Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Чтобы новогодние желания сбывались!
#1
Конечно, мы все взрослые и серьезные люди и не верим в Деда Мороза, письмам счастья и обещаниям похудеть за неделю, не переставая есть жареную картошку на ночь. Но раз в году в каждой из нас где-то глубоко-глубоко зарождается надежда на то, что чудеса все же происходят, и обязательно под Новый год.

Мы начинаем вспоминать фильмы Рязанова, рассказы подруг о том, что к двоюродной сестре сослуживицы соседки по старой квартире в новогоднюю ночь случайно, ошибившись адресом, зашел Дедушка Мороз, оказавшийся неженатым преуспевающим бизнесменом, и теперь они ждут третьего ребенка. Одним словом, сквозь толщу здравого смысла пробивается тоненький лучик надежды – а вдруг и правда…?

На самом деле, чудеса, конечно же, случаются. И, как ни банально это звучит: главное – верить! У каждого в жизни есть право на Сказку, а чтобы она к нам пришла, нужно ее "позвать". Позвать таким же сказочным способом – с помощью наивных и глупых примет и ритуалов. А под Новый год их великое множество! Так что запасайтесь верой в Чудо, – и вперед, ведь как сказал Паоло Коэльо: "Если ты чего-нибудь хочешь, то вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твое сбылось". Итак…



Привлечь любовь

Француженки, встречая Новый год, обязательно надевают новое белье красного цвета. Они считают, что это отпугнет злых и расчетливых мужчин, а привлечет кавалеров порядочных. К удаче, если хотя бы один предмет туалета будет красного цвета (это также может быть помада, лак для ногтей или заколка).

Чтобы сохранить уже имеющиеся чувства и не разлучаться, когда стрелки часов соединятся на цифре 12, обнимитесь и поцелуйте друг друга. А если вы хотите, чтобы в вашей семье в будущем году было пополнение, встречайте Новый год со сцепленными мизинцами правых рук.

Не ругайтесь накануне Нового года ни со второй половиной, ни с тем, кто претендует на сие почетное звание. Да и вообще, ни с кем не ругайтесь!

Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия.



Привлечь деньги и достаток

Золотая истина – в Новый год с долгами входить нельзя! Так и есть – раздайте все долги и мягко стребуйте свои, зачем судьбу лишний раз испытывать? Ну, а если уж так получилось, что вошли в Новый год с долгами, то не отдавайте их в первый день наступившего года. Лучше подождите. Также нельзя встречать Новый год с пустыми карманами – верная дорога к тому, что проведете в нужде весь год. Так что под бой часов в левой руке держите бокал с шампанским, а в правой зажмите монетку. Либо просто положите деньги в карман или обувь. Главное – чтобы они были при вас.

На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда весь год в семье будет сытым. Должно присутствовать не менее 12 блюд – по числу месяцев. Таким образом, мы как бы привечаем, задабриваем и почитаем каждый из них.



Привлечь здоровье

В давние времена под Новый год в сильный мороз замораживали в ложке воду. Если лед оказывался в пузырях – к хорошему здоровью и долголетию.



Привлечь удачу и счастье

Очень хорошая примета чихнуть накануне Нового года, и чем больше, тем лучше. Так что запасайтесь перцем и другими вызывающими чихание специями.

Новый год следует встречать в обновке, а в идеале новым должно быть все – от белья до туфель. Причем, чем ближе обновка к телу (белье, чулки), тем лучше. Кстати, итальянская традиция выбрасывать все ненужное – прекрасный повод обновить гардероб. Перебирая свой шкаф, следуйте четкому правилу – если вы это не надевали больше года, вы не наденете это уже никогда!

Последняя рюмка накануне Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет. То есть, во время боя курантов следите внимательно за гостями и выпейте свой бокал позже всех, но не позднее 12-го удара!

Удачу принесет поцелуй Дедушки Мороза, так что не стесняйтесь – на кону ваше будущее счастье!

В первую же секунду наступившего года нужно погладить по голове мальчика. За неимением такового сойдет и мальчик, значительно повзрослевший. И даже животина какая-нибудь, но обязательно мужского пола. Кстати, если первым с Новым годом поздравит мужчина, то это тоже к удаче, так что если уж и встречаете Новый год в чисто женской компании, то сразу с его наступлением – бегом по соседям!

