Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ретроградная Венера: 6 марта - 17 апреля 2009 г.
#1
Ретроградная Венера: 6 марта - 17 апреля 2009 г.

В ближайшие полтора месяца нас ожидает период ретроградной Венеры.
6 марта, в 17 ч.35 мин. по Гринвичу (20:35 московского времени) Венера развернется, чтобы, относительно Земли, начать свое попятное движение по Небосклону.
Традиционно в астрологии Венера выступает символом эстетизма, гармонии, сферы прекрасного, партнерства, личных отношений, жизненных и материальных ценностей. В натальной карте Венерой показывается, каким образом человек проявляет собственные чувства, умеет ли он нравиться, насколько его привлекают красота, комфорт; в карте женщины, по положению Венеры, мы можем понять, каким образом такая дама воспринимается мужчинами, как проявляет свою женственность; в мужском гороскопе символизирует женщину-любовницу.
В периоды, когда Венера совершает ретроградное движение, у нас невольно возникают сложности в сферах ее управления. Сложнее выражать свои чувства, сложнее находить взаимопонимание, устанавливать контакт с другими людьми, сложнее делать выбор. У многих в эти периоды отмечается неразбериха в том, что касается симпатий, эстетических предпочтений.
Если у кого возникают порывы обновить гардероб, сменить имидж, совершить косметологическую операцию — вероятнее всего, очень быстро (по выходе Венеры из петли) нас постигнет разочарование. А возникшие в это время романтические знакомства, случившиеся увлечения также рискуют стать недолговечными.
Рекомендуется в это время быть более внимательными к тратам, особенно в отношении предметов искусства, роскоши, косметики. Осторожнее с долгами и кредитами, крупными сделками (большая вероятность того, что условия окажутся невыгодными, вот только понятно это станет уже задним числом). Нежелательно вступать на ретро-Венере в брак, устраивать всевозможные презентации, начинать рекламные кампании.
Могут всплыть старые знакомства, вернуться прежние привязанности. А, в случае не доведенных ранее до логического конца отношений есть возможность расставить все точки над i и либо завершить, либо, наоборот, возобновить их (все зависит от конкретной ситуации).
Период ретроградности Венеры продлится с 6 марта (20:35 по московскому времени, 17:35 по Гринвичу) и по 17 апреля (23:24 Москвы, или 19:24 по Гринвичу) 2009 г. Венера проделает за это время путь, начиная от 16 градуса Овна, и даже, в конце этого пути, вернется ненадолго в Рыбы, в последний их градус. Хочу отметить, что для Овновской Венеры характерна спонтанность в области чувств, импульсивность во всех сферах ее проявления, потому приведенные выше рекомендации представляются особенно актуальными.
В ходе нынешнего ретро-прохода Венеры есть возможность вернуться к происходившему (в сфере отношений, эстетических пристрастий, в области материальной) — вплоть до 17 апреля вполне реально многое пересмотреть, понять свои ошибки и недочеты (если были), а во время третьего прохода Венеры, по тому же участку эклиптики (с 17 апреля и до 21 мая 2009 г.) исправить то, что требует корректировки.
Событийный план в каждом случае, так или иначе, будет связан с показателями личной карты. Т.е. смотрим, в каком доме гороскопа случится разворот, в какие именно поля попадает путь ретроградного движения (напомню, начало в 16-м градусе Овна, окончание 29-м Рыб), какие планеты и точки натальной карты аспектируются — из этого и делаем уже вполне конкретные выводы: чего ждать, где соломки подстелить, а что вполне исправить даже можно.
Поскольку Венера отвечает и за отношения, стоит обратить внимание и на те же самые показатели в карте партнеров (применимо и к личным взаимоотношениям, и к деловой сфере): знание, чего следует ожидать, каким образом вести себя с ними, лишним ни в коем разе не будет.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#2
Regyna Написал:Могут всплыть старые знакомства, вернуться прежние привязанности.
О, да! Это моя тема... :roll:
Уже началось...Не далее как сегодня...


Regyna Написал:А, в случае не доведенных ранее до логического конца отношений есть возможность расставить все точки над i и либо завершить,
Еще бы вот этим все закончилось наконец-то...


Regyna Написал:вплоть до 17 апреля вполне реально многое пересмотреть, понять свои ошибки и недочеты (если были), а во время третьего прохода Венеры, по тому же участку эклиптики (с 17 апреля и до 21 мая 2009 г.) исправить то, что требует корректировки.
А вот этим как раз с мужем занимаемся... :roll:
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#3
Не могу не обратить внимание на прогноз от Вари Прайс.

