Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кодекс астролога
#1
На АРГО сегодня появилась интересная тема в продолжение "профессиональной этики консультанта"
<!-- m --><a class="postlink" href="http://forum.argo-school.ru/showthread.php?p=28724#post28724">http://forum.argo-school.ru/showthread. ... #post28724</a><!-- m -->
Кто что думает об этом?
#2
Наталия, а что тут говорить?

Я давным-давно поняла, что правда у каждого, в т.ч. в подобных вопросах, -- своя.
Мои и Ваши подходы (к консультированию, следовательно, к этическим моментам) разнятся (о чем было, если верно поняла, Вами сказано и в форуме группы АРГО также).
Умываю руки и... Продолжаю следовать собственному взгляду на ситуацию. Именно как практикующий, в т.ч. открыто, посредством сети, астролог.
Не всем именно мой подход по нраву? Право каждого.

Я уважаю Ваши познания и умения, с огромным уважением отношусь к тому, что делают участники и руководители группы АРГО.
Не разделяю те позиции и цитаты, о которых говорится в заглавном постинге тамошней темы (в форуме Астроколледжа когда-то на сей счет высказывалась и спорила даже). Но... не полагаю астропредсказания чем-то фатальным.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
#3
Regyna Написал:Но... не полагаю астропредсказания чем-то фатальным.
Это как это? Smile Астропредсказания и не могут быть фатальными. Астропредсказания - это прогнозирование с помощью астрологии различных фатальных событий и явлений в жизни натива (в натальной астрологии)... Таким образом - фатальна жизнь человека, а не предсказания.
[Изображение: userbar_1.gif]
#4
peregrin Написал:Астропредсказания - это прогнозирование с помощью астрологии различных фатальных событий и явлений в жизни натива (в натальной астрологии)...
Костя, мое мнение: события, в основном, формируем мы сами.
Не, не так. Не сами события, но варианты их развития. Путь, по которому идти приходится.
Случается, что путь этот слишком узок, что особо не свернешь, не сойдешь с тропинки. Тогда -- увы, практически ничего не поделать, пространство для лавирования слишком мизерно.
Чаще -- дорожка относительно широка, какие-то препятствия мы можем обойти, обогнуть, преодолеть, что-то переформировать. (Например. Тебе нужно попасть из дома в офис -- варианты? Пойти на остановку/в метро, вызвать такси, тебя подвозят, сам едешь или топаешь своим ходом; напрямую, зайдя/заехав попутно еще куда-либо, совсем кружным путем (из Москвы в Новосибирск через Владивосток, так это назовем Smile). Но свою задачу, попасть из дома в офис, ты в итоге выполнишь, сориентировавшись в соответствии с реалиями/собственными пожеланиями/возможностями.
В определенной степени формировать ситуацию, мы сами -- МОЖЕМ. Так почему бы этим не воспользоваться?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
#5
Цитата: В определенной степени формировать ситуацию, мы сами -- МОЖЕМ.
Можем, но только степень свободы достаточно мала. Иногда, поступишь свободно, потом посмотришь в карту, а там всё обозначено: и время и поступок, и мысли о свободе выбора. Но это мое мнение Wink
Цитата:Наталия, а что тут говорить?
А почему "Наталия"? Нас с Вами знакомили, и я так представилась? Не припомню. Если Вам кто-то сообщил, что это мое имя, это ещё не дает Вам права так называть меня. Да и с именем всякое может случиться. Может, я его сменила неделю назад, откуда Вам знать? :lol:
Когда к Михаилу Светлову малознакомые люди обращались "Миша" и на "ты", ом мягко поправлял: "Дорогой мой, ну зачем же так официально? Можно просто - Михаил Аркадьевич." Так вот, не надо официоза, можно просто - Селянка. Big Grin Спасибо.
#6
Цитата:Так вот, не надо официоза, можно просто - Селянка. Big Grin
Ну, если Вы предпочитаете, чтоб к Вам обращались строго по нику...
Один весьма известный журналист однажды остроумно заметил: "Ник -- это собачья кличка. А у человека есть имя".
Впрочем, тоже к вопросу о праве выбора. Smile
Равно как и к вопросу о выборе площадки для самовыражения (напомню, на мою собственную я Вас не звала).
Предпочитаю иметь дело не с анонимами, а с людьми. У которых есть реальные имена. Называть которые эти люди ни в коем разе не стесняются.
Всего доброго.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)