Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
СТОИТ ЛИ МНЕ ИДТИ НА ДОЛЖНОСТЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА?
#1
Здравствуйте!
С начала этого года я сменила работу. Была бухгалтером, стала экономистом. В конце апреля уволился начальник отдела. Мне и еще одной женщине предлагали ее место – обе отказались. Вместо начальника поставили зама, как исполняющую обязанности начальника. Потом ее поставили начальником, замом другого человека. Теперь она увольняется, а ее зам переходит (сбегает) на должность бухгалтера. Освобождаются две ставки. Мне предложили замом (я долго думала, но сказала, что согласна), а начальника хотели взять со стороны. Сегодня главбух сходила к начальнику учреждения и предложила меня на должность начальника отдела. Начальник учреждения сказала, что согласна, но пока только, чтоб меня поставили на и.о. начальника отдела, хочет посмотреть, справлюсь ли я с работой. Я сегодня последний день в отпуске и мне по телефону сообщили такую новость. Понятно, что на нашей работе не легко – второй начальник увольняется за 9 мес-в и увольняются именно из-за работы, а не потому что место нашли лучше. Думала я, что может получиться такой расклад, но очень надеялась, что найдут начальника, пока я была в отпуске, а я буду замом. И вот вопрос: СТОИТ ЛИ МНЕ ИДТИ НА ДОЛЖНОСТЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА. (время вопроса 30.09.08г 14:21 г. Копейск , моя дата рождения 18.04.1979г. 8:20 г.Копейск)
Ответ
#2
Таня, добрый день.
Цитата:СТОИТ ЛИ МНЕ ИДТИ НА ДОЛЖНОСТЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА. (время вопроса 30.09.08г 14:21 г. Копейск
Нет.
Позже распишу, почему такой вывод делаю.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#3
И мое видение ситуации (привожу с астротерминами, для коллег и тех, кто изучает астрологию, чтоб был понятен ход моих рассуждений).

Вопрос отношу к ведению 10 дома.
Сигнификаторы кверента Юпитер (АСЦ в СТрельце), квезита Венера (МС в Весах).
Что сразу бросилось в глаза, Луна в 10-м, Меркурий-ретро там же -- колебания кверента, неуверенность вполне отражают. Опять же, Меркурий-ретро как управитель ДСЦ, тоже вполне отображает тот факт, что Вам в итоге предлагают не то, на что Вы надеялись, в данном случае вполне логично главбуха и начальника именно к 7 дому отнести ("другие решили", перерешили то, что предполагалось поначалу).
Аспектов между сигнификаторами нет, более того, Венера (сигн-р квезита) в знаке своего изгнания и в шахте. Луна (как соуправитель в хорарной карте) с Юпитером также аспектов уже не формирует.
Т.е. планеты-сигнификаторы между собой не взаимодействуют.
Потому и даю ответ: "Нет".

Тем не менее, из карты предполагаю, что начальником либо и.о., по всей вероятности, придется стать. Уговорят, убедят, "златых гор" наобещают ли... (Луна соед. ретро-Мерк в 10-м), материальный фактор ли роль сыграет (Юпитер в 1-м, упр. АСЦ, складывает трин с Сатурном, упр. 2-го, попутно и управителем знака нахождения Юпитера в хораре).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#4
Благодарю за ответ и разъяснения!
Полдня сегодня в напряжение сильнейшем, от которого не могу избавиться и медитацию на диске слушала, от которой раньше очень хорошо расслаблялась и асаны делала – не помогает.
Вот и я очень хочу сказать «нет», НО мне сказали, что если я соглашаюсь, то тогда одну мою коллегу по работе поставят на должность зама, т.к. мы с ней очень хорошо общаемся (можно сказать, что мы подруги) и она очень хочет (меня уговаривает), а так ей ничего не светит, даже просто с обычного экономиста до ведущего не подняться, а тут сразу замом, ещё одна девушка на моё место пойдет, тоже ждет пока я уйду. Понимаю, что, отказавшись, нарушу планы многих людей (минимум 4), плюс ко всему весь октябрь идут квартальные отчеты. У начальника, который увольняется эта неделя последняя, ей надо передавать свою работу. Другого начальника пока найдут, пока он вникнет в работу.
Думаю, может посидеть на и.о. один месяц, пусть пока человека подыщут на должность начальника, а потом в замы. Но ведь и вправду уговорить, убедить могут (отношения то с главбухом хорошие – портить не хочется, уговаривает, помогать обещает), да и зарплата на 60% больше, если начальником идти, если замом, то на 20%.
В том году тоже мучилась. Одна женщина меня с трудом разыскала (она знала только мою девичью фамилию) позвала к себе работать. Уговарила к ней пойти работать, даже обещала из дома забирать и домой отвозить. Думала я неделю, в итоге отказала. Под конец года меня позвали в этот отдел, в котором я сейчас работаю. Я уже вроде да сказать, а тут еще одно предложение на другую работу, о которой я думала, что могут позвать, если место появиться, но примерно через полгода, а тут на тебе. Конечно, я обрадовалась, сказала, что я согласна и пошла извиняться, что не смогу выйти после нового года на работу, предложили другую. Как они вцепились в меня, такого порассказали, какие там все мегеры, да кобры, какой у них начальник самодур, двуличный, как там подставляют, все друг друга ненавидят. Не ходи туда, пожалеешь сильно, а тут у нас коллектив хороший, дружный и т.п., спроси любого тебе расскажут как там плохо. Поспрашивала я у других, они тоже сказали как там плохо. Отказалась я и перешла с нового года в этот отдел, в котором сейчас работаю.
Ответ
#5
Ощущение, что всё делают для того, чтоб мне было сложно отказать.
Ответ
#6
Доброго Времени!

