Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Меркурий ретрограден: 11 января — 1 февраля 2009 г.
#1
Меркурий ретрограден: 11 января — 1 февраля 2009 г.

Затянувшиеся выходные подходят к концу, откровенно подуставшие от празднований россияне ждут, не дождутся 11 января, первого в наступившем году официального рабочего дня. «С новыми силами, после праздников возьмемся за новые дела», — с такого рода напутствиями от начальства многие из нас покидали рабочие места в последние декабрьские дни.
Что касается новых сил — всё верно. И 10 дней отдыха роль свою сыграли, да и случившееся 29 декабря соединение Марса с Плутоном (а действие аспекта продолжалось в течение всех каникул) содействовало приливу энергии.
А вот с новыми делами, по всей видимости, придется повременить. Меркурий останавливается, с тем, чтобы развернуться да и начать свое движение, относительно Земли, в обратном направлении. И случится это как раз 11 января 2009 г., в 16:37 по Гринвичу (19:37 по московскому или 22:37 по новосибирскому времени). Потому на повестку дня встанут, первым делом, те дела, которые не получили завершения в предшествующий период, которым не было придано должное внимание, что-то в последние дни года доделывалось или «проталкивалось» в спешке, лишь бы отчитаться. Так вот, если подобное имело место, особенно начиная с 25 декабря 2008 г., всё это сейчас непременно выйдет на поверхность и потребует пересмотра, переосмысления — а, во многом, фактически, переделки. С целью исправления допущенных ошибок и устранения неисправностей. И, если поначалу (в период с 11 по 20 января, пока Меркурий движется по Водолею) еще можно будет «выкрутиться» при помощи смекалки и нахождения новых путей решения проблем и устранения недочетов. То, начиная с 21 января, знак Козерога (в который вернется Меркурий) не даст поблажек: четкость, ясность, тщательно продуманные шаги, последовательность в мыслях и следующих за ними действиях.
Традиционно, в период ретроградности, возникает немало путаницы в тех сферах жизни, которыми управляет планета. В данном случае это то, что касается деловой сферы, торговли, заключения сделок, подписания контрактов, оформления документов. А также работа средств связи, транспорта, интеллектуальная деятельность.
Не стоит в этот период совершать крупные покупки, особенно это касается автомобилей, компьютеров, офисной техники, телефонов (товар может оказаться бракованным или не соответствовать заявленным изначально характеристикам). Не следует оформлять документацию, особенно долгосрочную — слишком велика вероятность того, что впоследствии придется что-то переоформлять, либо попросту попасть в заведомо невыгодные для себя условия, которые так сложно будет изменить. А поступившие предложения вряд ли заслуживают того, чтоб отнестись к ним на полном серьезе: Меркурий развернется прямо, выйдет из петли, а обещания… окажутся благополучно забытыми (либо переведенными в разряд «мы пошутили»).
К любой поступающей в течение этих недель информации стоит относиться, исходя из принципа «Доверяй, но проверяй». То же самое касается и денег, чеков, всевозможных расписаний, заполнения любых бумаг и бланков (если уж совсем без этого не обойтись).
Хорошо будет в это время вернуться к старым, не доведенным ранее до логического завершения, идеям. О начатых ранее делах уже упомянула, вообще любые давние проекты, задумки ретро-Меркурий если и не поможет завершить, то хотя бы даст возможность пересмотреть, переосмыслить, отсеять лишнее, с тем, чтобы впоследствии их можно было воплотить.
Нелишним будет навести порядок в своих бумагах, в ящиках столов и шкафов, в компьютерных файлах и папках.
Это всё — общие рекомендации.
Что касается индивидуального влияния — как всегда, смотрим, в каком поле натальной карты Меркурий делает петлю (а это участок между 22 градусом Козерога и 8 Водолея), какие планеты и значимые точки радикса аспектирует на сей раз. С этими направлениями жизни и будет связан событийный ряд. А у обладателей ретро-Меркурия в натале именно в течение этих трех недель, с 11 января по 1 февраля, может иметь место как раз-таки интеллектуальная активность — всплеск идей, потребность в общении и обмене информацией.

Еще раз напомню, что ретроградным Меркурий становится 11 января, в 16 ч.37 мин. Гринвича. А возвращается в прямое движение 1 февраля, в 7:05 гринвичского (или 10:05 московского, 13:05 новосибирского) времени.

© Татьяна Занадворова
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#2
Привет. Smile
А я дописала свой прогноз на год. Smile
Собиралась писать целый декабрь, весь. Ну там еще дочка заканчивала четверть, экзамен по музыке у нее был, у них в конце каждой четверти экзамен, а поскольку она не понимает еще, что это такое, то это для меня экзамены. Wink Потом еще песенки с ней разучить нужно было на НГ, стенгазету сделать, и еще по всякой мелочи - в-общем, я вся в школе... Собраться с собственными мыслями времени как-то нет, и все тут. А каникулы позволили мне наконец собраться, да и написать прогноз наконец-то...

