Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Медицинская астрология
#1
Добрый день всем...
ТУт обстоятельства вынудили уделить времени анализу:
Многое читала в медицинской астрологии. Но некоторые вопросы остались - решила сюда изложиться чтобы прояснить следующее:
Вот у меня Венера в соединении с Ураном в 8 доме в скорпионе.
По всем показателям ясно какие в связи со здоровьем могут быть проблемы(половая, мочеиспуск, почки и тд). Меня например болезни затрагивают токо если психологически какие-то траблы, сильно повздорила с кем-то, депрессняк или обида...И постоянно преследуют всякие связанные с почками, мочевыводящей системой.
Я немного себя освоила - в последнее время ничего не беспокоило. И тут опять что-то типа цистита-пиелонефрита....Посмортрела транзиты, ну вообще ничего не говорит, не затрагивает.
Может если кто-то разбирается в в этой сфере астрологии, подскажет на что нужно обращать внимание-какие транзиты акцентируют и вызывают, чего точно остерегаться, чтобы не вызывать неприятные последствия такого расположения...
Например если вдаваться самой в анализ - можно следующее выделить:
Венера упр 2 и 7 домами
Уран упр 12 дома
Ясно что 8 и 12 тут имеют свою лепту, но чисто 6 дома тут не примешано. Но болеть, чтобы сильно, редко такое бывает(тьфу-тьфу-тьфуSmile - и в основном заботит всегда больше по венере-урану. Напротив 6 домом управляет солнышко (оно в 9 дома в соед с нептуном, секстиль с плуто).
Татьян, надеюсь я в ту тему влезлаSmile
Ответ
#2
Настя, привет.
Цитата:но чисто 6 дома тут не примешано
Вообще-то, Солнышко (упр.6-го) в соединении с Нептуном (упр. АСЦ), психоэмоциональный фактор налицо.

Касаемо транзитов, сама отслеживать ситуацию пробовала?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#3
Про транзиты и удивлена - что ничего из текущего...единственное что еще заметила что у меня траниты как-то долго реализуются, такое "ау" большое получаетсяSmileПосмотрю предыдущие случаи чтобы сравнить- пасиб.
А про психоэмоциональный фактор- так и писала, что давно уже заметила что большинство болезней от всяких эмоций нехороших. Один раз даже смеялась про себя - случилось съездить на несколько дней на отдых на море небольшой компанией, где ужасно не переносила одну девушку. Так как не люблю конфликты, по максимуму сдерживала свои эмоции и негатив (а девушка из скорпионих отменных, еще та манипуляторша). В результате когда приехала домой на глазу вспух огромный прыщ/нарыв - долго потом себя приводила в надлежащее состояниеSmile)
Ответ
#4
Afro, добрый день.
Цитата:Венера упр 2 и 7 домами
Связаны здоровье (2) и отношения (7).

Цитата:Уран упр 12 дома
Внезапные импульсы, идущие из-под сознания трудно контролировать, управлять ими?

Цитата:Я немного себя освоила - в последнее время ничего не беспокоило. И тут опять что-то типа цистита-пиелонефрита....Посмортрела транзиты, ну вообще ничего не говорит, не затрагивает.
Afro, попробуйте повспоминать какие неприятности по отношениям или инцинденты может были в последние три ня, пбычно в три дня всё реализуется. Или вспомнили кого-то в неприятных красках (восьмой дом силён в этом плане, в смысле астральном).

Татьяна права, лучше всего сделать ретроспективный анализ по всем таким событиям, ведь каждая карта работает индивидуально. Особое внимание Луне, конечно, и Марсу, Урану, аспекты Плутона из-за медленности реже, но более метко могут ударить или просто попугать Smile .

Скорее всего, Вы увидите, что планеты могут быть разные, как и сами ситуации, а, вот, результат почти что один - соед. Венера-Уран, спазмы или воспаление.

Транзитные планеты могут дорисовать конфигурацию или, как вариант, соединяться с куспидом 8 дома, как начало чего-то или с планетами в 7 доме, как начало отношений, соглашений..., а во время прохождения соед. Венера-Уран, требовать пересмотра, трансформации. При исследовании много интересного можно найти.

