик,да и слушаешь тело,потом и сама много понимаешь,вообщем появляется глубина)или же астрология-второй год читаю,накапливаю информацию,и что?на карту смотришь-это же медитация_что где в чём с чем-в одно не могу,потому что не чувствую-информация-то голая)и так много в чем)спросят потом куда я дела то, что дадено,что скажу-профукала?))))мне б узнать, что оно - моё)))где можно крылья расправить))) все планеты в куче))
насчет "цепляюсь" - Варя,прорастаю))))потом и плохо так потому, что с разрывом как вырывает из души)ну это земная любовь)иначе как)после же остается небесная,радостная и чистая, как ко всему прекрасному)))
Ответ
#8
Для меня астрология не медитация, а логика. Как и все остальное.
Медитация дает много разных ответов, поэтому это процесс познавания, а не знания.
Астрология как система знаний и не может быть медитацией, потому что это формула, а не рисунок, не эстетика, не художество.
Кто утверждает обратное, тот ее просто не знает. Не те книжки читала.
Вот психология - это медитация, и то не для всех. Большинство психологов просто по себе судит и все. Все у них на одно лицо, на одну проблему. Smile
А гороскоп свободу толкования очень ограничивает, ничего по своему желанию к нему не пришьешь. Это если ЗНАТЬ. А если пришивать, то никогда и не узнаешь. Проверять надо, что пишут в книгах, потому что толкуют, опять же, пристрастно, судят часто по себе самим. Поэтому написанное сверять надо с настоящими людьми и делать собственные выводы, ничему нельзя верить на слово.

А тело - ну с ним вообще все просто, мне и то никакие учителя не нужны были, чтобы чувствовать тело и гонять по нему энергетику. Это для земных проблематично, им учиться надо всякой йоге, а Вода и Огонь сами собой управляют лучше всяких техник. При желании.

Таланты при гармоничном гороскопе сомнительны. Если они есть, то сами раскрываются. А если их нет, то их не разовьешь: развивать нечем. Развивают человека только напряженные аспекты. Человек с напряженным гороскопом работает, а с гармоничным - отдыхает, просто плывет по течению, расслабленно, все-то у него хорошо.

А у тебя на весь гороскоп только 1 напряженный аспект, поэтому если жизнь поворачивается такой стороной, что плыть по течению становится неудобно, больно, препятствия, затыки, потери большие образуются, то вся нагрузка на эту оппозицию ложится, а оппозиция-то - так себе, не дает ничего кроме переживаний да упований на ближнего. То есть приходится цепляться за каких-то людей, надеяться на них, а это несамостоятельность, зависимость, а значит, усугубление трудностей.

Выход в том, чтобы развиваться в сторону психологии, учиться разбираться в людях, чтобы понимать, на что можно рассчитывать в сотрудничестве с ними, а на что - ни в коем случае. Учиться развивать и поддерживать отношения с каждым так, чтобы они были обоюдоудобными, компенсируя личные трудности через сотрудничество. Учиться энергетическому взаимодействию, чтобы чувствовать чужие настроения и управлять ими. Занятия музыкой в этом помогают, танцами. Не просто как набор правил, а именно как инструмент в передаче чувств. На правилах далеко не уползают, а на месте остаются - всегда чувствуется, когда музыка и танец мсполнены без души, сколь бы технично ни были исполнены.
Ответ
#9
О медитации говорила скорее не как о технике, а как о способе восприятия) медитативный, он более объёмен что ли))психология ж , думается мне, напротив пользует шаблоны, хоть и не всегда, но в основном))потому и проблемы у них в стандартном ассортименте)философия ближее))) Smile формулы-оно конечно…ну вот если б мне просто сказала про квадрат Венеры к Плутону, то что бы я поняла? Ты объяснила доступно)об этом говорю)аспект понимаю, но на этом все и заканчивается) о чем он говорит- для меня тайна))
Книга у меня одна всего ( по астрологии :lol: ) П.Глоба 12 мистерий судьбы) все остальное- интернет)книг в продаже много, а что именно купить не знаю)
Таланты и не развивала-с ними родилась)они и раскрываются сами)чем увлекусь, он тут как тут)вообщем все из области творческого полушария) вот с точными науками труднее, но тоже нет ничего невозможного)))
Про напряженный аспект, наверно об оппозиции говоришь Венера- Сатурн? У меня Хирон в Овне на Dsc, тож оппозиция с Марсом и Ураном. Юпитер- 40гр. Марс, 45гр.Плутон. Нептун в квадрате к Узлам. Кстати Хирон, чувствуется, не последнюю роль играет (для меня). Но вот опять же, что это говорит?
А может мне и понять трудно потому, что и понимать нечего?))
Несамостоятельность, зависимость- случается такое порой, напрочь пропадает вера в свои силы, появляется чувство вины… на ближнего не уповаю, занимаюсь самокопанием и самоедством усердно)))
Людей чувствую даже очень) «вижу» о чем говорят)это тоже с детства)сегодня дядечка покупал средство для скамейки( антисептик) с цветом, вспоминал (про себя) в какой было раньше покрашено, «увидела» и предложила))) подруга недавно с выставки картину так показывала , вспоминала ))))) в «лихие 90е» помогало, работала зам.директора по экономике и финансам- там и с уголовными элементами и с о всякими органами общаться приходилось))) забавно))) обхожусь без манипуляций)) это слишком дорого стоит) да и не интересно)) выгода сомнительная)) в силу того общение очень избирательное ( близко). Вот эту способность связываю с планетами на Asc. (плутон,марс,селена)Так ли?
Насчет набора правил согласна полностью)) ум апеллирует тем что у него есть, а мир непостижимо необъятен) мир и чувствуешь только когда ум молчит))) да и женщине по правилам жить- это против природы)))так вот думаю)))
Ответ
#10
Привет, Яна.
Я тут на темы не подписана, и все время этого не замечаю. Надеюсь, что ты-то, напротив, сообщение о моем ответе получишь. :)

В-общем, я колебалась несколько дней и все-таки предлагаю посотрудничать. Я вздумала писать книгу про астрологию здоровья, найти соответствия астрологии китайским меридианам, научиться все это использовать в лечении. Уйдет много лет, но главное, что мне нужно общаться на эти темы.

Но ты, если у тебя воспоминания вызывают кашель, лучше не задумывайся. Здоровье дороже.

У меня вот 2 года назад нервный кашель начался, я с ума сходила! Потому что не могла остановиться, живот уже болит, спать не могу, и так сутками. Увы, до сих пор, бывает, могу вдруг раскашляться от неприятных мыслей. :( Вот сейчас переболела гриппом и раскашлялась. Таблетки от горла помогали почему-то ;) Ну свои-то причины я знаю, и энергетику снятия кашля тоже. Это у меня из-за напряженного Меркурия. Даже подумать не могла, что такое со мной может случиться. Вот так, переход Плутона в новый знак добавил мне такую штуковину.
Ответ
#11
Варя)) здравствуй)) даже очень рада говорить на темы астрологии и меридианов и вообще)немножко повторюсь-нравится твоя подача информации, а и значит ходы мысли))поделюсь всем,что знаю))
мне и правда сейчас помогают,и кстати человек тот-близкий,я весной было решила о нем и не думать, и не вспоминать-тут и началось))он лечит меня иголочками))этот год, мне думается,очень интересный, даже знаковый какой-то))то ли чего-то начало,то ли чего то конец))ощущения такие,как в сумерки)))переход состояния))
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)