Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Составьте список желаний, и они сбудутся!
#21
Не за что, Loila ! Рада, что чем-то помогла. Smile
Ольга. (не шепотом! Big Grin )
Ответ
#22
Будем знакомы, Людмила Smile (протягивает руку) :lol:
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#23
Smile Очень приятно. Ольга. Smile
Ответ
#24
КАК НАУЧИТЬСЯ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ?

А действительно – почему у одних людей желания сбываются, а у других нет? И кто в этом виноват? Наверняка подобным вопросом задавались многие люди. И ответов на этот вопрос тоже существует много:
- одним везет больше,
- так на роду написано,
- она/он красивее, умнее,
- судьба такая,
- я неудачник и т.д. и т.п.
Но верно ли это?
Наверное, у каждого человека в жизни были такие ситуации, когда желания сбывались, словно по мановению волшебной палочки
: вдруг вытягивали «нужный» билет на экзамене, получали или находили необходимую сумму денег, оказывались в нужное время в нужном месте…
С одной моей знакомой произошла такая история: она мечтала попасть на концерт одного очень известного артиста. Эта мечта наполняла ее такой энергией, что она была готова свернуть горы. Казалось бы, нет проблем – покупай билет и отправляйся на концерт. Но ситуация осложнялась тем, что концерт в Москве был единственный, а цены такие, что ее бюджет позволял купить билет только на галерку. Да еще они собрались на концерт с компанией подруг – как можно купить столько билетов, да чтобы еще и все были рядом?
В общем, билеты они не купили, но на концерт отправились - вдруг повезет. Как именно им повезет, они не знали. Конечно, в кассе билетов уже не было никаких, оставалась одна надежда – на администраторов в зале. И вот у входа в концертный зал моя знакомая стала выискивать самое доброжелательное лицо. Найдя подобное, она подошла и попросила пропустить их в зал.
Администратор пошла ей навстречу и предложила одно место на галерке. Но девушек было четверо. И тут моя знакомая увидела через открытую дверь 4 места в партере! Они были свободны. Самое удивительное, что их пропустили, причем совершенно бесплатно! И в течение всего концерта эти места никто не занял! Итак,



Первое правило исполнения желания: нужно очень хотеть.

И хотеть нужно искренне. Только тогда желание приобретает необходимую энергию для осуществления.
Но случается и так, что своим сильным настроем мы ограничиваем доступ для осуществления мечты. Это происходит тогда, когда исполнение желания для нас настолько важно, что думать ни о чем другом мы не можем. Тогда появляется страх, волнение – а что будет, если не получится? И вот уже человек начинает думать о препятствиях и активно с ними бороться.
Но чем сильнее наше желание избежать чего-либо, тем больше вероятность это получить. Активно бороться с тем, чего вы не хотите – значит прилагать все усилия для того, чтобы это было в вашей жизни.
Например, вы очень хотите получить определенную работу. Идете на собеседование и волнуетесь, хотите произвести на работодателя самое лучшее впечатление, переживаете о том, как бы не ударить в грязь лицом. Для вас это очень и очень важно. В результате, скорее всего работу эту вы не получите, поскольку ваше напряжение в большинстве случаев приведет именно к тому, чего вы боялись.
Наверняка каждому хотя бы раз приходилось сдавать экзамен «на халяву». Вы абсолютно не готовы, идете отвечать, заранее зная, что придется пересдавать. Вы абсолютно расслаблены и воспринимаете весь процесс как игру: а вдруг получится? И получается! Отсюда



Правило второе: снимите внутреннюю важность самого желания, относитесь к самому процессу достижения как к увлекательной игре:а вдруг повезет?

Часто желания не осуществляются, или исполняются не так, как нам хотелось бы из-за того, что мы сами ограничиваем возможности их осуществления. Например, человек ставит цель: много работать и заработать на загородный дом. Или накопить на поездку в Париж. В подобной формулировке уже есть ограничение: то есть, человек хочет именно заработать или накопить. Этим он и занимается. Желание осуществляется: день и ночь он зарабатывает.
Вариантов осуществления этих желаний много, мы часто сами не знаем, сколько возможностей перед нами открыто. Например, дом можно получить по наследству, по обмену, можно выйти замуж и переехать в дом к мужу и т.д. И для поездки в Париж возможностей тоже море, даже бесплатных: командировка, конференция, можно выиграть путевку, неожиданно стать участником рекламной акции, получить приглашение от друзей, поехать по обмену и т.п.
В свое время одна моя клиентка просто бредила Парижем, это был город ее мечты. Свое желание она сформулировала просто – хочу жить в Париже. Предпосылок к осуществлению не было никаких, но в дело вмешался случай. Неожиданно ее шеф открыл бизнес в городе мечты Париже, а ее пригласил работать именно там. Так что



Третье правило гласит: не ограничивайте пути осуществления желания.

Не настаивайте на способе исполнения желания, сконцентрируйтесь на том, что вы получите в результате. Создайте картинку исполнения вашего желания, смотрите ее как увлекательный фильм с вашим участием. Меняйте и корректируйте ее в зависимости от состояния вашего комфорта.
Еще одной из преград является несоответствие наших желаний с нашими настоящими мотивами и потребностями. Например, одна женщина очень хотела создать семью. Но она была настолько увлечена работой, что просто в упор не видела мужчин, желающих с ней познакомиться. Ей было некогда ходить на свидания, ездить в отпуск и тратить время на другие пустяки.
Истинное ее желание было сделать карьеру, добиться успеха в своем деле – оно и осуществилось. А она маниакально продолжала рассуждать о семье, концентрируясь тем самым на том, чего у нее нет и не предпринимая никаких усилий для осуществления задуманного. А откуда взяться усилиям, если желание не затрагивает жизненные ценности и потребности?
Или, например, бизнесмен все время жалуется, что ему бесконечно звонят подчиненные, что у него нет ни минуты покоя, он давно не видел свою семью, и что его мечта - отдохнуть. А никак не получается. Почему? Потому что так он чувствует свою значимость, необходимость, и подсознательно окружает себя людьми не способными на самостоятельность. Отдых не является его потребностью, его истинная цель – значимость. И он ее достигает.
На самом деле наши настоящие желания легко определить, если посмотреть - на что вы тратите больше всего времени. Человек находится там, где он есть, именно потому, что он этого хочет!
Его мысли и дела приводят его к тому, что он имеет. Если каждый выходной вы все равно стремитесь на работу, то семья и личное счастье вряд ли является вашей целью, по крайней мере, в данный момент жизни. Если ваша цель быть здоровой, красивой, но все свободное время вы проводите у телевизора, в баре, или поедая попкорн в кинотеатре, то надо констатировать, что ваше настоящее желание совсем не здоровье и красота.



