Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О солнечном затмении 26 января 2009 года
#1
В этот раз затмение увидят только племена мумба-юмба в Африке. А еще японцы, но они все равно меня не читают. :) На юге Африки оно начнется, пройдет по морю-акияну и закончится в Японии, там об него глаза и будут ломать.
Но вы не расслабляйтесь: затмение действует на всех! ;)

Кому лень разглядывать эфемериды, услужливо сообщаю: солнечное затмение 26 января 2009 года происходит в 6° Водолея в близком соединении с Юпитером и полуквадрате с соединением Венеры и Урана. При этом Венера сходится с Ураном всего за 3 дня до солнечного затмения - 23 января.

Что все это значит, я продумала у себя на сайте: <!-- m --><a class="postlink" href="http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Forum/m1577/full">http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Forum/m1577/full</a><!-- m -->

Здесь добавлю про ретроградный Меркурий. Поскольку затмение как-то совпадает с ретроградным Меркурием, то он вносит сомнения, что нам действительно нужно то, к чему призывает нас затмение. Чтобы не запутаться и разделить между собой эти вещи, предлагаю думать так. То, что вам кажется нужным, действительно нужно - это дыхание затмения. А вот то, КАК добиться желаемого - это уже от ретроградного Меркурия, здесь можете сомневаться сколько угодно. :) Точнее, до 31 января, когда Меркурий остановится для прямого движения.
Ответ
#2
Все же, само Новолуние получается уже без мажорных аспектов от Солнца и Луны.
Соединение с Юпитером хоть и дает приподнятое настроение, оптимизм -- но это предшествует самому аспекту, поскольку случится несколько ранее.
Меркурий, хоть и ретро, но складывает секстиль с Венерой, кроме того, делает и соединение с Марсом -- и нас могут посетить блестящие идеи эстетического плана, кроме того, аспект способствует пониманию друг друга, а, поскольку Меркурий ретро, не исключены и возобновление прежних знакомств, в эти дни могут дать о себе знать люди из нашего прошлого.

Ну, и традиционно смотрим, в какой дом натальной карты попадает нынешнее Новолуние-Затмение, какие планеты и важные точки натальной карты аспектирует.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#3
И сабианская символика 7-го градуса Водолея (в котором и случится встреча Солнца с Луной).
"Из космического яйца рождается жизнь, юная и девственная". Д.Радьяр дает далее такую расшифровку: "Hовая активизация усилий силой бессознательной цели. Проявление себя, превосходящее всякие ожидания. Духовное покровительство.

Эту информацию даю специально для тех, кто привык медитировать, закладывать в течение 1-го лунного дня очередную программу, в соответствии с космическими влияниями, которые несет нам Новолуние.
Ну, и выделю еще раз влияния, отмеченные Варей Прайс в ее прогнозе.
"Все наши интересы этого лунного месяца сосредоточатся в размышления об укреплении своего материального положения, надежно, на года, при всей нестабильности той материальной среды, которая нас окружает. Кроме того, необходимо усовершенствовать свои инструменты труда и методы достижения повседневных задач.
Для этих целей вам могут помочь следующие идеи. Во-первых, продумайте, как можно использовать отработанный уже другими людьми материал (инструменты, решения) в своих целях. То, что другие люди бросают, может пригодиться вам, оглянитесь вокруг, поспрашивайте знакомых, от чего они хотят освободиться, но им трудно это сделать по каким-то причинам. Они наверняка пожелают вам пожаловаться на свои желания освободиться от чего-то, что вам, напротив, нужно.
Кроме того, в этом месяце многие решат освободиться от сотрудничества с определенными людьми или существенно поменяют условия этого сотрудничества, выставив новые правила для договоренностей и не боясь потерять отношения. Более того, осознание необходимости безотлагательно разорвать или изменить наконец свои деловые отношения уже зреет, с начала января.
Но в каких-то отношениях может быть, напротив сдвиг в сторону теплоты, за счет того, что вы вместе решите отказаться от сдерживающих каждого условий для развития этих отношений. Но это может произойти только если вы оба готовы (заслуживаете), чтобы эти отношения стали более доверительными и дружелюбными. Если же у вас слишком разные интересы и предпочтения, то произойдет, напротив, отдаление друг от друга.
Некоторых людей может мучить соблазн сделать свои отношения с кем-то более управляемыми, подчинить их своей воле, своим желаниям. Но увы, сейчас такие желания способны только испортить ваши отношения с людьми, лучше дайте другим людям волю самим решить для себя, что им нужно и насколько. Можете даже высказать это свое решение вслух, и люди наверняка высоко оценят ваше доверие к ним.
Ваше здоровье тоже привлечет к себе пристальное внимание, даже если у вас нет серьезных заболеваний - даже ради поддержания здоровья в целях профилактики вы займетесь собой и своими подопечными. Тот самый понедельник, с которого начинается новая здоровая жизнь без вредных привычек, приходит именно в январе-феврале, если вы давно хотели от них избавиться".
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#4
Что касается 1-го лунного дня.
Начнется, как всегда, в момент Новолуния (07:55 по Гринвичу -- в Москве это будет 10:55, в Новосибирске 13:55, жители других регионов, зная временную поправку, могут легко вычислить момент события в своем населенном пункте). И закончится утром 27 января, в момент очередного восхода Луны, т.е. около 9 часов местного времени (уточнить можно в астрономических справочниках, а также астрологических программах).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#5
У меня затмение попадает в 10-й дом, прямиком на Луну. Девочки, я третий год сижу на чемоданах :roll: очень большие надежды на это затмение (ну там еще указания в соляре и т.д.).
Ответ
#6
У меня уже мой прогноз отчасти сбылся Smile Относительно отношений.

