Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нужно ли делать тайну из карты?
#1
Думала, в какой же раздел об этом лучше написать. Решила, что в данном уместнее (хотя, если ошибаюсь, поправьте, перенесу).

Недавно в очередной раз столкнулась с тем, что услышала такой вопрос: "А правда, что карту никому нельзя показывать?"
Вот уж ерунда полнейшая! Так и ответила.
В процессе дальнейшего общения выяснилось, вследствие чего возник такой вопрос, откуда же "ноги растут".
Знакомая одной моей клиентки несколько лет регулярно консультировалась у астролога. Общение шло лично, либо астролог заранее записывала консультацию на диктофон. Дама не видела ничего зазорного в том, чтобы дать послушать эту запись кому-то из своих близких. И вот однажды получилось, что включила запись в присутствии близкой подруги, в момент прослушивания пришла та астролог, очень сильно возмутилась, накричала на свою клиентку, прочитала ей мораль на тему "нельзя никому это слушать" и "даже карту натальную показывать никому, кроме меня, нельзя". И далее -- категорически отказалась работать впредь с этой вот своей клиенткой. Ни за какие деньги, т.е. вообще ей было сказано "Больше чтоб не смела ко мне даже обращаться, не приму и ничего не скажу".
Меня, признаться, подобное ввергло в недоумение. Я лично не даю (и не давала никогда) запретов на то, чтоб мои консультации кому-то показывались. Вообще, полагаю, личное дело каждого, делиться или нет с кем-то еще теми рекомендациями, что получены были от астролога или любого другого специалиста. Не суть важно, получены рекомендации в режиме общедоступном (форум, в частности) или же приватно, за плату (в конце концов, право клиента показывать или нет кому, за что им были деньги, порой даже немалые, заплачены).
Можно было бы решить, что подобные запреты идут от неуверенности астролога в собственной компетентности -- да в том-то и дело, что об упомянутой астрологине я этого как раз сказать не могу, практикует очень давно, с ней самой мне доводилось и лично пересекаться, и мое мнение о ней как о профессионале всегда было довольно высоким.
Но что тогда?
И вообще, нужно ли самому клиенту делать тайну из карты, секретить сказанное во время консультации и т.д.?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#2
Цитата:Можно было бы решить, что подобные запреты идут от неуверенности астролога в собственной компетентности -- да в том-то и дело, что об упомянутой астрологине я этого как раз сказать не могу, практикует очень давно, с ней самой мне доводилось и лично пересекаться, и мое мнение о ней как о профессионале всегда было довольно высоким.
Но что тогда?
Помню-помню я иных астрологов, которых лично я как астрологов никогда не признавала, и в которых ты несколько лет не хотела разочаровываться и до сих пор ведешь с ними вместе рассылки, хотя и сама уже за астрологов не признаешь. Smile Тань, ну Сатурн в Рыбах, как ему довериться можно? Wink

Тут вчерась наш знакомый Саша твоего месяца рождения получил хорошую оплеуху от своего делового компаньона, тоже по излишней доверчивости. Тот взял полностью разработку завода, которую Саша с моим мужем пыхтели-рассчитывали 2 месяца без сна-отдыха и предоставили ему для выделения финансовых средств. А у него то времени нет, то денег якобы отчего-то нет, тянет время, тянет... И так полгода с Сашей и еще пару месяцев после того, как Саша объединил свои усилия с моим мужем. Дело же чрезвычайно прибыльное, и мужик при деньгах, поэтому зачем тянуть, было непонятно. Вчера выяснилось через знакомых, что он все уже это сделал, по вот этим самым чертежам. Просто кинул ребят, получается. На что была реакция Саши: "Ну не знаю, я всегда был о нем высокого мнения..." А вот у мужа моего сразу же установилось недоверие при первой же встрече: "Мутный он какой-то!"

Обмануть, конечно, можно всех, но некоторых - в особенности. Тань, не доверяю я людям, которые не умеют (даже не хотят!) объяснить причин своих поступков. Для меня всегда очевидно: это СТРАХ. Я тоже могу хорошо к человеку относиться, но если он "мутит" - это всегда неспроста, я сразу настораживаюсь. Это всегда нехорошо, непорядочно. Еще хуже - устроить на пустом месте скандал, ОБВИНИВ кого-то непонятно в чем - пахнет мутными Рыбами, которые до смерти чего-то перепугались, выплеснули и спрятались. Слабость, только и всего.
Ответ
#3
Варя, я не хочу здесь называть имя.
Тем паче меня уже заподозрили в каких-то тайных интригах за твоей спиной даже, дескать, тебя чуть ли не полощу (видать, не в курсе человек наших разговоров и споров -- я повеселилась откровенно ))) ).

Астролог -- из числа местных.
Мое недоумение касается еще и того факта, что сама она прежде своих данных не прятала, мол, "мне скрывать нечего". А теперь оказывается вон как. Оказывается, никакие и никому и нигде нельзя. Равно как делиться информацией на тему "что сказали".
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#4
Цитата:Тем паче меня уже заподозрили в каких-то тайных интригах за твоей спиной даже, дескать, тебя чуть ли не полощу
Ну да, знаю я одну такую "астрологиню" с Марсом в Рыбах в 7 доме (опять эти мутные Рыбы!), которая всю жизнь положила на одни только интриги и как следствие, на подозрения в разных подкопах. Помнится, и ты у нее виноватой походила, и даже я, хотя с ней общих дел не имела вообще и выступать посредником в ее "запутанных" отношениях никак не соглашалась. Но ей так хотелось меня обвинить в чем-нибудь, что она просто обвинила, да и всё Wink И так у нее со всеми...

Мне был урок: с такими общаться - только публично, у всех на виду. Пусть хоть заобвиняются - но публично и на основании всем видной переписки, без передергиваний, которыми низкие Рыбы так любят заниматься, хлебом не корми.

А в случае с астрологиней возможен и прямо противоположный вариант: это ее клиентка овечкой перед тобой прикинулась, дабы выставить себя в белом до сверкания виде. Такое тоже Рыбами практикуется часто. Wink В-общем, кто-то из них мутит. Wink
Ответ
#5
Цитата:А в случае с астрологиней возможен и прямо противоположный вариант: это ее клиентка овечкой перед тобой прикинулась, дабы выставить себя в белом до сверкания виде. Такое тоже Рыбами практикуется часто. Wink В-общем, кто-то из них мутит. Wink
Ох, не думаю...
Да и от Рыб там ничего (Максимыч знает).
Моя клиентка просто у меня спросила, есть ли криминал в том, что кто-то покажет информацию третьему лицу (и рассказала этот случай, добавив, что к этой астрологине после такого ей идти расхотелось). На что я ответила: если пойдет налево-направо светить информацией астролог, касаемо своих клиентов, оплативших консультацию, тем более когда речь идет о вопросах слишком уж щепетильных, не для третьих лиц -- значит, у астролога проблемы с профессиональной этикой. Но когда о себе, любимом, и своих проблемах считает возможным поделиться с кем-либо еще клиент -- это уже право клиента.
Кстати, у меня периодически случаются консультации бывших клиентов той астрологини. Причинами, почему вдруг ко мне прийти решили, иногда делятся (обычно пропускаю мимо ушей и не комментирую -- не мое это дело, клиенты взрослые люди).
Но вот про "ни в коем случае показывать карту нельзя" -- для меня сюрпризом в данном случае стало.
Хотя мы лет 10 не общались, не пересекались -- взгляды чьи-то могли претерпеть серьезные изменения.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)