Петля Венеры весной 2009 года: гори, гори ясно, чтобы не погасло!

К нам возвращается Любовь, обновленная, свежая и зрелая. Ее шаги пока тихие и чувства у нее тоже тихие, но уже заметные. 7 марта - это день, когда страх перед прошлыми ошибками в любви полностью побежден. Осталось только разобраться до конца в том, как мы хотим любить, кого, за что и зачем нам это надо. Это ответственная задача. Небо дало нам 4 месяца, чтобы это понять - с февраля до мая включительно. И уже в середине апреля мы будем уверены в том, что мы нашли наконец то, что искали - любовь к людям, желание и готовность любить и быть любимыми.

Астрологическая справка. 7 марта 2009 года Венера останавливается для своего движения назад, в 15° Овна в секстиле к Юпитеру в Водолее. И вернется до 29° Рыб, где повернет снова на свое прямое движение, 17 апреля. Этот разворот Венеры произойдет в соединении с Марсом и Ураном в Рыбах и в квадрате к Плутону в Козероге.

В петлю Венера вошла 2 февраля, а выйдет из петли 21 мая.

Новый цикл Венеры начинается 28 марта в 7° Овна, в соединении с Меркурием второй фазы и в квадрате с Плутоном.

В связи со сменой знака Зодиака Плутоном в 2007-2008 гг. нам пришлось пересмотреть все свои отношения с миром до самой глубины их корня. Проще сказать, нам пришлось выдернуть себя из мира со всем своим корнем, которым мы в этот мир проросли, и очистить этот корешок от землицы грешной... от стрельцовского идеализма и стремления объять своим корнем необъятные просторы всей видимой и даже невидимой Вселенной. Но разочарования в прежних подходах к отношениям с людьми не могут продолжаться вечно, Плутон укрепился уже в новом знаке, достигнув 3 градусов к началу марта, и новая землица готова, чтобы в нее что-то посадить. А тут еще и петля Венеры в первом знаке Зодиака очень кстати - саженец снова готов сесть в землю, а наши близкие отношения с людьми готовы к новому рождению! Как это пела группа Сплин:

Моё сердце...
остановилось...
Отдышалось немного...
и дальше пошло!

Плутон в Козероге диктует нам теперь не по-жеребячьи радостную и требовательную, как в былые времена, а зрелую, спокойную любовь к людям, которые нас окружают. Это не любовь познавания, не любовь, выворачивающая душу наизнанку, это любовь знания, любовь, которая позволяет каждому быть собой и раскрываться в той мере, в какой каждый сам посчитает нужным. Это взаимная любовь тех, кому по пути, любовь кардинального знака Зодиака. И чтобы войти в новые отношения с людьми, нам нужно окончательно определиться со своим путем, осознать его. Нужно определиться с правилами, которые нам будут помогать разбираться в людях - по пути нам с ними или нет, насколько наши пути пересекаются, а значит, насколько можно и нужно погружаться в отношения с каждым человеком, что от людей ожидать, в чем с ними сотрудничать и как. Вот эти вопросы и стоят перед нами сейчас, и мы должны определиться с ними в течение ретроградной Венеры с 7 марта по 17 апреля.

От ответов на эти вопросы зависит многое.

* Хочется погрузиться наконец в дела, вот уже год заброшенные из-за безнадежно упавшего вдохновения. А вдохновение не приходит к тем, кто не умеет наслаждаться жизнью. А наслаждение не приходит к тому, кто не любит жизнь, не верит в чувства окружающих его людей, не знает, что ж он от них хочет.
* На ретроградной Венере всегда хочется сменить имидж, выбросить всякое старье на свалку - старую мебель, старую одежду, старые привычки и вот это отображение в зеркале. А вот чтобы решить, чем заменить свою износившуюся внешность, нужно знать, что же именно мы хотим от людей теперь получить? Зная, что мы хотим получить, мы поймем и то, какое впечатление хотим производить, что вокруг захотим ценить и только тогда сможем сделать сознательный выбор без мучений, какими вещами окружить себя, чтобы извлекать из жизни удовольствие и достаток.
* Выбор средств достижения цели, ответ на вопрос "нравится или не нравится" зависит от наших мартовских размышлений. В марте нам предстоит ответить себе на вопрос о том, что нас способно поддержать, а что способно помешать на пути к нашей цели. Сейчас мы можем сознательно сформировать в себе ценности на будущие 1,5 года. А вот в течение будущих 1,5 года мы уже будем запрограммированы, и чувства сами будут подсказывать нам, нравится нам что-то или нет, чтобы сблизиться нам с ним или отдалиться подальше.

