Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Отношение к лести,званиям,достижениям и наградам-кто первый?
#1
ПРИВЕТ! Smile Заинтересовал меня этот нехилый вопросец: отношение к лести и похвалам,званиям,почестям и наградам-,кто в этом первый из знаков Зодиака?Ну,не я точно...
Хоть и Львица солнечная,-отчитываюсь.. Wink Любой мало-мальской похвале я радуюсь,потому ,что вижу оценочный какой-то результат знаниям,проделанной работе.Скорее всего,это нужно моему Меркурию в Деве,-больше,так,чтобы знать...-на сколько... Wink Лесть чувствую сильно,я вообще интуитка.И еще,мой Рак Венерный(прямо зарифмовать хочется с бык фанерный Tongue )-очень скрытный,хоть и ранимый.Хочется залезть в раковину и там сидеть..,и вообще,-никого и ничего не видеть,не слышать,- временами..А так ,смущаюсь я сильно,когда хвалят,хоть под стол лезь.
Поэтому обобщать,что Солнечные Львы любят лесть-не-а,не согласна.
Вот у лунных Львов-этот вариант проходит даже в супергрубой форме.
Даже совсем неизящный комплимент-подчас доводит до экстаза..
И еще Козеры любые-просто обожают награды,звания и титулы.Вот,Леонид Ильич,например..
Кто что думает? Smile
Wink
Ответ
#2
Указания на честолюбие надо искать не в космограмме Wink и уж подавно не стоит ограничиваться знаком Солнца.
Ответ
#3
langusta Написал:Указания на честолюбие надо искать не в космограмме Wink и уж подавно не стоит ограничиваться знаком Солнца.
Нет,я согласна ,что не стоит ограничиваться Солнечным знаком.
Но,думаю,что Козеры-любые,в любом варианте-Луны,Венеры....обязательно проявятся по части карьеризма,наград.И куда же глядеть? Smile
Ответ
#4
Зеленая мышь Написал:И куда же глядеть? Smile
Чем отличается космограмма от натальной карты? (вот туда и смотреть) Wink
Ответ
#5
cranberry -солнце...,да все я понимаю.Космограмма от натальной карты отличается тем,что в ней еще дома имеются,ну,Асц-Дсц в наличии.. и т.д.Сллвом,информации больше..Но я Smile же о другом спрашиваю..Может,кто знает статистику ,что ли какую..об отношения к наградам-у знаков зодиака,и пр..Вот что мне интересно..Не какой-то конкретный случай. Smile
Ответ
#6
Цитата:отношение к лести и похвалам,званиям,почестям и наградам-,кто в этом первый из знаков Зодиака?Ну,не я точно...
Хоть и Львица солнечная,-отчитываюсь.. Wink
А я, как Львица Smile заметила, что ВСЕ, без исключения! любят похвалы и почести. Я просто очень люблю хвалить. За дело, конечно, - искренне. Если меня что-то восхищает, я всегда об этом скажу, не буду молчать, от зависти пухнуть, мне нравится хвалить, потому что любой человек тогда от удовольствия светится: он это ЗАСЛУЖИЛ. Ну бывают, правда, такие люди, которые на хвалу нахмуриваются и ворчат что-то вроде "Я сделал так, потому что так надо" - с земным Солнцем обычно, но это люди с низкой самооценкой, им кажется, что как они не сделают, все равно это несовершенно...

В астрологии много разных шаблонов - просто шаблонов, ими пользуются люди ненаблюдательные, невнимательные и неглубокие. Вот прилепили Львам, что они-де только ради лести и живут, а потом, блин, хоть бей, хоть режь этих умников, которые по этим учебникам тебе задницу своим противным языком лижут. Ну да, я знаю, что я кое-в чем сильна, ну приятно, когда это заметят в N в квадрате + первый раз... Но одни это скажут с искренним восхищением, другие промолчат, а третьи заискивающе - вот третьи противны, плюнуть в их сторону охота! Потому что знаю их сюжет: за то, что тебе задницу лизнули, они требуют того же по отношению к своей заднице, которая ну никаких приятных чувств не вызывает! Но попробуй не похвалить эту задницу - истерика на весь мир, и между строк читается: "А я-то тебе слов хороших не пожалеееела!!! А ты меня конфетой ЗА ЭТО не угостииила!!!! Щас я всех против тебя накручу!!!! Щас ты у меня за это поплааатишься! Пока не лизнешь мою задницу в ответ, истерику не прекращу, испугалась???"
Не люблю я лесть! И вообще любовь к лести - это удел людей слабых. Эти самые слабые люди по себе и судят Львов, а у Львов просто высокая самооценка. Они ценят себя независимо от того, похвалили их или нет. Когда похвалили, ценят вдвойне Smile Слабые же люди всегда неуверены в себе, потому-то и нуждаются в густых похвалах, ежедневно, ежечасно и ежеминутно. И завидуют силе и гордости Львов. И пытаются их унизить за то, что они обладают такой высокой самооценков - спустить ее на свой низкий уровень.

