Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новолуние 5 мая
#1
На подходе очередное Новолуние, и случится оно 5 мая, в 16 ч.19 мин. московского времени (12:19 по Гринвичу).
О чем думаем, что загадываем, какие программы закладываем на сей раз?
Из мажорных аспектов -- только секстиль, формируемый Луной и Солнцем с Ураном да их же трин с Юпитером. Стремление к переменам, на уровне неосознанного и вполне осознаваемого, что способно повлечь за собой неожиданные, но вполне благоприятные события. Важно лишь верно почувствовать момент, понять знаки, что нам подает Судьба, не опасаться перемен: они принесут Удачу, которую впоследствии нужно будет разве что закрепить (ну, а силы для этого найдутся: секстиль, который перед сменой знака Луна сформирует с Марсом, в помощь).
Сабианская символика градуса, в котором произойдет встреча Луны и Солнца (16-й градус Тельца), согласно Д.Радьяру выглядит следующим образом. "Старый человек пытается передать скрытые истины толпе". (Старому учителю не удается заинтересовать учеников традиционным знанием). Сознательное обладание большими знаниями и большей потенциальностью, чем можно использовать. Большая внутренняя полнота. Духовное одиночество.
Ключ к пониманию: непригодность старого знания во время кризиса".

И дальнейшая трактовка, которую дает Радьяр, как раз пересекается с аспектами Новолуния: "Мудрость, полученная в прошлом, остается на заднем плане; она будет восстановлена позже в новых формах, - сейчас подчеркивается изменение".
Не забываем и о том, что Телец -- знак практичный, материальный; те образы, что рисует нам наше воображение во время закладывания программы, должны быть четкими, ясными, до конца продуманными, оформленными.

Напомню, что, если по тем или иным причинам не получилось отправить во Вселенную свою программу непосредственно в момент Новолуния (16:19 по Москве), ничего страшного: мы можем делать это в течение всего 1-го лунного дня. А он закончится с очередным восходом Луны (для жителей Восточного полушария это примерно в 5-6 часов утра 6 мая, т.е. у большинства из нас есть несколько часов, чтобы отпустить задуманное).
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#2
Regyna Написал:Сабианская символика градуса, в котором произойдет встреча Луны и Солнца (16-й градус Тельца), согласно Д.Радьяру выглядит следующим образом. "Старый человек пытается передать скрытые истины толпе". (Старому учителю не удается заинтересовать учеников традиционным знанием). Сознательное обладание большими знаниями и большей потенциальностью, чем можно использовать. Большая внутренняя полнота. Духовное одиночество.
Ключ к пониманию: непригодность старого знания во время кризиса".

И дальнейшая трактовка, которую дает Радьяр, как раз пересекается с аспектами Новолуния: "Мудрость, полученная в прошлом, остается на заднем плане; она будет восстановлена позже в новых формах, - сейчас подчеркивается изменение".
Как-то противоречиво и многоречиво у Редьяра получилось... И так он этого старика, и эдак Wink

Танюш, а ты можешь приводить всех управителей градуса, раз уж ты так в это веришь? Я не люблю конечные трактовки, потому что изначальный смысл в них уже потерян, преобразовавшись через мозг человека-интерпретатора и получив однобокий смысл в мировоззрении этого человека. Я, конечно, могу сама на пальцах рассчитать, что там у этого градуса за управители... но я ж этого не сделаю Smile

А вообще зацепил меня в этот раз этот ваш с Радьяром старик со своим этим старым знанием. Smile Думаю, что это просто совпало с темой новолуния: оно же в трине к Юпитеру в Козероге произошло. Вот-те и символ человека, умудренного жизненным опытом, твердым таким, основательным. И таков каждый из нас на весь лунный месяц. Только вот этот трин вроде не обещает ничего подобного тому, что Радьяр пишет - что будто никому наше знание не нужно. Однако, факты моей жизни таковы: до новолуния я рвалась расписать первую лекцию курса астрологии, накатала кучу бумажек от руки - мысли записывала, какие потом подробно осветить следует. Но после майского новолуния я не смогла этим заняться! Sad От работы своей освободилась, но слишком устала, чтобы тут же в новую погружаться. Но никаких терзаний по поводу, что мое знание никому не нужно, не испытала. Smile

Тем не менее, если рассматривать карту новолуния полностью, то намек на такую трактовку тут есть: Сатурн в трине к Плутону - тема смерти, а Сатурн как-никак Юпитером управляет, так что знание должно быть преобразовано. И кабы не трин, то все было бы проще: трин - это продолжение жизни, уверенность в правильности пути, и расставаться с жизнью на таком аспекте ох как трудно! Smile

Но напрямую это касается Венеры, а не Юпитера - привычных отношений с людьми, привычного уклада жизни. Потому что тут большой трин нарисовался Сатурн-Плутон-Венера. Расстаться со своими привычками ради того, чтобы сделать свою жизнь уютнее, стабильнее.
А мы купили себе машину как раз в это время Smile Семейный автобус. Решились наконец. Ну и с безлошадным образом жизни расстались без сожаления! Почему раньше не хотели купить, даже трудно ответить себе на этот вопрос, потому что могли ведь...

