Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Меркурий и все о нем
#1
Всем доброго дня! Поступил астрологически интересный запрос. У натива в результате психологического тестирования выявилась тенденция перечить. Внимание вопрос! Smile Нужно найти астрологический аналог. Как вы думаете, если Меркурий ретроградный, в Козероге, в 3-м доме (практически на куспиде 4-го) да еще "в шахте", может быть это оно?
Ответ
#2
Радуга Написал:У натива в результате психологического тестирования выявилась тенденция перечить.
Мне, например, не особо понятно, что это "тенденция перечить"? За собой это замечала в связи с упрямством и желанием настоять на своем. Из вредности еще :roll: Связываю это с выделенным Водолеем (фиксированным знаком, изгнание Солнца), фиксированностью. Хотя и Меркурий у меня в Козероге, как и в твоем примере, Радуга. Но в 6 доме. Есть трин к Плутону в 3 дом, но с очень большим орбисом.
Ответ
#3
Радуга Написал:Всем доброго дня! Поступил астрологически интересный запрос. У натива в результате психологического тестирования выявилась тенденция перечить. Внимание вопрос! Smile Нужно найти астрологический аналог. Как вы думаете, если Меркурий ретроградный, в Козероге, в 3-м доме (практически на куспиде 4-го) да еще "в шахте", может быть это оно?
Big Grin какой вопрос! Wink
влияние на Меркурий Марса (либо аспектом, либо диспозицией).
Ретро-Меркурий и в "шахте", на мой взгляд, не тот показатель. В Козероге - очень даже! В Козероге экзальтирует Марс, и особенно если в карте Марс сильнее, чем Сатурн, то такой Меркурий будет больше под управлением раздражительного Марса находиться, чем сдерживающего его Сатурна.
У меня оппозиция Меркурий - Марс - и "перечить" - это моё :mrgreen: вот сейчас в одной теме завелась, так на небке сейчас - Меркурий идет в соединение с Марсом и это всё в трине /секстиле к моей оппозиции этих планеток.
Ответ
#4
Lud_mila Написал:Мне, например, не особо понятно, что это "тенденция перечить"
В общем есть такой методика MMPI, которая дает личностную характеристику человека. Одна из шкал в этом тесте - шкала "Тенденция перечить". Что, собственно, это такое не совсем ясно. Но давайте заглянем в словарь Ожегова: - ПЕРЕЧИТЬ: говорить, поступать наперекор. П. старшим.
Словарь Даля: Перечить
что, новг. череп. делить, резать, рубить поперек. Ребята ушли дрова перечить, пилить на поленья, переполенивать. | Делать что кому поперек, назло, в помеху. | Спорить, опровергать, утверждать противное. Что ни скажи, он все только перечит. Полно вам перечиться, спорить, перекоряться, ссориться за каждым словом. Переченье, действ. по глаг. Перечник, -ница, кто во всем перечит, противник, спорщик, строп тивец. Перечина ж. перечье ср. пск. противоречие, спор, супротивность. Перечень м. поперечина, поперечный брус, переводина, вязка.

У меня не возникло бы вопросов и все казалось бы ясным и однозначным, если бы не одно "но". Сама натив связывает тенденция перечить со своей оппозицией Марс ретроградный во Льве - Солнце-Сатурн в Водолее (10-4 дома) (заранее прошу прощения за однобокость информации, но дату рождения не могу дать). Натив слегка знакома с астрологией и пытается сама найти параллели. Я уверенно сказала: "Марс? Нет, ну что вы! Это проявления Меркурия!" А потом засомневалась на этом месте: "Делать что кому поперек, назло, в помеху".
Что касается Меркурия, то проблема в том, что натив работает хелпером, то есть тенденция перечить явно ей должна мешать. В общении я бы не сказала, что эта тенденция у нее есть. Речь ее кажется продуманной и сдержанной. Иногда возникает ощущение будто она общается сама с собой, без собеседника.
Цитата:Ретро-Меркурий и в "шахте", на мой взгляд, не тот показатель.
Почему?
Ответ
#5
Радуга Написал:Сама натив связывает тенденция перечить со своей оппозицией Марс ретроградный во Льве - Солнце-Сатурн в Водолее (10-4 дома)
совершенно согласна. Это влияние Марса - и на Солнце вполне может (особенно если сам Марс или Солнце имеют какое-то отношение к ASC-ту)


Цитата:проблема в том, что натив работает хелпером, то есть тенденция перечить явно ей должна мешать. В общении я бы не сказала, что эта тенденция у нее есть. Речь ее кажется продуманной и сдержанной. Иногда возникает ощущение будто она общается сама с собой, без собеседника.
