Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Приобретение домашнего животного
#1
Планеты определенным образом оказывают влияние на нашу жизнь. В какие-то периоды не стоит начинать новое дело, принимать решения и т.п. Подскажите, в какой период лучше приобретать домашних питомцев (конкретно попугая)?
Ответ
#2
Здравствуйте, Meduza.
Я бы рекомендовала приобретать питомца на растущей Луне, лучше при ее нахождении в знаках Тельца или Девы (чтоб уж основательно, чтоб питомец прижился). Соответственно, Луна не должна быть в свободном уходе, хорошо бы, чтоб делала гармоничный аспект с Меркурием, Венерой, возможно, Юпитером.
Лучше не в период ретроградности Меркурия. А если животное или птичка покупается, то хорошо чтоб и Венера тоже прямое движение имела.

Это общие моменты.
Позже выложу еще рекомендации непосредственно по элективной карте, т.е. что нужно учесть при выборе не просто дня, но момента.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#3
И рекомендации по подбору момента для приобретения питомца.

Вивьен Робсон:
«Покупка голубей или комнатных птиц — укрепите Асцендент и шестой дом, их управителей и Луну. Пусть у Луны будет хороший аспект с Венерой с рецепцией (если возможно, из пятого дома). Пусть также куспид шестого дома располагается в Тельце или Весах (особенно хорош Телец — тогда птица не улетит)».
Вивьен Робсон. Элективная астрология. — М.: «Мир Урании», 2001, с.29


Джоан Хампар:
Выбор времени для приобретения домашних животных

Ключевым является время, когда необходимые документы о передаче владения и родословная подписаны. Если документы не фигурируют, тогда момент, когда вы передали деньги. Если вы заводите домашнее животное, то время, когда вы стали его владельцем, это момент завершенности. В этот момент очень важен Меркурий, так как он управляет как мелкими животными, так и подписанием документов. Поэтому Меркурий должен быть в прямом движении и сильным в элективной карте. Постарайтесь поместить Меркурий в хорошем взаиморасположении с управителем Асцендента и Луной. Одиннадцатый дом показывает здоровье питомца. Поэтому легкие аспекты между планетами, управляющими шестым и одиннадцатым домом, являются преимуществом. Их наличие покажет, что питомец здоров и, вероятно, проживет долгую и счастливую жизнь. Постарайтесь усилить шестой дом. Это можно сделать, разместив в нем Солнце, Венеру или Юпитер или разместив Меркурий в шестом доме в хорошем взаиморасположении с Луной. Любое соглашение между двумя сторонами должно включать благоприятные аспекты между управителями первого и седьмого домов.
Джоан Хампар. Элективная астрология. — СПб.: «Диля», 2006, с.93
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#4
Regyna, благодарю за ответ! Smile
Про Луну все понятно, вот с Меркурием, Венерой и ломами посложнее :oops: Речь идет о приобретении попугая, мой предыдущий улетел (был куплен 14.06.08), все произошло глупо и очень быстро.. Cry Хочется, чтобы следующий попик прижился у меня надолго Smile
Ответ
#5
Ну, с Венерой пока всё в порядке. Ретроградной будет в период 6 марта-18 апреля, т.е. почти через полгода. Меркурий же на днях перейдет в ретро-движение, в период 24 сентября-15 октября будет идти попятно. Видимо, лучше приобретать птичку уже по завершении этого периода.

Когда речь в приведенных мной цитатах шла о домах -- подразумевалась карта на момент приобретения, покупки (если покупаете) либо взятия птички у прежних хозяев (если Вам ее презентуют).
Цитата:все произошло глупо и очень быстро
Птичка была куплена как раз в период ретроградности Меркурия. И сразу несколько планет находились в знаке Близнецов. Что, в общем, соответствует тому, о чем и пишете ("глупо и быстро").

Вообще, по опыту (говорю как владелица попугайчиков с почти 20-летним стажем), за ними нужен глаз да глаз. Чтоб, не дай Бог, окнам или форточкам открытыми оказаться, чтоб в дверь открытую ненароком не юркнули (тем более когда гуляет по всей квартире).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#6
Regyna, спасибо Вам за консультацию! Smile
Meduza Написал:Вообще, по опыту (говорю как владелица попугайчиков с почти 20-летним стажем), за ними нужен глаз да глаз. Чтоб, не дай Бог, окнам или форточкам открытыми оказаться, чтоб в дверь открытую ненароком не юркнули (тем более когда гуляет по всей квартире).
Присмотр за ним был, жил в одной комнате, меня дома не было в тот момент, но он выпорхнул в приоткрытую дверь, пролетел через всю квартиру и вылетел с лоджии... Догнать не получилось Cry , поиски не увенчались успехом.
Конечно самое главное, это присмотр, но все же, хочу чтобы в следующий раз звезды были на моей стороне :roll:
Ответ
#7
Regyna, еще раз хочу Вас поблагодарить за предыдущую консультацию!

После Ваших советов приобрела себе питомца 02.11.2008г. (правда на растущей Луне в знаке Козерога, т.к. уж очень было невтерпеж)). Сейчас планирую приобрести подружку для своего попугайчика, жду когда Меркурий перейдет в прямое движение, запланировала поездку за самочкой на 3е октября. Подскажите пожалуйста, верен ли мой выбор? Какую Луну предпочесть - в Водолее или Овне :?:
Ответ
#8
Здравствуйте, Meduza.
3 октября не рекомендовала бы, сначала (до 13:22 по Москве) Луна без курса, затем у нее напряженные аспекты. Лучше уж 4-го (только не с самого утра, а часов после 12 -- оппозиция с Солнцем станет уже расходящейся, и Луна секстиль с Юпитером уже формирует).
Правда, Луна убывающей будет уже всяко. Может, подождать, когда начнет опять расти? И, к примеру, тоже на Козерожьей?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#9
Regyna, спасибо огромное за ответ!
Regyna Написал:Может, подождать, когда начнет опять расти? И, к примеру, тоже на Козерожьей?
подождать возможности уже нет, птичка ждала переезда в мой дом почти месяц Sad
Ответ
#10
А может тогда поехать за птичкой с 30 по 2е :?: Idea :oops:
Ответ
#11
Попробуйте.
Тогда уж лучше на Водолейской Луне, т.е. 30-го, хотя бы из тех соображений, что оппозиций с Венерой и Меркурием она в этом знаке делать не будет.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#12
Regyna, спасибо! Помчусь за птахой 30го Smile
Ответ
#13
Meduza Написал:Regyna, спасибо! Помчусь за птахой 30го Smile
Постарайтесь только пораньше. После 15:35 по Москве Луна без курса уже будет.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#14
Пораньше не получится Cry Эх, что же Луна такая капризная... А 1е и 2е вообще не подходят? Cry
Ответ
#15
1-2 Луна делает напряженные аспекты, последовательно к Венере и Меркурию. Что не есть благоприятный показатель.
А завтра как? Меркурий-то все равно все эти дни стационарный.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#16
Завтра!? А разве он не ретроградный завтра? :o
Ответ
#17
Формально ретроградный. Фактически стационарный. Как и в эти дни и несколько последующих.
Если Вам хочется оптимальный день -- не торопитесь. А если пр принципу "хочу побыстрее", то смысл тогда подбирать дату с помощью астрологии?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#18
Конечно, спешка плохой помошник. Но ждать 23го октября, когда Луна будет растущая в Козероге очень долго(( Да и будет ли это день оптимальным? Я уже договорилась с хозяйкой птички, что заберу ее после 29го числа. Остается выбрать меньшее из 2х зол - либо 30е вечер, либо 4е во второй половине :roll:
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)