Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Депрессия или......
#1
Обращаюсь к Вам с вопросом о муже,хотя правила гласят ,задавать вопрос только о себе лично.Но это касается непосредственно меня и моих детей.С февраля этого года мой муж плохо себя чувствует.Причём то у него одно ,то другое.Началось всё с неудачного вырывания зуба мудрости.Врачебные подробности не привожу.Но смысл всех анализов,что он в принципе здоров.Но человек чахнет.Недавно узнала от нашего терапевта,что это у него всё от глубокой депрессии.Он сам это отвергает категорически.Депрессия,конечно,есть.Но вдруг,мы не замечаем чего-то другого,отмахиваемся от него.Его данные :30.01.1970 год,13ч.40мин. Москва.
Ответ
#2
Антония, здравствуйте.
Обязательно посмотрю ситуацию с Вашим мужем.
Невольный вопрос к Вам: время рождения его, насколько точное?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#3
Время,которое указано на бирочках из Роддома.Я незнаю,насколько точно в 70-е годы это записывали.Сейчас моим детям,точно написали (перед глазами были часы на стене).Спасибо
Ответ
#4
Здравствуйте, Антония.
Ваш муж сам по себе подвержен глубоким переживаниям, у него очень острая потребность в любви, понимании. И, если, по его мнению, что-то не так, его не оценили, его не поняли, к нему не прислушались, способен впасть в уныние (а там и до депрессии недалеко).
Невольный вопрос. Дело только в здоровье? С работой всё в порядке?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#5
Спасибо за быструю реакцию.Работы постоянной нет сейчас,но ухудшение здоровья началось значительно позже потери работы.Поэтому я ,как то не связала эти два факта между собой.Он не лежит на диване,занят постоянно.Т.е,как бы на рефлексию нет времени....
Ответ
#6
И работа, и здоровье относятся к ведению 6-го астрологического дома. А из тех влияний, что оказывают воздействие сейчас на Вашего мужа, весьма заметны очень серьезные потрясения как раз в сферах проявления этого поля карты. Разочарования, потери, неуверенность в себе, ощущение "ненужности", незадействованности, невостребованности -- как следствие, сильный удар по самочувствию (и наоборот). Для него очень важно получить сейчас уверенность в себе, осознать, что он -- нужен (Вам, детям, друзьям). Поверить в собственные силы.
Цитата:Т.е,как бы на рефлексию нет времени....
А как с уверенностью?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#7
Доброго Вам дня.С уверенностью плохо,но так было всегда.Сколько я его знаю,т.е около 15 лет.Сказать,что он удачлив,я тоже не могу,скорее нет.Т.е с лёгкостью ему ничего никогда не давалось.Однако такого,что с ним сейчас творится,я не помню.
Ответ
#8
Для него важно знать, что он -- нужен. Что его понимают, его ценят.
В нем присутствует склонность излишне драматизировать ситуацию, но о причинах, что вызвало беспокойство, подействовало на настроение, он склонен умалчивать.

Вообще, со специалистом бы ему серьезно поработать. Психологом, психоаналитиком, психотерапевтом.

И с Вашей стороны, со стороны детей -- полная поддержка, ободрение, чаще показывайте ему, что его любят, спрашивайте совета, просите помочь (в тех делах, которые у него неплохо получаются).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#9
Спасибо большое за ответ ! То есть Вы думаете,что причины плохого самочувствия именно психологические,а не физические ? Просто мне важно знать направление,куда дальше двигаться.Т.е ничего о какой-нибудь скрытой хвори в его звёздной карте (извините ,терминов не знаю) нет ? Ведь присутствуют у него всё время какие-то боли.
Ответ
#10
Антония, причины большинства болезней, проявляющихся на физическом плане, следует искать в плоскости психики. Элементарно: услышал человек какую фразу (быть может, даже не в его адрес брошенную), зацепился за нее, примерил на себя -- и всё, пошло и саморазрушение, и болячки всякие, неприятности другого рода всевозможные полезли.
Я почему в самом начале спросила, насколько верно время рождения у Вашего мужа. Просто по той картинке, что на указанное время получилась, увидела его внушаемость, зависимость от перепадов настроений.
Возможно (не могу этого знать, только предполагаю) кто-то (либо он сам) внушил ему некие неприятные вещи, по сути, запрограммировав на болезни, на (само)разрушение. Почему и предложила обратиться за помощью к специалистам, психотерапевтическая помощь тут первым делом необходима.