проявление этой оппозиции...ей тенденция перечить мешала бы, если бы у неё плохо работал самоконтроль.НО у неё видимо, с этим все в порядке (Марсом управляет Солнце, которое в "подчинении у Сатурна" - Сатурн этот всем рулит, поэтому Марсова энергетика перечить находится под контролем). Поэтому Марс-Солнце/Сатурн не мешает а помогает, т.к. не дает однобокости, а дает возможность с разных сторон рассмотреть проблему (оппозиция так проявляется) - видеть две стороны одной медали. У нее восходит Скорпион или Весы (это не вопрос, а предположение моё).
Цитата:Ретро-Меркурий и в "шахте", на мой взгляд, не тот показатель.
Почему?
потому что перечащий Меркурий должен быть чем-то раздражен, активен. Ретро дает погружение в себя, тормозит меркурий, это если критика то скорее - самокритика, в любом случае нет желания воевать с внешним миром (чем по сути и является "тенденция перечить"). В шахте (т.е. без аспектов - я так поняла?) - он тоже лишен связей особых... - с чего бы ему так раздражаться? точнее, он-то может и раздражается - но только никого не цепляет (ни мышление -Солнце, Меркурий, ни эмоции - Луну, ни чувства - Венеру...)
Марс может раздражать своим действием любую планету - он вредитель и он приносит такие проявления, которые есть -война. А "перечить" - это и есть словесная война - в большей или меньшей степени, более развитая как спор с аргументами или менее развитая - как просто ругань.
Ответ
#6
Цитата:проявление этой оппозиции...ей тенденция перечить мешала бы, если бы у неё плохо работал самоконтроль.НО у неё видимо, с этим все в порядке (Марсом управляет Солнце, которое в "подчинении у Сатурна" - Сатурн этоот всем рулит, поэтому Марсова энергетика перечить под контролем). Поэтому не мешает а помогает, т.к. не дает однобокости, а дает возможность с разных сторон рассмотреть проблему (оппозиция так проявляется) - видеть две стороны одной медали
Лили-Я, не могу согласиться. Не настаиваю на своей точке зрения, но считаю, что оппозиция и контроль понятия несовместимые. Имхо, оппозиция это разбалансировка, пусть даже одна планета является диспозитором другой в этой паре. Опять же не настаиваю, но по моим наблюдениям оппозиция дает некоторую стихийность и неконтролируемость в принципе. Наблюдала человека с оппозицией Марс-Сатурн, она спорадически впадала и выпадала из одной и той же ситуации.....такое впечатление, что от нее вообще мало что зависело. А вот квадратура дает бОльшее умение управлять процессом, имхо. Что касается самой дамы, то она сама не понимает в чем заключается ее тенденция перечить. Говорит, что шкала эта редко у кого проявлется вообще, а у нее всю жизнь зашкаливала.
Цитата:У нее восходит Скорпион или Весы (это не вопрос, а предположение моё)
Весы. Точно на АСЦ Лилит.
Лили-Я Написал:Это влияние Марса - и на Солнце вполне может (особенно если сам Марс или Солнце имеют какое-то отношение к ASC-ту)
Лилит в квадратуре к Меркурию и в секстиле к Марсу Wink Вот оно, похоже.
Цитата:потому что перечащий Меркурий должен быть чем-то раздражен, активен. Ретро дает погружение в себя, тормозит меркурий, это если критика то скорее - самокритика, в любом случае нет желания воевать с внешним миром (чем по сути и является "тенденция перечить")
Ой, не знай Smile У меня Меркурий в Скорпионе, ретроградный. Уровень критичности довольно высокий, правда, с возрастом угасло желание ввязываться в споры. Кстати, что интересно, в этом тесте у меня шкала "тенденция перечить" где-то очень далеко осталась.

