Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Полное Солнечное затмение 1 августа 2008 г.
#1
Полное Солнечное затмение 1 августа 2008 г.

Очередное Новолуние. На сей раз не простое, на сей раз в 9 градусах дуги от Южного узла Луны. Что означает — нас с вами ждет полное Солнечное затмение.

Физически это явление можно объяснить следующим образом. Луна, оказываясь точно между Землей и Солнцем, загораживает последнее, отбрасывая на Землю тень. И у нас возникает впечатление, будто «Солнце исчезло». Фаза полного затмения длится несколько минут, затем отбрасываемая Луной тень уменьшается, и Солнце начинает постепенно «появляться» вновь.

К слову, наблюдать время от времени полные затмения мы можем по причине совпадения оптических размеров Солнца и Луны, если смотреть на них с Земли. Вот что пишет об этом новосибирский астроном Сергей Масликов: «Игра случая (или божественный знак свыше?) привела к тому, что видимые диаметры обоих светил очень близки по значению и составляют около половины градуса. В зависимости от положения светил на орбите, диаметр Луны может оказаться чуть больше диаметра Солнца. В этом случае она полностью закрывает своим диском Солнце и наступает полное солнечное затмение. 1 августа 2008 года видимый диаметр Луны будет на 3% больше солнечного».

Полное затмение можно будет наблюдать в Западной Сибири, на Алтае, а также в Китае и Монголии, начало точной фазы в 10 ч.22 мин. по Гринвичу, максимальная длительность 2 мин.17 сек.

Влияние, которое затмение окажет на каждого из живущих, будет зависеть от того, в какой дом индивидуальной карты градус затмения (10-й градус Льва) попадает. Попадает в 1-й натальный дом — значит, наибольшее влияние окажет на личность такого человека, на его проявления в окружающей его среде; во 2-й дом — накопления, средства, имущество; в 3-й — обучение, перемещения, отношения с ближайшим окружением и т.д., в соответствии с теми областями жизни, за которые отвечает каждый из 12 астрологических домов. Кроме того, учитываем, с какими планетами и другими чувствительными точками индивидуального гороскопа складываются значимые аспекты. (Если есть желание узнать о том, какое же влияние окажет именно на Вашу жизнь, обсудить это влияние, добро пожаловать на индивидуальную консультацию.)

Теперь о карте Новолуния.

Соединение любых планет, в данном случае Луны и Солнца, есть закладка очередного цикла. И мы с вами традиционно формируем свои желания, в соответствии с теми влияниями, на которые нам указывает ситуация на момент соединения.

Луна соединится с Солнцем в 10-м градусе Льва. Сабианская символика звучит следующим образом: «"Утренняя роса блестит пои восходе Солнца". (Ранним утром росинки сверкают искорками, когда солнце заливает лужайку). Свежесть спонтанного отклика на жизнь и эмоции. Возвышающая легкость или поверхностный блеск». И ключ, который сам Д.Радьяр дает к расшифровке этого символизма: «возвышенные чувства, поднимающиеся в душе индивидуума, успешно прошедшего сквозь долгую ночь, испытавшую его силу и веру».

Можно связывать свои мечтания с контактами, с получением либо распространением какой-то значимой для нас информации, с передвижениями, недальними путешествиями, общением. Перед нами открываются неплохие возможности в решении дел романтичных, вообще для пересмотра и обновления того, что связано с отношениями. Могут иметь место и внезапные перемены, неожиданности в любых областях жизни (потому по возможности не делаем резких движений — либо наоборот, рвем явно и решительно, если есть необходимость от чего-то надоевшего и изжившего себя избавиться).

1-й лунный день продлится до утра 2 августа (до 6-7 часов местного времени, точнее можно узнать из астрономического календаря или астрологической карты, построенной на эту дату на вашу местность).

И еще, немаловажный нюанс. Новолуние, выпадающее на Затмение, ослабляет нашу возможность впоследствии влиять на ход заложенного в момент начала цикла. А потому — осторожнее с желаниями, они ведь имеют свойство и исполняться! Причем, что называется, дословно. А значит, внимательно следим за своими мыслями и словами, формулируя и отпуская во Вселенную свои аффирмации.

