Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
И снова о диетах, похудании и всё такое прочее )))
#21
Надя
Цитата:Сравнивать пробовала, очень хорошо получается, но при этом ещё обязательно надо человека живьём видеть (комплекция, характер), а лучше знать и задаваться этим тестом вместе с ним. А на себе-то, уж, и подавно пробовала.
эксперимент получится чище если сначала посмотреть карту, а только потом - на человека. Я смотрела и себя и знакомых, особенно с ярковыраженными дошами на эту тему - нееее))) не все так просто, как кажется))) 4 стихии с тремя дошами соотносятся ... ну, не очень хорошо)))
Цитата:
Цитата:А в предлагаемых тестах в книгах, насколько я поняла, стоит вводить коэффициент на каких-то позициях.
То есть вычислять в процентном соотношении?
нет, я не об этом.
На каких-то вопросах теста нужно ставить 5 баллов, например на "телосложении", а на каких-то - 1 балл, например "сновидения" , на каких-то - 2-3 балла (чуть позже выложу два теста в другой теме)
а процентное соотношение получается после подсчета общей суммы баллов по всем дошам, просто само-собой))
Цитата: У Дев в большинстве лабильная нервная система и худеть диетой, усиливающей Вату совсем не желательно.
А какой надо? Confusedhock: - усиливающей Капху???
Надь, ну ты ж хорошо должна знать, что диеты, ослабляющие Капху, одновременно усиливают Питту и Вату. А диеты, усиливающие Вату - ослабляют Капху и Питту, и тд

Цитата:
Цитата:худеть диетой, усиливающей Вату совсем не желательно. А то вот, как может получиться:
много лет назад, получив недиагностируемое заболевание после того как сбросила 15 кг.
э, нет Big Grin
я понимаю, статья большая, ты, видимо, не прочла.Smile

Применение диеты для снижения веса (уменьшение доши Капха в первую очередь), без предварительной детоксикации может привести к появлению некоторых заболеваний, связанных со слабостью иммунной системы. В легкой степени – простуды и гриппозные состояния, слабость, головокружение, тошноту. В более сложных – аллергии, астма, артрит и рак.
При появлении признаков Амы действия должны быть направлены в первую очередь на ее устранение, и только после исчезновения признаков ее наличия, можно начинать диету по снижению Капхи (впрочем так же, как и любой другой)

Причины заболевания были именно в этом - не было предварительной очистки, и в диете были использованы Амагенные продукты.
Кстати, все попсовые диеты этим страдают Smile

cranberry
Цитата:(йоу, мне ж тогда прямая дорога Питту наращивать - как раз недостающие огонь-земля! вот что значит по полочкам когда начнешь раскладывать...).
я тебя умоляю! :lol: ты только не горячись Smile судя по всему Питты у тебя вполне достаточно
Цитата:А наглядный образец Ваты, если смотреть по внешности, по моему мнению - то это Лена-Василиса.
это точно Smile
Лен, прости, что мы о тебе за глаза, но ты, действительно, яркий пример)))
У меня есть пра любопытный примеров - яркая Капха, и Вата-Капха. Ради проверки могу предложить эти две карты, и попробуем определить кто из них кто Smile
Ответ
#22
Ольга
Цитата:эксперимент получится чище если сначала посмотреть карту, а только потом - на человека.
Я, всё же думаю, это надо делать одновременно, нужно видеть комплекцию, образ жизни, привычки, каким человек был в молодости, в смысле по комплекции, может быть изменения в сторону увеличени веса наступили резко, внезапно, человек "вдруг" сильно растолстел и эти килограммы несвойственны ему, его конституции или накапливал это имущество годами. Как-то без отрыва от действительности, без опроса не знаю.
Цитата: Я смотрела и себя и знакомых, особенно с ярковыраженными дошами на эту тему - нееее))) не все так просто, как кажется))) 4 стихии с тремя дошами соотносятся ... ну, не очень хорошо)))
Оль, а нарушений в собственных дошах не было у этих людей? Вата-Ама, Пита-Ама. Это может сбивать, и ответы на вопросы теста, естесственно будут другими.

