Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Интересный монолог, на мой взгляд..
#1
Так как тема меня лично когда-то коснулась, заинтересовалась.
Выкладываю. Может быть кто-то захочет обсудить.



Борцы за счастье.



Встретились два человека… Они разные… но их связывает одно – по не понятным для них причинам они хотят быть вместе. Просто быть. Они не хотят бороться, не хотят устраивать друг-другу сцены ревности, ругаться из-за быта.. Просто огромное желание быть вместе. Просто быть. Безо всяких условностей.
Скажете так не бывает? Бывает. И часто. Просто люди такие. Со своим представлением о том, какими должны быть отношения. И чего в них быть не должно. Со своей оценкой того, какие отношения заслуживают быть, а какие на выживание не способны.
Я не берусь оценивать их личные качества, как вы бы наверное сказали: безволие, не желание бороться, строить..
Зачем? Им на данном этапе итак хорошо. Потом в силу каких-то причин, будь то психологические какие проблемы личные, либо просто в силу особенностей характера (читай бесхарактерности) не могут, не умеют, не желают. Просто хочется простого счастья от сознания что «Ты есть…». И это, надо заметить у них прекрасно получается. И им хорошо. И ничего не надо более.
И вот, появляется в их жизни так называемый «Борец за счастье». Чаще всего в жизни таким борцом выступает женщина. Понравился ей вот этот мужчина. И подруги (мама, сестра…) советуют: борись за свое счастье! И начинается борьба… В силу опять же особенностей выше описанной пары - борьба проигрышная изначально для первой стороны (читай женской половины уже создавшейся ранее пары)…
Не умеет она бороться, не научили, или не хочет, боится… множество причин. Вот хорошо ей было. И все. Не предвидела.
Мужчина… мужчина по течению плывет. Куда кривая выведет. Ему хорошо тут и сейчас. Бороться тоже не намерен. И сопротивляться не может. Не умеет. Не желает. Ну, такой вот мужчина. А тут еще и ураган страстей вокруг него, как самолюбие не потешить. Или может он думает, что девушка его за него, так сказать, вступится и скажет: Нельзя. Мама, в общем. А она не говорит. И не вступается. А он по течению….
В итоге расставание, новая жизнь, как правило, свадьба, дети…
И вот сидит этот борец за счастье… и плачет по ночам в подушку… Потому что одиноко. Потому что не ее склада характера тот, за которого боролась. Потому что с ТАКИМ тоже надо уметь жить. И строить. И она это понимает. Но только вот… он строить не хочет, он по течению….Не каждому дано быть счастливым с таким человеком рядом. И злоба копится, обида… А он уже как чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко…Конечно! Ведь она столько сил в него вложила, столько боролась!!! Только вот за что??? Тут и получается: за что боролась, на то и напоролась…
Не возьмусь осуждать никого. Ни того, кто по течению, ни того, кто бороться не умеет, ни того, кто умеет. И не надо говорить, что такие люди, которые НЕ ХОТЯТ И НЕ УМЕЮТ не заслуживают счастья. Или получают то, что заслуживают. Все люди достойны счастья. Все мы разные. Каждой твари – по паре.
Просто вот борцам таким хотелось бы сказать: прежде чем бороться за свое счастье, подумайте много и глубоко. А будет ли оно счастьем??? И для кого?


З.Ы. Прислано по аське подругой.
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#2
Хотелось бы заметить вот какую штуку:

Loila Написал:борьба проигрышная изначально для первой стороны (читай женской половины уже создавшейся ранее пары)…

ИМХО: как часто бывает (не говорю всегда! бывает и так, что все в той или иной степени выигрывают) - проигрышная эта борьба для всех сторон. И хоже всего потом как раз тому, что так усиленно боролся. Боле-менее лучше тому за кого боролись. Где-то в серединке тот, кто бороться ПРОТИВ не сумел.
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#3
Loila Написал:проигрышная эта борьба для всех сторон. И хоже всего потом как раз тому, что так усиленно боролся. Боле-менее лучше тому за кого боролись. Где-то в серединке тот, кто бороться ПРОТИВ не сумел.

А выигрывает тот, кто сумеет начать жизнь с чистого листа.
Ответ
#4
Fenidon Написал:А выигрывает тот, кто сумеет начать жизнь с чистого листа.

Согласна!
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#5
Какая-то нереальная ситуация описана.
Встретились двое людей с гармоничными гороскопами, им вместе хорошо, ну и стали жить-поживать.
Какого-то черта мадаме с напряженным Марсом в 1 доме приспичило мужика гармоничного отбить. Чего это не разглядела, что он тюфяк? Ну ладно, у нее еще Асц в Деве, Дсц в Рыбах, у меня даже знакомая такая есть. :) Любит она тюфяков. :) И отбивать даже пыталась. Но у нее ничего не вышло.
Не выйдет отбить гармоничного мужика - он ломать жизнь не любит. Ну, положим, она ему там устроила все как надо - жене позвонила, рассказала, как он за ней ухлестывал, все такое.... А у жены тоже гармоничный гороскоп - вроде и нервозно, а ничего поделать не может, ни на что решиться, ни уйти, ни остаться. Вот так 2 тюфяка и переиграли Марс в первом доме ;) Ничего-то ломать они не захотели. И покинула из женщина-борец, от усталости.