(с)
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#2
Танюш, а для Питера с какого по какое время 1 л.д.?
Очень меня тема этого новолуния интересует Wink
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#3
Элементарно, Ватсон! ))
Начало 1 л.д. -- сам момент Новолуния, точного соединения Луны и Солнца. Это случится в 10 ч.12 мин.30 сек. по Гринвичу, т.е. 14:12:30 московского времени, 1 августа.
Окончание -- с очередным восходом Луны в той или иной местности. Для Питера это будет утром, в 6 ч.57 мин. 2 августа.


Вообще, про само предстоящее Затмение довольно подробно написала, с прогнозом для типичных представителей каждого из знаков Ирина Мороз здесь (а мне попутно хочется поздравить Иру с удачным дебютом в роли прогнозиста).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#4
Кстати, увидела сейчас прогноз по Затмению от Макса Гальцова. В личном блоге Максима Анатольевича. Smile
Здесь.

Максим, что-то так всё пессимистично вырисовывается у тебя...
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#5
Всем привет. Я наконец оторвалась от своей работы и тоже написала про затмение Smile Лично меня оно радует Smile И вот почему, процитирую свой прогноз:
Цитата:как никогда нынешнее затмение более всего дает нам почувствовать свою волю над обстоятельствами и самое главное – свое жизненное предназначение, свою главную духовную задачу, с которой каждый пришел в этот мир, - духовную работу, которую нужно сделать в течение жизни, чтобы изменить самого себя и мир к лучшему, к светлому. Ведь оно происходит во Льве и тем самым подчеркивает потребности наших Солнц. Лично мне повезло в особенности: затмение происходит за 3 дня до моего дня рождения и в городе, в котором я живу! Smile Конечно, люди других знаков Зодиака насыщаются новой силой для своей миссии именно тогда, когда солнечное затмение происходит в их знаке Зодиака. Но на них действует так же и львиное затмение, оттого, что оно усиливает Солнце, где бы оно не находилось в гороскопах людей. Солнечное затмение происходит 2 раза в год, на разных знаках Зодиака, с полуциклом по Зодиаку 9 лет, и в прошлый раз оно осветило Льва в 1999 году.
Тань, а это - персонально для тебя подарок от меня:
Цитата:Если вы имеете в своем гороскопе планету Септенера во Льве, и особенно рядом с затмением 1 августа, она становится мощным проводником затмения и вашей воли в будущем. Если это Меркурий, то планируйте добиться своих целей информационными средствами. Не жалейте слов и ищите для себя роль посредника между людьми, чьи интересы прямо не стыкуются, но через вас могут получать выгоду друг от друга. И не тратьте свое время и усилия на тех, кто может обходиться без вас: от вас наверняка захотят избавиться как от лишнего звена.
Про остальные планеты и про все остальное читайте тут: Солнечное затмение 1 августа 2008 года: все наше счастье только в наших руках

