Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сублимация и знаки зодиака
#1
Форумчане,здравствуйте! Smile У меня вопрос: какие знаки зодиака отличаются лучшей способностью к сублимации?..Почему-то думаю,что,скорее всего,-водные и земные..
Но все-таки,посоветуйте..Спасибо..
Ответ
#2
Я думаю, что сублимация либидо - печальная необходимость для всех знаков Зодиака Wink
У ВСЕХ характер портится, если нет нормальной половой жизни.

Я считаю так: секс - это потребность вроде еды: он должен быть регулярным и полноценным. При нарушении нормального природного ритма появляется неудовлетворенность, переходящая в хроническую форму. И так же, как чувство голода заставляет искать еду, чувство голода в сексе заставляет сублимировать - заменять потребность в физической любви творчеством, воображением: "как бы было, если бы я имел возможность нормально и свободно любить..." Это духовные поиски любви.

Но это же не значит, что если быть сытым, то не будешь добывать еду и вообще чего-то добиваться. Зачем уж опускать человека до животного, который живет только ради живота? У человека есть духовный мир, и им он живет куда больше - ради любви. Это интересно. Слишком много любви не бывает.

Другое дело - эмоциональная настройка на секс у всех разная, и если, положим, Земля кажется в-основном холодной, то это лишь от того, что она более условная в раскрытии своей чувственности. Вода раскрывается проще всех, потому что у нее воображение самое богатое, но ПОЛНОСТЬЮ ей себя реализовать не менее сложно, чем Земле. Ведь ей, так же как и Земле и другим стихиям, неохота это делать водиночку Wink Sad А чтобы это делать вместе, нужно определенное взаимопонимание, а наша культура не учит его достигать, потому что секс - запретная тема. Даже взрослые обсуждают ее со стеснением. А половое развитие начинается еще в детстве, первый этап в 10 лет наступает, некоторые даже зачинать в этом возрасте умудряются - !!!

Я и сама не очень-то грамотная в этом вопросе, но вот мой муж с его Луной+Лилит в Скорпионе так ею болеет, что пришлось тоже стать "экспертом". Smile
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)