Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Полнолуние 9 февраля: лунное затмение
#1
Полнолуние 9 февраля: лунное затмение.

Итак, вслед за январским солнечным затмением грядет и лунное. И случится это событие 9 февраля 2009 г.
Затмение полутеневое, с максимальной фазой 89,9 %, и во время наблюдения (если не помешает погода, а Луна в Вашей местности уже взошла), любой желающий сможет увидеть затемнение в северной части лунного диска.
В древние времена затмениям приписывалось недоброе влияние, люди попросту впадали в панику, видя, как на Светило наплывает тень, на них подобное зрелище навевало ужас.
Сейчас-то мы знаем, что ничего «ужасного» при затмении не происходит. Просто Луна (при лунном затмении) оказывается в тени Земли, и в течение некоторого времени ее не достигают лучи Солнца (частично, а то и полностью). А потом всё возвращается на круги своя.

При рассмотрении влияния затмения на конкретного человека стоит обратить внимание на астрологический дом, в который оно попадает: именно к сферам влияния этого дома гороскопа и будет относиться событийный фон затмения. Кроме того, имеет значение, с какими планетами, важными точками карты градус затмения формирует мажорные аспекты. Причем, далеко не факт, что события эти будут иметь негативный оттенок: все зависит от природы аспектируемых планет и самих аспектов.
Стоит также оглянуться назад, вспомнить, какие события происходили с нами в периоды, близкие к датам 12 августа 2007 г., а также 12 мая 2008 г. Вероятнее всего, именно сейчас нам предстоит увидеть, каким образом претворяются в жизнь дела, начатые и продолженные именно в означенное время.

Затмение произойдет в 21-м градусе Льва. Символизм этого градуса, согласно Дейну Радьяру, выглядит следующим образом.
"Опьянённые домашние птицы неуклюже пытаются летать". (Опьяненные цыплята ошеломленно раскрывают крылья, пытаясь полететь). Hеуверенное первое осознание духовной природы. Hасильственное вдохновение, которого Эго не может выдержать. Ложное самоупоение.
Ключ: часто негативные и иногда смешные последствия первого соприкосновения с духовными учениями.
Этот символ представляет картину того, сколь неудовлетворительно многие ныне, особенно молодежь, подходят к духовной реальности. Она может быть опьяняющей, расширяющей сознание, но для внутреннего раскрытия не хватает глубины и конструктивности, можно говорить здесь об опасности преждевременного расширения сознания.


В очередной раз именно сейчас нам предстоит столкнуться с противостоянием порядка и анархии, закона и спонтанности (что обусловливается, в очередной раз за последние месяцы точной, оппозицией Сатурна и Урана). Причем, это коснется как жизни общества в целом, так и каждого из нас.
В том же, что касается сферы личного, взаимоотношений — есть вероятность того, что всё сложится наилучшим образом. Сглаживание проблем, устранение недопонимания. Хорошо будет совершить, вместе с предметом своего обожания, вылазку в театр, музей, на концерт, посмотреть любимый фильм, просто погулять, устроить романтический ужин. Самое главное — постараться, именно в этот период, сделать приятное не только себе, но и своим близким.
В дни, прилегающие к нынешнему затмению, стараемся не идти на поводу у собственных эмоций, не поддаемся на провокации (особенно эмоционального свойства). Никакого алкоголя, максимальная осторожность с лекарственными препаратами, нежелательны в эти дни также медитации и любого рода «эксперименты» с измененными состояниями сознания. Легкая расслабляющая музыка и полноценный сон, для того, чтобы почувствовать себя в норме.
Серьезных проектов в эти дни стараемся не запускать, равно как и воздерживаемся от заключения сделок — велика вероятность совершить ошибку либо стать жертвой банального обмана.

Хорошо, именно во время затмения, обратиться за помощью к силам Природы, попросить здоровья, эмоционального благополучия как для себя, для своих близких, так и для Человечества и Планеты в целом. «Думай о хорошем» — и это хорошее не преминет исполниться.

Начало затмения — в 12:37 по Гринвичу (в Москве будет 15:37, в Новосибирске 18:37), продлится оно чуть более 4 часов (окончание в 16:40 GMT), максимальная же фаза придется на 14 ч.38 мин. Гринвича (17:38 московского, 20:38 новосибирского времени). В восточной части России, начиная от Урала, его можно будет наблюдать, частично или полностью.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#2
Да...... а у меня переезд офиса... Confusedhock:
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#3
Loila Написал:Да...... а у меня переезд офиса... Confusedhock:
Люда, а что-либо, с офисом или с работой связанное, вблизи означенных дат (12.08.07 и 12.05.08) происходило?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#4
Regyna Написал:Люда, а что-либо, с офисом или с работой связанное, вблизи означенных дат (12.08.07 и 12.05.08) происходило?