читаю Максима Гальцева... Оно, конечно, можно и опираться на древних, но все же они голословны по большей части, стоило бы проверить их утверждения на практике прежде их применения в прогнозах. А затмения - не такая уж и редкая вещь, пару раз в год происходят, и несложно проверить, мерли ли президенты, губернаторы и мэры в честь затмений в тех местах, в которых они происходили. Smile Думаю, вряд ли Максим этим занимался, иначе бы не преминул об этом упомянуть.
Ответ
#6
Спасибо, Танюш! Smile Значит будем я пятницу вечером заниматься))) Wink
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#7
Новосибирцы! Расскажите - видели полное затмение? как оно?
Мы тут через дискетку серпик смотрели...
Ответ
#8
Regyna Написал:Вообще, про само предстоящее Затмение довольно подробно написала, с прогнозом для типичных представителей каждого из знаков Ирина Мороз здесь (а мне попутно хочется поздравить Иру с удачным дебютом в роли прогнозиста).
Спасибо Таня!!!! :oops: Smile
Наблюдала сегодня. У нас тучки правда были, но серпик увидеть удалось Smile
Ответ
#9
Regina Написал:Максим, что-то так всё пессимистично вырисовывается у тебя....
А мне понравилось. Всё (или почти) очень конкретно, оправдано и проверяемо.
[
Но зато универсально и не проверяемо... Не почувствовал свою "главную духовную задачу" - сам виноват, затмение ж давало возможность! :lol:
Кстати, взгляды на затмение неоднозначны. Есть мнения, что это губительный фактор для дома и планеты, на которое попадает в натале...
Ответ
#10
Ребяты!
Это было грандиозно.
Затмение наблюдали от самого начала и до самого-самого конца, вместе с Таней Ян. Впечатления... Даже сложно передать. Вот этот момент кульминации, с полным закрытием Солнца и короной. И звездочки зажглись. Мы с Таней узнали Меркурий, Венеру (в телескоп можно было, наверное, еще что увидеть -- но мы-то просто сидели на траве и через фильтры наблюдали). СОстояние, будто происходит что-то невероятное, состояние катарсиса, так бы это назвала. Хотелось одновременно петь и плакать от радости. И ощущение такого единства, с теми, кто был вокруг (а народа много собралось).
Кстати, было очень много детей и... собак. Вот вам и затмение в знаке Льва, со стеллиумом.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#11
Не получилось вот. Затмение в квадрате к Меркурию...
Варя Написал:нынешнее затмение более всего дает нам почувствовать свою волю над обстоятельствами и самое главное – свое жизненное предназначение, свою главную духовную задачу, с которой каждый пришел в этот мир, - духовную работу, которую нужно сделать в течение жизни, чтобы изменить самого себя и мир к лучшему, к светлому.
Варя, ты меня извини, но это по-моему, просто вода. Но зато универсально и не проверяемо... Не почувствовал свою "главную духовную задачу" - сам виноват, затмение ж давало возможность! :lol:

Цитата:Оно, конечно, можно и опираться на древних, но все же они голословны по большей части, стоило бы проверить их утверждения на практике .
Варя, если б ты серьезно начала читать древних, ты бы так не сказала.
Про то, что кто-то там умрет ( в прогнозе Максима) сомнительно, но смело, поскольку можно проверить. Это импонирует.А всё остальное, ИМХО, у Макса довольно убедительно.
Ответ
#12
Селянка, не имею ничего против, чтобы ты почитала Макса, а не молилась на меня, и мечтала бы вместе с ним, чтобы кто-нибудь уже сдох. На мой же взгляд нельзя желать людям плохого. Особенно на основании тех, кто когда-то разок наблюдал у себя в стране затмение, и в это время в той стране сдох правитель.

Мои же прогнозы не имеют цель закреплять плохое влияние, и если тебе это не по нраву, навязать тебе свой подход не имею возможности.

Что же касается "смелости" Wink У меня только одна знакомая, Дева, которая имеет дотошность проверять смелые прогнозы Глобы, и отмечает, что они у него весьма и весьма редко сходятся. Поэтому можно смело прогнозировать что угодно - никто и не догадается проверить. Wink

Таня, а собаки с ума сходили во время затмения? Мы были в поле, подальше от людей. Про затмение на площади Ленина видела из Интернета, с ютубе, видео. Рассказывали, что собаки очень перепугались. И еще про кошку беременную, что она стала дико орать, но когда Солнышко выглянуло, она успокоилась. Вот наша мелкая дочка не перепугалась, хотя она большая трусиха. Вообще это немного странно. Потому что все было так торжественно и ни тени страха. Может быть, оттого, что мы об этом знали заранее? У всех ощущался подъем во время и после затмения, но через день настроение стало еще хуже, чем было до затмения. Sad