Цитата:В шахте (т.е. без аспектов - я так поняла?) - он тоже лишен связей особых... - с чего бы ему так раздражаться? ")

Лили-Я, ваши аргументы кажутся убедительными. Единственное что меня смущает это то, что планете без аспектов часто приписывают такие проявления как импульсивность, спонтанность и незрелость. Поэтому версию с Меркурием я бы не стала отбрасывать. Пока я придерживаюсь точки зрения, что тут и Мерк играет свою роль и Марс в оппозиции к Солнцу как проблематичность принять адекватное решение. Кстати, спонтанно родилась мысль. А хорошо бы попробовать отследить как у кого и с какими аспектами проявляется эта шкала.
Ответ
#7
Радуга Написал:считаю, что оппозиция и контроль понятия несовместимые.
возможно, что я быстро пишу сейчас и не очень ясно выразилась. Я НЕ связывала контроль с действием оппозиции, ни в коем случае.
ещё раз. Цитирую:
Цитата:ей тенденция перечить мешала бы, если бы у неё плохо работал самоконтроль.НО у неё видимо, с этим все в порядке (Марсом управляет Солнце, которое в "подчинении у Сатурна" - Сатурн этот всем рулит, поэтому Марсова энергетика перечить находится под контролем
про оппозицию цитирую:
Цитата:не дает однобокости, а дает возможность с разных сторон рассмотреть проблему (оппозиция так проявляется) - видеть две стороны одной медали.
Цитата:оппозиция это разбалансировка, пусть даже одна планета является диспозитором другой в этой паре.
здесь не вижу смысла спорить, т.к. для меня убедительны только живые проверяемые примеры. Если я, как обладательница такой оппозиции, умею смотреть на одну и ту же ситуацию с разных сторон, то можно назвать это и разбалансировкой, наверное. Внутри же мне нужно-таки определиться с решением, а я понимаю преимущества и недостатки и той и другой стороны. Вот и балансирую - но только внутренне.
Цитата:Наблюдала человека с оппозицией Марс-Сатурн, она спорадически впадала и выпадала из одной и той же ситуации.....такое впечатление, что от нее вообще мало что зависело.
что означает "выпала из одной и той же ситуации"? можно расшифровать? почему вы связали "от неё мало что зависело" с действием именно этой оппозиции?
:?
Цитата:А вот квадратура дает бОльшее умение управлять процессом, имхо
когда это вообще аспект давал какие-то умения? Confusedhock: управлять или нет процессом?
Цитата:она сама не понимает в чем заключается ее тенденция перечить. Говорит, что шкала эта редко у кого проявлется вообще, а у нее всю жизнь зашкаливала
я в "шкалы" и психо-тесты вообще не верю Big Grin при разных транзитах, а уж тем более прогрессиях люди дадут разные результаты...
Чего не учитывают никогда в экспериментах - это фактор времени. Здесь весь прокол и случается.
Цитата:Весы. Точно на АСЦ Лилит
значит, при слабой Венере, её представлять будет Сатурн. Хорошее самообладание и контроль - присущие ей качества. Она себе просто и не позволяет перечить (а внутри может вести такой спор-диалог, оспаривая себя и своё мнение, чтобы потом найти аргументы в защиту Wink -вообщем, оппозиция.
Цитата:Лилит в квадратуре к Меркурию и в секстиле к Марсу Вот оно, похоже.
я Лилит не рассматриваю. Не считаю её вправе (в правах, в силе) решать такие вещи как характер человека. Фиктивная точка не может определять психо-физику человека (влияния временные оказывает, но не определяет)
(Весы-Лев не считаю вообще квадратурой, простите) а как из Весов попасть секстилем в...Козерог :o не знаю...хотелось просто понять - Меркурий в Козероге ли- тоже под управлением этого Сатурна.
Цитата:планете без аспектов часто приписывают такие проявления как импульсивность, спонтанность и незрелость.
думаю, что просто - не знают что приписать, т.к. почвы и хоть мало-мальски логичных аргументов не приводят :? а приписать что-то надо такому положению..вот и выкручиваются... Big Grin
Цитата:Пока я придерживаюсь точки зрения, что тут и Мерк играет свою роль и Марс в оппозиции к Солнцу
я согласна. Там наверняка и Меркурий играет свою роль. Но в принципе, из той картинки пазликов, что у меня сложилась по этой карте Smile - Меркурий не относится к АСЦ-ту, - а значит...ой нет...увидела в чем "изюминка" Smile Big Grin Меркурий очень даже здесь играет свою роль - и вы правы: карта ночная, значит, Меркурий будет иметь прямое отношение к ASC и качествам самого человека.