Тань, могу ошибаться, но не припомню ничего подобного..2007 год-то точно не вспомню, а 2008 май - подумаю еще :!: !
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#5
А вот, кстати на ум пришло. В мае сменился хозяин здания, из которого мы сейчас и съезжаем. Потому как стал аренду драть по каким-то мифическим ценам. Вот :lol:
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#6
Зато про 2007 мне припомнилось. Твое событие (не знаю, правда, каким боком к офису имеет или нет отношение, но уж к тебе самой точно).
Авария, правда, не в августе, в июле.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#7
Regyna Написал:Зато про 2007 мне припомнилось. Твое событие (не знаю, правда, каким боком к офису имеет или нет отношение, но уж к тебе самой точно).
Авария, правда, не в августе, в июле.

Ага, точно. Ну к офису только что разве тем боком, что около офиса все и произошло, несколько метров до него не доехала.
Уфф, как вспомню, так вздрогну.. :evil:
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#8
Regyna Написал:Серьезных проектов в эти дни стараемся не запускать, равно как и воздерживаемся от заключения сделок — велика вероятность совершить ошибку либо стать жертвой банального обмана.
Таня, уточни, плиз, сколько именно дней до затмения и сколько после? Т.е. сроки.
Trust no one
Ответ
#9
Diana Написал:Таня, уточни, плиз, сколько именно дней до затмения и сколько после? Т.е. сроки.
Таня, для обычного Полнолуния считается дата события плюс/минус 1 день.
В случае же с Затмением -- важна длительность его.
В данном случае, стоит брать саму дату (9 февраля), плюс/минус 2 дня. Т.е. с 7 по 11 включительно.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#10
Loila Написал:к офису только что разве тем боком, что около офиса все и произошло, несколько метров до него не доехала.
Уфф, как вспомню, так вздрогну.. :evil:
Спокойно, Люд.
Случайного в жизни ничего не бывает. Как знать, быть может, та авария тебя от чего-то, с гораздо более неприятными последствиями уберегла тогда.

Но к нынешнему затмению она, совершенно точно, отношения не имеет. Случилась перед Новолунием, развитие тем которого было в апреле-2008 (раст.квадратура) и январе-2009 (Полнолуние).
А вот события, которые последовали, уже могли и к нынешним касательство иметь. И не обязательно это связано с офисом. Вообще, получается, затмение попадает в твой 11-й дом -- друзья, надежды, идеалы, круг интересов.
Если же, применимо к офису 11 дом рассматривать -- офис все же по 10 дому идти будет, а 11-й -- финансовые, материальные дела, в связи с ним (11 как 2-й от 10-го... эээээ... однако, в тему того, о чем ты выше сказала, повышение арендной платы, сейчас переезд; похоже, в августе 2007 было некое зернышко посеяно, которое и привело в данным событиям).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#11
Regyna Написал:Вообще, получается, затмение попадает в твой 11-й дом -- друзья, надежды, идеалы, круг интересов.

Прости меня, Танечка, дуру грешную Big Grin

А что это для меня означает? :oops:
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#12
То и означает. Что событийный фон будет связан с этими темами. Которые назвала.
Цитата:друзья, надежды, идеалы, круг интересов
Либо -- то, что ты сама означила, с арендной платой офиса (финансы офиса, 11-й как 2 дом от 10-го). Либо муж в творчество какое вдарится (11-й как 5 от 7-го), варианты и еще возможны.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#13
Regyna Написал:Либо муж в творчество какое вдарится

Угу... муж вдарился... как обычно в "творчество".. :|
Так что опять вот это,
Regyna Написал:надежды, идеалы
думаю...
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#14
Лунное затмение лучше не видеть. Как вспомню, так вздрогну. Тань, ты помнишь, ты у нас гостила. Все было прекрасно, собирались в поездку, настроение хорошее. Легли спать, и мне в окно прямо на меня посмотрело лунное затмение. Я чуть с ума не сошла! Я подвинулась рассудком, честно! кое как его привела в порядок, целый год приводила. Так что не смотрите на него. Как вы догадываетесь, я далеко не древний человек :) Я астролог, который прекрасно понял, почему Луна покраснела. И ничего дурного с этим событием не связывала. Но до чего же жутко было на это смотреть!!!

Было бы интересно узнать другие мнения о личных ощущениях, если кто-то когда-то в жизни видел его. Мы в прошлом году в августе пытались заснять его на камеру, но замерзли и захотели спать. Да и время затмения подошло, а Луна и не собиралась прятаться с неба, да еще и тучи... И мы поехали домой.

Что интересно, астрономы ошибаются до сих пор насчет затмений. И солнечное, и лунное затмение произошли позже их расписания. Вот так, а я-то думала, что у них компьютеры, и они все умеют вычислить...