В одном форуме прочитала: "Теперь понимаю тех, кто ездит за затмениями по всему миру!" Будто мои слова... Хотя, признаться, очень тяжело - так было плохо, физически, Коля аж ехать не хотел... но и ощущение праздника. У меня давно в жизни не было праздничного настроения! круто. Smile
Ответ
#13
Вообще-то астрология, согласно классическим представлениям, это сочетание Меркурия с Сатурном. Это сухая холодная конфигурация, далекая от эмоций. Я, например, не знаю формул (планетарных определений) астрологии, в которые входили бы Луна-Венера. Наши чувства-желания-стремления здесь не должны иметь место, они (в идеале) только шумы, которые мешают правильному прочтению карты.
Это к тому, что глаголы "почитать", "молиться", "мечтать" здесь несколько неуместны. Как и
Варя Написал:Мои же прогнозы не имеют цель закреплять плохое влияние
. Оно похвально, конечно, но вообще-то цель у прогноза должна быть только одна - сам ПРОГНОЗ, которого часто, увы, обнаружить не удаётся. Вопрос - чего тогда именовать написанное прогнозом? Чего не написать честно - "Добрые пожелания в связи с предстоящим затмением!!!", или что-нибудь в этом духе? :lol:
...Хотя при подобных заявлениях:
Цитата:Поэтому можно смело прогнозировать что угодно - никто и не догадается проверить.
сей вопрос, конечно, приобретает риторический характер. :lol:
Ответ
#14
Девушки!!!
Не ссорьтесь!!! Confusedhock: 8-) Big Grin
Варвара Борисовна, с Днем Рождения Тебя!!!

Кроме шуток, Варюш...
В данный момент -- ну, не до поздравлятельности мне особо... Да и не знаю толком, запуталась, куда тебя лучше поздравлять... Но ты же знаешь, в любом случае, как я тебя люблю.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#15
вот печальное событие этого затмения:
Цитата:Выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын скончался в ночь на понедельник в Москве.
Как стало известно Интерфаксу из источников в литературных кругах столицы, по предварительным данным, писателя сразил инсульт.
Как уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на сына покойного Степана, Александр Исаевич умер дома. По его словам, причиной смерти стала "острая сердечная недостаточность". Смерть наступила в 23:45 мск в воскресенье.
когда ещё смотрела карту затмения на Москву, то нашла несколько указаний на смерть значимого лица (если так можно выразится), хотя и не писала об этом ни на каком форуме. Sad
Ответ
#16
Селянка, да давно и всем известно, что я прогнозы из головы сочиняю, а только других мордой тыкаю, чтобы исследования проводили. А мне оно зачем? Не барское дело. ;)

Когда я пишу, что мои техники выверены опытным путем и на Форексе, то меня тут же убеждать начинают: "Неее, это твоя шикарная интуация в самом деле!" Я уже и спорить перестала. Интуиция, так интуиция. Со стороны виднее, что я лгунья. ;)

Цитата:Да и не знаю толком, запуталась, куда тебя лучше поздравлять...
У меня есть почта и сотовый.

Цитата:когда ещё смотрела карту затмения на Москву, то нашла несколько указаний на смерть значимого лица (если так можно выразится), хотя и не писала об этом ни на каком форуме. :(
А я увидела войну в карте лунного затмения. :(
Думаю, что эта война будет последней и решающей, со справедливым исходом. Потому что Плутон уходит из Стрельца - выполнение каждой миссии до самого конца.
Ответ
#17
Цитата:У меня есть почта и сотовый.
Смски почему-то не доходили (так и приходил ответ: "Неудачно").
Говорить я сейчас пока особо не в состоянии, эмоциональная выжатость какая-то... Событийный план, самый разный, слишком уж насыщенный (а для 12-домника водного это... Sad)

Варюш, немного приду в себя, пообщаемся.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#18
Ну, вот затмение на Мерке и проигралось. Слетел весь астрософт (причем, не на основном диске был). Каким образом -- УМА НЕ ПРИЛОЖУ. Точнее, приложу, но... из области догадок это, не подкреплено реальными фактами. А значит...

В понедельник всё было нормально, днем ушла, так получилось, что только через 2 суток домой попасть довелось. Жму вчера на значок программы, мне выдается надпись "Неверный путь". ПРоверяю, обнаруживаю, что папка отсутствует, напрочь.
Предполагаю, откуда ноги расти могут, кто именно в мое отсутствие мог залезть в компьютер и удалить, случайно даже -- но ведь не признаЮтся (и не признАются). А уж когда увод в сторону пошел ("Компьютер же подсоединен к интернету, а мало ли что там через сеть могли") -- ага, думаю, всё ясно, так и ответила: "Какое через сеть, при ВЫКЛЮЧЕННОМ, обесточенном напрочь компьютере".
Программы-то восстановить реально, дистрибутивы есть, еще и на ноуте тоже поставлены. Базы данных -- увы (ноут в основном для работы с клиентами в реале служит, стационарный комп с клиентами через сеть).
Ах да, обнаружилось всё это, когда Сатурн окончательно с куспидом моего 3-го соединился.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#19
Цитата:А я увидела войну в карте лунного затмения. Sad
Думаю, что эта война будет последней и решающей, со справедливым исходом. Потому что Плутон уходит из Стрельца - выполнение каждой миссии до самого конца.