Как видите, сейчас решается наше будущее, которое будет развиваться во многом само собой благодаря нашим чувствам. Чувства будут во многом появляться сами по себе, без участия вашего размышления и воли. Поэтому в течение марта стоит поучаствовать в создании будущего своих чувств своими размышлениями, чтобы там не было противоречий, не было лишних ожиданий, завышенных надежд или напротив, нигилизма и неверия в себя и в людей. Для этого достаточно прислушиваться сейчас к своим чувствам и обращать внимание на то, что вас радует или огорчает, и старайтесь разобраться, почему. Если что-то вас радует, считайте, что это удачная идея для вашего развития и обязательно нужно ею воспользоваться. Если что-то огорчает, то вам нужно постараться исключить из своей жизни источник огорчения. Подумайте о том, чтобы разорвать отношения с людьми, которые доставляют вам неприятные чувства, и почувствуйте, стала ли жизнь выглядеть лучше? Если нет, подумайте о том, чтобы поменьше с ними сталкиваться. Если вы сможете решить для себя вопрос с этими людьми, настроение сразу поправится. Настроение сейчас - самый верный, самый надежный показатель того, насколько верны ваши выводы в ваших размышлениях. Потому что мы сейчас программируем свои чувства. Ничего не делайте над своими чувствами через силу, даже если ваши религиозные соображения вам диктуют, что это правильно. Ищите решение до тех пор, пока ваши чувства не останутся удовлетворены.

Если поиски решений покажутся зашедшими в тупик, обратитесь за советом к людям, которых вы уважаете. Даже разговор ни о чем с такими людьми может вдруг привести к неожиданному решению, если вы погрузитесь в созерцательное состояние возможных возможностей: "все может быть..." Это моя любимая фраза, фраза Юпитера в Водолее - он у меня в гороскопе в Водолее, и он сейчас на небе в Водолее, в секстиле к остановившейся Венере.

17 апреля Венера прекратит сомневать нас, и мы будем готовы взять на себя ответственность за новую жизнь. До 21 мая Венера будет наверстывать ту половину Овна, которую она уже прошла до 7 марта, и 21 мая выйдет из петли. Это время проб и ошибок, которые могут поменять наши мнения в деталях, но несущественно. Если вы хотите запланировать большой серьезный проект, то по возможности планируйте подготовку к нему на март, его начало на время от середины апреля, а запуск на более поздние сроки.

Желаю всем плодотворного будущего! Smile Разгорайтесь и не погасайте больше!

Варя.
Ответ
#4
И еще в тему ретро-Венеры.
Своими размышлениями, наблюдениями делится Екатерина Вишневская, астролог из Санкт-Петербурга. Ретроградная Венера. Сердце красавицы склонно к измене.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#5
Только сейчас заметила (нечасто в последнее время получается на Окулусе бывать).

Ретро-Венера - письмо, написанное в прошлое

"Прислушайтесь к своим чувствам и отразите свое приятие их каким-либо реальным способом. Ответьте на них, в идеале — на протяжении ближайших сорока восьми часов. Это может быть подарок, купленный для той части себя, которую вы признали, рисунок, нарисованный левой рукой (или правой, если вы левша), который «говорит» с вами, песня, сыгранная вами, танец, особенное блюдо, приготовленное вами для себя, письмо, написанное в прошлое."

Читая Кэтрин Робин, я натолкнулась на эти строки и они показались мне весьма созвучными такому "невесеннему" поведению и настроению Венеры. Казалось бы, полтора месяца (Венера снова станет директной 17 апреля) мы будем ограничены в возможностях обновлять свой имидж, разве что по мелочам. А самое красивое и приятное придется отложить до июня, ведь еще и Меркурий в мае будет ретроградным.

И как же тогда платья к выпускному балу или свадебные туалеты? Будет "окошко" с 25 апреля по 6 мая, а в целом вся весна - с ностальгическими нотками. И у каждой такой нотки своя особенность. Вот 11.03 Венера в точном секстиле с Юпитером. Мы уже подсознательно настроены ждать от Юпитера щедрот, подарков, нечаянной радости, которую не нужно зарабатывать. А Венера ретроградная. Значит, это может быть встреча со старой любовью или другом, подругой. Еще и Солнце в это время соединение с Ураном уточняет. И Меркурий в секстиле с Плутоном, подготавливающий к новому опыту или заставляющий что-то переоценить.