Ладно, по делу. Я тоже написала сегодня про лунное затмение, в аспектах. Так вот, Солнце в соединении с Нептуном, а это означает, что та мечта, которая вдруг посетит вас в эти дни, имеет все шансы сбыться в течение примерно трех месяцев, если вы приложите к тому усилия. Это круто! - большая сила желания нам дана! Поверьте в свою мечту и начните ее воплощать прямо на днях!

А я сегодня размечталась о дачке. Мы давно уже мечтаем, но сегодня аж настроение поднялось от таких мыслей. что у нас будет дачка, детки будут бегать по улице и кататься на велосипеде. Мужу вдруг захотелось сделать там теплицу и посадить огурчики... Стареем. ;) В целом есть такая возможность, только надо выбрать время для покупки. Мы смотрели недавно, цены доступные, но муж говорит, что недвижимость будет дешеветь и дальше, а я вот в этом не уверена. Дача - это не та недвижимость, в которую вкладываются для сохранения денег, и в результате кризиса она может даже подорожать. Но вот сравнить цены с прошлой зимой не могу, потому что не интересовалась ими прошлой зимой. :(

Ну ладно. Мечтайте, желайте, делайте, всем вам 3 месяца на путь к счастью, дерзайте!! :)
Ответ
#15
а у меня затмение в 3-9 дома попадает
пару дней назад какая-то блондинко расфигачила мне боковое зеркальце - нанесла ущерб, сцуко

у мужа в 6-12 дома, да еще и образует большой квадрат с Марсом (8 дом) - Солнцем (2 дом)
опять восстановил тренировки по боям без правил - начинаю беспокоиться :roll:
плюс у него появились вполне себе определенные планы и мечты по поводу своей профессии))

а еще мне сегодня как стрельнуло что-то в голову накидать примерный план того, что нам нужно для нового, совершенно обалденного ремонта в доме))
и даже сроки примерные описать, когда что хочеццо сделать))
Ответ
#16
Цитата:у мужа в 6-12 дома, да еще и образует большой квадрат с Марсом (8 дом) - Солнцем (2 дом)
опять восстановил тренировки по боям без правил - начинаю беспокоиться :roll:
Значит, ему оно надо - усилить энергетику Марса.

Мой муж осенью тоже хотел заняться борьбой... русским рукопашным боем, но ему почему-то без меня туда совсем не хотелось ходить. Уж убеждал-убеждал, что для здоровья, для смелости, силы в жизни мне оно позарез надо. Пошли. Ну конечно, это дело не женское - вся в синяках, и все равно ничего не получается... да еще и дома обязали заниматься. Прямо-таки профессиональный спорт! В-общем, я сказала, чтобы ходил сам, но тогда... :oops: мне стало не хватать его ласки ночами... Придет весь убитый-угашенный... И тогда я сказала, что это не только не женское дело, но еще и не для семейных людей.

Цитата:а еще мне сегодня как стрельнуло что-то в голову накидать примерный план того, что нам нужно для нового, совершенно обалденного ремонта в доме))
А вот домашняя тема, уже не в первый раз замечаю, обязательно присутствует в затмения.
у меня вот эти затмения никак не связаны с 4 домом, но домашняя тема превыше всего, а затем уже и рабочая (у меня тоже на оси 6-12).
Ответ
#17
julie Написал:а еще мне сегодня как стрельнуло что-то в голову накидать примерный план того, что нам нужно для нового, совершенно обалденного ремонта в доме))
Confusedhock: Юль, вы ведь, вроде, не так давно ремонтом капитально занимались? Незадолго до свадьбы?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#18
Варя Написал:Тань, ты помнишь, ты у нас гостила. Все было прекрасно, собирались в поездку, настроение хорошее.
Помню. Я тогда его особо не ощутила, но у меня оно по оси 3-9 как раз попадало.

Сейчас состояние вообще странное какое-то, затмение квадратом к Нептуну, попутно тау с Узлами. Сонная хожу уже который день, усталость подкатывает моментально, ощущение, что сутками спала бы и спала.
А у С. на Меркурии, так сегодня всю ночь колобродил, то в комп, то на кухню (не знаю уж сколько сигарет в таком состоянии выкурил) -- спать совсем не мог.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#19
Сегодня утром в маршрутке обратила внимание. Граждане зевали, извините, во всю пасть. И причем беспрерывно. Все-таки сказывается затмение на самочувствии. Я тоже сегодня плохо спала, всю ночь снилась какая-то фигня.
Ответ
#20
Regyna Написал:
julie Написал:а еще мне сегодня как стрельнуло что-то в голову накидать примерный план того, что нам нужно для нового, совершенно обалденного ремонта в доме))
Confusedhock: Юль, вы ведь, вроде, не так давно ремонтом капитально занимались? Незадолго до свадьбы?

тык у нас домина-то большой)))
будем зимний сад делать и гостиную с камином))

Варя, респект за то, что попробовали рукопашный бой - это же круть такая)
у меня муж на street fights пошел, это тот же Панкратион, только без правил....жесть жуткая
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)