В нашей карте аткие показатели нерадикальности:
1. Луна не просто на сожженном пути и замедленная с южной широтой, она в градусе глубокого падения Светила.
2. Управитель 7-го дома ретрограден.

пункт 2. указывает на то, на что совет астролога не поможет кверенту, или он не сможет им воспользоваться и т.п.

Цитата:Венера (сигн-р квезита) в знаке своего изгнания и в шахте.
Что в данном случае обозначает слово "шахта"? (в переводе Тимашева, "шахта" появилась в тексте АбуМашара как характеристика градусов, у Глобы это "свое", а в традиционной атсрологии вместо этого другое слово Smile )

Цитата:Луна (как соуправитель в хорарной карте) с Юпитером также аспектов уже не формирует.
Довольно не простой момент.
1. Луна перед этим была в аспекте с Юпитером (90). Поскольку Луна в терме Юпитера (Египитская и система Птолемея), она его принимает, т.е. есть рецепция.
2. Луна вот-вот соединится с Меркурием. Меркурий важен потому, что стоит практически в самом начале 10-го дома.

Т.е Луна классически переносит свет от Юпитера к Меркурию (Меркурий в фасе и терме Юпитера, в Египетской системе терм).

Но тут вмешивается еще одно обстоятельство. Меркурий ретрограден. Эта ситуация называется как "Разрешение" или "Возврат". Из-за того что Меркурий в угловом доме, то все же можно говорть о завершении, (но из-за ретроградности это трактуется как "вопрос улучшится после ухудшения").

Т.е. здесь у нас переплелись два указания, и в целом, общее указание будет слабым и не очень надежным, но некоторый намек на завершение у нас есть.

Цитата:Аспектов между сигнификаторами нет
Здесь опять непростая ситуация.
1. ЮпитерS1(диспозитор К.Ф. и управитель часа) 60 5.713 ВенераSMc
2. Юпитер 90 7.347 Меркурий (из начала 10-го дома в любой квадрантной СД).

Одно указание хорошое другое плохое. Но плохое указание с большим орбом следовательно оно слабее и/или будет в более поздние сроки (в худшем случае это может указывать на то, что через время высокая должность будет сильно нагружать по бумажным отчетам/контактам и т.п. и спрашивающая просто начнет активно думать об уходе, в тот срок на который указывает орбис нашего аспекта, т.е. примерно через 7.3 недели или даже 7.3 дня Smile )

теперь по первому аспекту может ли он реализоваться?
1. ВенераSMc в Скорпионе в изгнании, но в своем триплицитете (согласно Лилли, значит согласно Доротею и подавно), в своей терме (в Египетсокм варианте). Следовательно у нее есть заметная эссенциальная сила, хороший потенциал (он еще укрепляется взаимной рецепцией по обители с Марсом).
2. Юпитер в Козероге слаб эссенциально, но укреплен ацидентально (в 1-м доме), - это может сработать.

Но принимает ли Юпитер Венеру или, хотя бы наоборот, принимает ли Венера Юпитер?
Двольно необычная картина получется в системе терм Птолемея.
Венера в терме Юитера и триплицтете Венеры, а Юпитер в своей терме и триплицтете Венеры. Т.е. у нас смешанная взаимная рецепция, каждая планета принимает друг друга, и одновременно, каждая планета немного укреплена (не перегрин) не смотря на не совсем удачное положение в Знаках.

Если следовать термам Птолемея, ответ Положительный, если следовать Египетским термам - Неуверенно Положительный.

P.S.
Цитата:моя дата рождения 18.04.1979г. 8:20 г.Копейск
Спрашивающей на момент вопроса 29 лет, в 1-м доме карты, причем ближайшая по рассположению к куспиду планета, Плутон, находится в 29-м градусе, что указывает на верный симовлизм (кроме того верного символизма который уже отметила выше Регина), и не смотря на показатели нерадикальности, карта, в принципе может быть протолкована (если учитывать много дополнительных показателей).