Есть ещё такой вариант.
Можно поэкспериментировать: в ходе отношений Вы сознательно меняете своё отношение с отрицательного на положительное и отслеживаете своё состояние здоровья Smile . ...и записываете транзиты.
В этом случае неконтролируемое раздражение, идущие из-под сознания (Уран упр.12) - спазмы и воспаления мочеполовой системы (соед Венера Скорп., 8 д.) можно трансформировать (Скорп.,8) в очень необычные откровения (Уран, 12) по поводу партнёра или самих отношений (Венера).
Везёт же восьмидомникам, чувствуют то, что ещё в воздухе.
Ответ
#5
Девушки привет,
можно встряну Smile
Надюша, вот когда проходили мед.астрологию, нас как-то сраазу нацеливали на построение мед.гороскопа, который строится на основе нат.карты, от асц-та по 30 градусов, т.е., получается равнодомная и уж тогда рассматривать медицинские вопросы или вопросы касаемо здоровья,
по твоему это не обязательно? я к тому, что практика по этим вопросам у тебя поболе Smile
Ответ
#6
Таня, вопрос замечательный.
Я училась ещё при царе горохе Big Grin . Я работаю в Плациде, хотя можно работать и в Кохе и в других системах, почему бы и нет, если у кого-то работает? И шестопаловским методом пробовала формулы высчитывать, но это, уж, точно не моё.
После моего выпуска Айзин, вот, придумал систему ректификации, и, что? не работает, ведь, если работает, то с бАльшой натяжкой. А выпускникам по его системе пришлось дипломы писать, не позавидуешь.
Я это к тому, что всё нужно опробовать и, не один раз прежде, чем уверенно пользоваться, особенно, когда дело касается здоровья. Я же, вообще, сначала в первых попытках консультирования ничего не говорила, только спрашивала, чтобы убедиться, что действительно, так, что кашенинский метод работает. Кстати, у неё столько информации, которую я ещё не опробовала, чистые поля для изучения. На это много времени уходит. А так, ну, написано, ну, всё так замечательно, а что, если это всё туфта на практике?
Чем нравится кашенинский метод: он ближе к психологии, с Плацида от медразбора можно сразу перейти на психологию или одновременно включиться, это мне как-то ближе, чем равнодомная или формулы (если есть желание могу прислать свои данные).
Цитата:я к тому, что практика по этим вопросам у тебя поболе
совсем не обязательно, я не могу знать всё Smile согласна учится, возьмёшь в ученики?
У тебя кто был преподаватель?
Ответ
#7
преподавателей было много, в т.ч. и Е.Колесов
куратором Анна Эдуардовна - пример для подражания каким д.б. астролог, в смысле выдержки, такта, терпения,
ну и знаний конечно Smile
а тема диплома затрагивала и мед. вопросы, поэтому покопаться то пришловсь в свое время, а работаю я в основном в Плацидусе, а почему ты Надюша считаешь, что метод Айзина не работает? У меня работает, этот метод и ISARовцы одобрили,
Да, мне также Кашенина нравится, ее книгой пользуюсь, когда ищу ответы на возникающие мед.вопросы.
Цитата:согласна учится, возьмёшь в ученики?
Big Grin
эт я к тебе собиралась попроситься в ученики по мед.вопросам :roll:
Ответ
#8
Спасибо за ответы.
Сама почитала вас, поняла, что просто инфо не хватает - теперь понабрала книжек сижу читаю/вникаю, чтобы полноценно можно было участвовать в разговоре...
Но если уж начала тему, считаю важным дать обратную связь, небольшой срезик...

Цитата:Уран упр 12 дома. Внезапные импульсы, идущие из-под сознания трудно контролировать, управлять ими?
ТУт сложно ответить, наверное, потому что это бессознательное... вообще человек больше эмоциональный импульсивный - и то что на поверхности - это еще и моя луна в овне в 1 доме...
Если к этому поговорить больше про интуитивность,явную сконцентрированность и ориентацию в опасных ситуациях - это понятней...



Цитата:Afro, попробуйте повспоминать какие неприятности по отношениям или инцинденты может были в последние три ня, пбычно в три дня всё реализуется. Или вспомнили кого-то в неприятных красках (восьмой дом силён в этом плане, в смысле астральном)..
Татьяна права, лучше всего сделать ретроспективный анализ по всем таким событиям, ведь каждая карта работает индивидуально. Особое внимание Луне, конечно, и Марсу, Урану, аспекты Плутона из-за медленности реже, но более метко могут ударить или просто попугать Smile .
Да, в плане воспоминаний, чувствования других людей у меня это работает - иногда даже мешает очень, так как абстрагироваться от этого очень трудно. Портится настроение ни с того ни с сего, или наоборт какой-то подъем.иногда даже знаю что кому-то плохо, кто-то меня вспоминает, а помочь иногда из вредности либо состояния отношений не могу...

