Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Медитация прощения
#1
Копирую со старого форума.

В период полной Луны очень хорошо идут всевозможные медитации.
В Полнолуние, когда Луна и Солнце встают в оппозицию, эмоций масса, психические силы также в эти дни возрастают. Период хорош для улаживания дел сердечных -- самое главное только чтоб эмоции не "выдали" чего лишнего.
А те слова, те мысли, что идут от всей Души, которые искренни -- несут огромную силу. Девиз этого периода "Думай о хорошем".

Я предлагаю в периоды Полнолуния не просто думать о хорошем, но попробовать простить былые обиды. И отпустить их от себя.

Что делаем?

Для начала нужно бы вспомнить тех людей, при воспоминании о которых нам становится не по себе, какой-то червячок, быть может, гложет. Это может быть наш начальник, кто-то из родственников, бывший возлюбленный, соседка по школьной парте 20 лет назад, вредный коллега, водитель иномарки, окативший нас из лужи -- да кто угодно.
Вспомнить можно и в мыслях. А лучше взять листок бумаги и выписать всех, кого вот так вспомнили, на нем (причем, пишем в этом случае от руки). Не забываем включить в этот список и себя (многим свойственно обижаться за что-то именно на себя, не принимать себя в каких-либо моментах, а это тоже обиды...).
Сделали?
Уединяемся так, чтобы нам никто не помешал, отключаем телефон, просим домашних нас не тревожить.
Теперь принимаем удобную позу. Хорошо, если поза Лотоса, но в принципе любая удобная поза, допустим, сидение в кресле.
Хорошо, если еще и зажжем свечку, огонь поможет нам унести ментальный негатив.
Закрываем глаза.
И далее произносим. Можно вслух, можно про себя (тут уж как у кого лучше идет).
Я освобождаюсь от груза прошлого.
Я прощаю Имярек (называем имя человека или вызываем его ментальный образ, рисуем на своем внутреннем экране) за все те обиды, которые он мне нанес.
Я прошу прощения у (опять имя человека или его ментальный образ) за эти обиды.
Я отпускаю его с миром и любовью.

Не забываем, еще раз повторюсь, простить и себя, за те обиды, которые мы наносим сами себе. И попросить прощения у себя также.

На первый раз, если ранее кто-то не пытался отпустить от себя негатив, не считал нужным простить других людей либо не знал вовсе, как же это сделать, такая медитация прощения может показаться трудноватой. Например, обид может быть слишком много, людей ли, на которых обижаемся, тоже в жизни у кого-либо хватает. Да и внутреннее сопротивление в самый первый раз выполнения подобной практики ой же как сильно!
Но зато впоследствии, когда вдруг начинает получаться, когда сами явно ощущает вот это "ОТПУСТИЛО!" -- такая сразу легкость. Чувство освобождения от тяжкого-претяжкого груза обид, которые на нас давили, которые нас сгибали, не давали двигаться вперед.

В первый раз простить сразу всех -- тоже может не получиться (это касается тех, у кого не было подобной практики ранее). В этом случае (если не работали таким образом прежде либо если список людей и обид слишком уж велик) -- в самую первую очередь работаем с теми, на кого обид больше всего, либо кто (быть может) нанес нам самые тяжелые (на наш взгляд, в нашем понимании) обиды. Неважно, что сам этот человек может так и не считать (либо вообще забыть давно о нашем существовании), для нас сейчас главное -- простить и отпустить именно нам...

Вообще, всегда предлагаю подобного рода вещи проводить регулярно. Не накапливая "залежей".
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)