Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
101 модельер
#1
Итак, сначала список в порядке возрастания года рождения
Louis VUITTON 4 8 1821
Jeanne LANVIN 1 1 1867
Madeleine VIONNET 22 6 1876
Chanel, ""Coco""" 19 8 1883
Robert Hirsch 11 1 1889
Elsa Schiaparelli 10 9 1890
Cristobal BALENCIAGA 21 1 1895
Salvadore Ferragamo 5 7 1898
Gilbert Adrian 3 3 1903
Jean Rene Lacoste 2 7 1904
Helen Rose 2 2 1904
Dior, Christian 21 1 1905
Aldo Gucci 23 5 1905
Claire McCardell 24 5 1905
Irene 8 12 1907
Don Loper 29 8 1907
Estee Lauder 1 7 1908
Fontana, Zoe 15 5 1911
Jacques Fath 6 9 1912
Rodolfo Gucci 16 7 1912
Cassini, Oleg 11 4 1913
Fontana, Micol 8 11 1913
Marchese Emilio Pucci di Barsento 21 11 1914
Balmain, Pierre 18 5 1914
Bruno Coppola 2 3 1914
Fontana, Giovanna 27 11 1915
Travilla, William 22 3 1920
Guy LAROCHE 16 7 1921
Yves Saint-Laurent 2 8 1922
Rudi Gernreich 8 8 1922
Cardin, Pierre 2 7 1922
Blass, Bill 22 6 1922
John Weitz 25 5 1923
Courreges, Andre 9 3 1923
Fletcher, Robert 29 8 1923
Renato Balestra 3 5 1924
Gloria Vanderbilt 20 2 1924
James Galanos 20 9 1924
Marc Bohan 22 8 1926
Francesco Smalto 5 11 1927
Geoffrey Beene 30 8 1927
Givenchy, Hubert de 20 2 1927
Albert Nipon 11 9 1927
Estevez, Luis 5 12 1928
Pino Lancetti 27 11 1928
Lia Gambetta 22 11 1928
Liz Claiborne 31 3 1929
Ted LAPIDUS 23 6 1929
Curtis, Harry 5 10 1930
Capucci, Roberto 1 12 1930
Erminia Ferrari Manfredi 4 11 1931
Paola Fendi 30 5 1931
Jean Cacharel 30 3 1932
Valentino GARAVANI 11 5 1932
Рой Холстон Фроуик. 23 4 1932
Emmanuel Matteotti Ungaro 13 2 1933
Elizabeth Allen 25 1 1934
Mary Quant 11 2 1934
Giorgio Armani 11 7 1934
Yves Saint Laurent 1 8 1936
McFadden, Mary 1 10 1938
Issey MIYAKE 22 4 1938
Aida Amoretti 24 12 1938
Daniel Hechter 30 7 1938
Giorgetto Giugaro 7 8 1938
Ivo Consolini 3 8 1939
Bob Mackie 24 3 1939
Ellis, Perry 4 3 1940
Fish, Michael 11 5 1940
Vivienne Westwood 8 4 1941
Nicola Trussardi 17 6 1942
Calvin Klein 19 11 1942
Designer, Fashion 23 9 1943
Raffaella Bettinelli-Curiel 9 1 1943
Irma Bignami 31 3 1943
Laura Biagiotti 4 8 1943
Gibb, Bill 23 1 1943
Yohji YAMAMOTO 3 10 1943
Wolfgang Joop 18 11 1944
Ferre, Gianfranco 15 8 1944
Norma Kamali 27 6 1945
Maurizio Vitale 17 9 1945
Maurizia Dova 10 2 1946
Furstenberg, Diane Von 31 12 1946
Versace, Gianni. 2 12 1946
Kari Lepisto 1 2 1946
Donna Karan 2 10 1948
Thierry MUGLER 21 12 1948
Claude Montana 29 6 1949
Patrick Kelly 24 9 1950
Franco Moschino 27 2 1950
Christian Lacroix 16 5 1951
Franco Coveri 26 2 1952
Jean Paul Gaultier 24 4 1952
Galvao, Ney 11 1 1952
Diego Della Valle 30 12 1953
Доменико Дольче 13 8 1958
Isaac Mizrahi 14 10 1961
Стефано Габбана 14 11 1962
John Galliano 28 11 1962
Юдашкин Валентин 14 10 1963

Итак, пройдемся «по верхушкам»
Планеты в знаках в порядке убывания относительной частоты
Солнце
Рак 1,43
Лев 1,43
Телец 1,07
Водол 1,07
Дева 1,07
Стрел 1,07
Рыбы 0,95
Весы 0,83
Скорп 0,83
Козер 0,83
Овен 0,83
Близн 0,59


Меркурий
Дева 1,4
Скорп 1,31
Водол 1,26
Лев 1,23
Телец 1,17
Стрел 1,09
Рыбы 1,08
Близн 0,92
Рак 0,77
Овен 0,76
Весы 0,56
Козер 0,44

Венера
Дева 1,62
Лев 1,47
Скорп 1,29
Водол 1,28
Телец 1,24
Козер 0,99
Рак 0,95
Овен 0,75
Рыбы 0,69
Стрел 0,64
Близн 0,58
Весы 0,28

Марс
Скорп 1,72
Рак 1,67
Телец 1,4
Стрел 1,39
Лев 1,16
Рыбы 1,02
Близн 0,93
Водол 0,73
Козер 0,69
Весы 0,53
Дева 0,38
Овен 0,28

Теперь тематическая карта Венеры (дома равнодомные)
Таблицы сюда влазят плохо, потому самое интересное.
Самый лапидарный показатель – Восходящий узел в 5 доме. Ну, кто бы подумал! Wink Относительная частота 2,02 (надежность – 0,997 в соответствии с биномиальным распределением)
Несколько менее надежные показатели (0,986 по тому же распределению), относительная частота 1,782:
Плутон в 12
Хирон в 4

Тематическая карта Нептуна
Солнце в 11 – 1,663
Восх. Узел в 9 – 1,782
Лилит в 8 - 1,663
Лилит в 10 - 1,782
Что сие значит - самому интересно знать.