Цитата:нет, я не об этом.
На каких-то вопросах теста нужно ставить 5 баллов, например на "телосложении", а на каких-то - 1 балл, например "сновидения" , на каких-то - 2-3 балла (чуть позже выложу два теста в другой теме)
А по какой шкале ты это делаешь?

Цитата:Применение диеты для снижения веса (уменьшение доши Капха в первую очередь), без предварительной детоксикации может привести к появлению некоторых заболеваний, связанных со слабостью иммунной системы. В легкой степени – простуды и гриппозные состояния, слабость, головокружение, тошноту. В более сложных – аллергии, астма, артрит и рак.
[/quote][/quote]
Все эти заболевания от неправильного питания, от несварения (едим много и неправильно, мало двигаемя) и последующего медленного (до нескольких лет) отравления организма всеми этими токсинами, рассованными организмом по углам, а иммунная система, конечно, будет сигналить. Слабость, головокружение, тошнота что же это, если не отравление? Чем больше отравлен организм, тем меньше человек выдерживает голод, такие признаки могут начаться в первый же день голода. И движение нужно, я уже устала что-то говорить на тему движения. Моя давнишняя приятельница (вместе учились), сейчас в физиокабинете работает и та не хочет ходить ни в бассейн, ни на фитнес, хотя на словах говорит, полезно.

cranberry
Цитата:(йоу, мне ж тогда прямая дорога Питту наращивать - как раз недостающие огонь-земля! вот что значит по полочкам когда начнешь раскладывать...).
Ольга права, не надо ничего наращивать. От добра добра, как говориться..., а равновесие можно очень быстро сбить, оно не такое крепкое, как кажется, на себе, вот, тоже испробовано.
Ответ
#23
Цитата:Я, всё же думаю, это надо делать одновременно, нужно видеть комплекцию, образ жизни, привычки, каким человек был в молодости, в смысле по комплекции, может быть изменения в сторону увеличени веса наступили резко, внезапно, человек "вдруг" сильно растолстел и эти килограммы несвойственны ему, его конституции или накапливал это имущество годами. Как-то без отрыва от действительности, без опроса не знаю.
Надь, если ты уверена, что теми данными по астрологии, которыми мы располагаем, мы можем увидеть в карте ведущую дошу, то почему бы этого не сделать? Может быть (да, и скорее всего) индийская астрология на это "заточена", но в той системе, что используем мы, это несколько проблематично.
Поскольку я не уверена в том, что все это хорошо соотносится - доши и стихии- я буду сначала определять визуально и с опросом человека, и только потом смотреть в карту.
Цитата:Оль, а нарушений в собственных дошах не было у этих людей? Вата-Ама, Пита-Ама. Это может сбивать, и ответы на вопросы теста, естесственно будут другими.
Ну, нет таких людей, у которых бы не было легкой зашлаковки дош )))
И потом - я смотрела достаточно молодых и здоровых людей. Если женщина рожала, спрашивала как изменился вес и тд.

Цитата:А по какой шкале ты это делаешь?
Smile я так не делаю Smile а надо бы.
вот что умные люди в книжке пишут:
Соотношение трех дош обычно обозначают с помощью цифр. Например, выражение «Вата 4, Питта 2, Капха 1» значит, что у данного человека высокий уровень Ваты и низкий уровень Капхи. Однако четко установленных правил описания конституции в виде количественного соотношения дош пока нет, и разные врачи могут давать эту оценку по-разному.
Цитата:Все эти заболевания от неправильного питания, от несварения (едим много и неправильно, мало двигаемя) и последующего медленного (до нескольких лет) отравления организма всеми этими токсинами, рассованными организмом по углам, а иммунная система, конечно, будет сигналить. Слабость, головокружение, тошнота что же это, если не отравление?
Ну, так, а я про что? Big Grin
Я статью для того и писала)))
Ответ
#24
Цитата:
Цитата:Я, всё же думаю, это надо делать одновременно, нужно видеть комплекцию, образ жизни, привычки, каким человек был в молодости, в смысле по комплекции, может быть изменения в сторону увеличени веса наступили резко, внезапно, человек "вдруг" сильно растолстел и эти килограммы несвойственны ему, его конституции или накапливал это имущество годами. Как-то без отрыва от действительности, без опроса не знаю.