Четвертое правило: всегда сбывается то желание, которое сильнее, которое полностью отвечает нашим мотивам и ценностям.

Еще одним тормозом в достижении желаемого является нерешительность и боязнь выйти за зону собственного комфорта. Как пример, я расскажу продолжение истории о Париже. Клиентка моя туда поехала. Но первое время жизнь там оказалась не такой уж радостной – нет привычного круга друзей, нужно адаптироваться к совершенно новой обстановке, зарплата, на которую в Париже не пошикуешь, потому что бизнес только начал развиваться. В общем, выдержала она только два месяца, а потом от работы отказалась и вернулась на Родину.

Величайший враг нашего развития и достижения успеха — наша зона комфорта, стремление находиться в привычной обстановке и нежелание преодолеть трудности связанные с выходом из уютного привычного мира. Сколько людей сопротивляются всем переменам, пусть даже и позитивным! Представьте: вы сидите в своей знакомой и уютной квартире, а за окном метет метель и идет снег, мороз. Вам хочется выйти? Вряд ли.
А если вас пригласили на веселый праздник, устроенный в вашу честь, который проходит на соседней улице? Вы преодолеете свое нежелание выйти на холодную недружелюбную улицу? Поэтому существует пятое правило: проявите решительность и расширьте зону своего комфорта, используйте шансы, которые вам дает жизнь.
Главная слабость большинства людей заключается в том, что имея некоторое представление о желаемом, они редко идут дальше мечтаний. Особенно это касается достижения каких-то крупных целей. На самом деле планирование достижения целей, так широко применяемое в менеджменте, с успехом можно использовать и для себя любимой.
Потратьте время и запишите все возможные пути получения желаемого, разработайте стратегию достижения. Когда большие цели разбиваются на много мелких действий, их достижение уже не кажется таким невозможным. Обязательно записывайте свои цели и планы на бумаге – таким образом, вы подтверждаете для себя серьезность вашего намерения. Это является своеобразным посланием Вселенной.
С течением времени в вашем плане могут произойти изменения, и нет ничего страшного в том, что пути достижения желаемого изменились, ведь главное - результат. Итак, шестое правило можно сформулировать так: Записывайте свои цели и составляйте планы их достижения.
Кстати планы и записи помогают проявить терпение в достижении целей, поскольку многие люди не могут долгое время проявлять настойчивость для получения чего-то. Они много сделали, но ничего не происходит, и они бросают начатое. Получается, что все во Вселенной уже начало работать на исполнение желания, а человек от него отказался.



А теперь перейдем к главному - к научно-практической технологии достижения желаемого.
Итак, существует несколько этапов правильного «заказа» исполнения желания.

1 этап: Четко и ясно сформулируйте ваше желание.

Обязательно утвердительно. Нельзя желать «не быть толстой», правильно сказать «хочу быть стройной». Если вы хотите встретить мужчину своей мечты, то не удивляйтесь, что увидите его в метро, в офисе, или его фото в журнале, и на этом все закончится. Желание исполнено: хотели встретить - встретили.
Поэтому формулируйте цели более конкретно: хочу познакомиться; создать семью; завести роман; быть счастливой в личной жизни и т.д. Главное правило: желание нужно формулировать либо очень широко, либо очень подробно, учитывая детали. Например: хочу выйти замуж. А если брак будет несчастливым?
Тогда так: хочу счастливо выйти замуж – это запрос широкий, но более конкретный. Более подробно можно так: хочу выйти замуж за богатого, и быть счастливой с ним. А если он родился и живет в Африке? В общем, подумайте, чего именно вы хотите, потому что желания имеют свойство сбываться.


2 этап: Проверьте, действительно ли исполнение желание зависит от вас лично и относится к вам?

«У меня замечательный муж – любящий, заботливый и внимательный. Мы всегда поддерживаем друг друга. Он спортсмен и привык добиваться цели. Но полгода назад он начал работать в благотворительной организации под руководством своего друга американца. Тот загрузил его работой по горло, а платит копейки - говорит, что больше не положено благотворительной организации. Муж часто ездит в командировки, и даже если он в городе, то весь день мотается по делам, притом использует свою машину в рабочих целях. Мы часто стали ссориться из-за его работы.
Получается, его никогда нет дома, и больших денег он тоже не приносит. Две недели назад муж решил окончательно уходить с этой работы, потому как от нее больше убытков, чем прибыли. Он больше получит от спорта, чем от этой работы. Но приехал американец, и муж решил помочь ему закончить начатые проекты. Он у меня очень честный и обязательный. И это хорошо, я сама такая. Но месяц назад его босс пообещал платить ему 500$ вместо 300$. Прошел месяц, а он так и не заплатил.
Я постоянно напоминаю мужу, чтоб он был жестче и спросил про обещанную надбавку. Муж же не может спросить и говорит, что я его постоянно грызу и ругаю. Я говорю, что он не ценит себя, если позволяет так пользоваться собой в ущерб себе. В итоге мы опять ссоримся. Но я так не хочу, я хочу наоборот помочь ему понять, что надо выше ценить себя, тем более с его потенциалом. Но что бы я не говорила, получается, что я виновата, что я пилю его и т.п. Что мне делать и как поступить в этой ситуации? Ведь я хочу помочь мужу добиться успеха».