Вот так вот. Какие будут умные предположения?
Ответ
#2
Confusedhock: честно сказать, вообще не знаю, что делать с космограммами без времени. Столько чисел и какие выводы сделать можно?[Изображение: af44a343c9ac187dafcd4cb3cfdbbb26.gif]
PS: даёшь один гороскоп за сотню космограмм[Изображение: 4eae487cd62ea72ec811ec7b6184c1b8.gif]
или раз вы говорите о пл. в домах, то всё-таки гороскопы смотрелись???
на мой взгляд, лучше в одной карте разобраться глубоко, чем многие рассмотреть поверхностно.
Ответ
#3
Лили-Я Написал:Confusedhock: честно сказать, вообще не знаю, что делать с космограммами без времени. Столько чисел и какие выводы сделать можно?[Изображение: af44a343c9ac187dafcd4cb3cfdbbb26.gif]
PS: даёшь один гороскоп за сотню космограмм
Со временем многие могут. Были бы со временем, я бы с тематическими картами не возился.
Лили-Я Написал:или раз вы говорите о пл. в домах, то всё-таки гороскопы смотрелись???
на мой взгляд, лучше в одной карте разобраться глубоко, чем многие рассмотреть поверхностно.
Дома гороскопов, асцендент которых совпадает с положением Внеры (в тематической карте Венеры) и соответственно, Нептуна в тематической карте Нептуна.
Мои предварительные выводы:
Солнце в знаках - Лев и Рак сильнее всех мотивированы к этой деятельности. Вопрос - почему?
Меркурий в Деве - способность ментально постигать физический план. Понимают характер взаимодействия двух материй - ткани и человеческого тела. Вопрос - так ли это на самом деле?
Венера в Деве - вкус, способность оценить красоту материальных форм.
Аутсайдер - Венера в Весах. Отсутствие вкуса и интереса, как и собственного мнения на сей счет. Есть всякие гламурные журналы, там и осведомимся.
Марс в Скорпионе - разбирается в формах одежды, способных возбудить .... далее излишне, я полагаю.
Марс в Раке - умение спрятать сейчас так, чтобы вызвать непреодолимое желание увидеть, что за этим скрывается.
Раху в 5 доме тематической карты Венеры. Раху - мэйнстрим, мировая тендения, магистральный путь развития. 5 дом - игра.
Плутон в 12 доме темы Венеры - спрятать критичность поглубже, пусть помогает, когда спросят, а не мешает когда захочет. "И без нас раскритикуют".
Остальное - довольно смутно. Насколько мне известно, тематические карты пока теоретически слабо отработаны.
Ответ
#4
Maximych Написал:Со временем многие могут.
реально могут - очень не многие. Найти астро-объяснения уже известному факту, такому как профессия - это, действительно, могут многие. А предсказать профессию, когда известен только гороскоп и более ничего... - что в общем-то и должен уметь делать астролог, не правда ли?
Цитата:Дома гороскопов, асцендент которых совпадает с положением Внеры (в тематической карте Венеры
теперь понятно. Простите, что сразу не вникла толком.
Цитата:Солнце в знаках - Лев и Рак сильнее всех мотивированы к этой деятельности. Вопрос - почему?
возможно, что знаки, управляемые Светилами, мотивированы больше на выражение своей индивидуальности. То есть у модельеров задача не просто одеть человека (не просто он портной), а здесь выражение своего внутреннего мира через "образ" в целом - платье, прическа, аксессуары - весь цельный образ, например. даже если создается отдельная вещь, то в воображении художника (иначе их не назовешь) эта вещь несет определенный смысл, эмоцию...то есть эти знаки менее ориентированы на других, и более на себя. Как ни удивительно и Луна выполняет теже функции. Хотя...это так - зыбкая версия, ни о чем конкретном по существу не говорящая... Wink
Цитата:Меркурий в Деве - способность ментально постигать физический план. Понимают характер взаимодействия двух материй - ткани и человеческого тела. Вопрос - так ли это на самом деле?
если "ментально постигать физический план",- то можно ничего особо и не создавать, просто постигать ментально и всё. С другой стороны, мы можем говорить о том, что столяр, кузнец, строитель и т.п. - они тоже ментально постигают физический план. На мой взгляд, профессия модельера предполагает хорошую работу руками - отсюда и сильный земной Меркурий - практик. Также Меркурию в Деве ближе всего графика, или такие изобажения-схемы, наброски карандашом, что в общем-то мы и наблюдаем часто у модельеров. Шитье, бисер, нитки, иглы - всё это кропотливая работа руками, Меркурий в Деве.
Цитата:Венера в Деве - вкус, способность оценить красоту материальных форм.Аутсайдер - Венера в Весах
Венера в Деве - это Венера под управлением Меркурия, опять же лучше в конкретной карте (если у Венеры и Мерка рецепция - это очень их усилит взаимно, что нам и нужно для модельера). Но тем не менее, вкус, эстетика, мода, красота буквально находится "в руках", т.е. создается. Модельеры не просто придумывают, они - воплощают задуманное. И не важно работает он один, имеет пять помощников или целую армию, тем не менее практически всегда эти люди умеют сами создавать/делать красоту.
Аутсайдер Венера в Весах - это прикольно. Думаю, что здесь вы точно заметили, нет связи с Меркурием. Не думаю, что обязательно человек без вкуса или сдирает все с журналов...но такая Венера, возможно, не создает, она "сама собой довольна" или пользуется уже готовым. Венера же модельера должна работать , т.е. быть под управлением/иметь другие связи с Меркурием/Марсом.
Цитата:Марс в Скорпионе - разбирается в формах одежды, способных возбудить .... далее излишне, я полагаю
Марс в Скорпе - это делатель конечно, и бизнес, и свое дело. К модельерам имеет отношение постольку, поскольку они работают с ножницами и иглами. Но сам Марс - не основной показатель в этой профессии.
Цитата:Марс в Раке - умение спрятать...
простите, но считаю эту фразу "притягивание за уши". Что модельер особо прячет не ясно (как любой творец наверное, чтобы не украли Big Grin не знаю....) Опять же Марс водный - это интересно, так как такой Марс (не в Овне где он горячий и сухой...) а под управлением воды (эмоций, желаний). Вспомним, что Рак не только управляется Луной, но там и экзальтация Юпитера. Марс под управлением Юпитера означает работу на успех. Опять же повторюсь, что не считаю Марс ведущим указанием на профессию модельера.
Цитата:Остальное - довольно смутно
действительно, Раху, Плутон - на мой взгляд, довольно смутно :? нужно ли и главный всегда вопрос - а зачем? :?:
Один Мастер выполняет работу и получает результат, используя самый необходимый минимальный набор инструментов; другой же хватается за множество разных посторонних предметов, пытается топором сделать резьбу, а ножом - распилить бревно...любое ноу-хау, астероид и т.п. в астрологии у меня встречается вопросом - а зачем? (ИМХО Smile )
Ответ
#5
Лили-Я Написал:
Maximych Написал:Со временем многие могут.
реально могут - очень не многие. Найти астро-объяснения уже известному факту, такому как профессия - это, действительно, могут многие. А предсказать профессию, когда известен только гороскоп и более ничего... - что в общем-то и должен уметь делать астролог, не правда ли?
Пытаюсь понять, как это делается. Кстати, никогда хорошие предсказания такого рода не делаются при отстутствии предварительной информации о том, для кого осуществляется предсказание.