Надь, если ты уверена, что теми данными по астрологии, которыми мы располагаем, мы можем увидеть в карте ведущую дошу, то почему бы этого не сделать? Может быть (да, и скорее всего) индийская астрология на это "заточена", но в той системе, что используем мы, это несколько проблематично.
Поскольку я не уверена в том, что все это хорошо соотносится - доши и стихии- я буду сначала определять визуально и с опросом человека, и только потом смотреть в карту.
Я просто не представляю, вообще, как можно работать с картой без человека. Я же об этом писала. До смотреть или после, или сначала и ещё потом, не суть, же, важно.
Если кто-то это практикует и получается, без работы с человеком, ну, ради бога.
Если у меня получилось 100 раз, то 101-й я так же буду работать и с картой и с человеком.
В форуме, бывает такое, напишут только одни свои данные и посмотрите, наблюдала такое? мне попадалось. Мы, ведь, по данным не можем даже сказать, что это? стул? стол? книга вышла? рождение чего произошло? согласна? даже, у рождённых людей в однин день, поле, аура, наследственность, много чего разное. А астрологию я не фетиширую, не всё решается астрологией. Пока мы барахтаемся в каких-то законах, в которых разобраться не можем, и которым нас не обучали, к сожалению, то ищем ответы в астрологии или в чём-то ещё. Опираться, сопоставлять, сравнивать - это да, главное, не "подсесть" на неё Wink .
Ответ
#25
Цитата:Ну, так, а я про что?
Я статью для того и писала)))
Зашлаковка, зашлаковка... Big Grin
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Big Grin

А природное равновесие дош менять это чревато. Там и оговорки даже по тексту есть о проявлении эмоций, когда собственная доша в норме, а когда нет. Лучше, уж, об этом позаботиться.