В первые минуты наступившего года откройте настежь двери и позовите удачу в дом, а все плохое прогоните.

1 января не выполняйте никакой тяжелой домашней работы! Иначе пахать вам весь год, как лошади. Так что вместе с гостями заваливайтесь на диван перед телевизором доедать салатики с чистой совестью.



Чтобы исполнилось самое заветное желание

Самый популярный способ (и, как говорят люди, очень действенный) – с первым ударом часов нужно написать на бумажке самое заветное желание, сжечь его, пепел размешать в шампанском, а шампанское выпить. Все это нужно успеть сделать до того, как часы закончат бить.

А если желаний много? Пожалуйста: с каждым ударом часов загадывайте по желанию и съедайте по виноградине. Виноград можно заменить глотками шампанского, только позаботьтесь о том, чтобы шампанского хватило. На последний 12-й удар должно загадываться самое грандиозное и заветное желание.

Еще одна веселая примета – под бой часов нужно прыгнуть как можно выше и в прыжке загадать самое-самое заветное желание. Особый шик – никому про это не сказать, и наблюдать на лицах родственников и друзей, мягко говоря, изумление.

Существует поверье, которое гласит, что загаданное желание сбывается, если, загадав его под бой курантов, вы успеете сжечь бенгальский огонек. При этом нужно сосредоточиться на своей мечте и представлять, будто вы уже имеете то, что хотите.

Можно написать свое желание на листе цветной бумаги, сделать из него елочную игрушку и повесить поближе к верхушке. Но после праздников не выбрасывать вместе с елкой, а спрятать до тех пор, пока не исполнится.

И помните, что заветное желание надо формулировать правильно! Не "Я больше не хочу быть одинокой", а "Я хочу встретить свою вторую половинку". Никаких "не" – они несут негативную окраску. А еще психологи советуют не загадывать желание, а как бы его констатировать, то есть не говорить о нем в будущем времени. Например, не "Я хочу похудеть", а "Я худею", ведь мысль материальна. Естественно, ни в коем случае не загадывайте желание, которое может кому-либо навредить!

И еще один важный момент: загадав, "отпустите" свое желание. Вот так, как птицу в небо, как нажали кнопку "печатать". Нельзя его держать при себе, после того, как вы его сформулировали, нужно "запустить программу" по его исполнению, то есть просто о нем не думать. Вы же не думаете о том, как там печатается ваш документ, это не ваше дело. Вы "запустили на печать" и "получили распечатанный документ".

Счастливого и волшебного Нового года!

<!-- m --><a class="postlink" href="http://www.astroguide.ru/s.php/7546.htm">http://www.astroguide.ru/s.php/7546.htm</a><!-- m -->
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#2
В канун Нового года поговорить об исполнении желаний – дело святое. И мы, не нарушая своих традиций, снова возвращаемся к этой праздничной теме. Две недели читательницы присылали в редакцию свои мысли и свой опыт по исполнению желаний, рассказывая о том, как загадывали желания в прошлом году и сбылись ли они. Но почему о своих мечтах мы говорим только раз в году? Может быть, они достойны большего внимания?
«Почему у одного человека всегда сбываются желания, у а другого – никогда?» - кто из женщин не задавался этим вопросом?! Разумеется, попала в категорию «размышляющих» и я. Как же без этого… Надо разобраться! И вот уже передо мной гора книг с закладками, десяток свернутых страничек из Интернета и ваши анкеты с размышлениями. А я пишу эту статью, которую очень хотелось написать. Желание исполнилось!
Получается, что механизм исполнения желаний все-таки прост: задумал – подготовил – исполнил. Захотел шоколадку – взял денег – пошел купил – съел. Но ведь простой и гениальный алгоритм кто-то мог нарушить: деньги можно было потерять, или магазин оказался бы закрытым, а то и выйдя из подъезда можно было вляпаться в какую-нибудь историю, которая напрочь выветрит из головы все мысли о каком-то там шоколаде, или встретить соседку Машу, которой до зарезу нужны прямо сейчас ваши 20 рублей. Опять же, могли возникнуть неотложные дела, из-за которых поход в магазин пришлось бы отложить.
Выходит, не все так просто… Нужно какое-то одобрение свыше, удача, фортуна, чтобы ничто не помешало получить желаемое?
И если у человека ну никак, ну никогда не исполняются желания, значит, одним фортуна постоянно «дает добро» и включает зеленый свет, а вторым – чуть что врубает красный?...
Просмотрев анкеты читательниц, я обнаружила, что желания, загаданные в новогоднюю ночь, исполнились у 45% опрошенных – почти у половины.
Остальные с грустью констатировали, что мечты остались мечтами. Вот и верь после этого в справедливость…
Однако если эмоции отбросить, и попытаться мыслить отстраненно и объективно, то становится понятно – так не бывает, чтобы один и тот же закон бытия для одних работал, а для других нет. Это просто исключено: жизнь каждого отдельного человека подчинена общим законам человечества. Одни и те же процессы и закономерности правят миром.