................................
Быть Добру,
Юра.
Ответ
#7
всем спасибо, что ответили на мое сообщение
Ответ
#8
Юра Гаража Написал:Что в данном случае обозначает слово "шахта"?
Юрий Викторович, не цепляйся! :evil: :lol:
Если есть желание обсудить сам термин, с этим давай лучше в другой раздел "Говорим и мыслим...", к примеру. Полезным будет для многих, учитывая, что термин используется очень и очень часто.
Мной имелось в виду то, что, как правило ныне и подразумевается под этим термином: отсутствие мажорных аспектов, до секстилей с Юпитером и тем паче Сатурном -- согласись, пока далековато.
Юра Написал:1. Луна перед этим была в аспекте с Юпитером (90)
Угу. В связи с чем возник было вопрос: что происходило примерно за 6 дней или чуть менее (или недель? месяцев?), в связи с вопросом, который задает Татьяна. Но в ее же посте читаем:
Таня008 Написал:В конце апреля уволился начальник отдела.
Легко сосчитать: конец апреля, вопрос задан в конце сентября, 5 месяцев с момента увольнения (и, надо полагать, решение об увольнении возникло раньше, т.е. по срокам близко к 6 месяцам).
Цитата:1. ЮпитерS1(диспозитор К.Ф. и управитель часа) 60 5.713 ВенераSMc
Полагаешь, орб работает?
Смело!
Цитата:Но принимает ли Юпитер Венеру или, хотя бы наоборот, принимает ли Венера Юпитер?
Вот этого я не учитывала.

Т.е. твой ответ положительный, верно понимаю?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#9
Здравствуйте!
Можно ли Луну, находящуюся на сожженном пути, и ретро меркурий отнести к тому что, задавая вопрос, я думала именно про должность начальника, где выход либо работать начальником и многое преодолеть, либо не выдержать и уволиться? Но меня ставят и.о. и появляется шанс (правда меленький), что в последствии я займу должность зама, если не смогу работать нач. Почему сейчас не пойти на зама? Потому что придется делать работу зама + работу начальника за з/п зама Почему маленький шанс? Я предлагаю не брать сейчас человека (у нас свободное место), а распределить между желающими работу и доплачивать им, т.е. хочу подстраховать себя, чтоб была возможность занять должность зама, если не потяну нач.. Но есть люди, которые категорически против этого.
Можно ли нижеописанное аспекты между планетами посчитать как взаимодействие между планетами – сигнификаторами?
1. Прежде чем перейти в другой знак Луна (в хорарной карте является соуправителем как вопроса, так и кверента и находясь в 10 доме, является соуправителем вопроса) делает аспект (секстиль) к Плутону, который является еще одним управителем 10 дома (частично 10 дом находиться в скорпионе) и(или) находясь в 1 доме является соуправителем кверента.
2. Марс в 10 доме (соуправитель 10 дома, т.к. находиться в 10 доме) в секстиле с Плутоном (соуправитель 1 дома, т.к. там находиться)
3. Луна (10 дом) в трине к Нептуну - второй управитель 1 дома (стрелец – Юпитер, Нептун)
Вы смотрели назад (Луна 90 Юпитер), связывая это с увольнением начальника в апреле. Прежде, чем уволиться, она примерно около месяца говорила всем, что уволиться, но никто не верил, т.к. ей оставалось 3 года до пенсии.
А если посмотреть вперед. Луна до смены знака соединяется сперва с Марсом (8 градусов), затем делает аспект в Плутону (10 градусов). К чему это может привести через 8 (дней, недель, месяцев) и 10 (дней, недель, месяцев)?
Ответ
#10
Таня, добрый день.
Цитата:Можно ли Луну, находящуюся на сожженном пути, и ретро меркурий отнести к тому что, задавая вопрос, я думала именно про должность начальника, где выход либо работать начальником и многое преодолеть, либо не выдержать и уволиться?

Луна, полагаю, тут ни причем. Даже будучи на сожженном пути.
Меркурий-ретро... Все же, применимо к данной карте я бы не относила его напрямую к Вам самой.
Меркурий управляет в карте чем?
7 и 9 полями, являясь при этом элементом 10-го.
Не Вы сама думали, но за Вас другие (партнеры, вообще те люди, которых можно отнести к сфере 7-го, к области "не-Я") решили. Вам же самой придется (Луна) подстроиться под обстоятельства (в 10-м), оправдать их (не свои собственные!) ожидания (соед. Луны с ретро-Меркурием).
Либо -- другие, партнеры (7-й дом) поговорили (9-й как 3 от 7-го) и зафиксировали (10 как 2 от 9, как "материализация" их разговора): будет так.