Цитата:Скорее всего, Вы увидите, что планеты могут быть разные, как и сами ситуации, а, вот, результат почти что один - соед. Венера-Уран, спазмы или воспаление.
Транзитные планеты могут дорисовать конфигурацию или, как вариант, соединяться с куспидом 8 дома, как начало чего-то или с планетами в 7 доме, как начало отношений, соглашений..., а во время прохождения соед. Венера-Уран, требовать пересмотра, трансформации. При исследовании много интересного можно найти.
Покопалась в мед книжке...нашла несколько дат...получается действительно аспекты от марса и солнца к венере/урану(как положительные так и отриц)...правда действительно со сдвигом в несколько дней.
Кстати еще вспомнила, что часто происходит перед/во время поездки куда-нить далеко (извините это только щас вспомнила- по карте еще не смотрела эти даты).Один раз даже без лекарств была несколько дней - просто измучилась, а другой раз тоже ездила в другую страну- я как-то очень сильно вспомнила все что пережила в прошлую поездку когда начиналась болезнь - и очень сильно этого не захотела, как-то странно все само собой прошло. Это знаете как не хочу болеть - не болею, захочу полежать дома, чтобы пожалели - раз и ненадолго слегаю, но вот именно с почками/мочеточником это чаще всего действительно неподвластно и бессознательно.

Цитата:Есть ещё такой вариант.
Можно поэкспериментировать: в ходе отношений Вы сознательно меняете своё отношение с отрицательного на положительное и отслеживаете своё состояние здоровья Smile . ...и записываете транзиты.
В этом случае неконтролируемое раздражение, идущие из-под сознания (Уран упр.12) - спазмы и воспаления мочеполовой системы (соед Венера Скорп., 8 д.) можно трансформировать (Скорп.,8) в очень необычные откровения (Уран, 12) по поводу партнёра или самих отношений (Венера).
Везёт же восьмидомникам, чувствуют то, что ещё в воздухе.
Я правильно поняла, что один из выходов - это стараться себя контролировать и изменять сознательно отношение?
Просто я такое применяю - когда знаю свое отношение к людям. Ну например, было неприятие начальника которого непереваривала из-за непрофессионализма и грубого напора- все стало проще когда приняла аксиому что он очень хочет чтобы его любилиSmile...Другой пример - есть знакомая, которую я не могу просто переносить - она хорошая и положительная, и приветливая - вообщем одни плюсы только. даже спрашивала людей которые меня очень хорошо знают, что меня может в ней раздражать, почему такое странное непереваривание (вот жалко карту ее так и не получила - чтобы помозговать это, наверняка закавыка есть). До сих пор с нею не нашла выхода - просто страюсь не общаться.
А вот когда идет прямо "полный снос крыши" - в хорошем смыслеSmile - типа задели за живое, особенно в очень личных отношениях - тогда уже это не работает(изменение с - на +), остановится нереально, не получается...То есть вот тут - когда осознано - все работает, когда переходит на другой уровень - пошло-поехало...
Вариант конечно переносить из бессознательного в осознанное, но это еще нужно засечь успеть...
В любом случае спасибо...как в анекдоте -читал му-му- много думал...
Ответ
#9
Добрый день участникам. Прошу прощения за исчезновение. Дела круто закрутили, да ещё второй месяц сижу без монитора :lol: (сгорел), выхожу не со своего пока Cry .
Afro
Цитата:Напротив 6 домом управляет солнышко (оно в 9 дома в соед с нептуном, секстиль с плуто).
Regyna
Цитата:Вообще-то, Солнышко (упр.6-го) в соединении с Нептуном (упр. АСЦ), психоэмоциональный фактор налицо.
Наверное, это положение Асц. "легче", чем если бы он в Овне стоял, для самоконтроля, что ли, здесь успеть можно отследить свои реакции. Особенно, при выработке своей системы ценностей, а Солнце постоянно будет вас к этому призывать, через работу, отношения в коллективе или через нарушения здоровья тьфу, тьфу, расширять границы сознания, будет провоцировать по-другому взглянуть на многие старые и знакомые ситуации. Солнце/Нептун, скорее всего, в Козероге, если не ошибаюсь. Расширение сознания (во благо здоровья, если эту тему брать), сознательное (Солнце) практическое (Козерог) применение выработанного мировоззрения (9 дом). Теперь вопрос какого? От Венеры на первый взгляд, казалось бы, отталкиваться легче , она ближе к Земле и, вроде бы как, нам понятней - это более земные отношения между людьми. Казалось бы проще простого - возлюби ближнего... и все проблемы исчезнут. Но здесь сразу взять быка за рога трудно, думаю, будет - Венера слаба и по знаку и по дому, а Уран её "перебивает". Если есть аспект (любой) между Ураном и Луной в первом доме, ещё больше будет перебивать в плане первой реакции.
Поэтому, скорее всего, стоит попробовать отталкиваться от Нептуна, который в соед. с Солнцем. То есть сразу от высоких понятий, от системы ценностей, в которой ЛЮБОВЬ правит Миром, Вселенной. Возможно, случай с начальником - это из этой темы, когда вы поняли, что он хочет, чтобы его любили.

