Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Календарь красоты на август-2008
#1
Календарь красоты на август-2008
Следуем ритмам Луны

Если кто-либо именно на первую половину месяца запланировал важные начинания, серьезные дела, оперативные вмешательства, радикальную смену имиджа — рекомендую повременить, перенести их хотя бы на последнюю декаду августа.
Общие же рекомендации для дел обыденных таковы.

Посещение парикмахерской
Благоприятно
3-4 августа (Луна в знаке Девы); 5, 6 и утро 7 августа (Луна в Весах, 7-го после 13 ч. без курса), 13-14 августа (Луна в Козероге), 22-23 (в Тельце), 28-29 августа (Луна во Льве).
Неблагоприятно
1-2 августа (дни Новолуния, на сей раз совпадающие с полным Солнечным Затмением), 17-19 (Луна в Рыбах), 26-27 августа (в Раке), 30-31 августа (дни Новолуния).
От окраски, укладки и завивки с применением сильнодействующих химических средств стараемся воздерживаться во второй половине (после 15 ч.) 7-го, а также 8 и 9 августа, в период транзита Луны по Скорпиону. А предельную осторожность при работе с острыми, режущими предметами (ножницами, бритвами и т.д.) проявляем 20 и 21 августа (при прохождении Луной знака Овен).
Все остальные лунные транзиты августа для посещения парикмахерской — нейтральны.

Лунные фазы августа
Новолуние — 1 августа (14:14 Москвы). В дни Новолуния (которое, как уже упоминала, в этот раз будет необычным, случится полное Солнечное затмение) стричь волосы категорически не рекомендовано.
Луна растет — 2-16 августа (подстриженные волосы быстрее отрастают, имеют более здоровый вид).
Полнолуние — 17 августа (01:18 Москвы, совпадает с Лунным затмением).
Луна убывает — 17-30 августа (стрижка дольше сохраняет форму, волосы отрастают медленнее).
Новолуние — с 30 на 31 августа, ровно в полночь по Москве.


Посещение косметолога
Для питания и увлажнения кожи наиболее благоприятными будут дни в промежутке от 3 до 11 августа.
Если же ставим целью проведение очистительных процедур, лучше выбрать время в период 18-29 августа.
При этом, от любых вмешательств в области кожи головы воздерживаемся 19-21 августа, а декольте и шею стараемся не трогать 22-23 августа.
В период 12-14 августа кожу лучше будет по возможности не беспокоить, допустимы разве что обычные ежедневные процедуры.
От проведения косметических операций в течение первых двух декад августа лучше всего будет воздержаться.

Эпиляция
Благоприятно: 19-29 августа.
Нежелательно: 5-18 августа.
Крайне нежелательно, не рекомендуется: 1-4, 28-31 августа.

Работа с ногтями
Маникюр

Лучше всего подойдут: 5, 6, 8, 10-14, 15, 22, 29 августа.
Нежелательно: 24-27 августа.

Педикюр
Наиболее подходят: 3-4, 13-14, 30-31 августа.
Нежелательно: 17-19, 26-27 августа.


Лечение зубов
Удаление зубного камня: 24-30 августа.
Замена пломбы: 24-30 августа.
Лечение заболеваний пародонта: 18-21, 24-30 августа.
Зубопротезирование: 24-30 августа.
Нежелательно любое вмешательство в области верхней челюсти 19-21, а нижней челюсти 22-23 августа.
От посещения стоматолога-хирурга лучше всего воздержаться с период с 16 по 21 августа (кроме случаев, требующих экстренной помощи).
В период с 12 по 14 августа лечение зубов у любого специалиста весьма нежелательно (кроме экстренных случаев).


Время везде указано московское.

В данном прогнозе приведены лишь общие рекомендации, в основе которых лежат лунные фазы, а также транзиты Луны по знакам Зодиака. Показатели индивидуального гороскопа могут внести в этот прогноз существенные коррективы. Потому в случаях, когда возникает необходимость выбора времени для того или иного действа с учетом всех транзитных влияний, а также показателей натальной карты, нелишним будет обратиться за персональной астрологической консультацией.

(с)
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#2
А я вот наметила в августе уши дочери проколоть. Два года я решалась.. и, наверно, выбрала неудачное время...
Можно ли определить удачное время в августе в соответствии с данной рассылкой и рассылкой о здоровье, которая была месяц назад или лучше заказать индивидуальную консультацию?
Trust no one
Ответ
#3
Уши прокалывать лучше на убывающей Луне.
Как раз и влияние затмений схлынет.
Числа так начиная с 22-го, когда Луна уже и знак Овна минует. И до Новолуния, т.е. до 31 августа.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#4
Ой, спасибки! Мы как раз 31 августа и отстрелялись))) Успели))
Big Grin
Татьян, скажи мне, плиз, как называется книга, в которая упоминалась на этом сайте <!-- m --><a class="postlink" href="http://www.astroelite.com/">http://www.astroelite.com/</a><!-- m --> по влиянию Луны на прически, стрижки и прочая. Там два автора, один из них, кажись, с забавной фамилией. Я хочу купить книгу, но никак не могу найти ни название ни авторов((
Trust no one
Ответ
#5
Diana Написал:Мы как раз 31 августа и отстрелялись))) Успели))
вы хотели сказать 31 ИЮЛЯ? или наметили на 31 августа?

а я вот постриглась 30,покрасилась 31. Настоятельную потребность постричься чувствовала с конца июня где-то, но то дела срочные, то луна не в тех знаках, потом парикмахер моя отдыхать уехала и как только вернулась - я сразу же ее "поймала". Просто нет сил уже ждать еще месяц - до конца августа (последний раз стриглась в ноябре-декабре кажется). Учитывая,что постричься я хотела(и постриглась) короче обычного и вообще отхватив ~15см длины, можно наверное считать это сменой имиджа. Только вот почему-то облегчения не почувствовала, как это обычно бывает у меня после стрижки :? И покраситься тоже хотела немножко в иной оттенок,чем обычно. Краску купила давно уже. Но почему-то на мне цвет получился такой же как и всегда. Все нормально получилось - и стрижка, и покраска - но не получилось такой перемены, как хотелось.
Как-то может быть это с затмением связано?
(или может с транзитным квадратом сатурна к нептуну натальному?)
Ответ
#6
Ой, конечно, оЧепятка))) 31 июля)
Trust no one
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)