Цитата:Но меня ставят и.о.
Вот это отнесла бы уже к Меркурию ретро, все же ситуацию переиграли, передумали по ходу (не исключая при этом, что в дальнейшем будет и иное решение)
Цитата:и появляется шанс (правда меленький), что в последствии я займу должность зама
Тань, тут уже от собственного желания зависеть будет, в большей мере. От своих настроений (Луна, идет на соед. с Меркурием-ретро).
Цитата: Можно ли нижеописанное аспекты между планетами посчитать как взаимодействие между планетами – сигнификаторами?
Цитата:1. Прежде чем перейти в другой знак Луна (в хорарной карте является соуправителем как вопроса, так и кверента
Управителем кверента выступает планета-управитель знака на АСЦ. Соуправителем может быть планета, управляющая следующим знаком (если такое есть в карте). Либо еще планета, стоящая в 1 доме.
Луну мы принимаем во внимание, конечно. В данном случае логично ее принять соуправителем 10-го (планета-элемент именно этого дома).
Цитата: и находясь в 10 доме, является соуправителем вопроса
Соуправитель вопроса -- да, я бы ее именно так рассматривала.
Цитата:) делает аспект (секстиль) к Плутону, который является еще одним управителем 10 дома (частично 10 дом находиться в скорпионе) и(или) находясь в 1 доме является соуправителем кверента.
Высшие планеты в хорарных картах не учитываю. Если, конечно, вопрос не стоит глобально ("Будет ли кризис?" "Случится ли нападение страны X на страну Y?" и т.д.).
Тогда уж следует принимать во внимание соединение Луны с Марсом, который также управляет Скорпионом. Но до этого будут ее аспекты другие, с тем же ретро-Меркурием, своего рода препятствие до того, как соединится с Марсом. Но даже, не будь этого воспрепятствования -- это нам что-то бы дало? В данном случае разве как последний аспект Луны перед сменой знака смотрю, "чем дело кончится" -- а тем, что, возможно, "надавят" сверху).
Цитата:2. Марс в 10 доме (соуправитель 10 дома, т.к. находиться в 10 доме) в секстиле с Плутоном (соуправитель 1 дома, т.к. там находиться)
3. Луна (10 дом) в трине к Нептуну - второй управитель 1 дома (стрелец – Юпитер, Нептун)
Нептун также не принимаю во внимание. Вопрос не носит глобального характера.
Цитата:Вы смотрели назад (Луна 90 Юпитер), связывая это с увольнением начальника в апреле. Прежде, чем уволиться, она примерно около месяца говорила всем, что уволиться, но никто не верил, т.к. ей оставалось 3 года до пенсии.
Т.е. получается, орбис 6 градусов (расход.аспект) как раз и проигрался.
Цитата:А если посмотреть вперед. Луна до смены знака соединяется сперва с Марсом (8 градусов), затем делает аспект в Плутону (10 градусов). К чему это может привести через 8 (дней, недель, месяцев) и 10 (дней, недель, месяцев)?
К тому, о чем сказала. Убедят, надавят. И закончится (Марс упр. ИС) тем, что поддадитесь давлению.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#11
Благодарю за ответ!
Ответ
#12
Если куспид дома, который рассматривается в вопросе находится в водолее - смотрим сатурн, в рыбах - юпитер и т.д.?
Ответ
#13
Татьян, у каждого астролога свои наработки, своя метОда работы. Это касаетсч и рассмотрения хорарных карт.
Знаю астрологов, использующих все 10 планет, в любых случаях -- и результаты прекрасные.
Бывает работа с разными системами домов (Юра Гаража, насколько знаю, предпочитает равнодомку, есть астрологи, работающие как хорарщики в системе Алькабитуса, Региомонтануса; последователи школы С.Шестопалова предпочитают систему Коха).
Есть и разные методики рассмотрения хорара. Обычно принимаются во внимание лишь те показатели, что имеют прямое отношение к вопросу (и не более того). Но последователи школы С.В.Шестопалова, например, рассматривают карту целиком, задавая кверенту наводящие вопросы (с тем, чтоб понять, верно ли видят карту и ситуацию -- это тоже важно, дабы после не сомневаться в правильности своих выводов).

Я работаю в Плацидусе. И при рассмотрении хорарных карт, которые не относятся к решению вопросов глобального плана, первостепенное значение уделяю планетам септенера. Высшие -- в общем, смотрю, но разве что в плане получения дополнительной какой информации (случается, что человек задает вопрос об одном, а смотришь в карту и видишь, что думал-то совершенно о других вещах, но это уже по совокупности показателей).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#14
Таня008 Написал:Если куспид дома, который рассматривается в вопросе находится в водолее - смотрим сатурн, в рыбах - юпитер и т.д.?
Да, именно так.
Для куспида в Скорпионе -- беру управителем Марс.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)