Интересно, что Меркурий остановился прямо на моем Юпитере. Smile В градусе от него. Не скажу, чтобы это заметно было. Но, пожалуй, стало как-то поспокойнее, а то кризис тревожил. У нас в стране пока все спокойно, не бастуют, но время для бунтов вообще-то. Вон во всех странах чего творится. В Тайване переворот, в Греции, в Турции - попытка военного переворота, провалилась. В Риге ломают мостовую, требуя отставки правительства. Украина наворовала газу, но все равно мерзнет - явная провокация для бунтов со стороны властей... но в сторону России... И это всего лишь оппозиция Сатурна с Ураном. А вот когда будет Сатурн с Плутоном в квадрате... У меня в гороскопе такой аспект, по себе заню, что будет. Wink Только я с ним всю жизнь, а вот у кого его нет, у того крыша точно поедет!

ЗЫ. Тань, не могу тебе ответить на письмо, вот и пришла тут катать. Smile
Кстати, ссылка на прогноз на год:
<!-- m --><a class="postlink" href="http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Members/p1/a14">http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Members/p1/a14</a><!-- m -->
Ответ
#3
Привет, Варюш.
Цитата:Тань, не могу тебе ответить на письмо, вот и пришла тут катать.
А что случилось? Тоже проделки ретро-Мерка?
Ежели чего, мне и на Яндекс писать можно <!-- e --><a href="mailto:astro-regyna@yandex.ru">astro-regyna@yandex.ru</a><!-- e --> , и на рамблере такое же точно начало (ну и понятно, чего после собачки).
И, вообще-то, у меня еще и телефон есть, я если дома, то вполне доступна по нему бываю. )))
Твой годовой прогноз уже видела, я ж иногда у тебе заглядываю все же (а тут и повод был Wink).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#4
Да не знаю, что случилось. Не отправлялось - и все. А потом отправилось на другой день.
Тут еще каждый день бывает, что интернет начисто пропадает где-то на полчасика.
В-общем, обыкновенная бытовуха от ретроградного Меркурия. Smile
Ответ
#5
Цитата:Тут еще каждый день бывает, что интернет начисто пропадает где-то на полчасика.
Аналогично, мэм! "То потухнет, то погаснет". )))
И по телефону чаще обычного ошибаются номером.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#6
Наиболее типичные вопросы и жалобы со стороны клиентов, с которыми обращаются именно в последние дни (как раз после того, как Меркурий пошел ретро).
"Не могу дождаться ответа, приняли ли меня на работу".
"Банк задерживает деньги, не могу их получить".
"Не проходят платежи".
"Автомат по приему платежей не выдает чеки".
"Получено письмо, в котором была ошибка в указании адреса, пришло с задержкой в несколько дней".

Нормально! Как раз типично для ретро-Мерка! :!: 8-)
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#7
Цитата:"Получено письмо, в котором была ошибка в указании адреса, пришло с задержкой в несколько дней".
Smile)
Тут сразу все участники отметились. Хорошо хоть, что вернулось по адресу. Wink
Ответ
#8
Варя Написал:Тут сразу все участники отметились. Хорошо хоть, что вернулось по адресу. Wink
Да ладно! ))
Мне на ретро-Мерке сколько раз то бандероли, то письма отправлялись. С указанием верного адреса, но вот по пути отправление заруливало почему-то то в Новокузнецк (угу, близко, но все же не Новосибирск), то вообще в Новороссийск. Big Grin :mrgreen:
СЕйчас вот из Озона уже который день вестей никаких (притом, что заказ был сделан и принят магазином в аккурат когда Меркурий разворачивался, там уже не 3-4 рабочих дня прошли, больше).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#9
У нас еще до сих пор почта допотопная. Вон в Великобритании давно уже автоопределители адресов на почте письма по ящикам разбрасывают.