Следующий акцент для Венеры - новолуние 26 марта. Точка новолуния в соединении с Венерой. Венера в секстиле с ВЛУ и уточняет квадрат с Плутоном. И здесь снова переплетаются старые и новые сюжетные линии.

"Если вы не хотите, чтобы ваши вещи разбились, будьте с ними осторожны. Двигайтесь медленно и держите их аккуратно. Не спешите. Не скребите. Не царапайте. То же касается проведения переучета своих чувств, только в этом случае требуется еще больше внимания. Но помните: пристально изучая портреты своей души, нельзя невежливо таращиться на них. Используйте свое периферийное зрение, смотрите вскользь. Проявите уважение к себе. Позвольте вашей истории раскрыться постепенно. Постарайтесь не выдергивать ее на поверхность насильно".

Венера в знаке Марса, Марс в знаке экзальтации Венеры. Это время медленного созревания чувств и решений. Возможно, очень необходимое для тех событий, которые развернутся в июне. Секстиль Венеры к Раху означает, что заготовки не сработают, обстоятельства окажутся новыми и неожиданными, а "грабли", подготовленные Плутоном, будут хоть и знакомыми, но усовершенствованными.

Зато его Величество Случай будет на нашей стороне - все-таки, такая игра вокруг Венеры и новолуние с ее участием дает нам шанс сделать главное - уменьшить фактор неопределенности, даже если придется пойти на эмоциональный риск.

Венера еще пройдет 0 Овна, и здесь, развернувшись, встретится с Марсом. Кстати, насчет Марса - сейчас, когда Венера разворачивается в ретро, Марс в соединении с Нептуном, а когда Венера будет менять направление на директное, Марс в соединении с Ураном. Значит, самое интересное, как всегда, - впереди. А пока можно отдохнуть.

Ирина Звягина
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#6
Привет, Танюша.

Я что-то вышла по ссылке, а там фига:
Regyna Написал:И еще в тему ретро-Венеры.
Своими размышлениями, наблюдениями делится астролог из Одессы Вячеслав Присяжнюк. Ретроградная Венера. Сердце красавицы склонно к измене.
какой-то игровой сайт...

А я напротив, считаю, что ретроВенера - это время для смены гардероба. Да, мучительно выбрать нужную вещь, зато если выберешь, именно нужную, настроение поправляется. Потому что новая Венера - это новый образ себя среди людей, как привлекательного человека, который нравится людям. А значит, гардероб менять НАДО. Только прежде нужно разобраться в том, каким именно людям хочется нравиться и какими своими чертами. Пока этот вопрос не решен, сложно найти подходящую одежду. И могут быть серьезные ошибки - одежда будет куплена в прежнем стиле. Итог: деньги потрачены на ветер.

Я на прошлых неделях исстрадалась вся из-за этой одежды. Wink Но все-таки купили... Пару черных платьев, хотя нужны были светлые. Фасон понравился, идут они мне... Ладно, в конце апреля гляну на них свежим взглядом еще. Wink Но в целом настроение поднялось, потому что несколько вещей-таки удалось заменить, хотя и не очень подходящих, зато получше. Но главное - я поняла, как хочу выглядеть и стала себе снова нравиться. Smile
Ответ
#7
Варь, не поняла про "фигу", у меня нормально Майин форум открывается.
Цитата:А я напротив, считаю, что ретроВенера - это время для смены гардероба.
Ох, не знаю. Освобождаться от каких-то старых вещей -- соглашусь, в этот период весьма неплохо. А вот с приобретением новых... разочарования не вышло бы после разворота.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#8
:twisted:
Ответ
#9
Цитата:отговорите меня, что ли :lol:
От дивана? Confusedhock: Wink
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#10
Цитата:Варь, не поняла про "фигу", у меня нормально Майин форум открывается.
Странно, у меня теперь тоже открылось. Не заразили ли их вирусом? Или меня? Я на тот игровой сайт уже попадала, только из поисковика. Адрес вчера еще перепроверила - астромайя, форум, а сама я на игровом сайте почему-то оказалась...