Лили-Я Написал:Марс в Скорпе - это делатель конечно, и бизнес, и свое дело. К модельерам имеет отношение постольку, поскольку они работают с ножницами и иглами. Но сам Марс - не основной показатель в этой профессии.
Цитата:Марс в Раке - умение спрятать...
простите, но считаю эту фразу "притягивание за уши". Что модельер особо прячет не ясно (как любой творец наверное, чтобы не украли Big Grin не знаю....) Опять же Марс водный - это интересно, так как такой Марс (не в Овне где он горячий и сухой...) а под управлением воды (эмоций, желаний). Вспомним, что Рак не только управляется Луной, но там и экзальтация Юпитера. Марс под управлением Юпитера означает работу на успех. Опять же повторюсь, что не считаю Марс ведущим указанием на профессию модельера.
Проверим. В тематической карте Марса, в таком случае, не должно быть показателей надёжности, хотя бы равных тем, что имеются в теме Венеры. Один таки есть - Солнце в 7 доме имеет относительную частоту 2,160. Остальные гораздо ниже - Солнце в 4 доме темы Марса - 1,760, все остальные не выше, чем 1,545 - Юпитер в 7, он же в 10, Плутон в 1-м. Похоже, где-то так оно и есть.
Лили-Я Написал:
Цитата:Остальное - довольно смутно
действительно, Раху, Плутон - на мой взгляд, довольно смутно :? нужно ли и главный всегда вопрос - а зачем? :?:
Один Мастер выполняет работу и получает результат, используя самый необходимый минимальный набор инструментов; другой же хватается за множество разных посторонних предметов, пытается топором сделать резьбу, а ножом - распилить бревно...любое ноу-хау, астероид и т.п. в астрологии у меня встречается вопросом - а зачем? (ИМХО Smile )
Вы не заметили, что метод тематических карт дает в статистике результаты гораздо более надежные, то есть, значительно менее случайные, чем планеты в знаках, например? Про аспекты и говорить нечего. Тема одной планеты - не играет, а другой - раз, и заиграла. И прогнозы в профориентации, кстати, позволяет делать гораздо более уверенные.
Ответ
#6
Maximych Написал:Пытаюсь понять, как это делается.
вы думаете, что это получится при помощи статистики? Confusedhock: даже допустим, вы установите определенные выделенные моменты, что непременно когда Солнце во Льве, Меркурий и Венера в Деве - то это будет модельер? Что это знание даст на практике?
Цитата:никогда хорошие предсказания такого рода не делаются при отстутствии предварительной информации о том, для кого осуществляется предсказание.
знаю точно, что легче на эту фразу промолчать Big Grin
Цитата:метод тематических карт дает в статистике результаты гораздо более надежные, то есть, значительно менее случайные, чем планеты в знаках, например?
результаты чего? например? немного просто не поняла о чем вы...планета в знаке есть что в космограмме, что в тематической карте. То есть сравнение не корректное: вы часть карты (планета в знаке) сравниваете с целой картой (пусть и тематической) - конечно же целое несет в себе больше информации, чем частное. Здесь нужно, на мой взгляд, определиться с задачей. Какую задачу (вопрос) вы хотите решить, вы перед собой ставите (на данный момент с помощью статистики). Я так поняла - определение профессии, а именно указания на профессию модельера (так?)
Цитата:Тема одной планеты - не играет, а другой - раз, и заиграла. И прогнозы в профориентации, кстати, позволяет делать гораздо более уверенные
Я совсем не оспариваю тематические карты. Они в помощь - когда времени рождения нет совсем (как костыли помогает Big Grin )
даю хорошую ссылку на тему модельера: <!-- m --><a class="postlink" href="http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=359">http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=359</a><!-- m -->
Ответ
#7
Лили-Я Написал:
Maximych Написал:Пытаюсь понять, как это делается.
вы думаете, что это получится при помощи статистики? Confusedhock: даже допустим, вы установите определенные выделенные моменты, что непременно когда Солнце во Льве, Меркурий и Венера в Деве - то это будет модельер? Что это знание даст на практике?
Избави боже, я не собираюсь ДЕЛАТЬ модельеров. А вот дать человеку ответ на вопрос "стоит ли пытаться" - можно. Примерно, как травматолог отправляет пациента делать рентген и в направлении пишет "исключить перелом". То есть определиться - болит из-за перелома, или по какой другой причине.

Цитата:
Цитата:метод тематических карт дает в статистике результаты гораздо более надежные, то есть, значительно менее случайные, чем планеты в знаках, например?
результаты чего? например?
Оп-па.... увлёксяSmile

Лили-Я Написал:немного просто не поняла о чем вы...планета в знаке есть что в космограмме, что в тематической карте. То есть сравнение не корректное: вы часть карты (планета в знаке) сравниваете с целой картой (пусть и тематической) - конечно же целое несет в себе больше информации, чем частное.
То есть как некорректно? Есть разбиение круга на знаки Зодиака, есть - на дома тематической карты. Оба разбиения, строго говоря, независимы. Но в тематических картах ("играющих" планет) степень концентрации "попаданий" выше, степень случайности таких попаданий - меньше. Для положения планеты в доме тематической карты не имеет значения знак как таковой, все решает разница в координатах.