Я уже давно пришла к такому мнению, что всё гениальное просто - молокалорийная пища без консервантов и канцерогенов, не модифицированная генной инженерией ( это - американцам - что сделали, то пусть и едят) и много двигаться, может ещё что добавишь.
Ответ
#26
Цитата:Я просто не представляю, вообще, как можно работать с картой без человека. Я же об этом писала. До смотреть или после, или сначала и ещё потом, не суть, же, важно.
Надь, мы говорим о том, соотносятся ли доши и стихии, и если да, то насколько точно.
Ты утверждаешь, что все соотносится. Если так, то можно имея ректифицированную карту человека, определить его доша-конституцию.
Я считаю, что можно сделать только предположение, но уверенности в том, что можно точно определить, у меня нет.
Надь, натянуть(объяснить постфактум) можно что угодно. А предсказать - сама знаешь Smile))
А серьезно работать с картой без человека? -- ну, мы ж тут все не первый год замужем-то Big Grin чего об этом говорить? Big Grin
Цитата:Я уже давно пришла к такому мнению, что всё гениальное просто - молокалорийная пища без консервантов и канцерогенов, не модифицированная генной инженерией ( это - американцам - что сделали, то пусть и едят) и много двигаться, может ещё что добавишь.
Надь, это азы Smile
У меня, как-то, складывается впечатление, что у тебя не было серьезных проблем со здоровьем, и ... ты, не взирая на то, что размещала на Алайфе материалы по Аюрведе, относишься к ней не очень серьезно. Smile
А добавить? Добавить можно многое. Но это, наверное, не в теме о похудании.
Попозже.
Ответ
#27
Цитата:Я считаю, что можно сделать только предположение, но уверенности в том, что можно точно определить, у меня нет.
Надь, натянуть(объяснить постфактум) можно что угодно. А предсказать - сама знаешь ))
Всё, я поняла. Ты исходишь в решении вопроса больше из одних параметров (символически Дева, земля, 6-й), важность конкретной схемы, а я из других (12-д, вода, невербальное общение для меня это важно). Одно без другого не может существовать, но акцент мы делаем, всё же, на разном.
Мы, я думаю, не об этом, чтобы натягивать, какой интерес. Предсказывать точно не стала бы - очень много может быть отклонений в реале, когда дело касается конкретного человека, даже если расклад стихий будет идентичным в обеих картах, кто же спорит. Если создавать такую систему, совершенно конкретную, тогда согласись, дополнительно нужно будет найти метод определения Амы по карте, а это невозможно, даже по прогрессиям.
Цитата: размещала на Алайфе материалы по Аюрведе, относишься к ней не очень серьезно.
По-моему, это было интервью Задорнова, если не ошибаюсь?
Цитата:У меня, как-то, складывается впечатление, что у тебя не было серьезных проблем со здоровьем,
У меня лично? Или с клиентами? Ну, если брать самый тяжёлый случай это был человек с эпилептоидными припадками на фоне опухоли головного мозга. С такими больными в реале-то очень тяжело работать, а в интернете невозможно, а порой даже и вредно. Мне это просто так не даётся, потом приходится восстанавливаться.
Насчёт солнца, воздуха и воды я не шутила, хотя, знаю, это воспринимается часто, как шутка, у меня не было в мыслях умалять твою работу, извини, если обидела.
Сейчас объясню, к каким выводам я пришла. Если очень коротко. Та же зашлаковка связана с замедленным обменом веществ (по карте это можно видеть, опять же, учитывая возраст плюс какой образ жизни человек ведёт, это всё понятно). Но, к тому же возможно! что человек может злоупотреблять БАДами! У меня такой случай был. Но, допустим, без этого. Зашлаковка часто происходит, когда у человека нет энергии. Откуда можно её получить? кроме еды, которая в этом случае уже становится ядом? Из солнца, воздуха и воды, от общения, от насыщенной эмоциональной жизни и т. д.
Ответ
#28
Цитата:Всё, я поняла. Ты исходишь в решении вопроса больше из одних параметров (символически Дева, земля, 6-й), важность конкретной схемы, а я из других (12-д, вода, невербальное общение для меня это важно). Одно без другого не может существовать, но акцент мы делаем, всё же, на разном.
Не уверена, что ты меня правильно поняла ))) ну, да это и не столь важно )))
а 6-й и 12-й у меня очень плотно увязаны, и на чем я делаю акцент, я и сама не знаю)))
Цитата:Если создавать такую систему, совершенно конкретную, тогда согласись, дополнительно нужно будет найти метод определения Амы по карте, а это невозможно, даже по прогрессиям.
Не))) не соглашусь))))
Изначальная конституция остается неизменной всю жизнь - радикс. Но баланс дош может меняться с течением времени - динамика радикса. Предрасположенность к зашлаковке дош тоже можно увидеть в радиксе, а то - будет она "осуществлена" или нет - вопрос открытый...
Но в любом случае - это только мои предположения))) Для того, чтобы быть уверенной в этом вопросе, мне хотелось бы пообщаться с людьми, которые практикуют Аюрведу, то есть именно занимаются лечением люддей. Дело в том, что Аюрведа без астрологии, именно в индийской традиции, не существует.
Цитата:По-моему, это было интервью Задорнова, если не ошибаюсь?
Big Grin так это было в разделе Юмор? :lol:
Цитата:У меня лично? Или с клиентами?
Да, я имела в виду тебя лично.
Я прониклась уважением к Аюрведе после того как наши доблестные врачи не смогли поставить диагноз и хоть что-то сделать, а доктор, практикующий по Аюрведе, к которому вынуждена была обратиться как к последней инстанции, смог помочь.