А это значит, что наши желания не могут не исполняться!

Вот только маленькая загвоздка: мы не всегда знаем свои настоящие, истинные желания. Потому что они находятся глубоко в подсознании.
Если материалисты воскликнут «Что за бред!», не буду с ними спорить: кажется странной теория о том, что все наши желания исполняются. Но увы, именно это утверждают в один голос психологи. Выходит, болея, страдая, не получая желаемого благополучия – мы выполняем свои желания?
«Неужели мы сами провоцируем свои неприятности в семье или на работе, болезни, невыплату зарплаты или ее смешную величину и многое другое, что отравляет нам жизнь? Оказывается, да!» - пишет модный сейчас психолог Александр Свияш.
Признайтесь, после этого хочется закрыть все окошечки на рабочем столе, надеть пальто и напрямую к психологу. Без предварительной записи, а так, как в «Скорую помощь». Очень хочется исправить какую-то ошибочку в подсознании, где-то там в своих мыслях и в своем загадочном неясном бессознательном расставить все по местам, разложить по ячейкам, чтобы все сложилось и мечты стали правильными! Хочется? Значит сбудется! Ведь все мечты обязательно сбываются!
«Желания не обязательно нами осознаются, а порой противоречат сознательным потребностям. Например, если вы до сих пор бедные, страдаете от этого и хотите стать богатыми, то истинное ваше желание - страдать. Если жена пьяницы терпит его поведение и не разводится с ним в ожидании прекращения его выпивок, то в глубине души ее устраивает такое положение дел. Скорее всего, живя с пьяницей, она решает какие-то свои психологические проблемы (это и есть ее искреннее желание). Иными словами, все, что происходит в окружающем нас мире - для каждого из нас - всегда символично» - прочитала я на одном сайте.
Если все это относится в какой-то степени к нам, это не так уж и плохо: по крайней мере, теперь понятно над чем работать! И есть желание что-то изменить. А значит, запущен сложный механизм исполнения желания.
Как и любое действие, любой процесс, исполнение желаний – всего лишь алгоритм. Задумывая что-то, мы запускаем этот механизм. Разумеется, для этого нужно выполнять остальные пункты, и чаще всего они тоже протекают на уровне подсознания. Сейчас очень модно славить себя как замечательного и неутомимого труженика, «не покладающего» усталых рук.
Но обратите внимание, всегда ли сбываются мечты у «тружеников»? Проанализируйте события в жизни тех, кого считаете везунчиком, баловнем судьбы. С самого ли рождения бедолага трудился по 12 часов в сутки? Посмотрите на своих коллег, добившихся каких-то необъяснимым успехов, и согласитесь – рядом с ними были гораздо более трепетные труженики, но почему-то фортуна выбрала этих… Выходит, действительно все дело в нашей психологии.
Конечно, не стоит воспринимать этот вывод как призыв бросить все и завалившись на диван усиленно предаться грезам. Учиться, работать и совершенствовать себя нужно и важно, но это лишь половина дела – и это нужно запомнить. Мы, женщины, особенно часто возлагаем надежды на свое трудолюбие и нам особенно трудно отказаться от перфекционизма, который впитали в себя чуть ли не до рождения. Учиться нужно на отлично, банты должны быть белыми, тетрадки – с пятерками, аттестат – тоже, диплом – только красный, муж – самым отутюженным, простыни – накрахмаленными, дети – самыми талантливыми и прилежными, квартира самой чистенькой и борщ самым вкусненьким.
Да и само понятие «везунчик» (минутку, какого рода слово? Мужской род, единственное число, запомните, на всякий случай) воспринимается нами негативно – мол, так, повезло человеку, и только. А сам то он совсем не трудовая пчелка, то ли дело я, сердешная… Вся в делах, вся в трудах. Где же результаты, ау?