Цитата:Мерк играет свою роль и Марс в оппозиции к Солнцу как проблематичность принять адекватное решение.
подождите-подождите....речь шла о тенденции перечить. Проблематичность принять адекватное решение - это совсем другое, и может совсем не иметь отношения к стремлению противоречить....
Цитата:попробовать отследить как у кого и с какими аспектами проявляется эта шкала.
:? с какой целью? чтобы проверить астрологию, приняв "шкалу" за истину? Big Grin или наоборот?- шкалу будем проверять?
лучше по-моему, разбирать живые примеры и гороскопы :roll:
Ответ
#8
Всем привет! Smile Начну с конца. Ничего? Smile
Цитата:с какой целью? чтобы проверить астрологию, приняв "шкалу" за истину? или наоборот?- шкалу будем проверять?
Чтобы найти корреляцию между астрологическими показателями и психологическими. Или НЕ найти, это тоже результат.
Цитата:лучше по-моему, разбирать живые примеры и гороскопы
Всякрй делает то к чему у него склонность. У меня склонность к исследовательской работе. С удовольствием присоединюсь к вашей теме в соседней ветке, которую вы заведете, чтобы разобрать живой пример.

Цитата:Проблематичность принять адекватное решение - это совсем другое, и может совсем не иметь отношения к стремлению противоречить....
Может быть, моя формулировка была некорректна.
Цитата:а как из Весов попасть секстилем в...Козерог не знаю...хотелось просто понять -Меркурий в Козероге ли- тоже под управлением этого Сатурна
Меркурий 20 Козерога, Марс 17 Льва, Лилит 22 Весов.
Цитата:что означает "выпала из одной и той же ситуации"? можно расшифровать? почему вы связали "от неё мало что зависело" с действием именно этой оппозиции?
Извините, нет. Там где могу, там расшифровываю. Где не могу, значит не могу. Насчет оппозиции спорить не стану по 2-м причинам: во-первых, действительно владелице оппозиции виднее (тут спору нет), а во-вторых, не мудрствуя лукаво я взяла из базы еще 3 примера с завышенной шкалой тенденции перечить. Ниже я приведу данные и краткий анализ, там вообще нет оппозиции Марса. Есть другие, правда.
Цитата:когда это вообще аспект давал какие-то умения? управлять или нет процессом?
А вот теперь я как владелица квадратуры отвечу :lol: Квадратура дает напряжение, конфликт, борьбу. Проявление квадратуры, имхо, более четкое, яркое, выпуклое что ли. Соответственно и осознавать ее проявления легче, она "виднее". Следовательно, при правильном подходе ею можно научиться управлять, а точнее направлять в нужное русло. Это из моих наблюдений над собственной эволюцией.
Цитата:я в "шкалы" и психо-тесты вообще не верю при разных транзитах, а уж тем более прогрессиях люди дадут разные результаты...
Чего не учитывают никогда в экспериментах - это фактор времени. Здесь весь прокол и случается
А в них не надо верить, они и так работают. Что касается фактора времени, то вы абсолютно правы. Но нельзя забывать и о другой стороне медали, а именно: никакой транзит не вытянет из радикса то, что там не заложено. И мы опять возвращаемся к азбучным истинам: работать надо с радиксом, с его потенциалом. И именно это я и пытаюсь делать.
Ответ
#9
Извиняюсь за большое количество постов, но не хочу мешать все в кучу.
Цитата:Лилит в квадратуре к Меркурию и в секстиле к Марсу. Меркурий 20 Козерога, Марс 17 Льва, Лилит 22 Весов.
Еще раз хочу сфокусироваться на этом моменте, Лили-Я, вы неправильно поняли. Весы-Лев я тоже квадратурой не считаю.
Цитата:а как из Весов попасть секстилем в...Козерог не знаю
Я тоже не знаю, а вот как из Весов попасть секстилем в Лев, в этой карте видно.
Так вот, не нашла ничего показательнее, чем выбрать из базы еще 3 человек с этой шкалой выше нормы (правда только космограммы).
30.09.1979. Здесь более мягкий Меркурий в Весах в секстиле к Нептуну, но в соединении с Плутоном. Думаю, именно это дает зашкаливание. Второй пример: 0.05.1979. Ну здесь сам Бог велел Меркурий в Овне в соединении с Марсом, да еще Меркурий в критическом градусе, да еще в квадратуре к Юпитеру во Льве, может проявляться как завышенные амбиции и т.д. И третий: 09.12.1972. Здесь Меркурий в Скорпионе в секстиле к козерожьей Луне. Тоже, по-моему, в тему.