Кстати, закон нашей Вселенной - это ЛЮБОВЬ.

Если Нептун гармоничный, ещё лучше - легче будет сориентироваться в выборе. И те правила, к которым вы придёте, должны быть очень чёткими и должны применяться на практике (если это Козерог). Секстиль с Плутоном поможет трансформировать идеи.
Цитата:Я правильно поняла, что один из выходов - это стараться себя контролировать и изменять сознательно отношение?
Отношение к ситуациям, даже самым неприятным, будет меняться само при выработке и сознательном применении на практике ( я просто предполагаю, что Солнце в Козероге) системы ценностей связанных с Нептуном. Это не обязательно церковь, но если её постулаты вам близки , то, Козерог отвечает и за ритуальные церемонии тоже. Или можно применять созерцание и медитацию, опираться на восточные учения это тоже под Нептуном.
Во время созерцания и медитации изменяются психофизические показатели организма: частота пульса, сердцебиения, падает уровень адреналина и т. д. По влиянию одно с другим сходно, но уже даёт не просто успокоение, как в церкви, а САМОРЕАЛИЗАЦИЮ (Солнце/Нептун), могут придти откровения, котрые и не снились раньше.
В транзитах ситуация может разворачиваться следующим образом по мере их прохождения по домам:
- состоялось знакомство, завязались отношения -7 дом; которые по прошествии времени
- требуют пересмотра, трансформации (в положительном или отрицаиельном варианте) - 8 дом;
- изменившиеся или не изменившиеся отношения требуют осмысливания, необходимость уложить их в свою систему ценностей, принять или нет - 9 дом.
Насколько широко мировоззрение, настолько больше возможности уложить в неё любую точку зрения, а, значит и поведения другого человека.
Цитата:Да, в плане воспоминаний, чувствования других людей у меня это работает - иногда даже мешает очень, так как абстрагироваться от этого очень трудно.
По 8 дому трудно, думаю, будет абстрагироваться, дом водный затягивает, и нужно ли? это только будет накоплением а скорпион всё-таки призван к трансформации и эмоций тоже.
Цитата: Портится настроение ни с того ни с сего, или наоборт какой-то подъем
Это может быть влияние не 8-го дома, а скорее всего, Луны в Овне , да ещё в первом, и связано с транзитами. Хорошо было бы отследить аспекты транзитных планет к натальной луне, особенно на спаде и на подъёме эмоционального состояния.
Цитата:иногда даже знаю что кому-то плохо, кто-то меня вспоминает, а помочь иногда из вредности либо состояния отношений не могу...
А вы знаете, если сразу не можете что-то сделать реально, это, действительно трудно, согласна, можно начать это делать мысленно. Со временем ситуация изменится, стоит только первый раз перешагнуть черту. а дальше и пойдёт и поедет, и с каждым разом будет это сделать легче.
Ответ
#10
Таня Ян
Цитата:а тема диплома затрагивала и мед. вопросы, поэтому покопаться то пришловсь в свое время, а работаю я в основном в Плацидусе,
Тань, а не хочешь в медастрологии выложить синтез с Таро? по знакам или ещё как и, конечно, по желанию, может быть на будущее? Было бы интересно.
Цитата:а почему ты Надюша считаешь, что метод Айзина не работает?
На Астролайфе немного тему эту затрагивали. Не могу найти. Может кто-нибуть подскажет, если она попадётся. Или Татьяна Regyna ссылочку кинет - Таня знает всё.
Ответ
#11
Добрый день
Спасибо за ответы. Месяц какой-то сумбурный - только сейчас увидела ответы, и много новых тем для развития. Всему наверное свое времяSmile