Касаемо внушения и самовнушения.
Об эффекте плацебо, в лечении различных заболеваний, слышали очень многие, наверное.
Моя близкая подруга, врач-невролог, барышня некогда слишком рациональная, еще на заре своей врачебной карьеры постоянно оказывалась в ситуации, когда лекарств нужных нет, но пациентам вдруг легче становится, выздоравливают некоторые даже. Первая половина 90-х, она, только-только окончив мединститут, работает в стационаре государственной (намеренно подчеркиваю это слово) больницы. Пациенты, слезно просящие "ну хоть что-то сделайте, болит... спать не могу... сил никаких..." -- а лекарств нет, кроме стандартного набора анальгин-димедрол-витамины. Приходилось колоть, что есть, но пациентам говорить "это вам поможет". И -- помогало ведь!
Подруге (и ее коллегам) пришлось на практике убедиться, что сила мысли, действительно, чудеса творит.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#11
Да уж ! Что верно,то верно.Физическое и психическое взаимосвязано.У меня у самой всё время в голове торчала мысль,как-будто сглазили.Хотя я её и гнала от себя,т.к не увлекаюсь аккультизмом.Такое впечатление,что когда врач вырвала его зуб,она нарушила в нём какую-то связь,а остальное потянулось за этим.И сам он себе внушил,что теперь с этой болью будет жить всегда.Таблетки пьёт горстями неврологические,а это сажает печень и желудок.Вобщем замкнутый круг.Попытаемся найти психолога сначала.Хотя бы перестать метаться между врачами.Вам огромнейшее спасибо.По крайней мере,решила дать ему прочитать все Ваши ответы,может подействует благотворно.Так,как Вы светлый человек,а я это чувствую всегда сразу.Ещё раз СПАСИБО :!:
Ответ
#12
Цитата:Такое впечатление,что когда врач вырвала его зуб,она нарушила в нём какую-то связь,а остальное потянулось за этим.
Бывает и такое.
А еще мысли врача; не исключено, какие-то собственные, в тот момент, беспокоившие проблемы (увы, случается, почему важна для врача чистота не только рук, но и мыслей). Впрочем, наверняка мы этого всё равно не знаем, лишь из обоасти предположений.

И еще, почему важен позитивный настрой у самого человека. В фильме "Секрет" приводится история мужчины, выжившего после авиакатастрофы. Прогнозы были никакие, все переломано, но он сам для себя решил: не хочу быть "овощем", я обязательно встану на ноги и пойду. Он представлял себе, КАК он это сделает, заставлял свое тело вспоминать движения, посылал импульсы. И... пошел, пошел именно в те сроки, что определил для самого себя.
Кстати, несколько лет назад довелось прочитать аналогичную историю, имевшую местов нашей стране. Девушка, летевшая с мужем из свадебного путешествия, оказалась единственной выжившей. Сначала она запретила себе даже думать о смерти "Меня спасут, я буду жить за себя и за него" (спасатели обнаружили ее только через несколько дней). Далее -- годы реабилитации. И даже ребенка родила впоследствии, до такой степени сама этого хотела, для себя решила: "Я БУДУ мамой, вопреки всему". Причем, рожала "для себя", так и не выйдя больше замуж, поднимала ребенка тоже самостоятельно.

Кстати, посмотрите фильм, очень многие вещи, о том, как наши мысли влияют на нашу жизнь, нашу успешность, там доходчиво разъяснены. Фильм так и называется "The Secret".
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#13
Спасибо за поддержку.Фильм "Секрет"не смотрела,но поищу в инете.А про эту девушку читала дважды и тоже меня это поразило.Один раз очень давно в 80-е годы,печатали ,кажется ,в Комсомолке.Через несколько лет после произошедшего.Я даже помню девочкой долго хранила эту статью и сейчас помню подробно(особенно ,как она падала в кресле самолётном).А несколько лет назад по телевизору о ней кусочек видела,там уже она сама рассказывала.Да она стоик.К сожалению,не все так мужественны.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)