Вот она и произошла... А что там ещё было про это событие? Дальше?
Читала разные церковные пророчества... Не очень всё это мне нравится... :-(
Ответ
#20
Цитата:А что там ещё было про это событие? Дальше?
Читала разные церковные пророчества...
Я церковные пророчества не читала и ничего про них не слышала.
В своем прогнозе на месяц я писала, что война очень вероятна, но отпор дадут жесткий.

Война серьезная, неразрешенные до сих пор противоречия нужно разрешить до самого конца, именно сейчас. Не только в мире, но и в каждой человеческой жизни. Невыносимо с ними входить в новую эпоху Плутона в Козероге. Но времени было много до этого, и сейчас остались только те проблемы, которые не хватило душевной силы разрулить раньше. Поэтому жестокость очень вероятна. Но ее сила зависит от силы проблемы. Все тайное становится явным. Никто не хочет больше скрывать свое настоящее отношение к другим людям. Это я писала в прогнозе на текущие недели (не про войну, а прогноз для всех человеков):
<!-- m --><a class="postlink" href="http://www.stardays.ru/sitedaily/week">http://www.stardays.ru/sitedaily/week</a><!-- m -->
Постоянная ссылка тут:
<!-- m --><a class="postlink" href="http://subscribe.ru/manage/author/list/archive/rest.hscope.asmonth/200808/09163236.html">http://subscribe.ru/manage/author/list/ ... 63236.html</a><!-- m -->

Саакашвили с его подружкой Кондолизой Райс показал самым ярким образом все транзиты на небе, душой наизнанку прямо-таки. Саакашвили хотел все свалить на Россию, Кондолиза - на Саакашвили, но Российское правительство обоих повернуло лицом к миру и заставило весь мир в эти лица вглядеться. Аспекты шли сначала к Нептуну и через несколько дней к Плутону. Поэтому и началось со вранья на оппозиции Меркурий-Нептун, а следом на трине Меркурий-Плутон Россия уже рассказывала всему миру о геноциде, этнической чистке. Мир настороженно слушал, и только на оппозиции Солнце-Нептун начал осознавать, признавать, что произошло. На следующей неделе будет трин Солнце-Плутон, и... я даже не знаю, как вывернут голову Саакашвили и чьими руками, Кондолизе тоже. Думаю, что это сделают свои же грузины и американцы. Посмотрим. Но война уже почти закончилась, на физическом уровне. Теперь дело за политиками, и все тоже будет происходить быстро и недолго. Абхазия и Южная Осетия получат наконец то, чего добивались.

Вообще я зашла сюда сейчас ссылкой поделиться, не про войну, а про лунное затмение, сейчас вот которое. Я вдруг вспомнила про свой прогноз прошлого года про львиные транзиты, и заметила, что во многих жизнях наблюдается одинаковый сюжет. Август прошлого года как будто начал жизнь нашей любви с чистого листа. Женщины вдруг захотели быть любимыми как женщины, а не добиваться своих мужчин, захотели к себе уважения. Мужчины за это обиделись и побросали или охладели, взаимно. Потом стали понимать, что им без своих женщин не выжить и стали по-тихоньку возвращаться к ним. Это я собрала сразу много жизней, в которые я посвящена. И мысли затмения как-то возвращаются к тем идеям, которые были в прошлом агусте. Видать, из-за повторения на небе важной оппозиции Лев-Водолей, хоть и на других планетах. Чего теперь хотим - любви, не ограничивающей ничью свободу оставаться собой, настоящего душевного понимания и поддержки. Такова программа лунного затмения. А про август прошлого года почитайте тут:
<!-- m --><a class="postlink" href="http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Forum/m1302/full">http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Forum/m1302/full</a><!-- m -->
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)