В письме читательницы желание сформулировано так, что изначально невыполнимо. Его осуществление зависит не от нее, а только от ее мужа, если он сам пожелает стать успешным (в своем понимании этого слова). Если разобраться, то она желает либо увеличения дохода семьи, либо поднять самооценку мужа, либо хочет научить его просить деньги за свою работу. Видите сколько нюансов!
Поэтому, чтобы получить то, что нужно, анализируйте и определяйтесь. В нашем случае лучше изменить желание на «хочу увеличить доход семьи», либо «вести себя так, чтобы самооценка мужа поднялась» - здесь исполнение желаний полностью зависит от автора, и потому является абсолютно реальным. Своим поведением она вполне может управлять (например, не ругать мужа за недостатки, а отмечать его достоинства), а деньги в семью могут приходить совершенно из разных источников, и это будет не обязательно работа мужа.


3 этап: Определите критерии исполнения желания.

Если вы хотите разбогатеть, то сколько конкретно денег у вас должно быть? Если цель создание семьи, то как вы будете ощущать себя в ней, что делать, какую роль исполнять, каким будет ваш муж? Если цель - новая работа, то подробно опишите эту работу и ваши обязанности, а так же зарплату.
Иначе как вы поймете, что желание сбылось и что сбылось именно оно? Попробуйте попасть в эту ситуацию, посмотреть ее как фильм, где вы в главной роли. Если кино не нравится, то корректируйте желание, пока не появится ощущение комфорта.


4 этап: Подумайте о последствиях исполнения желания.

Например, если вам нравится работа, а вы загадали увеличение дохода, возможно, вам предложат новую должность. Поэтому решите, что вы хотите менять, а что нет, сохранятся ли все хорошие моменты, которые вы имеете сейчас, и что будет, если не сохранятся?
Ведь новая должность может отнять у вас массу свободного времени, и вы не сможете посещать спортзал, уделять больше времени семье и т.д. Уточните формулировку желания: «Хочу увеличения дохода в два раза при сохранении моей должности».


5 этап: Определите, что вам нужно для исполнения желания и как можно получить это уже сейчас.

Составьте план. Мы уже говорили о том, как важно планировать и разрабатывать стратегию достижения желаемого. Наличие планов помогает нам действовать и идти навстречу своей мечте, а не сидеть в ожидании чуда.


6 этап: Определите время исполнения желания - это позволит вам сконцентрировать свою энергию в нужном направлении.

Сроки обязательно ставьте реальные, в которые сами верите. Но помните, что любое дело делается столько времени, сколько вы на него отводите. Ведь иногда бывает, что желание исполняется, а вам уже этого не надо.


7 этап: Первые шаги.

Определите самые маленькие первые шаги, с которых вы начнете процесс реализации вашей цели, а также место и время, когда вы сделаете эти шаги.

И еще: к исполнению желания нужно быть готовым! Это кажется смешным, но многие люди очень часто проходят мимо своих возможностей. И помните: если желание возникло, то значит, вы уже знаете, как его исполнить. Будьте всегда готовы к встрече с мечтой!

Екатерина ГОРШКОВА
Источник: Passion.ru
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#25
Программируем свою личную жизнь

Как это порой удобно бывает: написал программу, нажал Enter и все задачи сами решились. Вот бы и в жизни так было - загадал желание, нажал на клавишу, и оно исполнилось. А, быть может, это и не так уж далеко от истины? Почему у кого-то мечты сбываются, а кто-то всю жизнь так и ходит с пустыми руками? В чем секрет механизма исполнения желаний?


Кто пишет сценарий жизни?

Начнем с самого главного: чтобы научиться программировать свою жизнь, нужно понять, что ни от кого, кроме вас, она не зависит. Вы - хозяин своей судьбы, даже если все вокруг твердят, что это не так, и пытаются внести свои коррективы. Дружба - дружбой, а лучше вас все равно никто не знает, что именно вы хотите получить от собственной жизни.
Если вы все-таки сомневаетесь, задумайтесь над следующим фактом: человек, воспринимая окружающий мир, получает только 20% информации извне! Вы спросите: откуда он берет оставшиеся 80% информации? Ответ таков: из памяти, сформированной нашими бессознательными целями, ценностями и желаниями.
Так что, верите вы в это или нет, главным программистом вашей жизни являетесь вы. А раз так, то значит и вам решать, быть успешным или не быть. Мечта - это словно маяк, она направляет ваше внимание. А за вниманием следуете и вы сами.
Итак, сценарий жизни вы пишите самостоятельно - своими мечтами и желаниями. Поэтому важным становится не только то, чтобы мечты сбывались, а прежде всего то, как вы эти мечты формулируете.


Мечтать не вредно

Мечтать не вредно, а полезно! Главное - научиться правильно мечтать. Что это значит? Вы никогда не задумывались над тем, что будет, если все ваши мечты вдруг сбудутся? Правильно: стихийное бедствие! Причем не только для окружающих, но и для вас в том числе.

Поэтому начнем с того, что отбросим все лишние мечты. Для этого достаточно представить их уже реализованными. Проиграйте ситуацию до самого конца: вот вы получили то, о чем мечтали. Действительно ли вы стали счастливее от этого? Это увлекательная несложная игра позволяет отбросить до 70%(!!!) пустых мечтаний. Оставшиеся 3-4 желания и есть то, к чему вы стремитесь в настоящий момент.
Секрет еще и в том, что чем меньше у вас желаний, тем легче вам сконцентрироваться на каждом из них, а значит - легче понять, что именно требуется для реализации той или иной мечты. Когда голова забита целым множеством всяких желаний, вы просто мечетесь от одного к другому, не уделяя никакому из них достаточно времени, а в результате остаетесь опять же ни с чем.