Цитата:Насчёт солнца, воздуха и воды я не шутила, хотя, знаю, это воспринимается часто, как шутка, у меня не было в мыслях умалять твою работу, извини, если обидела.
не-не))) даже и намека на обиды не было, что ты))))
просто понимаю, что у нас несколько разный опыт на этот счет, и, соответственно, разные выводы. Все нормально)))

Цитата:Зашлаковка часто происходит, когда у человека нет энергии. Откуда можно её получить? кроме еды, которая в этом случае уже становится ядом? Из солнца, воздуха и воды, от общения, от насыщенной эмоциональной жизни и т. д.
вот не могу с тобой согласиться полностью. Только частично Smile
Вот чем ценен Аюрв подход - что для Капхи - "яд", то для Ваты - "источник энергии".
Причем, все это только что опробовано на себе, и результаты радуют )))
Ответ
#29
Томатная диета

Завтрак: стакан томатного сока с двумя кусочками ржаного хлеба, намазанными тонким слоем нежирного творога, 1 фрукт (можно яблоко или грушу, бананы и виноград исключаем).

Обед: стакан томатного сока, 100 гр. вареного риса, овощи (небольшую миску салата), 1 зеленое яблоко, 100 гр. вареной рыбы. Все это употребляется без масла, соли, специй.

Ужин: стакан томатного сока, котлета из говяжьего фарша (100-150 гр. фарша, приготовленные на пару или запеченные в фольге), овощи (два любых овоща, кроме картофеля), 50 гр. вареного риса.

Эта диета рассчитана на 10-14 дней. На ней уходят 4-5 кг.



Томатная разгрузка
В течение одного дня нужно съесть 1,5 кг. свежих помидоров, разделив их на четыре приема. Соль, сахар, перец и прочие приправы - исключить.

На этой разгрузочной диете можно сидеть 1-2 дня, не более. За это время можно избавиться от 1 до 2 кг.

Плюсы:
Томатный сок хорошо стимулирует образование желудочного сока, улучшает деятельность сердца. Содержит витамин С, каротин, витамины группы В. Полезен при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, запорах. Томаты полезны и при гипертонической болезни.
В 100 граммах помидора-всего 23 ккал, в соках - в 100 мл - от 18 до 24 ккал, то есть это очень удобный продукт для диеты. Сочные и вкусные томаты легко поедаются без соли, масла, специй и легко насыщают благодаря своей консистенции.

Минусы:
Томаты противопоказаны при обострении гастрита, язвенной болезни, панкреатита и холецистита.

Ни в коем случае нельзя употреблять их при отравлении, даже легком! Иначе томаты спровоцируют еще более сильную реакцию.

Стройность на томатной диете, особенно в варианте разгрузки, идет во многом за счет ограничения соли и потере жидкости в организме. Как только соль войдет в рацион- прежний вес может заявить о своих правах, поэтому соль вводите очень осторожно, небольшими объемами.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#30
Извиняюсь, часто уезжать приходится.
Цитата:Изначальная конституция остается неизменной всю жизнь - радикс.
Верно.
Цитата:Но баланс дош может меняться с течением времени - динамика радикса.
Ты имеешь ввиду жизненные периоды, соответствующие разным дошам? и накопление Амы (чего может и не происходить, надо опять же знать образ жизни человека).

Цитата:Предрасположенность к зашлаковке дош тоже можно увидеть в радиксе,
Когда одна из дош явно превалирует, и обменные процессы по карте тоже можно посмотреть.

Цитата:а то - будет она "осуществлена" или нет - вопрос открытый...
Вот, я об чём и говорю, человек нужен.