Не будем забывать, что все люди судят других по себе, поэтому читать гороскопы нужно именно с этим расчетом - это как бы ракурс, всего лишь отражение в зеркале чужого восприятия. Положим, читаю Линду Гудман - она описывает все очень эмоционально, ее интересует только эмоциональное содержание людей. Я думаю, что она Рак. Девы у нее сухари, Козероги - несчастные, потому что все время сдерживают эмоции. Раков в астрологии большинство, поэтому шаблоны в астрологии в основном рачьи. Но стоит почитать Деву, там Рак оказывается самым ничтожным знаком - сопли до колена, просто противней не найти! А Козероги - ничего, милашки, забавные. Smile Козерога читаешь - там все как-то приштампованно, припечатано, они вовсе во внутреннюю жизнь не суются, а судят людей по внешним признакам, по деловым качествам: эти - ответственные, эти - ненадежные, всё.
Самые объективные в своих описаниях, пожалуй, Скорпионы. Но есть уже современные астрологи, которые стараются быть объективными, профессия обязывает Smile Бывает, по их описаниям их знак Зодиака определить трудно.
Цитата:И еще Козеры любые-просто обожают награды,звания и титулы.Вот,Леонид Ильич,например..
Леонид Ильич вообще-то Стрельцом был Smile
Но отрицать, что Козероги к наградам равнодушны, не буду. Smile
Ответ
#7
Ура!!!!!
Борисовна появилась! Big Grin Big Grin Big Grin
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#8
Цитата:"Я сделал так, потому что так надо" - с земным Солнцем обычно, но это люди с низкой самооценкой, им кажется, что как они не сделают, все равно это несовершенно...
"все - правда! все - правда..." (с) Big Grin
это я, как водится, по себе сужу Big Grin
Цитата:а у Львов просто высокая самооценка.
Варь, я тут диву давалась некоторое время назад - есть в окружении парочка солнечных Львиц с дико низкой самооценкой. Такое впечатление, что их задавили напрочь. Приглядывалась очень внимательно, чтоб Льва разглядеть))) - видела, но лишь на какую-то долю мгновения. А вот с чем такой казус связан в карте, как-то не удосужилась разобраться. Попробую найти карты. Самой интересно стало Smile
Ответ
#9
Цитата:Ура!!!!!
Борисовна появилась! Big Grin Big Grin Big Grin
Привет, Танюша! Smile Да, вот зарулила к тебе в гости развеяться. Smile Появились силы для общения, а то даже письма прочитать было некогда и лень на прошлых неделях.
Цитата:А вот с чем такой казус связан в карте, как-то не удосужилась разобраться. Попробую найти карты. Самой интересно стало
А не в карте дело. Меня тоже подавили воспитанием, самооценку пришлось выправлять. По традиции Солнце не для женщин, поэтому женщинам Солнце подавляют воспитанием, даже львиное. Но и мужчин-Львов видела замкнутых, затюканных.

Львам ценить себя просто попроще, чем другим знакам, потому что 5 дом - это просто творчество. Самому нравится - значит, крут. Smile А потом уже оценка остальных идет. Плохая у них оценка - "ну идиот!" Это первая реакция. Но Лев уже достаточно близок к внешней полусфере, и мнение людей для него все-таки важно, так что если уж слишком много идиотов вокруг, а он один Д'Актарьян, то старается быть помягче, а то как-то скучно водиночку дактарьянить. Smile А становится помягче - и люди как-то перестают такими дураками казаться. Примерно так. Но у меня вот Луна во внешней полусфере, поэтому мне много идиотов не надо, чтобы я свою ошибку признала, меня и одним завалить можно Smile Причем, умом-то понимаю: ну ради этого даже стараться не стоит, но все равно размышляю: "А что же это я сделала не так?"

Ну а Девы же где-то недалеко Smile Для них оценка людей больше значит, чем для Львов, но они все еще во внутренней полусфере знаков находятся.

А вот Овны, Тельцы да Близнецы - вот эти самые упертые, на их самооценку трудней всего повлиять. Даже если и признают за собой ошибку, легко ее себе прощают. Зато поднять им самооценку похвалами - вот это махом! Tongue

Кажется, сложнее всего Деве и Рыбам самооценку поднимать. В силу мутабельности они просто не воспринимают близко к себе то, что им говорят, поэтому поменять их мировосприятие и восприятие себя очень сложно. Они все слышат, ко всему прислушиваются, но мало что принимают. К тому же, чтобы самооценка была крепкая, она должна быть обоснована реальными достижениями, а мутабельные знаки часто ленятся чего-то достигать сами, им приятнее найти готовое, а готовое - это всегда чужое. Вот и источник их низкой самооценки. И источник высокой самооценки Львов и Овнов: они с большей готовностью создадут что-то свое, чем чужим воспользуются. Ну и Тельцы с Раками тоже очень гордятся собой - Тельцы своей работой и материальными приобретениями, а Раки - своими отношениями с людьми.

Но ведь можно создавать неплохие компиляции чужого труда - взять самое лучшее от самых разных людей и соединить в тщательно взвешенных пропорциях - вот и получился труд мутабельного Солнца. За такой труд оно себя уже может уважать по-настоящему и высоко ценить. Smile
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)