Теперь что касается оппозиций и особенно Марса. Здесь нет оппозиций вообще, Марс секстилем аспектирует Солнце. Во второй карте соединение Меркурий-Марс как уже упоминалось, но есть оппозиция Солнце-Уран. И в третьей карте оппозиция Солнце-Сатурн, Марс в соединении с Венерой и в секстиле с Юпитером.
Пока я склоняюсь к тому, что шкала "Тенденция перечить" связана больше с Меркурием, чем с Марсом, хотя на примере 3 карт это пока предположение, нежели твердая уверенность. Это одно. И второе. Пытаясь найти какие-то соответствия между астрологией и психологией пока я прихожу к выводу, что "перепляс" астрологических показателей довольно разнообразен и проявляться та же шкала "Тенденция перечить" может астрологически совершенно по-разному.
Ну и напоследок о себе любимой Big Grin Удивительно, но у меня эта шкала в норме, себя считаю довольно таки упрямым существом + Меркурий в Скорпионе, уж казалось бы... А нет, тест показывает норму, хотя я тестировалась с перерывом в 3 месяца и за это время показатель подрос с 2 до 3 единиц, а сверх нормы считается выше 4.
Ответ
#10
Радуга Написал:Чтобы найти корреляцию между астрологическими показателями и психологическими. Или НЕ найти, это тоже результат.
да, про поиск соответствий это понятно. А для чего? Ну, к примеру, вы нашли что Марс-меркурий соответствует по шкале/по тестам такому качеству как желание противоречить. И? Может я Семен Семёныч, конечно - поэтому и спрашиваю :oops: -нашли мы соответствие - а для чего? что нам это дает, какой вывод получится?
Цитата:Меркурий 20 Козерога, Марс 17 Льва, Лилит 22 Весов.
С аспектами Лилит с Мерком и Марсом эти вопросы отпадают - моя ошибка просто.
Цитата:Там где могу, там расшифровываю. Где не могу, значит не могу.
без проблем. Тогда не имеет смысл приводить как некий комментарий к оппозиции Марс-Сатурн -"выпала из одной и той же ситуации" - я ж не могу догадываться, что вы под этим подразумеваете...а то получится, что вы сами с собой и разговариваете Smile Мне вообще не интересно было, что с клиенткой происходило, я спрашивала не о конкретной ситуации, а о значении вообще этого выражения. Поэтому так и осталось непонятным, что же вы наблюдали с оппозицией Марс-Сатурн :?
Цитата:там вообще нет оппозиции Марса
Радуга, я очень придирчива к точности слов и формулировок. 8-) я не писала об оппозиции как показателе "тенденции противоречить" (вот так возникают мифы и наговоры). Если вы увидели, что я говорила непременно об оппозиции Марса, то приведите цитаты из моего текста, как подтверждение. Мне саму себя цитировать лениво и повторять что-то тоже лень.
Цитата:Квадратура дает напряжение, конфликт, борьбу. Проявление квадратуры, имхо, более четкое, яркое, выпуклое что ли. Соответственно и осознавать ее проявления легче, она "виднее". Следовательно, при правильном подходе ею можно научиться управлять, а точнее направлять в нужное русло.
ну это точно так в учебнике написано Big Grin
"Более четкое, яркое, выпуклое" - чем что? в вашей карте есть и оппозиция и вы можете сравнить? "осознавать её легче, она "виднее"" - легче чем кому? - опять же вы сравниваете с кем? Про управление и направление напряженными аспектами - Big Grin Big Grin блажен кто верует - осознание же появляется, когда жизнь поставит в критические условия, когда кризис. А кризис бывает во время действия напряженных аспектов (в большинстве случаев, хотя бывают и исключения, но сейчас не об этом).
Цитата:не нашла ничего показательнее, чем выбрать из базы еще 3 человек с этой шкалой выше нормы
это уже интересно Smile :geek:
Цитата:30.09.1979. Здесь более мягкий Меркурий в Весах в секстиле к Нептуну, но в соединении с Плутоном. Думаю, именно это дает зашкаливание.