Радуга, это тяжко - 10 дом требует напряжения, мобилизации всех-всех сил. Зато дает прорыв в новую жизнь, которая давно планировалась.

А у меня в 12 доме - как хочешь, так и понимай, все равно не поймешь. Wink Зато в градусе моего Юпитера, так что все совершенно понятно, как ни странно. Я вдруг решила для себя опубликовать кое-какие свои идеи, с которыми помалкивала много лет из-за того, что не верила, что к ним кто-то способен прислушаться...
Еще не опубликовала, но опубликую непременно! Smile
Ответ
#7
А у нас, наконец-то, проклюнулось Солнышко. Хоть Затмения здесь и не видно, но вот, Солнце само решило "спрятаться", пасмурно как-то с утра было. Теперь вот надумало осчастливить своим появлением, хоть и ненадолго, через 2 часа уже заходить ему.
Состояние какое-то непонятное. Миша Аквилин в соседней ветке про эмоциональный дискомфорт написал, у меня же физический, охота спать, с эмоциями вроде все в порядке (т.т.т.).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#8
Да, и с наступившим, наконец-то, годом Желтого Быка всех! 8-)
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#9
Много народа пожаловалось накануне на то, что все ему в душу плюют. Даже мне вдруг захотелось написать об этом на сайте.
Наверное, это что-то астрологическое, раз уж многим одновременно захотелось пожаловаться на людей и в одних и тех же выражениях: "плюют в душу". Причем, дважды отметила, что у таких людей планета в Водолее в гороскопе.

Лично я, когда писала у себя на сайте, испытывала эмоции от соединения Урана с Венерой. И угодила прямо в 23 января, когда это соединение было точным. Но не специально. :) Мне просто вдруг захотелось об этом написать, вот и все. :)
Ответ
#10
Варя Написал:Радуга, это тяжко - 10 дом требует напряжения, мобилизации всех-всех сил. Зато дает прорыв в новую жизнь, которая давно планировалась.
Очень надеюсь на этот прорыв, Варя :!: Насчет мобилизации сил - не знаю, если только вооружиться терпением, потому что в ситуации от меня вообще ничего не зависит. Мне приходится сидеть и тупо ждать у моря погоды. Но все-таки будем надеяться Tongue
Ответ
#11
Радуга, ну что могу сказать?
Оттого-то и мобилизировать все-все силы приходится, что от тебя мало зависит. Такой вот он, 10 дом. Smile Иначе это был бы 7 дом или даже первый Smile

Но 10 дом - это не обязательно переезд... Он хоть и связан с 4 домом тесно, но может и не сработать в эту сторону.
Но если сейчас все мысли о переезде, значит это действительно нужней всего и цель такую нужно и ставить себе.
Ответ
#12
Я извиняюсь, что углубляюсь в эту тему, но...
Варя Написал:Но 10 дом - это не обязательно переезд... .
Нет, но я рассматриваю Луну как естественного сигнификатора дома. А по поводу переезда...много указаний и в соляре, и в дирекциях. Затмение я рассматриваю как пусковой крючок (во всяком случае в реалиях в феврале заканчивается срок, скажем так, замораживания финансовых ресурсов).
А учитывая, что Меркурий ретрограден, то событие будет с некоторой оттяжкой (я прогнозирую май). :roll: Худо другое Cry В дирекциях Нептун 90 К3....информация плывет как зараза...я в подвешенном состоянии...ни да точно, ни нет точно. От этого умом двинуться можно. И прогностика, и хорар на эту тему - все неоднозначно. Я в общем забила на все, внутренее сконцентрировалась и настроилась на конец весны-лето.
Ответ
#13
Не надо сопротивляться Нептуну, надо им наслаждаться. :)
И тогда, когда пройдет аспект, без него станет даже скучно и грустно, как будто покинуло божественное присутствие.
А вот если сопротивляться, то попадаешь в болото, которое тем больше затягивает, чем больше в нем дергаешься из стороны в сторону. Это борьба с призраками, которые не ловятся, и как будто издеваются над тобой.

В-общем, Нептун в аспекте к 3 дому - это же поэзия! Фантастика! Начни что-то эдакое писать в рамках своего форума или еще где, и вот увидишь, что жизнь похорошеет. :) Хотя и не сразу - какое-то время уйдет на привыкание.
Ответ
#14
Варя Написал:Это борьба с призраками, которые не ловятся, и как будто издеваются над тобой.
Во-во, точно Smile
Варя Написал:Не надо сопротивляться Нептуну, надо им наслаждаться. Smile
Варя, я стараюсь Wink честно
Варя Написал:Начни что-то эдакое писать в рамках своего форума или еще где, и вот увидишь, что жизнь похорошеет.
Уже начала :!: Я теперь ведущая рубрики в журнале, где работаю Wink уже готова статья в февральский номер под названием "Эмоции: сдерживать нельзя показывать".
А вообще у Зеланда есть одно интересное место, где он пишет, что перед прорывом в крупное событие у человека обычно бывает период энергетического спада и что этот период надо прожить, сохраняя концентрацию на позитивном.
Ответ
#15
Интересное название.
Под Нептуном всегда рождаются сильные вещи, так что ты не останавливайся, верь в силу своих чувств, не подведут! :)
Ответ
#16
Спасибо, Варя Wink Я потом выложу текст статьи, после того как номер выйдет.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)