Лили-Я Написал:Здесь нужно, на мой взгляд, определиться с задачей. Какую задачу (вопрос) вы хотите решить, вы перед собой ставите (на данный момент с помощью статистики). Я так поняла - определение профессии, а именно указания на профессию модельера (так?)
Я писал выше - исключить напрасную потерю времени и сил.
Ответ
#8
Maximych Написал:Избави боже, я не собираюсь ДЕЛАТЬ модельеров.
Big Grin
Цитата:Но в тематических картах ("играющих" планет) степень концентрации "попаданий" выше, степень случайности таких попаданий - меньше. Для положения планеты в доме тематической карты не имеет значения знак как таковой, все решает разница в координатах.
да, понимаю. Согласна, что сравнив тематические карты между собой можно выделить ту планету, которая "заиграет" и будет указанием (возможно! только как предположение) на профессию, деятельность натива. Однако сравнение тем.карт с планетами в знаке - не корректно, т.к. это разные срезы информации - именно это хотелось донести. Это похоже на то, как мы желая познать человека (натал) сравниваем его руку (темат.карту) и печень (пл. в знаке).
Цитата:Теперь тематическая карта Венеры (дома равнодомные)...........
Несколько менее надежные показатели ....Плутон в 12
Big Grin это говорит только о том, что Венера попадает чаще всего в Деву, вот Плутон и оказывается в предыдущем знаке (было бы другое поколение, то Плутон был бы не в 12-ом, а другом...(а вы говорите что тематические дома и пл. в знаке не связаны Big Grin -шучу, но с долей шутки).
Цитата:Тематическая карта Нептуна
Солнце в 11 – 1,663
тот же эффект, что и с Плутоном в 12-ом...Солнце чаще всего попадает в Лев/Рак - 11-ый знак от того, где ходил Нептун...
Цитата:Я писал выше - исключить напрасную потерю времени и сил.
Насчет напрасных трат согласна очень даже.
Мне очень интересна тема профессий в гороскопах. Но я совершенно не понимаю как количеством (статистикой) можно получить качество, т.е. конкретно уметь определять профессию человека или найти те указания, по которым мы с уверенностью можем говорить о деятельности человека - иначе для чего "напрасная трата времени и сил" по поиску единых/универсальных показателей.
Давайте попробуем разобраться в карте из ADB вот нашла из приведенного вами списка Gloria Vanderalt, 20.02.1924г., 9:55 (-5h), Нью Йорк 40N45; 73W57. Карта относится к категории "АА", т.е. время рождения из сертификата о рождении.
Так как я сама только тренируюсь в определении профессии, то не претендую на 100% попадание во всех случаях/картах. Но и приблизительный результат "от психологов" в определении профессии (например) -меня мало устраивает. Я стою на той позиции, что судьба есть :roll: Просто хочется как вы сказали "понять как это делается". Smile Хочу кратко, очень сжато ознакомить, может вам будет интересно - как это я сейчас делаю, используя технику древних мастеров астрологии.
МС у GV (натива) в 28 Козерога. Меркурий в 10-ом доме. Меркурий уже будет относится к профессии. В Козероге упр.Сатурн, экзальтирует Марс, стихией земли управляет Венера (в дневной карте). Значит, помимо Меркурия, есть ещё три претендента на профессию (Сатурн, Марс и Венера). Из них мы должны выбрать сильнейшего. Марс и Сатурн не имеют достоинств. Венера имеет рецепцию с Солнцем (в знаки своей экзальтации), управители этих планет приводят нас к сильному Юпитеру (т.е. Юпитер имеет влияние на Венеру и Солнце). При этом Венера находится в своем терме, то есть она гораздо более дееспособна, чем Марс и Сатурн. Ещё Венера имеет секстиль в 10-ый дом к Меркурию. В данном случае победа за Венерой. Две планеты будут описывать профессию: Венера и Меркурий. Юпитер управляет Марсом и Сатурном через Марс и также влияет на профессию.
Птолемей:
Цитата:Меркурий и Венера...порождают работников театров, актеров, торговцев рабами, создателей музыкальных инструментов, хоровых певцов, изготовителей струн, художников, танцовщиков, ткачей и отливщиков воска.
Ответ
#9
Лили-Я Написал:
Цитата:Теперь тематическая карта Венеры (дома равнодомные)...........
Несколько менее надежные показатели ....Плутон в 12
Big Grin это говорит только о том, что Венера попадает чаще всего в Деву, вот Плутон и оказывается в предыдущем знаке (было бы другое поколение, то Плутон был бы не в 12-ом, а другом...(а вы говорите что тематические дома и пл. в знаке не связаны Big Grin -шучу, но с долей шутки).
Проверяем. В теме Венеры для Венеры в Деве Плутон с равной частотой попадает в 10, 11, и 12 дома.
Лили-Я Написал:
Цитата:Тематическая карта Нептуна
Солнце в 11 – 1,663
тот же эффект, что и с Плутоном в 12-ом...Солнце чаще всего попадает в Лев/Рак - 11-ый знак от того, где ходил Нептун...
Проверяем - в теме Нептуна Солнце попадает в 11 дом 5 раз из 24 возможных. Тут случай всё же другой, а в остальном вы правы - этот результат не является независимым.

Лили-Я Написал:Но я совершенно не понимаю как количеством (статистикой) можно получить качество, т.е. конкретно уметь определять профессию человека или найти те указания, по которым мы с уверенностью можем говорить о деятельности человека - иначе для чего "напрасная трата времени и сил" по поиску единых/универсальных показателей.
Я где-то похвастал, что собираюсь найти универсальные показатели?

