Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Соглашаться ли мне на работу
#1
Здравствуйте!
Первый раз обращаюсь к вам в форум. Надеюсь, что Вы мне поможете разобраться.
Я нахожусь на распутье. Вернее, выбор вроде как сделан, но есть сомнения в его правильности.
25 августа 2008г. я была сокращена на работе, с осени стою на учете в службе занятости и испытываю затруднения в поиске работы. Сначала хотела устроиться работать психологом или менеджером по персоналу в коммерческую организацию, но все попытки по разным причинам не увенчались успехом. После Нового года сориентировалась было дождаться учебы от службы занятости, использовать этот шанс поучиться (на кадровика), а там бы может устроилась. И вот эта учеба практически начинается, а я осталась за бортом.
Дело в том, что 1 апреля заведующая детского сада, куда ходит моя дочь, предложила мне пойти работать к ним в сад педагогом-психологом. Я после Нового года стала понимать, что в моей ситуации больше подойдет работа не в коммерческих структурах, а в государственных, и в режиме не очень большой загруженности (чтобы иметь возможность заниматься ребенком – «подстраховки» у нас нет). Рассматривала и варианты работы в садике или в школе, но не встречала такого места, чтобы недалеко от дома, да и зарплата смущала. Но тут несколько другая ситуация. Меня берут на работу, не выясняя моей профпригодности (я психолог, но в детской психологии не специализировалась), рядом с дочкой, в коллектив, где я практически всех знаю, многих детей и родителей тоже знаю. Это меня соблазнило и я дала согласие. Потом, правда, начались сомнения, опасения, правильно ли я делаю. Жалко стало потерять шанс подучиться, да и зарплата в саду не устраивает. Все, кто меня знают, в один голос говорят, что вариант с садиком – самое оптимальное на данный момент. И ребенок уговаривает идти работать к ней в сад. Разумом я тоже понимаю, что это неплохо (стабильность, возможность спокойно уйти в декрет, более-менее свободное время, работа по специальности, возможность начать специализироваться в детской психологии, что мне интересно, т.д.) Хотя может быть я слишком опираюсь на разум. Хотелось бы понять для себя – работа в детсаду – то ли самое, что мне в данной ситуации предпочтительнее? Или пойти все же учиться и потом как-то искать себя? Тогда летом я могу оказаться с новой корочкой об учебе и без денег (даже от службы занятости).
Наверное, есть смысл задать хорарный вопрос: Благоприятна ли будет для меня работа в детском саду, куда меня приглашают? Предпочтительнее ли это учебы от службы занятости и ожидания более прибыльных вариантов?
Вопрос задан г.Саратове 19апреля 2009г. В 15.48.
Данные рождения: 15 августа 1972г., г.Глазов (Удмуртия) около 22.20 по местному времени.
С уважением. Татьяна.
Ответ
#2
Здравствуйте, Татьяна.
Если кратко, ответ на Ваш вопрос "Да".
Позже, может, получится описать свое видение Вашего хорара чуть подробнее (пока время не позволяет, увы).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#3
Спасибо! Значит, этот вариант работы мне подходит. Или просто наступило время работать, а не учиться или сидеть дома? Очень хотелось бы услышать и более подробное описание хорара.
Ответ
#4
Татьяна, подробное описание все же требует времени, потому возможно разве что на платной основе.
Вкратце могу кое-что пояснить. Без углубления в астротерминологию.
Цитата:Благоприятна ли будет для меня работа в детском саду, куда меня приглашают?
Так звучал Ваш вопрос.
Луна идет на соединение с Юпитером в 6-м доме, которое, собственно, и указывает нам на работу как таковую. Уже плюс.
Работа, подразумевается, будет связана с делами семейными, на самой работе может также складываться доверительная, семейная атмосфера. Возможно, придется в этом случае приобретать какие-то новые для себя навыки, открывать новые вещи.
Вы сама хотели бы, действительно, обучаться, но в данный момент возможностей для этого не видно, возможности пока остаются в прошлом. Зато не исключено, что впоследствии доведется поучиться, уже в связи с той работой, о которой идет речь.
Цитата:Предпочтительнее ли это учебы от службы занятости и ожидания более прибыльных вариантов?
В настоящий момент да.
Постарайтесь отбросить иллюзии и живите настоящим моментом.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#5
Большое спасибо Вам за анализ моей ситуации! Все понятно на данный момент.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)