Среди читательниц, принимавших участие в анкетировании, 50% считают, что исполнить свое желание можно прилагая большие усилия:
«Нужно стараться»
«Мечтала выйти замуж. Не сбылось. А ведь писала на сайты знакомств»
«Прилежным трудом»
«Для того чтобы мои планы осуществились, я старалась попробовать все, что мне предлагалось»
«Хотела вылечиться, но не получилось. Что делала? Посещала врача, принимала лекарства, но, к моему сожалению, не помогло»


Вторая половина респонденток почти как граф Монте-Кристо, советуют «ждать и верить». Ведь у них все получилось и сбылось!
«Главное верить, что всё получится, и четко представлять, чего хотите»
«Верила, надеялась и ждала! Очень-очень сильно желала!»
«Я всегда верю, что все будет хорошо! Что мечты сбудутся рано или поздно!»
«Нет, фирменного рецепта у меня нет... Я знаю одно - нужно верить и ждать»
«Что я делала? Верила! В это надо верить! Это и есть «фирменный рецепт». Верьте, девочки! И будет вам счастье! Только загадывайте точнее!»


Действительно, психологи тоже советуют загадывать мечту поконкретнее. Рисовать ее образ не в виде расплывчатого «хочу замуж», а конкретно - за кого и каким образом. Сделать мечту более конкретной поможет ручка и бумага: опишите чего хотите подробно, в деталях. Хотите быть богатой? Расплычато. Лучше напишите, сколько именно хотите зарабатывать в месяц.

Некоторые анкеты содержали комплекс «мер для исполнения желаний». Например:
«Для исполнения мечты нужно:
1. Смелость (не бояться трудностей)
2.Ум и способности (учиться)
3. Вера в свои силы
4. Видеть цель и осознавать ее единственно верной
5. Оказаться в нужном месте в нужное время и встретить нужного человека
6. Качества личности (усидчивость, терпимость, дипломатичность…) Всему этому можно научиться»
«Всегда помню о своей мечте, честно работаю, общаюсь с людьми в дружеском ключе, особенно с теми, кто может помочь реально, поддержать в трудный момент»


Очень разумный совет, мне кажется. Действительно, можно ли мечтать о повышении, ненавидя своего начальника?! Даже если внешне вы – сама вежливость, неискренность может свести на нет желание. Лучше уж поискать начальника, который будет вызывать приступы обожания и желание ему подражать.

***

У меня немного странное хобби – я коллекционирую оптимистичные истории. Когда узнаю о чьих-то успехах, я не забываю об этом тут же, а записываю историю и отправляю в специальную папку. Когда мне плохо или грустно, я её открываю. Мне кажется полезным вести не только свой личный «Дневник благодарностей», «Дневник успеха», но и не забывать о чужих радостях. Вот и сейчас я вспомнила одну из этих «чужих» историй.
Женщина средних лет и способностей очень мечтала сделать карьеру. Конечно же, «чисто по-женски» она делала ставку на трудолюбие. Увы, трудолюбие сыграло злую шутку – она «приросла» к креслу секретаря на долгие годы. Здесь, в этом водовороте бумаг и настоящем хаосе, она умела в миг находить нужную информацию, выстроить нужную цепочку, отыскать нужный номер телефона, заказать билет на самолет за полчаса до вылета, и потому была незаменимой.
Но только здесь! А годы шли, и даже бежали, превращая ее в «женщину за сорок». Возраст, согласитесь, уже не самый подходящий для девушки, наливающей кофе начальнику. И она решила-таки исполнить свою мечту.
Обложилась литературой и с восторгом занялась позитивным мышлением, записалась на тренинг и немного забросила дом: муж и сын по утрам больше не видели привычных горячих блинов, но перенесли это на удивление легко – они так гордились изменившейся мамой, что без сожаления перешли на бутерброды с колбасой.
А мама, окрыленная новыми мыслями, менялась на глазах. Разумеется, перемены не могли остаться незамеченными шефом. Она ждала и верила безоговорочно, что достойна более высокой должности, и что рано или поздно это произойдет. Получилось ни поздно, ни рано, а как обычно – вовремя.
Начальника повысили, перевели в департамент, причем разрешили взять с собой всего одного человека. Небольшой коллектив, в котором и была то всего одна женщина (наша героиня), гадал – кто же этот везунчик? «Стрелки сходились» на начальнике отдела – он хоть и имел ярлык «человека с невыносимым характером», но лучше всех разбирался в нефтяных скважинах и был отличным специалистом. Так думали другие, но мы то с вами знаем, кто оказался тем самым единственным счастливчиком? Правильно, тот, кто верил и ждал, не сомневаясь в успехе.
Скажете, случайность? Возможно. Может быть именно «случайно» оказалось, что инженерные знания не нужны кандидату, потому что должность предполагала связи с общественностью и свободный английский. «Случайно» именно наша героиня когда-то выучила язык, хотя ее никто не заставлял (такую инициативность начальники никогда не упускают из виду), и вполне возможно что «случайно» она имела тот самый волшебный коммуникабельный характер, который тоже оказался одним из требований к кандидату.