Лили-Я Написал:Давайте попробуем разобраться в карте из ADB вот нашла из приведенного вами списка Gloria Vanderalt, 20.02.1924г., 9:55 (-5h), Нью Йорк 40N45; 73W57. Карта относится к категории "АА", т.е. время рождения из сертификата о рождении.
Извиняюсь за лирическое отступление, это не та Вандербильдиха, с которой конкурировала в неотразимости Эллочка-Людоедка?

Лили-Я Написал:Так как я сама только тренируюсь в определении профессии, то не претендую на 100% попадание во всех случаях/картах.
Самое смешное, что без предварительного ознакомления с тем, чем человек "дышит" трудно претендовать даже на 50% Smile
Лили-Я Написал:Но и приблизительный результат "от психологов" в определении профессии (например) -меня мало устраивает.
Не беспокойтесь, более-менее вменяемых психологов их результаты тоже мало устраивают - не при клиентах, разумеется.
Лили-Я Написал:Я стою на той позиции, что судьба есть :roll: Просто хочется как вы сказали "понять как это делается". Smile Хочу кратко, очень сжато ознакомить, может вам будет интересно - как это я сейчас делаю, используя технику древних мастеров астрологии.
МС у GV (натива) в 28 Козерога. Меркурий в 10-ом доме. Меркурий уже будет относится к профессии. В Козероге упр.Сатурн, экзальтирует Марс, стихией земли управляет Венера (в дневной карте). Значит, помимо Меркурия, есть ещё три претендента на профессию (Сатурн, Марс и Венера). Из них мы должны выбрать сильнейшего. Марс и Сатурн не имеют достоинств. Венера имеет рецепцию с Солнцем (в знаки своей экзальтации), управители этих планет приводят нас к сильному Юпитеру (т.е. Юпитер имеет влияние на Венеру и Солнце). При этом Венера находится в своем терме, то есть она гораздо более дееспособна, чем Марс и Сатурн. Ещё Венера имеет секстиль в 10-ый дом к Меркурию. В данном случае победа за Венерой. Две планеты будут описывать профессию: Венера и Меркурий. Юпитер управляет Марсом и Сатурном через Марс и также влияет на профессию.
Птолемей:
Цитата:Меркурий и Венера...порождают работников театров, актеров, торговцев рабами, создателей музыкальных инструментов, хоровых певцов, изготовителей струн, художников, танцовщиков, ткачей и отливщиков воска.
Кстати, насчет Венеры в Деве и собсно рук и ручной работы.
Лили-Я Написал:Венера в Деве - это Венера под управлением Меркурия, опять же лучше в конкретной карте (если у Венеры и Мерка рецепция - это очень их усилит взаимно, что нам и нужно для модельера). Но тем не менее, вкус, эстетика, мода, красота буквально находится "в руках", т.е. создается.
Вот тут
<!-- m --><a class="postlink" href="http://www.liveinternet.ru/users/bischba/post74718208/">http://www.liveinternet.ru/users/bischba/post74718208/</a><!-- m -->
я поместил свои поползновения выяснить, "на чем стоит" красота, во всяком случае, красота "дипломированная".
Коротенько процитирую:
Тема изысканий – выяснить, какую роль играют самые первичные показатели традиционной астрологии в победе на конкурсе красоты...
Источники данных – Википедия, астрологические базы данных SADC и abase. Объем выборки 223 записи. В выборку вошли главным образом победительницы национальных конкурсов красоты.
Солнце в знаках, в порядке убывания относительной частоты.
Водол 1,35
Весы 1,24
Скорп 1,18
Дева 1,18
Стрел 1,08
Рак 1,02
Лев 0,97
Рыбы 0,97
Овен 0,91
Близн 0,81
Телец 0,75
Козер 0,54
Бесспорный лидер – Водолей.