Правильная формулировка цели - первый шаг на пути к успеху. Одна моя знакомая много лет считала, что ее цель - изучать английский язык. И она его изучала... безрезультатно. И лишь недавно поняла, что на самом деле ее цель - говорить по-английски. После этого результаты стали на порядок выше.


Мысли-вирусы

Раз уж мы занялись программированием жизни, поговорим и о вирусах. Компьютерные программы беспокоят компьютерные вирусы, а в программу жизни могут влезть мысли-вирусы. И каждый из нас хоть раз заражался этим вирусом. Чтобы вам стало понятней, о чем речь, приведу самые распространенные примеры: "Сопротивление бессмысленно, все равно выхода нет" - "В этой ситуации уже ничто не поможет" - "Я никогда не смогу разобраться в этом вопросе" - "С трудом вериться, что я найду хорошую работу (куплю машину/квартиру и т.д.)" - "Эта болезнь неизлечима" - "Чтобы добиться положения в обществе, нужно много денег" и так далее... Думаю, вы с легкостью вспомните и свои собственные примеры.

Так вот, следует всегда помнить, что мысли-вирусы опасны для вашей мечты так же, как и компьютерные вирусы для программы - они ее уничтожают. Поэтому советую вам обзавестись надежным антивирусником! Это, прежде всего, позитивное мышление. Что бы ни случилось, найдите в себе силы сказать: "Все обязательно будет хорошо! Я в это верю!" Это нейтрализует опасность. Кроме того, в борьбе с вирусами вам могут помочь формулы успеха.


Формулы успеха

Очень часто, чтобы понять секрет успеха, мы смотрим на успешных людей. Это вполне логично: ведь если они многого добились в своей жизни, значит нужно просто узнать, как они это сделали. Самое простое в этой ситуации - слушать, что они говорят в интервью, своих книгах, автобиографиях, в кино и на сцене. У каждого из них своя формула успеха, но - вот беда - иногда она кажется неразрешимой загадкой. И мы снова сидим и думаем: "Ну почему у них получилось, а у остальных нет?"
Попробуем разобраться, что же именно пытаются сказать нам звезды.

"Люди думают, что успешные актеры, бизнесмены или политики обладают какими-то экстраординарными способностями. А главное в их жизни то, что они каждый день бросают себе небольшой вызов. Если каждый день вы будете улучшать себя всего на 1%, то через месяц эти изменения будут очень большими" (Робин Шарма, автор бестселлера "Монах, который продал свой Феррари")
Что это значит? Мы часто ставим перед собой цели глобального масштаба и впадаем в отчаяние, потому что не можем их выполнить. Не нужно горевать о том, что невозможно получить всё и сразу. Вы не сможете преодолеть огромную дистанцию одним прыжком. Зато небольшие шаги позволяют не только двигаться вперед, но и равномерно расходовать силы, без перенапряжения и утомления.
Что делать? Делите путь на несколько отрезков. Овладеть знаниями можно, если посвятить чтению хотя бы 30 минут в день. Сохранить здоровье можно, уделяя регулярно всего 15 минут для гимнастики или бега. Чтобы разобраться в сотне накопившихся проблем, составьте расписание и решайте в день по 2-3. И уже через пару недель этот список заметно поредеет. Даже маленький шаг в верном направлении уже приближает вас к цели, к мечте. Поэтому не следует недооценивать свои, даже крохотные, победы и усилия.
Помните: всегда есть время. И одна из ошибок на пути к цели - нетерпение.

"Желая что-либо получить, надо всегда быть готовым чем-то пожертвовать, помочь другим" (Кира Найтли, актриса)
Что это значит? Многие с нескрываемым пессимизмом то и дело повторяют фразу "За все надо платить" и, тяжело вздыхая, забрасывают свою мечту. Хотя в большинстве случаев речь и не идет о каких-либо крупных жертвах. Здесь имеется в виду, что иногда следует подумать и о других людях, а не только о себе.
Что делать? Замените фразу "за все надо платить", на "чем больше я отдаю, тем больше я получаю". Учитесь не брать, а отдавать, тогда вместо того чтобы платить, вы будете получать от жизни "подарки". Не зря говорят, что перед щедрым человеком открываются все сокровищницы мира.

"Не верь, что ты существуешь - знай это! Не пытайся - делай!" (цитата из фильма "Матрица")
Что это значит? Иногда слишком долгие пространственные размышления уводят нас в такую даль, что напрочь отпадает все желание, что-либо делать. А для успеха порой достаточно одного шага, одного слова. Не пытайтесь предугадать дорогу, которую вы еще не видите. Лучше обратите свое внимание на препятствия, которые уже возникли на пути и устраните их.
Что делать? Найдите в сутках хотя бы полчаса, которые вы могли бы уделить только себе и проанализируйте свою жизнь. Возьмите блокнот и запишите, что с вами случилось хорошего и плохого за весь день, а также что вы хотите, чтобы завтра произошло в вашей жизни. А теперь еще раз взгляните на свои записи и ответьте честно самому себе на вопрос: за этот день вы что-нибудь сделали, чтобы достигнуть желаемого? Остановитесь на каждом пункте и определите, что было препятствием.
Попробуйте в течение месяца делать каждый вечер подобные записи - это будет очень важный шаг на пути к программированию собственной жизни. Только помните, что анализ и оценка - разные вещи. Ваша задача - анализировать и делать соответствующие выводы, а не оценивать, критиковать и осуждать себя за бездарно потраченное время. Никогда не поздно все исправить. Знайте, что у вас все получится и делайте это!