Цитата:Дело в том, что Аюрведа без астрологии, именно в индийской традиции, не существует
Оль, ну тогда нужно поискать человека, кто занимается индийской астрологией. Я в своё время строила себе карту, но знаний только по книге явно не достаточно, хотя таблица периодов и подпериодов мне очень понравилась - в них просматривалась закономерность событий.
Цитата: так это было в разделе Юмор?
Поместила в раздел эзотерика, так как тогда ещё не было калейдоскопа. А Задорнов - это юмор? Вот, здесь:
http://ruhelp.com/boards/index.php?mforu...topic=1262

Цитата:Да, я имела в виду тебя лично.
Здесь, я могу ответить словами Задорнова: "Спасибо мне, что я у себя есть".

Цитата:Причем, все это только что опробовано на себе, и результаты радуют
Значит, ты нашла хорошего специалиста.

Подход, видимо, действительно у нас разный.
Я не сторонница резко менять природную дошу и вообще менять её, чтобы похудеть, питанием, травами, специями, хотя многие ждут именно этого, исходя из натальной карты. Только очиститься и сбалансировать. И уверена, что аюрведа состоит не только из питания и трав, мазей и пилюль. Выполненные и подобранные правильно они способны творить чудеса, всё верно. Но хороший специалист будет стараться выравнять гуны и привести их в равновесие, так как и раджас точно также, как и тамас, сами они по себе - не есть хорошо. Их очень желательно привести к саттве для гармоничности. И, здесь, большое значение имеет прочищение энергетических каналов. То есть, я хочу сказать, что для приведения себя к саттве имеется множество возможностей.
Вот, здесь, на мой взгляд хорошая статья есть:
http://www.universalinternetlibrary.ru/b...ra/1.shtml
Ответ
#31
сорри, что вклиниваюсь
Тань, я когда читаю диеты типа той, что ты описала, у меня волосы дыбом встают - это же КАК МНОГО надо съедать во время этих диет, чтобы похудеть Confusedhock:
Ответ
#32
Цитата:Тань, я когда читаю диеты типа той, что ты описала, у меня волосы дыбом встают - это же КАК МНОГО надо съедать во время этих диет, чтобы похудеть Confusedhock:
Юля, аналогично. )))
Такое впечатление, что объемы порций рассчитаны на молодого здорового мужика, работающего физически.
Полагаю, нужно просто съедать столько, сколько можешь, не больше. Половину, треть, четверть от предлагаемого. По-другому не знаю, как.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#33
Шоколадная диета

ШОКОЛАДНУЮ ДИЕТУ, рецепт которой мы вам предлагаем, ввели в практику итальянские диетологи. Продолжительность шоколадной диеты – от 5 до 7 дней, после чего нужно сделать перерыв на 4 дня, а лучше на 6. Через неделю вы избавитесь от 6 совершенно не нужных килограммов. Пить можно только через 3 часа после приема пищи.

Примерный суточный набор продуктов для шоколадной диеты:

* Паста ( спагетти, лапша, ракушки и другие твердые макаронные изделия );

* Соусы для пасты ( с низким содержанием жиров, преимущественно без мяса, хотя возможны исключения в виде небольших кусочков белого мяса );

* Салаты ( заправленные обезжиренными соусами, без сухариков );

* Овощи;

* Свежие фрукты;

* Попкорн ( приготовленный без масла и соли ); Топпинги ( добавки ) для попкорна могут включать обезжиренное масло, овощные добавки, сухой чеснок, соевый соус, уксус, острый перец, твердый пармезан.

* Шоколад ( 30 г в день );

* Вода ( 2 литра в день ).

Что из этого на деле может получиться, не представляю.
"Диета", по сути голодание, когда можно весь день только пить воду, чистую или травяные чаи всякие, для поддержания сил допускается кофе (без сахара) и максимум плитка черного шоколада -- это знакомо, это практиковалось. Для быстрого сбрасывания лишних 3-4 кг срабатывало.
А вот такое, чтоб и макароны, и еще попкорн -- хм...
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#34
Семидневное разгрузочное голодание. (Рецепт разработан медиками) Можно практиковать разгрузку каждый месяц. Потеря веса при первой разгрузке - 10 кг-стопроцентно гарантирована. При повторных - не больше 3-4 кг.