Надежда Написал:Наверное, это положение Асц. "легче", чем если бы он в Овне стоял, для самоконтроля, что ли, здесь успеть можно отследить свои реакции. Особенно, при выработке своей системы ценностей, а Солнце постоянно будет вас к этому призывать, через работу, отношения в коллективе или через нарушения здоровья тьфу, тьфу, расширять границы сознания, будет провоцировать по-другому взглянуть на многие старые и знакомые ситуации. Солнце/Нептун, скорее всего, в Козероге, если не ошибаюсь. Расширение сознания (во благо здоровья, если эту тему брать), сознательное (Солнце) практическое (Козерог) применение выработанного мировоззрения (9 дом). Теперь вопрос какого? От Венеры на первый взгляд, казалось бы, отталкиваться легче , она ближе к Земле и, вроде бы как, нам понятней - это более земные отношения между людьми. Казалось бы проще простого - возлюби ближнего... и все проблемы исчезнут. Но здесь сразу взять быка за рога трудно, думаю, будет - Венера слаба и по знаку и по дому, а Уран её "перебивает". Если есть аспект (любой) между Ураном и Луной в первом доме, ещё больше будет перебивать в плане первой реакции.
Поэтому, скорее всего, стоит попробовать отталкиваться от Нептуна, который в соед. с Солнцем. То есть сразу от высоких понятий, от системы ценностей, в которой ЛЮБОВЬ правит Миром, Вселенной. Возможно, случай с начальником - это из этой темы, когда вы поняли, что он хочет, чтобы его любили.
Кстати, закон нашей Вселенной - это ЛЮБОВЬ.
Если Нептун гармоничный, ещё лучше - легче будет сориентироваться в выборе. И те правила, к которым вы придёте, должны быть очень чёткими и должны применяться на практике (если это Козерог). Секстиль с Плутоном поможет трансформировать идеи.

Солнышко вместе с нептуном - в стрельце, кроме 6 еще соуправляет 5.Луна никаких аспектов к урану не имеет(не настолько все резко и не управляемоSmile.Если стоит дальше эту тему развивать могу просто выложить сюда полные данные.
Да про ценности - моя "фишка", а недавно еще плутон прошагал по солнышку, да по Мс гуляет. Так что трансформациями уже живу практически.
Про закон - это замечательная весчь - до нее каждый же сам доходит, вот и до меня в недавнем прошлом тоже дошлоSmile
А можно прокомментировать - как венеру.. и взять быка за рога?


Цитата:Отношение к ситуациям, даже самым неприятным, будет меняться само при выработке и сознательном применении на практике ( я просто предполагаю, что Солнце в Козероге) системы ценностей связанных с Нептуном. Это не обязательно церковь, но если её постулаты вам близки , то, Козерог отвечает и за ритуальные церемонии тоже. Или можно применять созерцание и медитацию, опираться на восточные учения это тоже под Нептуном.
Во время созерцания и медитации изменяются психофизические показатели организма: частота пульса, сердцебиения, падает уровень адреналина и т. д. По влиянию одно с другим сходно, но уже даёт не просто успокоение, как в церкви, а САМОРЕАЛИЗАЦИЮ (Солнце/Нептун), могут придти откровения, котрые и не снились раньше.
В транзитах ситуация может разворачиваться следующим образом по мере их прохождения по домам:
- состоялось знакомство, завязались отношения -7 дом; которые по прошествии времени
- требуют пересмотра, трансформации (в положительном или отрицаиельном варианте) - 8 дом;
- изменившиеся или не изменившиеся отношения требуют осмысливания, необходимость уложить их в свою систему ценностей, принять или нет - 9 дом.
Насколько широко мировоззрение, настолько больше возможности уложить в неё любую точку зрения, а, значит и поведения другого человека.
Осознание мне ближе именно через духовные вещи. Церковь на меня неоднозначно действует - мне там близко и светло, но не раз замечала что все время тянет рыдать там, понимаю что это какое-то очищение, но тяжелое. Тут ближе действительно "созерцания и медитации" - на берегу моря или в лесу- самая спасительная вещь.
По транзитам - реальная вещь, нащупала эту тему, очень продвигает, в смысле роста.
Про мировоззрение - по стрельцу шире некудаSmile


Цитата:А вы знаете, если сразу не можете что-то сделать реально, это, действительно трудно, согласна, можно начать это делать мысленно. Со временем ситуация изменится, стоит только первый раз перешагнуть черту. а дальше и пойдёт и поедет, и с каждым разом будет это сделать легче.
Вот мысленно всегда и пытаюсь, но иногда важно и нужно выйти в "реал", и как будто связан по рукам и ногам.

Ну и также обратная связь по теме: по своим "болячкам" после обсуждения пошла по всем врачам. Тяжко, дорого и неприятно было. Столько обследований в жизни не проходила. Теперь "сижу" на лекарствах, а так как сама просто терпеть не могу "химию" - просто физически сейчас слабо себя чувствую.
Рецидивов пока не было. Но тут и особых отношений/трансформаций для взбудораживания этой темы не было на горизонте. Поэтому как обуздать бессознательное - остается "вопросом дня"Smile
Еще раз - спасибо
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)