"Несчастен тот, кто страшится идти на риск. Он не ведает разочарований, не страдает, как тот, кто мечтает и стремится претворить мечту в явь" (Пауло Коэльо, писатель и мистик)
Что это значит? Многие люди боятся счастья. Из страха уменьшиться мы не растем. Из страха заплакать мы не смеемся. Мы порождаем свой собственный страх, рассказывая себе ужасы о том, что может случиться в будущем.
Что делать? Не надо бояться ошибок. Любую из них нужно рассматривать как опыт, даже если он не очень удачен. А что касается страха, то его присутствие часто является знаком того, что мы растем и поднимаемся на ступеньку вверх в нашем жизненном опыте.
Волноваться до того, как случилось что-то нехорошее, или бояться того, что предстоит, значит понапрасну тратить нервы. Кроме того, думать о будущем с тревогой - значит притягивать к себе неприятности.

Как видно, формулы успеха у всех разные и каждый создает их в соответствии со своей мечтой, своими желаниями, потому что твердо верит, что именно он и является кузнецом своей судьбы. Так создайте и вы свою собственную формулу успеха! И пусть она поможет вам реализовать свои самые лучшие качества, воплотить самые прекрасные мечты и научит наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Будьте уверены в своем успехе!

Здесь
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#26
ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ. ТРИ ШАГА

ИЗ КНИГИ "ТАЙНА" Ронды Берн (ФИЛЬМ СЕКРЕТ)

"Шаг 1: попросить.
БОБ ПРОКТОР:
"Чего вы действительно хотите? Сядьте за стол и запишите
свои желания. Пишите в настоящем времени. Вы можете
начать с фразы: "Сейчас я счастлив и благодарен за"
А потом объясните, какой вы хотите видеть вашу жизнь во всех
подробностях".

Вам нужно не только выбрать, чего вы хотите, но и иметь ясное представление об этом. Такова ваша работа. Если вы сами не понимаете, чего хотите, то закон притяжения не сможет дать вам желаемого. Вы будете излучать неточную частоту, и
результаты получите неопределенные.
Вот теперь, когда вы знаете, что можете стать кем угодно, иметь и делать, что
угодно и пределов у вас нет, - чего вы хотите?

Шаг 2: поверить.

ЛИЗА НИКОЛС:
"Второй шаг - это поверить. Верьте, что желаемое уже принадлежит
вам. Пусть любовь наполняет вашу веру и делает ее непоколебимой.
Верьте, что ваше желание материализуется".

Необходима полная и абсолютная вера. Вы должны непоколебимо верить, что уже получили желаемое. Вы должны знать, то, его вы хотите, стало вашим в тот момент,когда вы попросили о нем. Вы отправили заказ и не сомневаетесь, что получите
его, поэтому можете расслабиться и наслаждаться жизнью.

В тот момент, когда вы просите и ВЕРИТЕ, когда вы твердо ЗНАЕТЕ внутри себя, что желанная вещь, или событие уже является вашим, целая Вселенная меняется,
чтобы это проявить в окружающей реальности. Вы должны думать, говорить и действовать так, словно уже СЕЙЧАС получаете это
Когда вы заказываете тур на время отпуска, новую машину, или покупаете дом, вы ЗАРАНЕЕ знаете, что эти вещи ваши. Вы не будете заказывать другой тур на то же время, не будете покупать второй автомобиль или дом. Если вы выиграли в лотерею
или получили большое наследство, вы знаете, что эти деньги ваши еще до того,как возьмете их в руки. Это и значит "верить, что желаемое уже ваше"

ДЖО ВИТАЛЕ
"Вам не надо знать, как это случится. Вам не надо знать,
как перестроится Вселенная".

КАК это случится, КАК Вселенная доставит вам желаемое - не ваша забота.Позвольте Вселенной сделать все для вас. Когда вы стараетесь разобраться, КАК это случится, вы излучаете частоту недостатка веры - вы не верите, что желаемое
у вас уже есть. Вы думаете, что должны сделать все сами, и не верите, что Вселенная сделает это для вас. "как" - не ваша часть процесса
творения.
Шаг 3: принять.

Сначала попросите, потом поверьте, что уже получили желаемое, и теперь вам надо лишь сохранять позитивный настрой. Когда вы в хорошем расположении духа, вы настроены на принимающую частоту...
Быстрый способ настроиться на эту частоту - это сказать себе: "Сейчас я принимаю. Сейчас я принимаю все хорошее в мою жизнь. Сейчас я принимаю
(вставьте желаемое)". И ПРОЧУВСТВУЙТЕ это. ОЩУТИТЕ себя так, как будто уже приняли то, о чем просили.

ДЖО ВИТАЛЕ:
"Вселенная любит скорость. Не откладывайте, не раздумывайте,
не сомневайтесь. Когда есть возможность, импульс, внутреннее
чувство - действуйте. Это ваша работа. И это все, что вам нужно
сделать".

Доверяйте своей интуиции, ведь вас вдохновляет сама Вселенная. Вселенная говорит с вами на принимающей частоте. Если внутреннее чувство и интуиция что-то вам подсказывают, следуйте за ними, и вы обнаружите, что Вселенная,словно магнитное поле, притягивает вас к получению того, о чем вы просили.

МАЙКЛ БЕРНАРД БЕКАВИТ:
"Вы можете начать на пустом месте, и из пустоты появится
возможность, откроется путь".

Все, что вам требуется - это Вы и Ваша способность материализовать вещи из мыслей.
Создайте свой день заранее: продумайте, каким вы хотите его видеть, - и вы начнете сознательно творить свою жизнь.

ДЖОН ДЕМАРТИНИ:
"Мы материализует то, о чем думаем и за что благодарим".

ДЖЕЙМС РЭЙ
"Благодарность стала для меня упражнением, дающим силу. Каждое утро я просыпаюсь и говорю: "спасибо". Каждый раз, когда встаю с постели:"спасибо".
Я создаю будущий день и все, что в нем произойдет. Я устанавливаю себе частоту на этот день и определяю, что хочу видеть сегодня."