Спасибо, буду читать. Smile

Цитата:Ох, не знаю. Освобождаться от каких-то старых вещей -- соглашусь, в этот период весьма неплохо. А вот с приобретением новых... разочарования не вышло бы после разворота.
Хорошее настроение в ночь Венеры слишком важно, чтобы чересчур заботиться о разочарованиях через месяц.
Ну вот пальто я не стала искать даже. Хотя мне нужно пальто и плащ. А прочие вещи-то куплены недорогие.
Колька хотел мне еще часы купить на 8 марта, но... то цена кусается, то качество не нравится. Я сказала, что есть у меня пока часы, подождем... Ездили за платьями
и увидели там опять часы, но для цены в 9 тысяч мы оказались неготовыми. На выходе уже он там золотую подвеску увидел, что-то она ему очень понравилась и пошел уже в банкомат в том же магазине деньги снимать... А я стою и думаю, что подвески я вообще не ношу, мне и некуда их носить, а часы стоят столько же, он их покупать не хочет, а я бы их каждый день носила - ну и зачем мне эта ненужная подвеска? Пришел с деньгами, я ему задала этот вопрос, мы и пошли из магазина домой ни с чем, но довольные. Wink
Теперь-то мне в магазинах пока ничего не нужно, жизнь устраивает. Smile Но какое дерьмовое настроение было на 4й фазе!! Мне казалось, что я вся одета в лохмотья! Как ни удивительно, хожу я сейчас в той же самой одежде, а ощущения прямо противоположные Wink

Цитата:а еще появилось просто нестерпимое желание купить новый диван

и подстричься

отговорите меня, что ли :lol:
Я тоже хочу подстричься. Мне всегда если захочется стричься, то в новолуние. Оттого и волосы плохо растут. Wink
Ответ
#11
Regyna Написал:Освобождаться от каких-то старых вещей -- соглашусь, в этот период весьма неплохо
А я рассылку продала с аукциона Tongue
Ответ
#12
Confusedhock: Которую из них? Надеюсь, не ту, что у тебя все же выходит?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#13
Regyna Написал:
Цитата:отговорите меня, что ли :lol:
От дивана? Confusedhock: Wink

от подстричься Tongue
ибо добром это не закончится - я ж типа ращу волосы...потом буду ругаться на вас, что не отговорили :lol:

Варь, а волосы, стриженные в новолуние - плохо растут?
Ответ
#14
Regyna Написал:Confusedhock: Которую из них? Надеюсь, не ту, что у тебя все же выходит?
Не Smile я продала "Любовь к жизни", послезавтра будет продаваться "Страсти по красоте". астрологическая рассылка, естественно, остается Smile
Ответ
#15
Цитата:Варь, а волосы, стриженные в новолуние - плохо растут?
я вообще-то не профи в парикмахерской астрологии. Smile У меня вообще всегда волосы плохо растут. Smile
Но хуже всего они должны расти после стрижки в 4ю фазу Луны.

Радуга, так не тебе же деньги за рассылку достаются? Это же не твоей собственностью считается?
Я что-то не могу себе представить, чтобы там кто-то рассылки покупал, их и забесплатно-то не берут. Неужто продали, а не затак отдали?
Ответ
#16
Варя Написал:Радуга, так не тебе же деньги за рассылку достаются? Это же не твоей собственностью считается? Я что-то не могу себе представить, чтобы там кто-то рассылки покупал, их и забесплатно-то не берут. Неужто продали, а не затак отдали?
Как не мне? А автор кто? Smile Автору 70% идет от продажи. Еще и как покупают! На Субскрибе аукцион рассылок есть, там есть достаточно дорогие рассылки, порядка 4-5 тясяч (в основном финансовые). Знаешь, меня вообще-то тоже удивило, что кто-то купил мою "Любовь..." Wink Сейчас еще "Страсти" спихну и будет порядок в делах Wink Вот вам и ретро-Венера! ушел залежавшийся товар.
Ответ
#17
Ясно... Это вот астрологические еще никому не нужны, никто не покупает Wink
Ответ
#18
Ну не надо так пессиместично Smile Ты же не пробовала.
Ответ
#19
А если в период ретро-Венеры появился человек, с которым отношения как раз не были доведены до логического конца и который ошибочно считает, что мне эти отношения не интересны, стоит ли делать шаг навстречу до 17 апреля?
Ответ
#20
Mona Написал:А если в период ретро-Венеры появился человек, с которым отношения как раз не были доведены до логического конца и который ошибочно считает, что мне эти отношения не интересны, стоит ли делать шаг навстречу до 17 апреля?
А почему бы нет?
Повторю: период ретроградной Венеры как раз дает возможность переосмыслить уроки прошлого в тех делах, направлениях жизни, которые как раз с этой планетой, ее функциями и связаны. Провести своего рода работу над ошибками, исправить прошлые промахи и огрехи.
Отношения, партнерство -- это как раз по "венерской" части.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)