Sad вы ж 100% сами знаете, что найдете массу карт, где будет аспект с Непутном и Плутоном у людей, которые...(как назвать человека, который наоброт не перечит а со всеми соглашается, например)...Нептун - с чего бы перечил, когда он смазывает все границы и стремится к единству? Плутон - ну может, если сильно достать, но Плутон (как его описывают по крайней мере) один раз ка-а-ак скажет..., он склоняет к скрытости больше, к язвительности например...Хде тут тенденция перечить? Вы же видите, что нет. По этим показателям - притянуто за уши, вы не согласны?
А мона я попробую найти? по-своему? в этой карте Меркурий обменивается своими качествами с Сатурном (у них взаимная рецепция по экзальтации, а экзальтация - всегда немножко преувеличение некое...). Здесь Марс слабоват и действительно, не особо влияет на тенденцию спорить и противоречить. Луна под управлением Сатурна (критичность повышенная, скептицизм) - она как раз имеет аспект и к Сатурну, и к Меркурию. Думаю, перед нами не совсем тот спорщик, который на каждое "да" говорит "нет", но человек внутренне упрямый и "выстраивающий защиту" таким образом. Его желание спорить и перечить - не от воинственности и агрессивности, а от стремления защититься и отстоять своё, индивидуальное.
Цитата:Второй пример: 0.05.1979. Ну здесь сам Бог велел Меркурий в Овне в соединении с Марсом, да еще Меркурий в критическом градусе, да еще в квадратуре к Юпитеру во Льве, может проявляться как завышенные амбиции и т.д.
нулевое число в дате это конечно, прикольно Big Grin но я смотрела на 10.05.1979. Да, здесь рулит Марс - ярче видно. Ну и оппозиция с Луной есть (снова Луна напряжена вредителем. Там было сатурном, здесь больше Марсом). Здесь причины перечить другие немного. Проявления другие будут. Заводиться может с полоборота (в отличие от первого примера).
Цитата:И третий: 09.12.1972. Здесь Меркурий в Скорпионе в секстиле к козерожьей Луне. Тоже, по-моему, в тему.
ещё как в тему. Под управлением того же Марса в обители. Сатурн имеет выделенное положение и управляет Луной. Но и Марс сильно влияет на Луну,даже больше чем Сатурн, т.к. экзальтация его в Козероге.
Цитата:Пока я склоняюсь к тому, что шкала "Тенденция перечить" связана больше с Меркурием, чем с Марсом,
ну ваше право делать выводы такие. Я же вижу, что , как я в самом начале написала:
Цитата:влияние на Меркурий Марса (либо аспектом, либо диспозицией).
добавляю теперь и Сатурном. То есть влияние на Меркурий вредителей Марса/Сатурна. Ну что и известно с древних времен,- вредители портят характер. Smile
Ещё раз обращаю внимание, что речь не идет только об аспектах (тем более не так важно оппозиция это, квадратура или секстиль. Аспект здесь - связь).
Ответ
#11
Радуга Написал:Сама натив связывает тенденция перечить со своей оппозицией Марс ретроградный во Льве - Солнце-Сатурн в Водолее (10-4 дома)
По-моему, совершенно справедливо связывает. Соед. Солнца с Сатурном: я сама себе закон, порядок и иерархия. Оппозиция с Марсом (да во Льве) только подливает масла в огонь, дает повышенное упрямство и готовность защищать свою точку зрения. Этакое "пошли все не фиг!" Еще бы ей и не перечить...
Кстати, я бы не сочла это недостатком.
Цитата:Чтобы найти корреляцию между астрологическими показателями и психологическими. Или НЕ найти, это тоже результат.
Здесь не получится чёткой таблицы с едиными правилами.
В разных картах одна и та же черта характера может быть по-разному обозначена. Поскольку все люди разные, и мотивация, особенности у всех разные. Именно в этом, ИМХО, кроются неудачи попыток подтвердить/опровергнуть астрологию статистикой.
Да и если бы существовали единые тупые правила, астрологией было бы неинтересно заниматься.
Вообще абсолютно согласна, что это влияние Марса и Сатурна, и даже не на один Меркурий, а и на другие факторы, на всю карту в целом.
Ответ
#12
"Вот что предполагает Птолемей: если Марс образует аспект с Луной, такой рожденный будет постоянно раздражительным и строптивым" (Абрахам Бен Эзра)
В двух приведенных вами примерах оппозиция Луна-Марс. В третьем примере секстиль при рождении утром (и Марс управляет Луной по экзальтации).
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)