Венера в знаках
Дева 1,47
Скорп 1,27
Лев 1,15
Телец 1,13
Козер 1,02
Овен 1,02
Стрел 0,99
Рак 0,91
Водол 0,87
Рыбы 0,81
Весы 0,76
Близн 0,52
_______________________
Конец цитаты.
Как видно выше, тут опять явно лидирует Венера в Деве. Вопрос - о какой работе может идти речь в данном случае?
Ответ
#10
Цитата:это не та Вандербильдиха, с которой конкурировала в неотразимости Эллочка-Людоедка?
Big Grin наверняка, она
Цитата:Самое смешное, что без предварительного ознакомления с тем, чем человек "дышит" трудно претендовать даже на 50%
нет, тут я с вами не согласна. Причем учтите, что я больше прагматик, циник и критик, чем мистик и поэт [Изображение: c3021b6190f3dbc18a83e0936b0c8d86.gif]
если гороскоп дает 50% (и то при условии какого-то предварительного ознакомления), то такая астрология просто не нужна. Можно подбрасывать монетку, бросать кости и методом "тыка" получить теже 50 % только на интуиции, без аналитики и лишних вычислений. Никакого предварительного ознакомления. Мастерство в том и состоит, чтобы зная только гороскоп (дата, время, место) вытащить максимум информации и процент должен составлять 80-90 % (это учитывая периоды/транзиты, и способности самого астролога).
Если всерьез, то для меня ваша фраза звучит совсем не смешно. Я, как сказали бы психологи- человек уже "взрослый",- и не склонна валить неудачи/промахи на астрологию и обвинять её в несовершенстве. Я склоняюсь к мысли, что Астрологи (и я в первую очередь) либо знают мало, либо знают НЕ ТО, а даже когда уже прикоснулись к верному методу, то не умеют его применять.
Цитата:более-менее вменяемых психологов их результаты тоже мало устраивают
Слава Богу, не всё потеряно Big Grin
Цитата:выяснить, "на чем стоит" красота, во всяком случае, красота "дипломированная".........
Как видно выше, тут опять явно лидирует Венера в Деве. Вопрос - о какой работе может идти речь в данном случае?
супер-вопрос и ваша супер-статистика, подтверждающая теорию Big Grin
давайте думать вместе Tongue Первый вопрос был у нас о профессии и МС, понятно, что там что-то делают, мыслят, пишут, считают и т.п....
Второй вопрос о красоте, о внешности и об ASC-те. Тот показатель, который говорит о профессии может очень отличаться/ быть совсем не тем, который говорит о внешности. В одной карте - это могут быть разные планеты в разных знаках (что чаще всего и происходит). То есть снова вы сравниваете вещи, которые -зачем? сравнивать - Венера в Деве - как показатель профессии - и венеру в Деве как указание на внешность...
Ещё древние писали, что положение Луны, Венеры и планет, относящихся к ASC-ту в человеческих знаках делает их обладателей красивыми. Жаль, что из рассмотрения выпала Луна (все же она не всегда на границе знаков, иначе бы вы увидели картинку а-бал-денную). Дева, Близнецы, Водолей, Весы, первая часть Стрельца - человеческие. Вот и в лидерах Водолей виден, и весь воздушный тригон, и Дева...[Изображение: a51d27045b6ee59c0682c671aa2d80a0.gif]
Ответ
#11
Лили-Я Написал:
Цитата:Самое смешное, что без предварительного ознакомления с тем, чем человек "дышит" трудно претендовать даже на 50%
нет, тут я с вами не согласна. Причем учтите, что я больше прагматик, циник и критик, чем мистик и поэт [Изображение: c3021b6190f3dbc18a83e0936b0c8d86.gif]
если гороскоп дает 50% (и то при условии какого-то предварительного ознакомления), то такая астрология просто не нужна. Можно подбрасывать монетку, бросать кости и методом "тыка" получить теже 50 % только на интуиции, без аналитики и лишних вычислений. Никакого предварительного ознакомления. Мастерство в том и состоит, чтобы зная только гороскоп (дата, время, место) вытащить максимум информации и процент должен составлять 80-90 % (это учитывая периоды/транзиты, и способности самого астролога).
Если всерьез, то для меня ваша фраза звучит совсем не смешно. Я, как сказали бы психологи- человек уже "взрослый",- и не склонна валить неудачи/промахи на астрологию и обвинять её в несовершенстве. Я склоняюсь к мысли, что Астрологи (и я в первую очередь) либо знают мало, либо знают НЕ ТО, а даже когда уже прикоснулись к верному методу, то не умеют его применять.
Уточню, что я имел в виду, говоря про 50%. Астролог опирается обычно на свою теоретическую подготовку, свой жизненный и профессиональный опыт. То есть, на свои знания о людях, с которыми сталкивался и на которых составлял гороскоп. Люди, обращающиеся к астрологам, и люди, составляющие их ближнее окружение, насколько полно представляют всё общество? Я уверен, они представляют "подавленное" меньшинство типов людей, реально живущих рядом с нами. Вот откуда я взял 50%.

Лили-Я Написал:
Цитата:давайте думать вместе Tongue Первый вопрос был у нас о профессии и МС, понятно, что там что-то делают, мыслят, пишут, считают и т.п....
Это у вас был такой вопрос. Во всяком случае, первыми слово "профессия" употребили вы.
Лили-Я Написал:Второй вопрос о красоте, о внешности и об ASC-те. Тот показатель, который говорит о профессии может очень отличаться/ быть совсем не тем, который говорит о внешности. В одной карте - это могут быть разные планеты в разных знаках (что чаще всего и происходит). То есть снова вы сравниваете вещи, которые -зачем? сравнивать - Венера в Деве - как показатель профессии - и венеру в Деве как указание на внешность...
Меня интересовало значение аспекта положения "Венера в Деве"
Лили-Я Написал:Ещё древние писали, что положение Луны, Венеры и планет, относящихся к ASC-ту в человеческих знаках делает их обладателей красивыми. Жаль, что из рассмотрения выпала Луна (все же она не всегда на границе знаков, иначе бы вы увидели картинку а-бал-денную). Дева, Близнецы, Водолей, Весы, первая часть Стрельца - человеческие. Вот и в лидерах Водолей виден, и весь воздушный тригон, и Дева...[Изображение: a51d27045b6ee59c0682c671aa2d80a0.gif]
Припомнив всех известных мне красоток (и всех прочих), время рождения которых мне известно, категорически не могу согласиться с древними.
Ответ
#12
Во встрял. И не отредактируешь Sad
Ответ
#13
Кстати, о красоте. Чуть не забыл. Учитывая виденные мной конкурсы красоты и фото их участниц/победительниц, могу определённо заявить, что красивые женщины, и женщины, победившие на конкурсе красоты, кроме, может быть, международных конкурсов, есть две мало пересекающиеся группы женщин.
Ответ
#14
Maximych Написал:могу определённо заявить, что красивые женщины, и женщины, победившие на конкурсе красоты, кроме, может быть, международных конкурсов, есть две мало пересекающиеся группы женщин.
ну вот...а в статистику брали "красрвиц признанных конкурсами", значит - обществом.
Предлагаю не говорить о личных предпочтениях/вкусах. Всё-таки, красота - она видна по-любому. Конечно, и разная степень красивости есть, но тем не менее...
Цитата:они представляют "подавленное" меньшинство типов людей, реально живущих рядом с нами. Вот откуда я взял 50%.
ага, т.е. вы имели ввиду, что приходит к астрологам всего 50% всех существующих профессий? Confusedhock: не знаю, может быть...но статистика меня мало интересует, в основном больше - астрология, указания на профессию и как они видны в карте...
Цитата:Астролог опирается обычно на свою теоретическую подготовку, свой жизненный и профессиональный опыт. То есть, на свои знания о людях, с которыми сталкивался и на которых составлял гороскоп.
м-да...тогда это слабый астролог. Опираться на свой жизненный опыт (на... "пи-и-ип" тогда эти звезды? - ругаюсь, простите). Человек он может хороший, но астролог плохой, так как опора такая слишком слаба.
Цитата:Припомнив всех известных мне красоток (и всех прочих), время рождения которых мне известно, категорически не могу согласиться с древними..
карту на стол Big Grin буду крыть.[Изображение: 4eae487cd62ea72ec811ec7b6184c1b8.gif]
Ответ
#15
Лили-Я Написал:
Maximych Написал:могу определённо заявить, что красивые женщины, и женщины, победившие на конкурсе красоты, кроме, может быть, международных конкурсов, есть две мало пересекающиеся группы женщин.
ну вот...а в статистику брали "красрвиц признанных конкурсами", значит - обществом.
Предлагаю не говорить о личных предпочтениях/вкусах. Всё-таки, красота - она видна по-любому. Конечно, и разная степень красивости есть, но тем не менее...