И ЕЩЕ ИЗ КНИГИ
"ТАЙНА" Ронды Берн (ФИЛЬМ СЕКРЕТ)


ДЖЕК КЭНФИЛД
"Выберите, что вы хотите. Поверьте, что вы можете это получить. Поверьте, что вы заслуживаете этого и что это для вас возможно. А потом на несколько минут закрывайте глаза и визуализируйте, что вы имеете желаемое, чувствуйте, что оно у вас уже есть. После этого сосредоточьтесь на том, за что вы благодарны судьбе, ощутите эту признательность и наслаждайтесь ею. Потом продолжайте ваш день и предоставьте вселенной заботиться о том, как доставить вам желаемое".

**** ОЖИДАНИЕ - огромная притягательная сила. Ожидайте того, чего вы хотите, и не ожидайте того, чего не хотите.
**** БЛАГОДАРНОСТЬ - мощнейший метод для увеличения вашей энергии и привнесения в вашу жизнь того, чего вы хотите. Будьте благодарны за то, что вы уже имеете, и вы притянете еще больше хорошего.

**** Используйте закон притяжения все время, а не только для одного события. Сделайте это своей привычкой, образом жизни.
Методика исполнения заветных желаний
Для практики данной методики вам потребуется такое место в доме, где вас не побеспокоят на протяжение 30 минут.

Создайте располагающую к расслабление обстановку. Приглушите верхний свет, зажгите свечу, воскурите благовоние.

Обратите внимание на то, что ваш желудок не должен быть нагружен пищей и алкоголем.

Вам станет приятно и спокойно, ваше тело быстрее расслабится. А это в свою очередь принесет больше пользы.

Спокойно сядьте, там где вам никто не помешает.
Сделайте глубокий вдох, представляя, что вы вдыхаете в себя свет.
Скажите: “Да будет свет!”
Скажите вслух четко и уверенно: ” Мое намерение такого (опишите своё желание). Я создаю для себя новую реальность. Я создаю новый уровень своего здоровья. Я создаю новый уровень своего благосостояния (укажите сумму). Я создаю новый уровень в своих любовных взаимоотношениях.
Со словами мантры (молитвы, аффирмации) сила моего намерения возрастает. Мощная энергия наполняет меня. Мощная энергия исполняет мои желания.”
Вы можете придумать свои собственные слова, только следите затем, чтобы они ясно выражали вашу цель, ваше намерение.

Прочитайте молитву, мантру, аффирмацию или просто заявите о своем желании.
Скажите: “Свершено!” и поблагодарите Высшие силы.
Желательно повторять это действие часто, можно ежедневно. В любом случае вы принесете себе большое благо, так как ваше сознание на время отключится от ежедневных проблем. Вы станете более уверены в себе, спокойны и радостны.

Может быть, вы что - то придумаете или добавите сами. И вскоре увидите желанные результаты. Не бойтесь экспериментировать. Помните, что вы сами устанавливаете правила игры!

Совет. Попробуйте выполнить это упражнение во время принятия ванны. Читая мантры, молитвы или аффирмации в ванной вы “заряжаете” воду, в которой находитесь и получаете ещё больше энергии. Время принятия ванны с солью примерно 15- 20 минут. Столько же времени занимает упражнение, способное изменить Вашу жизнь к лучшему!

Совет. Вы можете усилить силу своего слова жестом. Выполните мудру, например моление о счастье - очень могущественная мудра!

Совет. Работайте над повышением своего энергетического уровня. Чем больше у вас будет свободной энергии, тем сильнее будет заряжено ваше желание, тем быстрее оно исполнится! Практика тибетских лам - “око возрождения” - поможет в этом.

Совет. Слова мантр наделены мощной силой, которая является концентрированной энергией. Практика чтения мантр приносит душевное спокойствие, внутреннюю силу и гармонию, помогает при заболеваниях, способствует обретения радостного состояния. Чем чаще вы читаете мантры, тем более просветляется ваше сознание, вы начинаете видеть скрытую суть вещей, у вас открываются сверхспособности.

Совет. Живите так, будто ваше желание уже исполнилось. Надо говорить и мыслить так, как будто ваше желание уже исполнилось. Не поддерживайте обывательских разговоров о тяготах жизни, иначе именно их вы и получите в реальности.

Совет. Благодарите Высшие силы так, будто ваше желание уже исполнилось. Этим вы усилите воздействие на Вселенную. Помните, что благодарность открывает двери неограниченным возможностям.

Совет. В чистом теле - чистые мысли, чистые мысли - благие помыслы. Проведите комплексное очищение своего драгоценного тела. Ведь там где застой - плохая циркуляция жизненной силы, и ваша свободная энергия вместо того, чтобы идти на подпитку Ваших желаний уходит на поддержание вашей жизни.

Совет. Хотите получать - отдавайте. Отдавайте и вы начнете получать. И получать гораздо больше чем отдали. Этот принцип может показаться достаточно наивным или лишенным здравого смысла, и все же он работает. Пока вы не научитесь отдавать и мысленно не раскроетесь, чтобы получать, - ничего получать и не будите! Если станете щедрее, к вам вернется все, что вы отдали.
Представьте, что Мир -это огромное зеркало, стоящие перед вами. Протяните руку, отдавая деньги, и вы увидите, что из глубины зеркала протянется рука, дающая деньги Вам.

Цитирую отсюда
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#27
«Думайте позитивно - и все в вашей жизни будет позитивно!»

Год назад мы писали о документальном фильме The Secret, что произвел эффект бомбы в умах людей всего мира. Там рассказывалось, что мысль материальна и все наши желания исполняются, если правильно про них думать. Нужно только мысленно «держать перед собой картинку того, чего ты хочешь». А не зацикливаться на том, чего не хочешь. И все будет по-вашему. Создатели фильма выпустили книжную версию, ставшую бестселлером. Но был один недостаток: все шишки сыпались на некую загадочную Вселенную или Бога. Порой ученые рассуждали, как заклинатели: «Думайте позитивно - и все в вашей жизни будет позитивно!» А почему будет-то? Наконец авторы попытались разобраться, что заставляет сбываться желания. И ушли в такие научные дебри, что сняли еще аж четыре фильма. Рассказываем о самых полезных находках.