Счастливый конец. :)
Ответ
#6
А если тюфяк до такой степени - что по большому счету все равно ему - с кем быть и как быть, условно - кормят и ладно?
Самодостаточный тюфяк такой? Может его в какой-то момент и привлекла буря страстей, а никто и не сопротивлялся собственно переменам, а потом привык, и вот, пожалуйста, чего опять менять-то?

Только та, первая с ним таким могла быть счастливой, а эта вторая карнавала бразильского ожидает.
И от того, что та, что первая счастлива просто так была и ничего не ждала особенного, того, что сверх его желания ему и было спокойно и хорошо.
Здесь, теперь - нормально. Но напрягает. Чего-то хотят от него постоянно. Что-то заставляют, ждут чего-то.
И ей, второй - напряжно. НЕ ТО оказалось...
Да и потом.. гармоничному мужику на тот момент может быть лет 18-20 :lol: О какой уж тут пока еще гармонии говорить? а вот когда ему уж 30 стукнуло, вот эта самая гармония, что может и правда надоело, а менять ничего уже не хочу, лень.. а только стоило оно того? 3 жизни. А не появись она тогда, может по-другому все сложилось. И было бы 3 счастья, вместо 2 уставших друг от друга людей, живущих вместе по причине : Чего теперь уж рыпаться.
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#7
Цитата:А если тюфяк до такой степени - что по большому счету все равно ему - с кем быть и как быть, условно - кормят и ладно?
Самодостаточный тюфяк такой?
Ну не знаю я таких тюфяков. :)
Тюфяки - они ж из поговорки "ласковый теленок двух мамок сосет." Зачем ему ломать отношения с женой ради другой женщины? Он лучше будет в обеими.
Цитата:а эта вторая карнавала бразильского ожидает.
Неа. Если ожидает, значит, дал повод - есть в его характере что-то эдакое, не такой уж и тюфяк значит. :)

Цитата:Да и потом.. гармоничному мужику на тот момент может быть лет 18-20 :lol: О какой уж тут пока еще гармонии говорить?
Гармоничные - они по жизни гармоничные. А еще - на мамах женатые. Так что отбивать надо сразу и от жены, и от мамы, и от бабушки с дедушкой. :)
Не, это даже Марсу в 1 доме не под силу. :)

Цитата:И было бы 3 счастья, вместо 2 уставших друг от друга людей, живущих вместе по причине : Чего теперь уж рыпаться.
Ах, вот какой тайный умысел у истории ;)
Тогда надо его сразу включать в сюжет:
жили двое спокойно-счастливо, аж наскучило. И вот появилась третья, которая влюбилась в мужика и стала его добиваться. Вопрос: будет ли она счастлива?
Ответа однозначного нет. Дело вовсе не в том, что кто-то не хочет порушить свою семью, потому что тюфяк. А вот как отговорка, чтобы плюнуть на него, можно и так к нему отнестись.

Отбить у семьи кого-то трудно, и особенно женщине, потому что тут нужна недюжинная марсовая сила, а для женщин, даже при сильном Марсе в гороскопе, все-таки это неестесственно, тяжело, нервозно. Но вот если человек уже сам почти готов, уже сам смотрит по сторонам, то при правильно выстроенной аргументации (в том числе синастрической ;) ), это может получиться. :) Я не считаю, что при этом новая семья будет обязательно несчастливой. Конечно, какое-то время будет тяжело, нужно время на разрушение прежних привычек. Поплакать в подушку, безусловно, придется. Но это вовсе необязательно конец истории, а всего лишь проверка любви, причем любви обоих.
Ответ
#8
Варя (ничего, что я так, по-простому?)!
Как вы пишете! Всегда Ваши монологи с удовольствием читаю. Простите, не удержалась Smile)


К теме:

Я конечно не говорю, что мое видение развития ситуации одинаково правильное для всех. Wink

Я, так сказать, со своей колокольни. Такое развитие, что наблюдала я. И конечно, развития могут быть разные у разных людей. И может быть их сколь угодно много!
И с Вашей трактовкой не согласиться не могу.

Варя Написал:Ах, вот какой тайный умысел у истории Wink

На самом деле какой умысел был у автора - я не знаю.
Это я просто на личности уже перешла Smile)

Варя Написал:Но это вовсе необязательно конец истории, а всего лишь проверка любви, причем любви обоих.

Да, проверка. А если проверка покажет что вовсе это и не любовь??? Может быть с одной стороны, а может и с обоих? Просто всплеск страстей, так сказать?
Вопрос, как мне кажется еще в том, что проверка эта может идти 2 дня, может месяц, а может - годы. А за годы возникает привычка. Которую чтобы уже решиться преломить - нужны определенные черты характера, как мне кажется. Или ооочень сильная уже невозможность далее быть ТАК. Как с курением у некоторых - не бросите - умрете. А, в прочем, некоторые и на это не реагируют.
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)