А из Озона всегда книжки долго идут. Я там частенько заказывала. Как-то не обращала внимания, на ретроградном ли Меркурии или нет. Вот летом был ретроМеркурий, да - около месяца заказ до меня шел.
Ответ
#10
Еще из того, как ретро-Меркурий затрагивает именно меня (в прямом или косвенном смысле).
Разворот случился в моем 7-м, точненько на оппозиции к натальному Меркурию (к слову, тоже ретро). Первой мыслью было, когда это обнаружила "Ну и что за напряги мне это в отношениях принесет-то?" Угу, было, случилось. Буквально за 2-3 дня до разворота пошли какие-то недоговорки, недопонимания. Причина оказалась не простой, а очень простой: у дражайшей половины активизировалась его бывшая. Пошла его доставать звонками; не берет трубу -- смски давай слать километровые. Он в напряге, я невольно тоже.
Не добившись никакого ответа от него, девушка решила взяться за меня, километровые смски начав катать уже на мой номер. Каких только интересностей я о себе не узнала, да и о нем тоже -- главное, усвоила, что я плохая и что он тоже плохой (не понимаю только, коль такой плохой, зачем искать с человеком контакта?). В течение вечера донимала меня девушка посланиями (я их удаляла, даже не открывая уже) и даже звонить, тоже пыталась. Зачем? Не понимаю, мне она совсем никто, мы даже лично не знакомы.
К слову, расстались они окончательно тоже в период ретроградного Меркурия.
А сам С. в косяке нашел крючок. Просто так он туда бы не попал (хорошо так воткнут был и сходу не заметишь, по сути, запрятан). Кроме означенной мадам, сделать это было просто некому -- а ее нога порог его дома уж сколько месяцев не переступала даже, т.е. догадываться можно только, сколько он там проторчал. Мадам балуется черной магией, а Мерк развернулся на Сережиной Ч.Луне. (Ранее, несколько месяцев назад, мы уже находили тщательно спрятанную иголку, теперь вот и крючок обнаружился.)
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#11
Из Озона долго? Ну, не знаю.
Я заказы получаю в пункте выдачи (на Красном, 42). Обычно в тот же день, как оставляю заказ, приходит подтверждение того, что заказ принят (это получила).
Еще дня через 2-3 -- присылают уведомление о передаче его в службу доставки (ну, а дальше очень быстро его сюда привозят, обычно так и есть, через 3-4 дня после передачи мне перезванивают и сообщают, что можно приехать и забрать).
А в данном случае о передаче в доставку мне сообщения пока так и не пришло даже.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#12
Цитата:Мадам балуется черной магией, а Мерк развернулся на Сережиной Ч.Луне. (Ранее, несколько месяцев назад, мы уже находили тщательно спрятанную иголку, теперь вот и крючок обнаружился.)
Хм, интересно. А иголку нашли - тоже Ч,Луна, помнится замешана была? По-моему это было на соединении Венеры с ней?
Ответ
#13
Regyna Написал:Не добившись никакого ответа от него, девушка решила взяться за меня, километровые смски начав катать уже на мой номер.

Вот это да!!! Такого я еще не встречала! У мадам похоже совсем крышу снесло, Тань.

Regyna Написал:я плохая и что он тоже плохой (не понимаю только, коль такой плохой, зачем искать с человеком контакта?)

"Приходит к психологу женщина. Говорит: "Муж урод, скотина, всю жизнь испортил. Ушел." Психолог: "Что же вы хотите?" Она: "Вернуть его"...

Хотя тут не из этой оперы похоже...
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#14
Варя Написал:иголку нашли - тоже Ч,Луна, помнится замешана была? По-моему это было на соединении Венеры с ней?
Да.
Что было воткнуто прежде, не знаю. Крючок у него пропал еще летом (из числа рыболовной оснастки), он решил тогда, что просто потерял его.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#15
Можете добавить сегодняшние "подарки" от ретро-мерка:
В связи с очередным изменением протокола ICQ компанией AOL невозможна работа по протоколу ICQ следующих версий QIP: QIP Infium 9020 и QIP 8080, а также остальных альтернативных клиентов и старых версий ICQ. Обновление будет выложено при первой возможности.

Ни Кип, ни Миранда не работают. Пришлось закачивать 15метровый дистрибутив ICQ 6.5. Работает. Но это ж мечта пьяного клоуна, а не программа... :x
Ответ
#16
Тань, Миранда у меня работает. Причем, русифицированная версия.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#17
угу, а ты попробуй выйди на связь - ты-то может и подключишься и будешь себя видеть как в онлайне, зато весь список контактов будет в офф. И сообщения не будут доходить...

Или это только мне так свезло? )))
Ответ
#18
Почему?
Часть из списка в онлайне (в т.ч. и ты среди таковых светишься).
Сообщение вот тебе сейчас послала, для проверки.
А Loila, вижу, в кипе там сидит себе спокойненько.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#19
Regyna Написал:А Loila, вижу, в кипе там сидит себе спокойненько.
Угу, сижу, никого не трогаю, починяю примус Smile) Все работает! Трабл с новой версией ISQ (точнее с другими клиентами из-за ее новой прошивки) был пару месяцев назад... Может он Вас, cranberry, стороной тогда прошел? Вы аську давно включали последний раз?
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#20
дык, я ее практически и не выключаю )))
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)