Мы почти ничего не видим

Фильм начинается с вопроса: «А что есть реальность?» Вопрос возник у ученых неспроста. Они выяснили, что каждую секунду в мозг человека поступает 400 триллионов бит информации из мира. Представляете, какая цифра! Но до нашего сознания доходит всего лишь около двух тысяч бит. Почувствуйте разницу!

- Мы живем в мире, где все, что видим, составляет лишь верхушку айсберга, - говорит седовласый ученый. Он уверяет, что наш мозг сохраняет всю поступающую к нам информацию. Но осознаем мы лишь малую часть. Остальное хранится как бы записанным на видео до того момента, пока не понадобится. Поэтому иногда что-то доходит до нас с опозданием. То есть наш мозг на самом деле знает правду про все на свете. Но сознание фильтрует ее в соответствии с нашими установками и привычками.

- Мы сами выбираем для себя ограничения! - настаивает ученый. - Есть история про корабли Колумба. Когда армада Колумба приблизилась к Карибам, ни один из туземцев не был способен их видеть, потому что они никогда не видели корабли, у них не было этого опыта. И они их просто не заметили. Шаман заметил рябь на поверхности океана и стал думать, чем это вызвано. Он стал каждый день всматриваться вдаль и однажды увидел их. И тогда рассказал всем, что там корабли. И их увидели остальные.

В общем, каждый видит только то, про что знает и что хочет видеть. Так мы создаем каждый свою картину мира. В квантовой физике это называется тоннель реальности. У каждого он свой - у кого-то шире, у кого-то уже. И поэтому, когда вы с кем-то спорите, вы просто рассказываете другому про правила жизни в своем тоннеле. А у другого-то свой тоннельчик. И, если они у вас сильно различаются, вам будет трудно найти общий язык.

А еще в психологии был такой эксперимент. Если человек сильно вслушивается и что-то хочет услышать, то слышит на 50% больше звуков и информации, чем если бы не вслушивался, а просто сидел и ни о чем не парился.

Чтобы стать по-настоящему счастливым, надо сначала взрастить в себе ощущение счастья!


ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОЛЬЗА
1. Если вас волнует какой-то вопрос, будьте уверены: где-то в глубине вы знаете правильный ответ. Еще Фрейд подметил и придумал «надсознательное». В общем, нужно успокоиться, закрыть глаза и коротко и четко сформулировать свой вопрос самому себе. А потом как бы отпустить ситуацию, переключиться на что-то другое. Как говорила Скарлетт О'Хара: «Я подумаю об этом завтра!» И ответ придет.

2. Если вы в сложной ситуации и не знаете, какое решение принять, используйте прием «Расширение границ восприятия реальности».
Рассказываете себе эту ситуацию сухо - только факты, как в новостях.
Ту же ситуацию перескажите себе в черных красках - что в ней самое ужасное.
А теперь то же - но глазами оптимиста. Что в ней хорошего, какие плюсы.
Включаете творческую жилку: как бы об этом рассказал художник, режиссер или поэт. Можете даже порисовать сами или написать несколько строк.
В заключение - итоги. Что бы вы сказали человеку в вашем положении, будь вы на месте мудрого старца.


Измените мир

Есть в квантовой физике важная проблема - проблема Наблюдателя. На физфаках ее демонстрируют первокурсникам и вводят их в ступор. Я, признаться, тоже была ошарашена.

Итак, в лаборатории изучают фотоны, стремясь понять, что это: твердые частицы или волны? Если они твердые, значит, на них распространяются физические законы твердых тел. Если волны, значит - законы волн. Первым экспериментирует ученый, который уверен, что это твердые частицы. И он видит: приборы фиксируют, что фотоны ведут себя, как твердые частицы. Вторым те эксперименты проводит ученый, уверенный, что это волны. И - о чудо! - фотоны ведут себя, как волны.

Это представляете, как если бы вы набрали в ванну воды, зная, что это вода. А ваш сосед пошел бы в ту же ванную, решив увидеть там мячики, и реально увидел там теннисные мячики. И на вашей камере была бы снята вода, а на его камере - мячики. И кому верить?

Эти фотоны будто считывают информацию из мозга Наблюдателя и подстраиваются под его представления о них. А мы и весь мир вокруг нас состоит из фотонов, электронов и т.д.! Получается, своими мыслями мы меняем действительность и создаем свою реальность. Причем у каждого она своя. И тот, кто уверен, что мир несправедлив и жесток, живет именно в таком мире. А тот, кто считает, что жизнь дана для радости, купается в ней.


Запустите реактор счастья

Наглядно это продемонстрировал японский ученый Массаро Ямото (о его экспериментах с водой мы уже писали). Он наклеивал на бутылки с водой разные слова и фотографировал под микроскопом воду до этого и через сутки. Вода меняла свою структуру. Самая красивая структура была у воды со словом «счастье». На втором месте - «любовь». А ведь наше тело на 90 процентов состоит из воды!

В фильме пользу этого открытия демонстрировала женщина, которая переживает тяжелый развод. В ванной комнате она смотрит на себя в зеркало и говорит, что ненавидит себя. И перед нами появляется ее искаженное страшное отражение. А в это время камера показывает, что происходит в мозгу: гипоталамус начинает вырабатывать огромное количество убийственных для организма гормонов. Тогда женщина, вспомнив об открытии Ямото, наливает воду в ванну, бросает туда розовые сердечки, ложится и карандашом рисует на коже сердечки. В это время ее мозг начинает вырабатывать очень полезные гормоны радости.

