Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новосибирск был поделен на две часовых зоны! А др. города?
#1
Ну и дела! Sad Ко всей путанице определения универсального времени по местному времени, добавляются еще и такие, когда оказывается, что город жил сразу в двух часовых поясах! Вот, в Википедии написано:
Цитата:До начала 50-х (строительства Октябрьского, ныне Коммунального моста) годов, Левобережье (тогда только Кировский район) и Правобережье находились в разных часовых поясах.

До начала 1990-х Новосибирская область находилась в четвертом часовом поясе, что приводило к интересному эффекту: время полета из аэропорта Толмачёво до Москвы составляло 4 часа, поэтому взлет и посадка происходили в одно и то же местное время.
Ну вот и как верить называемому родителями времени рождения? Спрашивать, на каком берегу роддом был?

А у меня почти все новосибирцы получаются совсем не с теми Асцендентами, которые должны быть по времени рождения. То полчаса назад, то полчаса вперед приходится откручивать. Порой вообще Асцендент перебегает на несколько знаков! Вот недавно буквально: девушка называет время, по которому Асцендент во Льве выходит, мы ей верим, но через определенное время знакомства я ставлю ей Асцендент в Овен - и тогда только ее поведение и характер совершенно сходится с картой. А это несколько часов разницы. И так приходится делать нередко... Причем, именно с новосибирцами почему-то. Что тут за аномальная зона? Wink
Ответ
#2
Не до начала 50-х. До 1957 г.
Мой отец порой любит вспоминать, как они из пояса в пояс студентами путешествовали. Причем, уже по мосту. С последнего киносеанса в "Авроре" в свои сибстриновские общаги, из Кировского (в ту пору единый был еще район в Левобережье) в Октябрьский.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)