Нда, ну и о "непригодности старого знания в эпоху кризиса" - тут с Радьяром не совсем соглашусь. Больше недели собиралась расписать прогноз про кульминацию затмения, но не могла себя заставить! Вот лень, скучно - и все тут! Казалось бы, старое знание непригодно совсем уже - ну примерно так и казалось. А вот когда я его все-таки расписала, то нашла там источник моей лени: следующее затмение будет во Льве и без мажора (не считая соединения сМеркурием): силищи дает оно много, особенно мне, Львице, а вот реализации - никакой, вот-те и лень, да скука! В-общем, старое знание в виде написания прогноза еще как пригодилось! Smile

Вот почитайте, может быть и вам поможет преодолеть какие-нибудь свои сложности в связи с перестройкой на новое затмение: Между солнечными затмениями: прогноз развития событий от мая до августа 2008 года
Ответ
#3
Варя Написал:А мы купили себе машину как раз в это время Smile Семейный автобус. Решились наконец.
Поздравляю!
Приезжайте в гости. )))
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#4
Касаемо Радьяра. Его "Астрологическая мандала" настольной книгой у меня была одно время. Давнее издание (лет 15 тому назад выпущена), такая в мягкой обложке зеленовато-лимонного цвета. Как-то уж очень символика на многие мои вопросы ответами ложилась.
Вообще, символы на то и существуют, чтоб и самим пытаться их понять тоже. Помедитировать над ними...
Цитата:Танюш, а ты можешь приводить всех управителей градуса, раз уж ты так в это веришь?
Всех -- это в смысле?
Управитель градуса Меркурий получается. 16-й градус Тельца. Есть еще управители терма, триплицитета, деканата. Ты о них? Или я не поняла чего-то?
С уважением, Татьяна
Услуги астролога
Заказать консультацию
Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001388097805
Ответ
#5
Цитата:Всех -- это в смысле?
Управитель градуса Меркурий получается. 16-й градус Тельца. Есть еще управители терма, триплицитета, деканата. Ты о них?
О них. Как складываются все эти картинки? Один помедитировал, наверняка на вот этих самых управителей, придумал картинки, а другие медитируют уже на картинки, а не на логику символа. Картинки - это хорошо, особенно если что-то помогают понять, но о логике забывать как-то неправильно.

Я вот сегодня еще поразмышляла об этом: можно вообще очень интересно использовать эту логику всех управителей градуса. Вот ты сказала - Меркурий. Еще управители термы, декады и знака берем. Смотрим их положение и взаимоотношения между собой - и какую-то еще информацию получаем.

Ведь что такое вся эта мелочь - термы, декады? Это подобие знака, это тоже какой-то этап в цикле. Если это понимать - что за этап, что он означает, то можно очень интересно раскрыть тонкости. Я не использую в своем анализе термы и градусы, но вот декаду - обязательно. В знаке 3 декады, и они имеют смысл наподобие трех крестов: начало, воплощение, преобразование, но так же: молодость-радость, зрелость-уверенность, старость-разочарование. При исследовании курсов валют декады эти очень явно выделяются: характер курса резко меняется при смене декады у какой-то из планет.

Тогда терма получается принципом 6-ки: знак делится на 6 частей. Или так: каждая декада делится на мужскую (первую) и женскую (вторую) часть. Мужская терма проталкивает, женская - приспосабливает и закрепляет. Солнце и Луна.

Тогда что у нас с новолунием майским вышло? Ага: 16 градус Тельца, вторая декада, вторая терма, это зрелая женщина средних лет в самом расцвете сил и здоровья. Smile У Радьяра получился старый учитель, а у меня вот женщина вроде тебя Smile Хочешь стать сабианским символом, ась? Smile Надежная, предсказуемая, спокойная, уверенная в себе женщина, с твердыми намерениями, что не мешает ей оставаться мягкой, теплой, любящей. вооот. Планеты - Венера (как управитель Тельца), еще раз Венера (как управитель любой середины знака) и Луна. В итоге - новолуние предлагает отдохнуть от забот, ибо заслужили. Smile Да, так оно и получилось на деле...

Ну а Глоба приводил управителей декад так (может быть, не Глоба, но где-то я это встречала): в каждом знаке отражаются все управители стихии, начиная с родного. Например, для Тельца получим: Венера, Меркурий и Сатурн. То есть средняя часть Тельца будет управляться Меркурием. Но мне по этой системе управления больше нравится ассоциировать ее с самой Девой, мутабельной Землей: середина Тельца - несколько мутабельная, колеблющаяся, прислушивающаяся.

Ну ладно, хватит тебя развлекать болтовней, пойду-ка я спать. Smile пока-пока!
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)