Впрочем, заваливаться в ванну с сердечками необязательно. Представьте, что у вас в груди - мощный реактор по производству энергии счастья. Попробуйте мысленно его запустить и «облучить» все вокруг этими светлыми волнами. Мысль материальна - вы увидите, как преобразится мир. Парадокс: если вы излучаете энергию счастья, люди вокруг стремятся ее увеличить. Вам начинает больше везти, а приятные неожиданности становятся нормой. Если вы излучаете энергию несчастья и разочарования в жизни, то все вокруг будут стремиться добавить вам горестей.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОЛЬЗА
Если вам предстоит собеседование при устройстве на работу или важный разговор с начальством, настройтесь на счастливую волну. Подходите к делу не с позиции: я в тяжелом положении, и этот человек должен мне помочь, а с позиции: я полон доброжелательного внимания и готов помочь этому человеку найти хорошего работника или правильное решение. Представьте, что вы включаете обаяние, как свет в комнате, - и вы увидите, как хорошо сложится ваш разговор.

НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР
Округ Колумбия Вашингтона считается столицей убийств. Летом 1993 года учеными там был проведен эксперимент. Четыре тысячи добровольцев одновременно стали напряженно думать о том, что преступность снизится на 25%. Шеф полиции смеялся, что скорее летом пойдет снег, чем это у них получится. Но когда пришли результаты, департамент полиции стал соучредителем этого мероприятия.

- Каждый из нас влияет на то, что видит и о чем думает. Нельзя притворяться жертвой обстоятельств, - говорит ученый в фильме. - Атомы вокруг - это материализовавшийся носитель информации. А информация поступает из наших голов.


У всех есть своя половинка

Когда мы писали о первом «Секрете», мы рассказывали о том, что люди неосознанно воспринимают мысли друг друга. И если вы постоянно думаете, что ваш муж плохой, он как бы это слышит. В продолжении ученые объясняют, как это происходит. Не будем заморачиваться рассказами о том, как наука открыла принцип всеобщего единства, доказав, что на субъядерном уровне мы все - одно целое!

Но есть люди, у которых изначально особенная связь. Сначала она была открыта между электронами. Взяли два электрона из одного поля, так называемые родственные. А затем развезли в разные лаборатории. Стали воздействовать на один. За вторым лишь наблюдали. Но он в этот момент не только РЕАГИРОВАЛ, а в точности повторял реакции того, на который воздействовали! Пока эта связь осталась необъясненной, но она есть.

Некоторые люди тоже чувствуют, когда что-то происходит с их близкими. А иногда незнакомые люди понимают друг друга с полуслова и словно сто лет были знакомы. Видимо, у романтического мифа про вторую половинку есть вполне научная основа.


ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОЛЬЗА
1. Разлука - лучший способ проверить чувства. Расставание помогает поставить акценты. Если это действительно вторая половинка, то связь душ не иссякнет, а станет еще более прочной.
2. Представьте интересующего вас человека как цветную голограмму. И определите, какие цвета в его изображении доминируют. Либо в каких оттенках он вам снится. Красный - любовь. Черный - испытывает боль. Коричневый - депрессия. Желтый - радуется жизни. Синий - взвешивает ситуацию. Зеленый - вы его вдохновляете.


ВАЖНО

Что такое позитивное мышление?

Некоторые понимают его как попытку не видеть плохого, а видеть только хорошее. Но это тупиковый путь. Нужно видеть все - и черное, и белое, - но ставить правильные акценты.

УПРАЖНЕНИЯ

Премия дня
Загрустили? Оглядитесь и дайте чему-нибудь мысленно премию: «Лучший цветок подоконника», «Фраза дня» и т.д. Поможет переключить внимание.

Награда
Не ладится работа? Лень или мысли мешают. Говорите себе: «Сейчас я полчаса постараюсь это делать, а ровно через полчаса я себя награжу». Шоколадка, кофе, любая мелочь может быть наградой. Но полчаса вы себе это запрещаете.

Имею право
Разрешите себе те чувства, которые запрещаете. Именно они выходят наружу неврозами и депрессиями. Скажите внутренне: «Я имею право любить, я имею право грустить, я имею право скучать...» - и т. д. Исчерпайте эту эмоцию до конца, и она перестанет мешать жить.

Два шага к счастью
Тактика: очень важно перед значимым для вас действием четко сформулировать цель. Что вы хотите получить на выходе? Например, муж опять задержался, и вы намерены устроить ему выволочку. Спросите себя: для чего вы это сделаете? Чтобы надолго поссориться или чтобы он приходил домой пораньше? И если второе, то как правильно действовать: орать или чем-то привлечь? То же и с работой: перед разговором или совещанием думайте не о том, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ, а о том, ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ЭТО СКАЗАТЬ. И если вы будете держать эту цель в голове, нужные слова найдутся.

Стратегия: прислушайтесь к себе и поймите, какие ОЩУЩЕНИЯ вы хотели бы получить в итоге. Это главнее. Примитивный пример: вы решили, что хотите ванильного мороженого. Начали есть и остались разочарованы. Но когда желаете ощущений, перед вами возникает решение, о которым вы сами бы и не подумали. В нашем примере достаточно хотеть получить удовольствие от чего-то вкусного. И вот вы уже оказываетесь на фуршете, где вас кормят десертом, о существовании которого вы раньше не подозревали».

Татьяна Огнева
отсюда
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#28
Цитата:Наши мечты сбываются, когда мы уделяем им внимание и силы наяву!

Те, кто действуют – достигают своих целей. Им не нужны советы.

Те же, кто ждут волшебника в голубом вертолете – для Вас сообщение: на голубом аэродроме уже семь лет нет топлива. Волшебники вынуждены ходить пешком. Их эффективность упала на 90%. Они могут удовлетворять только 3 мечты в год – и то детские.

прочитано на просторах интернета
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#29
У меня только 1 Большое желание поступить в университет и с отличием его закончить !!!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)