Личные пристрастия здесь ни причем. Просто есть те, что ходят на такие конкурсы, и те, что эти конкурсы игнорируют. А выбирает "общество" из тех, кто ходит.
Лили-Я Написал:
Цитата:они представляют "подавленное" меньшинство типов людей, реально живущих рядом с нами. Вот откуда я взял 50%.
ага, т.е. вы имели ввиду, что приходит к астрологам всего 50% всех существующих профессий? Confusedhock: не знаю, может быть...но статистика меня мало интересует, в основном больше - астрология, указания на профессию и как они видны в карте...
я имел в виду то, что написал - к астрологам ходят считанные проценты.
Лили-Я Написал:
Цитата:Астролог опирается обычно на свою теоретическую подготовку, свой жизненный и профессиональный опыт. То есть, на свои знания о людях, с которыми сталкивался и на которых составлял гороскоп.
м-да...тогда это слабый астролог. Опираться на свой жизненный опыт (на... "пи-и-ип" тогда эти звезды? - ругаюсь, простите). Человек он может хороший, но астролог плохой, так как опора такая слишком слаба.
И что, по-вашему, я пропустил?

Лили-Я Написал:
Цитата:Припомнив всех известных мне красоток (и всех прочих), время рождения которых мне известно, категорически не могу согласиться с древними..
карту на стол Big Grin буду крыть.[Изображение: 4eae487cd62ea72ec811ec7b6184c1b8.gif]
Этот пример я уже использовал, но в другой теме и давно.
11.11.1971 21-40, Красноярск. Не-красотка (я писал "и всех прочих").
Ответ
#16
Maximych Написал:Просто есть те, что ходят на такие конкурсы, и те, что эти конкурсы игнорируют. А выбирает "общество" из тех, кто ходит.
это понятно. Тем не менее, из тех кто ходит достаточно много красивых женщин. Мы можем спорить, кто из них более красив, кто -менее. Вам лично или мне может не нравится победительница конкурса. Но, разве вы там видели типаж....м-м-м...Камилы Паркер, например? Есть вещи очевидные. Девушки там красивы, пусть и со своими нюансами и стандартами (думаю, что и в картах бывает по-разному, но тенденцию с человеческими знаками видно чётко).
Цитата:я имел в виду то, что написал - к астрологам ходят считанные проценты.
по вашему эта фраза аналогична написанной ранее:
Цитата:Самое смешное, что без предварительного ознакомления с тем, чем человек "дышит" трудно претендовать даже на 50%
м-да, тут логически не разберешься [Изображение: 8411d6ab4333e97810f0e9797598c36f.gif]
Цитата:Астролог опирается обычно на свою теоретическую подготовку, свой жизненный и профессиональный опыт. То есть, на свои знания о людях, с которыми сталкивался и на которых составлял гороскоп.
м-да...тогда это слабый астролог. Опираться на свой жизненный опыт ...
И что, по-вашему, я пропустил?
возможно, более крепкую и объективную опору, не связанную с личным опытом, с впечатлениями о приходивших людях...возможно, что пересматривать теоретическую подготовку, базу. Жизненный опыт и знания о людях - это очень важно (не думайте, что я это недооцениваю), просто, акцент не на том, - это не опора, это вспомагательные вещи. Опора в истинном астрологическом знании, которое дает результаты на практике и опыт применения этих знаний.
Цитата:11.11.1971 21-40, Красноярск. Не-красотка (я писал "и всех прочих").
ASC 3 Льва, верно?
Так если вы пишете "не-красотка" - то что смотреть-то? Почему не красива или...?
К ASC-ту имеют отношение: Солнце в скорпе, сильный Юпитер (управитель огня в ночной карте) и Сатурн совсем чуть-чуть (тоже в итоге управляется Юпитером). Так что внешностью здесь "рулит" в основном Юпитер (который укрупняет в целом фигуру, особенно при восходящем Льве). Конечно, его положение в первой половине знака может и что-то улучшает/облагораживает во внешности...Солнце (упр. ASC) в Скорпионе и управитель его Марс в Рыбах - грациозности не придают. Собственно Луна положение не выправит, т.к. знак ASC-та "не видит", Венера и Меркурий на внешность не влияют. Похожа на маму. Не знаю вот как узел заходящий...он должен же как-то что-то "разрушать" во внешнем облике. Так что Луна и Венера в её карте указывает на возможно красивую подругу (упр. и экз. в 11-ом) Big Grin
Ответ
#17
Лили-Я Написал:
Maximych Написал:Просто есть те, что ходят на такие конкурсы, и те, что эти конкурсы игнорируют. А выбирает "общество" из тех, кто ходит.
это понятно. Тем не менее, из тех кто ходит достаточно много красивых женщин. Мы можем спорить, кто из них более красив, кто -менее. Вам лично или мне может не нравится победительница конкурса. Но, разве вы там видели типаж....м-м-м...Камилы Паркер, например? Есть вещи очевидные. Девушки там красивы, пусть и со своими нюансами и стандартами (думаю, что и в картах бывает по-разному, но тенденцию с человеческими знаками видно чётко).
Камила Паркер - это которая похожа на верблюдицу?
И, извиняюсь, судя по положению Венеры, из человеческих знаков в лидерах только Дева, у всех остальных частота ниже "фоновой".