Получается, что исполнение желаний – такой простой и сложный механизм – работает только при гармоничном сочетании необходимых обстоятельств и качеств человека. Вот как описала свой успех одна из читательниц:
«Рецепта особенного нет - просто очень сильно этого хотела и постепенно шла к этому, удача где-то помогла, где-то упорство, а главное - желание!»

Желать, настроившись на нужную волну. Делать именно то, что получается, к чему лежит душа, от чего она поет. И никогда не оставлять этого желания, не засовывать его в дальний угол с мыслями «а, где уж мне…».
Визуализировать мечту. Представлять в деталях: как именно это происходит, как вы ведете себя, что говорите, что чувствуете, как вы одеты.
Мыслить только в настоящем времени. «Хочу» и «будет» отменить. «Я получаю новую прекрасную работу», «Жизнь дает мне прекрасные возможности», «Каждый день я получаю шанс, который использую», «Мир наполнен любовью, здесь и сейчас я люблю и любима».
Быть искренней
. Попробовать разобраться со своими установками и подсознательными желаниями. Не бояться их, в них, по сути, нет ничего плохого, их не нужно стыдиться. В их основе у нас, женщин, чаще всего лежит потребность в любви. Ведь и сочувствие, и жалостливые взгляды - то, чего подсознательно жаждет жена алкоголика, - это всего лишь потребность в любви и внимании. Что же здесь стыдного? Нужно только помочь себе перевести эти желания в здоровое русло: убедить себя в том, что гораздо приятнее получать любовь и сопереживание «мирным путем» - от любимого и любящего мужчины, детей, которые ужасно нами гордятся, родителей, которые любят нас самозабвенно, что бы мы не натворили.
Желать добра не только себе и не забывать благодарить жизнь за все то хорошее, что уже есть.
И, конечно же, нужно сформировать мощный импульс. В процитированной выше статье А.Свияш советует вспоминать и прокручивать свою мечту в деталях в моменты сильных душевных подъемов, когда эмоции захлестывают. Именно благодаря этим словам я поняла, почему мои мечты сбываются: очень я эмоциональна. И если уж хочу чего-то, то об этом знают все (и может даже я надоедаю им своими горячими рассказами о том, чего хочу? Упс…), и мечтаю я так эмоционально и страстно, что наверное не даю шансов мечте на «не сбычу».
А еще многие «счастливчики» советуют «материализовать» мечту в какой-то степени: например, записать, озвучить, превратить в слоган, который можно даже распечатать и развесить по стенам.
Часто эту роль выполняют и какие-нибудь обряды, помните, как в детстве: написать на листке, сжечь, пепел бросить в бокал с шампанским и выпить… Если вам это не кажется чем-то неподобающим, делайте, причем с удовольствием, с восхищением, на подъеме!

Вот почему так часто сбываются наши новогодние мечты: можно ли прожить заветные 12 ударов без сильных эмоций?! Позволим себе быть очень эмоциональными и искренне, от всей души пожелаем в этот потрясающий момент себе всего того, чего ну очень хочется!

Подготовила Ирина КРАСНИКОВА
<!-- m --><a class="postlink" href="http://www.astroguide.ru/s.php/7576.htm">http://www.astroguide.ru/s.php/7576.htm</a><!-- m -->
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#3
УУУУХХХ!!! Обалденно написано!!! :!: :!: :!:
Спасибо!
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)