1 день - 1 бут. минералки делится на 6 порций.

2 день - обезжиренное молоко 0.8 литра в течение дня. В 20-21 час-одно яблоко.

3 день - 1 бут. минералки в течение дня.

4 день - овощной. Салат (литровая банка) - капуста свежая; морковь; зелень. В салат добавляется 1 ст. л. растительного масла. Салат делится на 3 части. В этот день можно выпить 2 ст. воды или 2 ст. чая.

5 день - молоко 0.8 литра в течение дня.

6 день - завтрак 1 яйцо отварное; 0.5 чашки чая.
В 11 дня - стакан овощного отвара (только бульон) из картошки, капусты, моркови, любых овощей.
Обед - 100 гр. мяса (это примерно 4 спич. коробка) плюс 100 гр. консервированного зел. горошка.
Полдник - яблоко.
ужин - яблоко.
В 9 вечера - яблоко.

7 день - 100 гр.творога плюс 2 ст. молока или 1 бутылка кефира. Вечером можно только 1 ст. чая.
Преимущество этой диеты - доступность, никакой экзотики и дешивизна. Стопроцентная гарантия потери 10 кг. веса. Диета для людей с силой воли.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#35
Regyna Написал:Потеря веса при первой разгрузке - 10 кг-стопроцентно гарантирована.
Confusedhock:
Угу... а после первого дня нормального питания - "+5 кг" разом тоже гарантировано, я думаю.
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#36
Люд, как я понимаю все подобные диеты, тут самое важное -- то, о чем М.Плисецкая сказала: "Не жрать!"
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#37
Regyna Написал:Люд, как я понимаю все подобные диеты, тут самое важное -- то, о чем М.Плисецкая сказала: "Не жрать!"
Это точно!!!! Big Grin
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#38
Японская диета

"Японку" размещала ранее на других форумах.
Чтоб не рыскать и не искать долго, еще раз приведу здесь.

Важные условия применения диеты: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Придерживаться диеты следует точно, не меняя последовательности и не заменяя продукты, так как только в этом случае возможно изменение обмена веществ.

Первый день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока или 1 свежий помидор.
Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

Второй день
Завтрак: черный кофе и сухарик.
Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом. Ужин: вареная говядина 200 г, стакан кефира.

Третий день
Завтрак: черный кофе.
Обед: сырое яйцо, 3 больших вареных морковки с растительным маслом.
Ужин: яблоки.

Четвертый день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 1 большой корень пастернака или петрушки, поджаренный на растительном масле, яблоки.
Ужин: 2 вареных вкрутую яйца, вареная говядина 200 г, салат из свежей капусты с растительным маслом.

Пятый день
Завтрак: сырая тертая морковь, слегка приправленная соком лимона.
Обед: большая рыба (500 г), жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом.

Шестой день
Завтрак: черный кофе.
Обед: 500 г вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты.
Ужин: 2 сваренных вкрутую яйца, салат из сырой морковки с растительным маслом.

Седьмой день
Завтрак: чай.
Обед: вареная говядина 200 г, фрукты.
Ужин: что хотите из рациона предыдущих дней, кроме третьего дня.

С 8-го дня следует повторить диету. А после потери 7-8 кг веса можно нормально питаться.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#39
Regyna Написал:А после потери 7-8 кг веса можно нормально питаться.
Подтверждаю!!!
Именно 8 кг потеряла, после этого полгода "тазиками" кушала, ничего не прибавилось.
Но диета - простите, ужас.. столько раз пробовала сесть на нее еще раз, как представлю вареную капусту, да все без соли.. бррррр
Есть дорога от души к душе, я по ней иду, сбивая ноги...
Есть дорога от души к душе... Я к тебе приду по той дороге!
Ответ
#40
Да для меня без соли как раз не критично. Совершенно спокойно могу есть несоленое и несладкое (особенно если это касается овощей или фруктов, ягод).
А вот рыба... Это в моем случае куда как тяжелее, не любительница я рыбы.
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)