Лили-Я Написал:
Цитата:я имел в виду то, что написал - к астрологам ходят считанные проценты.
по вашему эта фраза аналогична написанной ранее:
Цитата:Самое смешное, что без предварительного ознакомления с тем, чем человек "дышит" трудно претендовать даже на 50%
м-да, тут логически не разберешься
Цитата:Астролог опирается обычно на свою теоретическую подготовку, свой жизненный и профессиональный опыт. То есть, на свои знания о людях, с которыми сталкивался и на которых составлял гороскоп.
м-да...тогда это слабый астролог. Опираться на свой жизненный опыт ...
Цитата:И что, по-вашему, я пропустил?
возможно, более крепкую и объективную опору, не связанную с личным опытом, с впечатлениями о приходивших людях...возможно, что пересматривать теоретическую подготовку, базу. Жизненный опыт и знания о людях - это очень важно (не думайте, что я это недооцениваю), просто, акцент не на том, - это не опора, это вспомагательные вещи. Опора в истинном астрологическом знании, которое дает результаты на практике и опыт применения этих знаний.
А в чем криминал? Свои теоретические познания астролог проверяет и корректирует, если это покажется необходимым, по результатам опыта. И потом, у каждого астролога "свой" клиент, равно как и свой круг общения. И добытые в ходе профессиональной деятельности познания являются истинными скорее всего, лишь в в упомянутом кругу "своих". Так шта, как говорил тов. Сталин, "без теории нам смерть"

Лили-Я Написал:
Цитата:11.11.1971 21-40, Красноярск. Не-красотка (я писал "и всех прочих").
ASC 3 Льва, верно?
Ага
Лили-Я Написал:........
Похожа на маму.
утверждала, что внешностью больше похожа на отца. По-моему, тоже.
Лили-Я Написал:Не знаю вот как узел заходящий...он должен же как-то что-то "разрушать" во внешнем облике.
Разрушает. Не может подобрать себе зимний головной убор, в котором выглядит прилично. В итоге ходит зимой в вязаной шапочке.
Лили-Я Написал:Так что Луна и Венера в её карте указывает на возможно красивую подругу (упр. и экз. в 11-ом) Big Grin
есть.... Во всяком случае, была. Близнечиха.
Ответ
#18
Maximych Написал:Камила Паркер - это которая похожа на верблюдицу?
Confusedhock: Big Grin
Цитата:извиняюсь, судя по положению Венеры, из человеческих знаков в лидерах только Дева, у всех остальных частота ниже "фоновой".
можно и не извиняться Tongue меня это в неудобное положение не ставит[Изображение: aacfe9bda689d2afbf659bc9a86bc1f2.gif]во скольких случаях Венера будет иметь отношение к внешности человека?
только количество разобранных по косточкам гороскопов повышает качество нашего астро-мышления. Берем карту - и ищем в ней ответы на вопросы. Если не можем найти, значит, мы не знаем как это ищется, не знаем метода.
Цитата:А в чем криминал?
никакого криминала. Всё как всегда. Как в большинстве случаев.
Цитата:Так шта, как говорил тов. Сталин, "без теории нам смерть"
Big Grin теорий в астрологии - масса, куча просто (и туда ещё новое наваливают в виде Хиронов и новых управлений знаками) - "практика -критерий истины" (кто сказал не помню, но Берия мог бы, наверное Big Grin )
Ответ
#19
Лили-Я Написал:
Цитата:извиняюсь, судя по положению Венеры, из человеческих знаков в лидерах только Дева, у всех остальных частота ниже "фоновой".
можно и не извиняться Tongue меня это в неудобное положение не ставит. во скольких случаях Венера будет иметь отношение к внешности человека?
только количество разобранных по косточкам гороскопов повышает качество нашего астро-мышления. Берем карту - и ищем в ней ответы на вопросы. Если не можем найти, значит, мы не знаем как это ищется, не знаем метода.
Зачем так сложно? Мы имеем в данном случае дело с септенером. Если в заполненность человеческих знаков всеми планетами септенера превышает фоновую - они играют. Если нет - древние заблуждались. Или всё же победительницы конкурсов красоты объединены ещё каким-то признаком, кроме экстерьера.
Лили-Я Написал:
Цитата:А в чем криминал?
никакого криминала. Всё как всегда. Как в большинстве случаев.
Цитата:Так шта, как говорил тов. Сталин, "без теории нам смерть"
Big Grin теорий в астрологии - масса, куча просто (и туда ещё новое наваливают в виде Хиронов и новых управлений знаками) - "практика -критерий истины"
Кстати, речь шла об одной теории - той, что работает.
Лили-Я Написал:(кто сказал не помню, но Берия мог бы, наверное Big Grin )

Берия был технарь, пышные фразы его не интересовали - бакинский политех
Ответ
#20
Maximych Написал:Зачем так сложно?
у вас есть более простой способ, нежели изучение
Цитата:гороскопа
?
Цитата:Если заполненность человеческих знаков всеми планетами септенера превышает фоновую - они играют.
ваше статистическое исследование разве это не подтверждает?
С утверждением выше "если заполненность человеческих знаков всеми планетами септенера..." не согласна. Так как ГДЕ данные о том (исследования той же статистикой) что ВСЕ планеты в РАВНОЙ степени имеют отношение к ASC-ту? А к ASC-ту красавиц Венера может иметь отношение чаще, чем Сатурн?
Планеты не равны (как не равны их скорости перехода в знак и т.п.), поэтому уравняв их на начальном этапе "в гонке за лидерство" по количеству попаданий, мы потеряем качество - эти стат. данные будут искажены.
Цитата: Или всё же победительницы конкурсов красоты объединены ещё каким-то признаком, кроме экстерьера.
конечно объеденины - стремлением участвовать в таких конкурсах вообще.
Цитата:пышные фразы его не интересовали - бакинский политех
ну, фраза скажем так - вовсе не пышная. Очень даже скромная и точная такая фраза, без излишеств. К тому же - это и доказательство того, что опираться лишь на собственное знание жизни, людей и делать выводы на основании этого - приводит к ошибкам и субъективизму. Жизнь и люди всегда глубже, чем наши самые богатые опыты и знания о них.
У Лаврентия Павловича бисекстиль воздушных Луны-Венеры на Меркурий. Он писал в студенческие годы:
"Я разрушил идеалы,
продал я свои мечты
,
чтоб не биться бесконечно
в лапах грязной нищеты.
Я богат и сыт и весел,
я почетом окружен,
я голодному собрату не отвечу на поклон.
Но порой кусаю губы
я один во тьме ночной:
жизнь, да где ж моя свобода,
что ты сделала со мной!»
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)